DEEP 公武堂ファイト 20140727

大会名 DEEP NAGOYA IMPACT 公武堂ファイト
日時 2014年7月27日(日)
場所 愛知県 名古屋市 名古屋国際会議場 イベントホール
主催者 NEX-SPORTS / DEEP事務局


第24試合 63kg以下契約 5分3R
赤尾 セイジ(NEX) 62.8kg
×ジャン・ヨンホ(CMA KOREA)62.4kg
1R 2:19 TKO グラウンドでの肘打ち連打

第23試合 中部北陸バンタム級トーナメント決勝戦 5分2R
篠川キャベツ(クラブバーバリアン) 61.0kg
判定 3-0(梅木=篠川/田中=篠川/杉江=篠川)

第22試合 バンタム級 5分2R
×山中 ケンヤ(クラブバーバリアン) 60.8kg
1R 2:34 TKO レフェリーストップ バックマウントパンチ連打

第21試合 フェザー級 5分2R
前口緑一色(NASCER DO SOL) 65.7kg
×河村 嘉展(NEX) 65.8kg
判定 2-0(田中=前口/吉田=ドロー/杉江=前口)

第20試合 フライ級 5分2R
古賀 俊一(スプラッシュ) 56.3kg
×中根 佑太(GSB) 56.2kg
判定 3-0(梅木=古賀/吉田=古賀/杉江=古賀)

第19試合 フェザー級 5分2R
木之下 喧一(NEX) 65.1kg
判定 1-0(梅木=ドロー/吉田=木之下/杉江=ドロー)

第18試合 バンタム級 5分2R
河合 直紀(パラエストラ岐阜) 60.7kg
仲山 周眞(GSB) 61.0kg
判定 1-1(田中=仲山/吉田=ドロー/杉江=河合)

第17試合 バンタム級 5分2R
岡田 昇悟(CB IMPACT) 61.0kg
×坂井 一貴(NASCER DO SOL) 60.2kg
判定 3-0(梅木=岡田/吉田=岡田/杉江=岡田)

第16試合 バンタム級 5分2R
×弥益クルーズ先輩サトシ(WIZARD MMA GYM) 60.5kg
杉原 慎(GSB豊橋) 60.2kg
判定 0-3(梅木=杉原/吉田=杉原/杉江=杉原)

第15試合 DEEPキックルール 55kg以下契約 2分3R
バレット(inspire S) 54.0kg
×薄田 久典(NEX) 54.4kg
判定 3-0(梅木=バレット/吉田=バレット/杉江=バレット)

第14試合 DEEPキックルール 75kg以下契約 2分2R
太田 将吾(NEXイチムエ&THF) 74.0kg
×吉田 タケト(戦ジム) 72.9kg
2R 1:17 TKO レフェリーストップ パンチ連打

第13試合 DEEPキックルール オヤジファイト 75kg以下契約 2分2R
×梅村 真平(梅村PC塾) 73.3kg
服部 良介(居酒屋 暫) 73.9kg
判定 0-2(梅木=服部/吉田=ドロー/杉江=服部)

第12試合 DEEPキックルール 60kg以下契約 2分2R
辰見 明信(NEX) 59.2kg
×佐藤 洋介(クラブバーバリアン) 58.9kg
2R 1:56 TKO タオル投入 パンチ連打

第11試合 DEEPキックルール オヤジファイト 72kg以下契約 2分2R
安井 哲也(GSB) 68.7kg
×浅田 浩司(NEX) 71.2kg
判定 3-0(梅木=安井/吉田=安井/杉江=安井)

第10試合 中部北陸バンタム級トーナメント準決勝戦 5分2R
篠川キャベツ(クラブバーバリアン)  61.0kg
×石田 雄大(GSB) 60.4kg
判定 3-0(梅木=篠川/田中=篠川/杉江=篠川)

第9試合 中部北陸バンタム級トーナメント準決勝戦 5分2R
×秋島 隆司(クラブバーバリアン) 61.2kg
判定 3-0(梅木=石田/田中=石田/杉江=石田)

第8試合 中部北陸バンタム級トーナメントリザーブマッチ 5分2R
巽 大祐(NEX) 61.0kg
×久保田 源三(スプラッシュ) 61.1kg
判定 3-0(梅木=巽/田中=巽/杉江=巽)

第7試合 DEEPキックルール 58kg以下契約 2分2R
横山 和宏(GSB) 56.1kg
×竹内 厚志(格技会) 57.8kg
判定 3-0(梅木=横山/田中=横山/杉江=横山)

第6試合 DEEPキックルール 65kg以下契約 2分2R
宮嶋 翔(GSB豊橋) 64.2kg
ベニー(ストライキングジムアレス)
※ベニーの欠場によりエキシビションマッチに変更され、玉川 和輝(GSB)が代役として出場。

第5試合 DEEPキックルール 60kg以下契約 2分2R
×梶田 賢幸(GSB) 58.1kg
加藤 竜太(ブルズアイファイテイング) 58.9kg
1R 0:58 TKO レフェリーストップ パンチ連打

第4試合 DEEPキックルール 55kg以下契約 2分2R
山田 順平(inspire S) 54.7kg
×亀田 崇弘(クラブバーバリアン) 54.3kg
判定 3-0(梅木=山田/田中=山田/杉江=山田)

第3試合 ストロー級 3分2R(肘無し・アマチュアグローブ)
ジェイソン北(NEX) 51.1kg
×佐藤 執斗(GSB) 47.0kg
1R 1:03 腕ひしぎ十字固め

第2試合 DEEPキックルール ジュニアファイト 28kg以下契約 1分30秒2R
鈴木 瑠星(GSB豊橋) 26.0kg
×佑龍センモラコット(センモラコットジャパン) 27.4kg
判定 3-0(梅木=鈴木/田中=鈴木/杉江=鈴木)

第1試合 DEEPキックルール ジュニアファイト 35kg以下契約 1分30秒2R
※高杉の欠場により中止


リンク 公式結果              


  • 最終更新:2014-09-04 21:54:16

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード