DUMAU 20120923
大会名 | DUMAU OPEN JIU JITSU CHAMPIONSHIP 2012 |
日時 | 2012年9月22日(土)・23日(日) |
場所 | 愛知県 半田市 青山武道館 |
主催者 |
アダルト白帯
アダルト白帯ガロ級
1- Yamaishi Daiki (Alive)
2- Gabriel Seiji Omura (Paraestra Gifu)
3- Sergio Sato (Impacto Japan BJ)
アダルト白帯プルーマ級
1- Lindomar Silva (Ogawa Team)
2- Igor Tamaki (Ogawa Team)
3- Lucas Sarri (Impacto Japan BJJ)
3- Hideki Romulo (Ogawa Team)
アダルト白帯ペナ級
1- Henrique Sugihara (Ogawa Team)
2- Clauber Koga (Bull Terrier Bonsai)
3- Diego Henrique (Ogawa Team)
3- Kamio Riyuya (Oka-JJ)
アダルト白帯レーヴィ級
1- Kumazaki Masahiro (Nascer do Sol)
2- Shinogi Seima (Ishida Dojo)
3- Nishimura Daichi (Oka-JJ)
3- Thiago Hanai (Rocha Jiu Jitsu)
アダルト白帯メジオ級
1- Morita Yasuyuki (Oka-JJ)
2- Kitazawa Satoki (Alive)
3- Nakanishi Satoru (Fubuki BJJ)
3- 杉浦 大和 (Nex)
アダルト白帯メイオペサード級
1- Aono Kouichi (Jaws JJ Academy)
2- 藤原 裕貴 (Nex)
3- Fabio Shirahama (Ogawa Team)
アダルト白帯ペサード級
1- Vinicius Bruto (Infight Japan)
2- W.O
アダルト白帯アブソルート級
1- Fijita Yohei (Bull Terrier Bonsai)
2- Kumazaki Masahiro (Nacer do Sol)
3- Lindomar Silva (Ogawa Team)
3- Vinicius Bruto (Infight Japan)
マスター白帯
マスター白帯ガロ級
1- Danilo Kamada (Ogawa Team)
2- Tomomatsu Hideya (Fubuki BJJ)
3- Araki Takushi (Team Barbosa Japan)
マスター白帯プルーマ級
1- Marcelo Mistui (Ogawa Team)
2- Maeda Masaki (Nagoya BJJ Club)
3- Sano Tomonori (Alive Nakagawa)
3- Cristian Suzuki (Ogawa Team)
マスター白帯ペナ級
1- Roberto Sakata (Impacto Japan BJJ)
2- Sinde Mitsuka (Ryan Gracie Team)
3- 川辺 伸也 (Nex Sports)
3- Kamakura Yoshiyuki (Paraestra Gifu)
マスター白帯レーヴィ級
1- Morishita Atsushi (Splash)
2- Yamada Tadashi (Ogawa Team)
マスター白帯メジオ級
1- Koichi Noda (Splash)
2- Kaneko Naohiro (CB Impacto)
3- Eduardo kawasaki (Ogawa Team)
3- Marcos Suwa (Ogawa Team)
マスター白帯ペサード級
1- Fabio Saito (Ogawa Team)
2- Iwanabe Takayuki (Carlos Toyota BJJ)
3- Murate Tomoyuki (Pereira Team)
マスター白帯ペサディシモ級
1- Marcelino Shimura (Ogawa Team)
マスター白帯アブソルート級
1- Eduardo Kawasaki (Ogawa Team)
2- Marcelo Mitsui (Ogawa Team)
3- Michel Soares (Impacto Japan BJJ)
3- Marcelino Shimura (Ogawa Team)
シニア1白帯
シニア1白帯プルーマ級
1- Shiro Hasegawa (Fubuki BJJ)
2- Koyama Kenichi (Ogawa Team)
3- Keni Tokumoto (Ogawa Team)
シニア1白帯ペナ級
1- Takeo Ramos (Ogawa Team)
2- W.O
シニア1白帯レーヴィ級
1- Suzuhara Masato (Jiu Jitsu Brothers)
2- Yuri Yokoyama (Ogawa Team)
シニア1白帯スペルペサード級
1- Yukinobi Hattori (Carlos Toyota BJJ)
2- Wagner Claudino (Ogawa Team)
シニア2白帯
シニア2白帯ペナ級
1- Muramoto Toshiaki (Rocha Jiu Jitsu)
2- Aoyama Oshusi (Fubuki BJJ)
アダルト青帯
アダルト青帯ガロ級
1- Oda Tomonori (Paraestra Gifu)
2- Koyama Yuuki (Ichiken JJ Academy - Toyohashi)
3- Hashimoto Keisuke (Alive Mie)
3- Shibata Rio (Nagoya BJJ Club)
アダルト青帯プルーマ級
1- Jackson Dakojako (Ogawa Team)
2- Richardson Sakamoto (Impacto Japan BJJ)
3- Leandro Koichi (Impacto Japan BJJ)
3- Tochizawa Yoshiyuki (Osaka University Judobu)
アダルト青帯ペナ級
1- Vanderlei Takasaki (Impacto Japan BJJ)
2- Katsuhiko Hibino (Alive)
3- Yuki Yoshimura (Fubuki BJJ)
3- Makita Kaito (X-Treme JJ Academy)
アダルト青帯レーヴィ級
1- Ricardo Kosuge (Bull Terrier Bonsai)
2- Bruno Ishi (Impacto Japan BJJ)
3- Higashi Jean Akira (Over Limit BJJ)
3- Edson Saiki (Ogawa Team)
アダルト青帯メジオ級
1- Erikson Takeuchi (Rocha Jiu Jitsu)
2- Fernando Ono (Nascer do Sol)
3- Shimizu Massao (Splash)
アダルト青帯メイオペサード級
1- Lucas Takano (Bull Terrier Bonsai)
2- Hiddeki Koide (Nascer do Sol)
アダルト青帯ペサディシモ級
1- Giedre Santana (Bull Terrier Bonsai)
2- Suguri Norihiro (Grip JJ Team)
3- Jonatan Franco (Ogawa Team)
アダルト青帯アブソルート級
1- Giedre Santana (Bull Terrier Bonsai)
2- Suguri Norihiro (Grip JJ Team)
3- Bruno Rodrigues (Impacto Japan BJJ)
3- Erikson Takeuchi (Rocha Jiu Jitsu)
マスター青帯
マスター青帯ガロ級
1- Horiuchi Seita (Jiu Jitsu Brothers)
2- Takehana Hideki (Team Legnum)
3- Hiroshi sassaki (Impacto Japan BJJ)
3- Renato Sato (Impacto Japan BJJ)
マスター青帯プルーマ級
1- Marcos Nakamura (Over Limit BJJ)
2- Takassu Hoki (Ogawa Team)
3- Watanabe Yoshiyuki (Ogawa Team)
3- Neto Sakamoto (Ogawa Team)
マスター青帯ペナ級
1- Tsukui Sora (Team Legnum)
2- Elton Fukuhara (Ogawa Team)
3- Haruki Umemura (Impacto Japan BJJ)
3- Nakauchi Hiroo (Oka-JJ)
マスター青帯レーヴィ級
1- Marcos Hamoka (Bull Terrier Bonsai)
2- Ookouchi Tomokazu (Alive)
3- Atsushi Hasegawa (Grip Jiu Jitsu)
3- Rodrigo Souza (Impacto Japan BJJ)
マスター青帯メイオペサード級
1- Renato Shinpo (Impacto Japan BJJ)
2- Ricardo Silva (Ogawa Team)
3- Tsustumi Toshiaki (Fukuzumi Jiu Jitsu)
マスター青帯アブソルート級
1- Renato Shinpo (Impacto Japan BJJ)
2- Sindeco Capoera (Ogawa Team)
3- Elton Fukuhara (Ogawa Team)
3- Rodrigo Souza (Impacto Japan BJJ)
シニア1青帯
シニア1青帯プルーマ級
1- Ryo Nakatani (Bull Terrier Bonsai)
2- Ito Yasushi (Impacto Japan BJJ)
3- Ito Koji (Impacto Japan BJJ)
3- Suzuki Hiromasa (Team Barbosa Japan )
シニア1青帯レーヴィ級
1- John Logan (Fukuzumi Jiu Jitsu)
2- 大塩 昌則 (Nex Sports)
3- Valdemir Roque (Impacto Japan BJJ)
アダルト紫帯
アダルト紫帯ガロ級
1- Massahiro Narita (Impacto Japan BJJ)
2- Kishira Koichi (Dragon´s Den)
3- Atsushi Higashiguchi (CB Impacto)
3- Takeshima Keita (Ishida Dojo)
アダルト紫帯プルーマ級
1- Huendel Osaki (Ogawa Team)
2- Yorifuji Akira (Paraestra Kumamoto)
3- Arimoto Jungo (Miburo)
3- Diemerson Hatta (Over Limit BJJ)
アダルト紫帯ペナ級
1- Kohta Suzuki (Bull Terrier Bonsai)
2- Yamada Masahiro (Paraestra Gifu)
3- Mori Aichiro (Gracie Barra)
3- Hara Hiroyuki (nascer do Sol)
アダルト紫帯レーヴィ級
1- Yamawaki Yusuke (Alive)
2- Andrei Lui (Bull Terrier Bonsai)
アダルト紫帯メジオ級
1- Thiago Shiokawa (Ogawa Team)
2- Luan Chirano Arouca (Impacto Japan BJJ)
3- Yoshitaro Niimi (Alive)
3- Fabio Oda (Ogawa Team)
アダルト紫帯スペルペサード級
1- Kojima Kensatsu (Trust JJ Academy)
2- W.O
アダルト紫帯アブソルート級
1- Luan Chirano Arouca (Impacto Japan BJJ)
2- Thiago Shiokawa (Ogawa Team)
3- Matsushima Massaki (Jaws JJ Academy)
3- Kiyoshi Harada (Team Legnum)
マスター紫帯
マスター紫帯ガロ級
1- Ronaldo Miura (Ryan Gracie Team)
2- Uchiyama Wataru (Ichiken JJ Academy - Toyohashi)
マスター紫帯プルーマ級
1- Fukumoto Mitsuro (Cobra Kai)
2- Fernando Kurita (Ogawa Team)
3- Atsushi Matsuoka (CB Impacto)
マスター紫帯ペナ級
1- Antonio Koike (Ogawa Team)
2- Hattori Masanari (GSB)
3- Noda Takeshi (Team Barbosa Japan)
3- Casio Boni (Ogawa Team)
マスター紫帯レーヴィ級
1- Alessandro Savajo Eto (Over Limit BJJ)
2- Nagai Nobuaki (Alive)
3- Marcio Mitsuo Kobayashi (Paraestra Gifu)
3- Marcos Ribeiro (Impacto Japan BJJ)
マスター紫帯メジオ級
1- Everton Assao (Impacto Japan BJJ)
2- Satokawa Yasuyuki (Jaws JJ Academy)
3- Guelere Kenneth (Rocha Jiu Jitsu)
マスター紫帯アブソルート級
1- Sakakibara Kazumasa (Ogawa Team)
2- Ogino Masayuki (Team Legnum)
3- Everton Assao (Impacto Japan BJJ)
3- Casio Boni (Ogawa Team)
シニア1紫帯
シニア1紫帯プルーマ級
1- Adailton Costa (Bull Terrier Bonsai)
2- Matsushita Takeshi (GSB)
シニア1紫帯ペナ級
1- Mauricio Takabayashi (Rocha Jiu Jitsu)
2- Kanda Tatsuya (Team Legnum)
3- Kobayashi Takeshi (Team Barbosa Japan)
アダルト茶帯
アダルト茶帯プルーマ級
1- Kinoshita Shun (Team Barbosa Japan)
2- Fabio Mitsuka (Ryan Gracie Team)
3- Shima Takayuki (Team Legnum)
3- Kudou Atsushi (Fubuki BJJ)
アダルト茶帯ペナ級
1- Charles Gaspar (Impacto Japan BJJ)
2- Toru Takayama (Fukuzumi Jiu Jitsu)
3- Takahashi Kenta (GSB)
アダルト茶帯メジオ級
1- Anderson Takahashi (Rocha Jiu Jitsu)
2- Junior Moreno (Ogawa Team)
3- Sadao Uehara (Ogawa Team)
アダルト茶帯メイオペサード級
1- Sadayoshi Kurimori (Impacto Japan BJJ)
アダルト茶帯アブソルート級
1- Anderson Takahashi (Rocha Jiu Jitsu)
2- Junior Moreno (Ogawa Team)
3- Charles Gaspar (Impacto Japan BJJ)
3- Takahiro Kato (Paraestra Gifu)
マスター茶帯
マスター茶帯ペナ級
1- Massaru Aihara (Impacto Japan BJJ)
2- Goto Jun (Gracie Barra)
3- Koji Nishimoto (Shimada Jiu Jitsu)
マスター茶帯レーヴィ級
1- Rodrigo Takemoto (Impacto Japan BJJ)
2- Carlos kimura (Ogawa Team)
3- Rogerio Yamashiro (Rocha Jiu Jitsu)
マスター茶帯メジオ級
1- Junior Akayama (Bull Terrier Bonsai)
2- Elves Machado (Impacto Japan BJJ)
3- Wilson Luiz Sampaio (G-Free)
3- Miyoshi Shigemitsu (Ichiken JJ Academy - Toyohashi)
マスター茶帯アブソルート級
1- Carlos Kimura (Ogawa Team)
2- Wilson Luiz Sampaio (G-Free)
3- Elves Machado (Impacto Japan BJJ)
3- Rogerio Yamashiro (Rocha Jiu Jitsu)
シニア1茶帯
シニア1茶帯スペルペサード級
1- Almir dos Santos (Ogawa Team)
2- W.O
シニア1茶帯アブソルート級
1- ヴァルター・デ・リマ・フランコ (Extreme BJJ)
2- 兼定 力 (Nex)
アダルト黒帯
アダルト黒帯プルーマ級
1- Ichiro Kaneko (Pogona Gym)
アダルト黒帯ペナ級
1- Kako Takuto (GSB)
2- Toshio Asada (Impacto Japan BJJ)
アダルト黒帯レーヴィ級
1- Rogerio Cristo (Rocha Jiu Jitsu)
2- Koyama Takayuki (Fukuzumi Jiu Jitsu)
3- Roberto Yokoyama (Ryan Gracie Team)
3- Flavio Bueno (Extreme BJJ)
アダルト黒帯メジオ級
1- Roberto Satoshi (Bull Terrier Bonsai)
2- Leandro Kussano (Ogawa Team)
アダルト黒帯アブソルート級
1- Roberto Satoshi (Bull Terrier Bonsai)
2- Leandro Kussano (Ogawa Team)
3- Toshio Asada (Impacto Japan BJJ)
3- Kako Takuto (GSB)
マスター黒帯
マスター黒帯ペナ級
1- Tsukada Ichitaro (Damm Fight Japan)
2- Alexandre Ogawa (Ogawa Team)
3- Shinji Saito (Impacto Japan BJJ)
3- Jonathan Sakata (Impacto Japan BJJ)
マスター黒帯メジオ級
1- Rogerio Yoski Suto (Impacto Japan BJJ)
2- Pedro Akira (Bull Terrier Bonsai)
マスター黒帯ペサード級
1- Thiago Sakamoto (Impacto Japan BJJ)
2- Max Oliveira (Ogawa Team)
マスター黒帯アブソルート級
1- Rogerio Yoski Suto (Impacto Japan BJJ)
2- Pedro Akira (Bull Terrier Bonsai)
3- Jailton Cunha (Ogawa Team)
3- Max Oliveira (Ogawa Team)
シニア1黒帯
シニア1黒帯ペナ級
1- Batore Kihara (Impacto Japan BJJ)
2- Ishizaki Hiroahi (Paraestra Gifu)
シニア1黒帯アブソルート級
1- Daniel Hato (Ogawa Team)
2- Batore Kihara (Impacto Japan BJJ)
3- Ishizaki Hiroahi (Paraestra Gifu)
女子
女子アダルト青帯ペナ級
1- Aki Yu (Bull Terrier Bonsai)
2- Ana Miyazato (Impacto Japan BJJ)
3- Alice Tanaka (Rocha Jiu Jitsu)
女子アダルト紫帯アブソルート級
1- Isabelle Souza (impacto Japan BJJ)
2- Kath Yamada (Rocha Jiu Jitsu)
プレミリン
プレミリン白/灰帯プルーマ級
1- Kubo Seima (Trust JJ Academy)
2- Vinicius Itice (Ogawa Team)
プレミリン白/灰帯ペナ級
1- Sakuya Ito (Extreme BJJ)
2- Marjory Ferreira Franco (Extreme BJJ)
3- Suzuki Shishin (Impacto Japan BJJ)
3- Diego Kenj Watare (Impacto Japan BJJ)
プレミリン白/灰帯メイオペサード級
1- Marcio Fernando Sato (Impacto Japan BJJ)
2- Touya Hasegawa (Trust JJ Academy)
ミリン
ミリン白/黄帯ガロ級
1- Kaiki Yajima (Bull Terrier Bonsai)
2- Kawai Ryoto (Impacto Japan BJJ)
3- Kazuki Imafuku (Ogawa Team)
女子ミリン白/黄帯プルーマ級
1- Maekawa Sachi (Trust JJ Academy)
2- Tiwata Sayuri Teluski (Impacto Japan BJJ)
ミリン白/黄帯プルーマ級
1- Vitor Yuji de Souza (Impacto Japan BJJ)
2- Arthur Takemoto (Impacto Japan BJJ)
3- Fernando Yoshizaki (Ogawa Team)
女子ミリン白/黄帯ペナ級
1- Miki Okada (Ogawa Team)
2- Momo Shimizu (Hakushinkai)
3- Maekawa Saki (Trust JJ Academy)
3- Mizuho Hasegawa (Trust JJ Academy)
ミリン白/黄帯ペナ級
1- Gustavo Ferreira Franco (Extreme BJJ)
2- Kenji Hishida (Ogawa Team)
3- Jhoshoa Asanuma (Ogawa Team)
3- Ichiro Saito (Impacto Japan BJJ)
女子ミリン白/黄帯レーヴィ級
1- Karoline Costa (Impacto Japan BJJ)
2- Cora Zeisloft (Axis JJ Academy)
ミリン白/黄帯レーヴィ級
1- Gustavo Ogawa (Ogawa Team)
2- Chiba Yuki (Impacto Japan BJJ)
女子ミリン白/黄帯メイオペサード級
1- Agatha Ferreira Franco (Extreme BJJ)
2- Hayane Barros Sassaki (Impacto Japan BJJ)
インファンティウ
インファンティウ白/黄/橙帯ガロ級
1- Ren Shimizu (Hakushinkai)
2- 西尾 優希 (Nex Sports)
3- Hiroto Tsushima (Gracie Barra)
3- Paula Boni (Ogawa Team)
インファンティウ白/黄/橙帯プルーマ級
1- Kenji Tami (Ogawa Team)
2- Isogai Taichi (Hakushinkai)
3- Lucas Fukuda (Impacto Japan BJJ)
3- Kadu Ueda (Ogawa Team)
インファンティウ白/黄/橙帯ペナ級
1- Kaito Matsuda (Hakushinkai)
2- Lucas Takasu (Ogawa Team)
3- Iyan Alexandre Kengo (Impacto Japan BJJ)
女子インファンティウ白/黄/橙帯ペナ級
1- Cassielly Boni (Ogawa Team)
2- Fernanda Cristo (Rocha Jiu Jitsu)
3- Angela Monte (Ogawa Team)
インファンティウ白/黄/橙帯レーヴィ級
1- Gabriel Higashi (Impacto Japan BJJ)
2- Hasegawa Iza (Club Barbarian)
女子インファンティウ白/黄/橙帯メジオ級
1- Luana Harumi Chirano (Impacto Japan BJJ)
2- Arissa Takeda (Carlos Toyota BJJ)
3- Yasumoto Suzuna (Trust JJ Academy)
3- Aiko Tami (Ogawa Team)
インファント・ジュベニウ
インファント・ジュベニウ白/黄帯ガロ級
1- Tatsuya Ogymura (Carlos Toyota BJJ)
2- Tsutsumi Kouta (Fukuzumi Jiu Jitsu)
インファント・ジュベニウ白/黄メジオ級
1- Naoki Inoue (Hakushinkai)
2- Mejiro Katoh (Carlos Toyota BJJ)
3- Taku Suemune (Carlos Toyota BJJ)
インファント・ジュベニウ白/黄ペサード級
1- Yuto Nishimura (Ogawa Team)
2- Arthur Uemura (Ogawa Team)
3- Kyo Takada (Carlos Toyota BJJ)
インファント・ジュベニウ橙帯/ 緑帯プルーマ級
1- Uchiyama Nagisa (Ichike JJ Academy - Toyohashi)
2- Yuta Fukuda (Impacto Japan BJJ)
ジュベニウ
女子ジュベニウ白帯プルーマ級
1- Yamaguchi Yukari (Hakushinkai)
2- Stefany da Silva (Ogawa Team)
3- Aimi Higa (Ogawa Team)
女子ジュベニウ白帯メジオ級
1- Suzuki Yuka (Impacto Japan BJJ)
2- Hanya Kobayashi (Ogawa Team)
ジュベニウ白帯レーヴィ級
1- Diego Henrique (Ogawa Team)
2- Makoto Takeda (Carlos Toyota BJJ)
3- Igor Barreto (Impacto Japan BJJ)
3- Douglas Monte (Ogawa Team)
ジュベニウ白帯ペサディシモ級
1- Renan Shiraishi (Impacto Japan BJJ)
2- Yuuto Kawamura (Ogawa Team)
リンク | 公式結果 |
所属 | 生年月日 | 身長 | 体重 | 住所 | |
---|---|---|---|---|---|
NEX-SPORTS |
紹介 |
-●●kg(2012年9月23日現在) 2012年9月23日現在、柔術紫帯。29歳以上。 |
タイトル |
●●タイトル●● |
日付 | 大会名 | 対戦相手 | 結果 | 場所 |
---|
編集 | 編集途中です。 |
岩田 繁 ( )
2012年9月
5
2012年9月 DUMAU OPEN JIU JITSU CHAMPIONSHIP 茶帯 シニア1 レーヴィ級 準優勝
2012年9月 DUMAU OPEN JIU JITSU CHAMPIONSHIP 茶帯 シニア1 無差別級 準優勝
.09.23 | DUMAU OPEN JIU JITSU CHAMPIONSHIP 2012 | 青山武道館 |
- 最終更新:2012-10-18 05:06:09