DEEP KICK 8
大会名 | TERESA presents DEEP☆KICK 8 関西最強55kgトーナメント |
日時 | 2011年10月23日(日) |
場所 | 大阪府 アゼリア大正 |
主催者 |
第11試合 55kg関西最強決定トーナメント1回戦 3分3R
○京谷 祐希(Team Free style)
×高橋 拓也(拳之会)
3R2分57秒、KO(パンチ連打)※3R、高橋は右ミドルでダウン
第10試合 60kg契約 3分3R
○龍啓(国士会館)
×吉野 繁(Team Free Style)
1R1分48秒、KO(3ノックダウン)※吉野は右フック、右フック、パンチ連打で3ダウン
第9試合 55kg関西最強決定トーナメント1回戦 3分3R
○津田 達也(立志会館)
×戦国(強者)
判定3-0(29-28、30-28、30-28)
第8試合 70kg契約 3分3R
△康 信博(誠空会)
△迅(CRAZY WOLF)
判定1-1(29-29、30-29、29-30)
第7試合 55kg関西最強決定トーナメント1回戦 3分3R
○階 健志(健心塾)
×大樹(ARENA)
延長判定2-1(10-9、9-10、10-9)
※本戦判定は1-0(30-28、29-29、30-30)
第6試合 ヘビー級 3分3R
○白神 昌志(拳之会)
×大久保 雄也(宮野道場)
判定3-0(30-28、30-28、30-27)
第5試合 55kg関西最強決定トーナメント1回戦 3分3R
○Shoki(多田ジム山口道場)
×TARO(月心会)
1R2分53秒、KO(右ストレート)
第4試合 57kg契約 3分3R
○KING強介(ROYAL KINGS)
×辻村 虎之助(誠輪館)
判定3-0(30-26、30-26、30-28)※1R、辻村は右ストレートでダウン
第3試合 55kg関西最強決定トーナメント1回戦 3分3R
○中務 幸信(多田ジム)
×田中 一輝(月心会)
判定2-0(29-29、30-29、30-28)
第2試合 59kg契約 3分3R
○林 眞平(魁塾)
×TATSUMI(武心会)
3R2分15秒、KO(右フック) ※TATSUMIは1Rに右フックで、3Rにパンチ連打でダウン
第1試合 60kg契約 3分3R
─和田 修一(和田会館)
─中川 典久(BLA-FREY)
試合中止(和田の負傷により)
TOP☆RUN 2
第18試合 TOP☆RUN一般60kg以下タイトルマッチ 2分3R
○安田 京太(ROYAL KINGS)
×南野 卓幸(隆拳塾)
延長判定2-1(10-9、9-10、10-9)※本戦判定は1-0(29-29、30-29、30-30)。安田がタイトル獲得
第17試合 45kg級Queenトーナメント決勝戦 2分2R
○伊藤 紗弥(尚武会)
×吉良 優輝(魁塾)
判定2-0(20-20、20-19、20-19)※伊藤がトーナメント優勝
第16試合 TOP☆RUNジュニア55kg以下タイトルマッチ 2分3R
○笹木 一磨(理心塾)
×木村 吉光(勇健塾)
判定3-0(三者とも30-29)※笹木がタイトル獲得
第15試合 TOP☆RUNジュニア45kg以下タイトルマッチ 2分3R
○佐藤 亮(聖心会)
×平野 凌我(拳之会)
判定3-0(30-29、30-29、30-28)※佐藤がタイトル獲得
第14試合 TOP☆RUNジュニア40kg以下タイトルマッチ 2分3R
○政所 仁(魁塾)
×東 巧樹(直心会)
判定3-0(30-29、30-29、29-28)※政所がタイトル獲得
第13試合 TOP☆RUNジュニア30kg以下タイトルマッチ 2分3R
○黒田 斗真(隆拳塾)
×湊 来夢(山口道場)
判定2-0(30-29、30-30、30-27)※黒田がタイトル獲得
第12試合 東西対決 M-1対NEXT LEVEL 46kg契約 2分2R
○那須川 天心(Team TEPPEN)
×阿曽 陣(闘神塾)
判定3-0(三者とも20-19)
第11試合 東西対決 M-1対NEXT LEVEL 36kg契約 2分2R
○溝口 達也(尚武会)
×黒田 勇斗(隆拳塾)
判定3-0(三者とも20-19)
第10試合 45kg級Queenトーナメント準決勝 1分1R
○伊藤 紗弥(尚武会)
×小森 朱音(誠輪館)
延長判定3-0(三者とも10-9)※本戦判定は1-0(20-20、20-19、20-20)
第9試合 45kg級Queenトーナメント準決勝 1分1R
○吉良 優輝(魁塾)
×永田 真夢(誠輪館)
判定3-0(三者とも20-19)
第8試合 NEXT LEVEL一般Aクラス 60kg契約 3分2R
○久井 淳平(多田ジム)
×岡田 拓馬(ROYAL KINGS)
1R2分31秒、KO(パンチ連打)※岡田は左ストレートでダウン
第7試合 NEXT LEVEL大阪対NEXT LEVEL岡山ジュニアAクラス 61kg契約 2分2R
○篠原 悠人(多田ジムTeamP+S)
×小椋 光人(拳之会)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)
第6試合 NEXT LEVEL一般Cクラス 55kg契約 1分2R
×田中 慎太郎(魁塾)
○網田 浩樹(健心塾港支部)
判定3-0(三者とも20-19)
第5試合 NEXT LEVELジュニアAクラス 40kg以下 2分2R
○井田 樹(アツキムエタイジム)
×古郡 優士(健心塾)
判定3-0(三者とも20-17)
第4試合 NEXT LEVEL一般Bクラス 55kg以下 2分2R
×永田 努(魁塾)
○岡本 晃和(アツキムエタイジム)
2R1分23秒、TKO(タオル投入)
第3試合 NEXT LEVELジュニアBクラス 60kg以下 2分2R
○里見 賢寛(多田ジム)
×西野 有樹(T.B.NATION)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)
第2試合 45kg級Queenトーナメント1回戦 1分2R
○小森 朱音(誠輪館)
×仁科 綾香(多田ジム)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)
第1試合 45kg級Queenトーナメント1回戦 1分2R
○永田 真夢(誠輪館)
×徳田 楓香(闘神塾)
判定2-0(20-19、20-19、20-20)
リンク | boutreview |
- 最終更新:2013-02-16 16:11:44