DUMAU 20130818

大会名 DUMAU KANSAI JIU JITSU CHAMPIONSHIP 2013
日時 2013年8月18日(日)
場所 大阪府 吹田市 洗心館
主催者  


白帯 アダルト
ルースター級
優勝 井上 直樹 (空手道白心会)
準優勝 岡田 清志 (ラグナロク柔術)
3位 なかがわ ちはる (パラエストラ加古川)

ライトフェザー級
優勝 Kohei Wakabayashi (G-FREE)
準優勝 Ryota Fukuda (金沢ブラジリアン柔術)
3位 Makita Naohiro (チーム・レグナム)
3位 Takayuki Yamada (フリー)

フェザー級
優勝 Hiroaki Takahasi (奈良ブラジリアン柔術クラブ)
準優勝 Kokoro Okamoto (チーム・レグナム)
3位 Rafael Inazawa (GFTeam)
3位 辻 大三郎 (総合格闘技道場コブラ会)

ライト級
優勝 Flavio Nakamura (X-Treme JJ Academy)
準優勝 Shinya Fujiwara (チーム・レグナム)
3位 Yoshinori Nakagawa (Gracie Barra)
3位 Dai Nagamori (総合格闘技道場MIBURO)

ミドル級
1-Arito Kishimoto (チーム・レグナム)
準優勝 Takano Aoi (チーム・レグナム)
3位 Masayuki Harada (柔専館)

無差別級
優勝 Hiroaki Takahasi (奈良ブラジリアン柔術クラブ)
準優勝 Makita Naohiro (チーム・レグナム)
3位 Yoshida Kaito (チーム・レグナム)
3位 Soichiro Tsujita (チーム・レグナム)


白帯 マスター
ルースター級
優勝 Matsuba Motoharu (奈良ブラジリアン柔術クラブ)
準優勝 Kiyoto Naito (新倉敷柔術クラブ)

ライトフェザー級
優勝 弘田 圭亮Keisuke Hirota (京都宇治ブラジリアン柔術)
準優勝 奥田 鋼平 (柔術兄弟)
3位 岡野 力Tsutomu Okano (クラブバーバリアン)
3位 さかお だいぞう (相補体術)

フェザー級
優勝 こばやし ひでき (怪獣王国)
準優勝 中田 茂紀 Nakata Sigeki (PLACE-K SCORPION GYM)
3位 松下 幸平 (CDJJ)
3位 上野 暢彦 (総合格闘技INFINITY)

ライト級
優勝 Hitoshi Hashimoto (BLOWS)
準優勝 Makoto Hiramatsu (チーム・レグナム)

ミドル級
優勝 Naoto Imai (ゴロッタ?柔術)
準優勝 Ikeda Shinji (チーム・レグナム)

ヘビー級
優勝 名尾 富海仁 (パラエストラ大阪)
準優勝 ウンベルト・サンタナ Humberto Santana (草野チーム)
3位 宮本 彦信 (Sol Rosto Jiu Jitsu)

無差別級
優勝 ウンベルト・サンタナ (草野チーム)
準優勝 きたお ひろき (CDJJ)
3位 こばやし ひでき (怪獣王国)
3位 辻谷 誠 (総合格闘技道場コブラ会)


白帯 シニア1
ライトフェザー級
優勝 阿比留 健 (誠輪館)
準優勝 武元 具視 (パラエストラ和泉)
3位 岩井 秀夫 (チーム・レグナム)
3位 せお りょうさく (PLACE-K SCORPION GYM)

フェザー級
優勝 Takeshi Ando (チーム・レグナム)
準優勝 いしかわ たかかず (CDJJ)

ライト級
優勝 Takahiro Imanaka (奈良ブラジリアン柔術クラブ)
準優勝 おかだ たけし (誠輪館)

ミドル級
優勝 北村 誠 (総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 W.O.

無差別級
優勝 Takeshi Ando (チーム・レグナム)
準優勝 いしかわ たかかず (CDJJ)
3位 北村 誠 (総合格闘技道場コブラ会)
3位 名尾 富海仁 (パラエストラ大阪)


白帯 シニア2
ライトフェザー級
優勝 Yoshihiro Kubota (ねわざワールド阪神)
準優勝 Komatsu Youji (Gracie Barra)

フェザー級
優勝 Okajima Kenji (P's LAB大阪)
準優勝 John Breen (総合格闘技道場MIBURO)
3位 山尾 健治 Kenji Yamao (パラエストラ大阪)

ミドル級
優勝 Hideo Suzuki (Gracie Barra)
準優勝 Eiji Sugaru (吹田柔術)
3位 Kikuo Ban (Second Out)

無差別級
優勝 Hideo Suzuki (Gracie Barra)
準優勝 山尾 健治 (パラエストラ大阪)
3位 Okajima Kenji (P's LAB大阪)
3位 Yoshihiro Kubota (ねわざワールド阪神)



青帯 アダルト
ライトフェザー級
優勝 廣瀬 玄典 (パラエストラ大阪)
準優勝 Yoshimoto Kayahiko (トリスケリオン柔術)
3位 リンドマー・シウバ Lindomar Silva (草野チーム)
3位 Tomoya Akazawa (チーム・レグナム)

フェザー級
優勝 Keita Takenouchi (チーム・レグナム)
準優勝 ディエゴ・エンヒケ Diego Henrique (小川柔術)
3位 Shoichi Sato (総合格闘技道場MIBURO)
3位 Hokuto Nojo (チーム・レグナム)

ライト級
優勝 大野山 翔二 Shoji Onoyama (パラエストラ和泉)
準優勝 Taro Kusano (BLOWS)
3位 Yoshitaka Yumura (チーム・レグナム)
3位 Manabu Nishiumi (柔専館)

ミドル級
優勝 岸本 泰昭 (総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 Goto Nobuaki (トリスケリオン柔術)
3位 Yusuke Yamamoto (パラエストラ東大阪)
3位 Zaibun Kou (チーム・レグナム)

ミディアムヘビー級
優勝 Erikson Takeushi (ホシャ柔術)
準優勝 Takaki Yoshida (Gracie Barra)
3位 Ryuta Nakatsuji (G-FREE)

ヘビー級
優勝 Senshu Takagou (チーム・レグナム)

無差別級
優勝 Erikson Takeushi (ホシャ柔術)
準優勝 岸本 泰昭 (総合格闘技道場コブラ会)
3位 大野山 翔二 (パラエストラ和泉)
3位 Yusuke Yamamoto (パラエストラ東大阪)


青帯 マスター
ルースター級
優勝 岡本 慶太 Keita Okamoto (パラエストラ大阪)
準優勝 大坪 直人 (総合格闘技道場コブラ会)
3位 Takatoshi Matsumura (チーム・レグナム)
3位 わたなべ よしゆき (小川柔術)

ライトフェザー級
優勝 高須 宝亀Takasu Hoki (小川柔術)
準優勝 末澤 拓人 Takuto Suezawa (CDJJ)
3位 Takeshi Hanada (ねわざワールド阪神)
3位 浅田 知彦Asada Tomohiko (パラエストラ東大阪)

フェザー級
優勝 Mitsuyasu Ikegami (BLOWS)
準優勝 Norifumi Sugimoto (京都宇治ブラジリアン柔術)
3位 Takashi Shiomura (ねわざワールド阪神)

ライト級
優勝 金沢 元信 (パラエストラ東大阪)
準優勝 尾松 賢 (総合格闘技道場コブラ会)
3位 鈴原 正人 (柔術兄弟)
3位 中村 一孝Nakamura Kazutaka (和術慧舟會 兵庫支部)

ミドル級
準優勝 Marcelo Hamanaka (INFIGHT JAPAN)
3位 Shinji Sakai (チーム・レグナム)
3位 Kenji Okada (Gracie Barra)

無差別級
優勝 雑賀 渉 (総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 Shinji Sakai (チーム・レグナム)
3位 Mitsuyasu Ikegami (BLOWS)
3位 岡本 慶太 (パラエストラ大阪)


青帯 シニア1
ライトフェザー級
優勝 Masashi Fujimoto (Second Out)
準優勝 Keiichi Taniguchi (Gracie Barra)
3位 Hirokazu Miyazaki (金沢ブラジリアン柔術)

フェザー級
優勝 Shinji Yamamoto (総合格闘技道場MIBURO)
準優勝 Tanabe Osamu (Yamada Dojo)
3位 Koumei Higashi (金沢ブラジリアン柔術)
3位 Shinichiro Naito (奈良ブラジリアン柔術クラブ)

ライト級
優勝 内山 宗典 Munenori Uchiyama (パラエストラ大阪)
準優勝 横山 雅典 (総合格闘技道場コブラ会)
3位 Kentarou Watanabe (金沢ブラジリアン柔術)

ヘビー級
優勝 Takeshi Ijuin (Gracie Barra)
準優勝 Masayuki Yosimoto (京都宇治ブラジリアン柔術)
3位 Mikiya Hamada (PUREBURED鳥取)

無差別級
優勝 Nakano Mikinori (Paraestra Hachinohe)
3位 Shinji Yamamoto (総合格闘技道場MIBURO)
3位 内山 宗典 (パラエストラ大阪)


青帯 シニア2
ライト級
優勝 橋本 潤一 (総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 川田 尊治 Takaharu Kawata (パラエストラ大阪)

無差別級
優勝 Takeshi Ijuin (Gracie Barra)
準優勝 Kouichi Fnabiki (Gracie Barra)
3位 Hirokazu Miyazaki (金沢ブラジリアン柔術)
3位 川田 尊治 (パラエストラ大阪)


紫帯 アダルト
ルースター級
優勝 杉本 寛樹Hiroki Sugimoto (AXIS柔術アカデミー千葉支部)
準優勝 ヤノ テルフミ (総合格闘技道場MIBURO)
3位 木村 拓茉 (パラエストラ和泉)

ライトフェザー級
優勝 コマツ ヒロシ (BLOWS)
準優勝 ヨシダ マサユキ Masayuki Yoshioka (ファロウ)
3位 ニシカワ ユタカ (パラエストラなかがわ)

フェザー級
優勝 ヴァンダレイ・タカサキ (インパクト・ジャパンBJJ)
準優勝 石田 浩Hiroshi Ishida (頂柔術)
3位 タカギ ショウタ (Jiu-Shin-Kai)
3位 亀田 雅史 (総合格闘技道場コブラ会)

ライト級
優勝 ホブソン・タンノRobson Tanno (インパクト・ジャパンBJJ)
準優勝 坂本 弘輔 (総合格闘技道場コブラ会)
3位 カツ ナオミツ (ねわざワールド阪神)
3位 サカガミ リョウスケ (チーム・レグナム)

ミドル級
優勝 WOOCHUL PARK (パラエストラ大阪)
準優勝 Rio Tsutsumi (チーム・レグナム)
3位 タカギ キヨシ (総合格闘技武門會)
3位 ヘナン・アダチ (ホシャ柔術)

ミディアムヘビー級
優勝 野口 哲司 (総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 サカ ワタル (チーム・レグナム)

スーパーヘビー級
優勝 フェリッペ・アバジアス (GFチーム)
準優勝 森脇 涼 (柔専館)

ウルトラヘビー級
優勝 フェリッペ・タキタFelipe Takita (GFチーム)
準優勝 ヒゴ タクミ (柔専館)

無差別級
優勝 森脇 涼Ryo Moriwaki (柔専館)
準優勝 フェリッペ・アバジアスFelipe Abadias (GFチーム)
3位 肥後 匠Takumi Higo (柔専館)
3位 ヴァンダレイ・タカサキVanderlei Takasaki (インパクト・ジャパンBJJ)


紫帯 マスター
ルースター級
優勝 堀内 盛太 (柔術兄弟)
準優勝 喜多 岳史 (G-FREE)
3位 田中 秀明 (チーム・レグナム)
3位 今村 孝之 (パラエストラ博多)

ライトフェザー級
優勝 福本 満 (総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 Zukeran Kiyohito (ゴロッタ?柔術)
3位 Tomohiro Kurita (Gracie Barra)

フェザー級
優勝 田中 雄一郎 (パラエストラ加古川)
準優勝 江島 孝一郎 (総合格闘技道場コブラ会)
3位 Kato Hiroshi (パラエストラ草加)

ミドル級
優勝 Rodrigo Souza (インパクト・ジャパンBJJ)
準優勝 金井 志勇 Shu Kanai (パラエストラ加古川)
3位 Tomohiro Ueyama (ゴロッタ?柔術)

無差別級
優勝 金井 志勇 (パラエストラ加古川)
準優勝 江島 孝一郎 (総合格闘技道場コブラ会)
3位 福本 満 (総合格闘技道場コブラ会)
3位 Rodrigo Souza (インパクト・ジャパンBJJ)


紫帯 シニア1
ライト級
優勝 たかの ますみ (総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 Mauricio Takabayashi (ホシャ柔術)

無差別級
優勝 Mauricio Takabayashi (ホシャ柔術)
準優勝 Ishikawa Soichiro (パラエストラ岐阜)


紫帯 シニア2
ルースター級
優勝 Toshiharu Katakui (G-FREE)
準優勝 Masato Takase (Jiu-Shin-Kai)
3位 Fumitaka Iizuka (Gracie Barra)
3位 Kazuhiko Sonohara (Gracie Barra)

ライトフェザー級
優勝 Yasuaki Nagamoto (総合格闘技道場MIBURO)
準優勝 谷脇 康人 (パラエストラ大阪)

無差別級
優勝 Shachoo Oshiro (Tokai BJJ)
準優勝 Masato Takase (Jiu-Shin-Kai)
3位 Fumitaka Iizuka (Gracie Barra)



茶帯 アダルト
ライトフェザー級
優勝 橋本 知之Tomoyuki Hashimoto (チーム・レグナム)
準優勝 中村 新也Shinya Nakamura (京都何気)

決勝戦
橋本 知之(チームレグナム)
×中村 新也(京都何気)
一本

ワンマッチ決勝を制して優勝です。

フェザー級
優勝 田井 達也tai tatsuya (ラグナロク柔術)
準優勝 ミヤハラ ミツハル (誠心館柔術アカデミー)
3位 Masakazu Tamura (Gracie Barra)
3位 Kouichi Uhara (奈良ブラジリアン柔術クラブ)

決勝戦
田井 達也(ラグナロク柔術)
×ミヤハラ ミツハル(誠心館)
P:2-0

日系ブラジリアンのミヤハラ

ミドル級
優勝 アンデルソン・タカハシAnderson de Farias (ホシャ柔術)
準優勝 チアゴ・シオカワ (草野チーム)
3位 田村 幸成 (パラエストラ大阪)
3位 南 一成 (チーム・レグナム)

一回戦
アンデルソン・タカハシ(ホシャ柔術)
×田村 幸成(パラエストラ大阪)
5:45 バックからの絞め

決勝戦
アンデルソン・タカハシ(ホシャ柔術)
×チアゴ・シオカワ(クサノチーム)
4:38 送り襟絞め


ヘビー級
優勝 南 和良 (パラエストラ東大阪)
準優勝 ハファエル・ギマラエスRafael Guimarães (エクストリーム柔術)

無差別級
優勝 アンデルソン・タカハシAnderson de Farias (ホシャ柔術)
準優勝 田村 幸成 (パラエストラ大阪)
3位 南 和良Minami Kazuyoshi (パラエストラ東大阪)
3位 南 一成 (チーム・レグナム)

一回戦
南 和良(パラエストラ東大阪)
×チアゴ・シオカワ(クサノチーム)
10-2

一回戦
アンデルソン・タカハシ(ホシャ柔術)
×橋本 知之(チームレグナム)
4:00 送り襟絞め

準決勝
田村 幸成(パラエストラ大阪)
×南 一成(チームレグナム)
5:55 送り襟絞め

準決勝
アンデルソン・タカハシ(ホシャ柔術)
×南 和良(パラエストラ東大阪)
0:47 三角絞め

決勝
アンデルソン・タカハシ(ホシャ柔術)
×田村 幸成(パラエストラ大阪)
P4-4 A0-0 レフェリー判定


茶帯 マスター
ライトフェザー級
優勝 中西 昭登Akito Nakanishi (G-FREE)
準優勝 カタヤマ モトナリ (チーム・レグナム)
3位 岩見 充浩Mitsuhiro Iwami (チーム・レグナム)
3位 ヨシモト ヒデフミ (水戸道場)

ライト級
優勝 カーロス・キムラ (インパクト・ジャパンBJJ)
準優勝 中村 啓介 (柔専館)

ミドル級
優勝 ウィルソン・サンパイオ (インパクト・ジャパンBJJ)
準優勝 千田 豊 (柔専館)

無差別級
優勝 ウィルソン・サンパイオWilson Sampaio (インパクト・ジャパンBJJ)
準優勝 カーロス・キムラCarlos Kimura (インパクト・ジャパンBJJ)
3位 中村 啓介Nakamura Keisuke (柔専館)
3位 後藤 貴史Takashi Goto (吹田柔術)


茶帯 シニア1
ライトフェザー級
優勝 Jungo Arimoto (総合格闘技道場MIBURO)
準優勝 Tomonari Honnda (柔専館)

ライト級
優勝 Rodrigo Takemoto (インパクト・ジャパンBJJ)
準優勝 Kawanishi Hiroya (柔専館)
3位 Hideyuki Ito (チーム・レグナム)

無差別級
優勝 Jungo Arimoto (総合格闘技道場MIBURO)
準優勝 Rodrigo Takemoto (インパクト・ジャパンBJJ)
3位 Hideyuki Ito (チーム・レグナム)
3位 Kawanishi Hiroya (柔専館)


茶帯 シニア2
ライトフェザー級
優勝 Kenji Umeda (Gracie Barra)
準優勝 Shima Takayuki (チーム・レグナム)



黒帯 アダルト
ライトフェザー級
優勝 [武林 祐]]Yuu Takebayashi (G-FREE)
準優勝 清水 隆広 (柔専館)
3位 高橋 廣輝Hiroki Takahashi (総合格闘技道場MIBURO)
3位 吉岡 広明 (パラエストラ和泉)

一回戦
武林 祐(G-FREE)
×高橋 廣輝(MIBURO)

一回戦
清水 隆広(柔専館)
×吉岡 広明(パラエストラ和泉)

決勝戦
武林 祐(G-FREE)
×清水 隆広(柔専館)


ライト級
優勝 高本 裕和Hirokazu Takamoto (小金井柔術クラブ)
準優勝 奥田 照幸Teruyuki Okuda (エクストリーム柔術アカデミー)

決勝戦
高本 裕和(小金井柔術クラブ/PGN東大和)
×奥田 照幸(X-TREME柔術アカデミー)


ミディアムヘビー級
優勝 伊東 元喜 (柔専館)
準優勝 サダオ・ウエハラ (草野チーム)
3位 アレッシャンドレ・タニモトAlexandre Tanimoto (草野チーム)

アダルト黒帯メイオペサード級
一回戦
伊東 元喜(柔専館)
×アレッシャンドレ・タニモト(クサノチーム)
一本

決勝戦
伊東 元喜(柔専館)
×サダオ・ウエハラ(クサノチーム)
一本


無差別級
優勝 ヨースキ・ストーRogerio Suto (インパクト・ジャパンBJJ)
準優勝 高本 裕和Hirokazu Takamoto (小金井柔術クラブ)
3位 奥田 照幸 (エクストリーム柔術アカデミー)
3位 伊東 元喜 (柔専館)

一回戦
高本 裕和(小金井柔術クラブ/PGN東大和)
×サダオ・ウエハラ(クサノチーム)
腕十字

一回戦
×武林 祐(G-FREE)
ヨースキ・ストー(IMPACTO BJJ)
肩固め

準決勝
高本 裕和(小金井柔術クラブ/PGN東大和)
×伊東 元喜(柔専館)
腕十字

準決勝
×奥田 照幸(X-TREME柔術アカデミー)
ヨースキ・ストー(IMPACTO BJJ)
十字絞め

決勝戦
×高本 裕和(小金井柔術クラブ/PGN東大和)
ヨースキ・ストー(IMPACTO BJJ)
P0-0 A1-0


黒帯 マスター
ライト級
優勝 ヨースキ・ストー (インパクト・ジャパンBJJ)
準優勝 ルイス・マイオリLuiz Maioli (草野チーム)


黒帯 シニア1
フェザー級
優勝 バトレ・キハラCarlos Kihara (インパクト・ジャパンBJJ)
準優勝 金子 治寿Haruhisa Kaneko (ねわざワールド)
3位 戎谷 剛 (柔専館)

ライト級
優勝 ホジェリオ・クリスト (ホシャ柔術)
準優勝 アサダ トシオ (インパクト・ジャパンBJJ)

無差別級
優勝 ジャイルトン・クーニャJailton Cunha (草野チーム)
準優勝 ホジェリオ・クリストRogerio Filho (ホシャ柔術)
3位 アレッシャンドレ・タニモトAlexandre Tanimoto (草野チーム)


黒帯 シニア2
フェザー級
優勝 大原 道広Michihiro Ohhara (ポゴナジム)
準優勝 宮崎 裕治 (総合格闘技道場コブラ会)



白帯 アダルト 女子
ルースター級
優勝 Luana Dias (Tokai BJJ)
準優勝 Auzsa Nishikado (チーム・レグナム)

フェザー級
優勝 Chie Nishibori (BLOWS)
準優勝 Eri Yasuda (セコンドアウト)

ライト級
優勝 Mariko Okuno (チーム・レグナム)

無差別級
優勝 Mariko Okuno (チーム・レグナム)
準優勝 Chie Nishibori (BLOWS)
3位 Eri Yasuda (セコンドアウト)


青帯 アダルト 女子
ライトフェザー級
優勝 ケシア・タケウチKessya Takeuchi (小川柔術)
準優勝 三上 恵Megumi Mikami (Gracie Barra)
3位 廣澤 めぐみHirosawa Megumi (金沢ブラジリアン柔術)
3位 阿部 彩Abe Aya (チーム・レグナム)

一回戦
ケシア・タケウチ(小川柔術)
×廣澤 めぐみ(金沢BJJ)
腕十字

一回戦
三上 恵(グレイシーバッハ)
×阿部 彩(チームレグナム)

決勝戦
ケシア・タケウチ(小川柔術)
×三上 恵(グレイシーバッハ)
腕十字

ケシアはTIF、岐阜オープン、ドゥマウ関西と3週連続の試合出場で3連勝です。

ライト級
優勝 戎谷 いちか (柔専館)
準優勝 アリス・タナカAlice Tanaka (ホシャ柔術)
3位 シモーネ・クサノSimone Kussano (草野チーム)

一回戦
戎谷 いちか(柔専館)
×シモーネ・クサノ(クサノチーム)
時計絞め

現役JKの柔道部、戎谷

決勝戦
戎谷 いちか(柔専館)
×アリス・タナカ(ホシャ柔術)
一本

無差別級
優勝 アリス・タナカ (ホシャ柔術)
準優勝 シモーネ・クサノ (草野チーム)
3位 ケシア・タケウチ (小川柔術)
3位 廣澤 めぐみ (金沢ブラジリアン柔術)

一回戦
×阿部 彩(チームレグナム)
シモーネ・クサノ(クサノチーム)
3:28 チョーク

準決勝
アリス・タナカ(ホシャ柔術)
×ケシア・タケウチ(小川柔術)
5:13 ラペラチョーク

準決勝
シモーネ・クサノ(クサノチーム)
×廣澤 めぐみ(金沢BJJ)
21-0

決勝戦
アリス・タナカ(ホシャ柔術)
×シモーネ・クサノ(クサノチーム)
4-0

紫帯 アダルト 女子
ライトフェザー級
優勝 Yuasa Rikako (ポゴナジム)



茶・黒帯 アダルト 女子
フェザー級
優勝 増田 優実Masuda Masami (トリスケリオン柔術)
準優勝 ケイラ・コスダKeila Kosuda (ホシャ柔術)

決勝戦


無差別級
優勝 増田 優実 (トリスケリオン柔術)
準優勝 ケイラ・コスダ (ホシャ柔術)

決勝戦


ピーウィー
白帯 ライトフェザー級
優勝 Hinata Kimoto (チーム・レグナム)
準優勝 藤原 基生 Motoki Fujiwara (パラエストラ和泉)
3位 Kimoto Hikaru (チーム・レグナム)

灰帯 フェザー級
優勝 Sakuya Ito (エクストリーム柔術)
準優勝 Kanta Kawamoto (チーム・レグナム)
3位 Souhei Hori (チーム・レグナム)

黄帯 ライト級
優勝 Osuke Yamada (Gracie Barra)
準優勝 Jigen Ishikawa (パラエストラ岐阜)



ジュニア
白帯 フェザー級
優勝 Sakutaro Murakoshi (チーム・レグナム)
準優勝 Yui Nakayama (Tri-Force Gotanda)

白帯 ライト級
優勝 ガク・エトー (草野チーム)
準優勝 Musashi Okada (誠心館柔術アカデミー)

白帯 ミドル級
優勝 笠間 雄斗 Yuuto Kasama (誠輪館)

黄帯 ルースター級
優勝 Hiroto Tsushima (Gracie Barra)
準優勝 菱田 賢司 (草野チーム)
3位 Raizo Ishikawa (パラエストラ岐阜)
3位 Vitor de Souza (インパクト・ジャパンBJJ)

黄帯 フェザー級
優勝 Riku Ito (チーム・レグナム)
準優勝 Abe Kouzan (Gracie Barra)
3位 Syunsaku Kanetuki (Gracie Barra)
3位 Kouhei Yamamoto (Seishin BJJ)


ティーン
白帯 フェザー級
優勝 Komatsu Yuuichi (Gracie Barra)
準優勝 Taichi Yoshida (総合格闘技道場MIBURO)
3位 Takumi Imamura (チーム・レグナム)
3位 Tatsuya Nishioka (チーム・レグナム)

白帯 ミディアムヘビー級
優勝 Ryo Yamakawa (チーム・レグナム)
準優勝 亀井 聡汰 Sota Kamei (誠輪館)

橙帯 ライト級
優勝 Uchiyama Nagisa (イチケン柔術アカデミー)
準優勝 Kohei Narita (Gracie Barra)
3位 Syoutaro Nakamura (チーム・レグナム)

緑帯 ミディアムヘビー級 Green
優勝 Rafael Inazawa (GFチーム)
準優勝 Igor Guimaraes (エクストリーム柔術)


白帯 ジュブナイル
ライトフェザー級
優勝 Takanori Kanda (柔専館)
準優勝 Shoma Mori (Gracie Barra)

ミドル級
優勝 ケイゾウ・ホビーニョ Keizo Robinho (草野チーム)

無差別級
優勝 Takano Aoi (チーム・レグナム)
準優勝 Shoma Mori (Gracie Barra)
3位 Jin Aoi (セコンドアウト)
3位 Takanori Kanda (柔専館)


リンク 公式結果 トーナメントリスト一覧 ブラジルブログ(1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6




■柔術大会用■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

  所属 生年月日 身長 体重 住所
  パラエストラ博多        

紹介
-●●kg(2013年8月18日現在)
2013年8月18日現在、柔術白帯。29歳以上。

タイトル
●●タイトル●●

日付 大会名 対戦相手 結果 場所


編集 編集途中です。                      


マイティーマイト / プレ・ミリン 4~6歳
ピーウィー / ミリン 7~9歳
ジュニア / インファンティウ 10~12歳
ティーン / インファント・ジュベニウ 13~15歳
ジュブナイル / ジュベニウ 16~17歳

 宮本 彦信 (Sol Rosto Jiu Jitsu)


 2013年8月

6分
   .08.18 DUMAU 一回戦 ●● ○× 6分   P:●● 洗心館

   .08.18 DUMAU 準決勝 ●● ○× 6分   P:●● 洗心館

   .08.18 DUMAU 決勝戦 ●● ○× 6分   P:●● 洗心館


^ DUMAU 一回戦 ●● ○× 6分   P:●● ^

^ DUMAU 準決勝 ●● ○× 6分   P:●● ^

^ DUMAU 決勝戦 ●● ○× 6分   P:●● ^


5分
   .08.18 DUMAU 一回戦 ●● ○× 5分   P:●● 洗心館

   .08.18 DUMAU 準決勝 ●● ○× 5分   P:●● 洗心館

   .08.18 DUMAU 決勝戦 ●● ○× 5分   P:●● 洗心館


^ DUMAU 一回戦 ●● ○× 5分   P:●● ^

^ DUMAU 準決勝 ●● ○× 5分   P:●● ^

^ DUMAU 決勝戦 ●● ○× 5分   P:●● ^


5分
   .08.18 DUMAU 一回戦 ●● ○× 5分     洗心館

   .08.18 DUMAU 準決勝 ●● ○× 5分     洗心館

   .08.18 DUMAU 決勝戦 ●● ○× 5分     洗心館


^ DUMAU 一回戦 ●● ○× 5分     ^

^ DUMAU 準決勝 ●● ○× 5分     ^

^ DUMAU 決勝戦 ●● ○× 5分     ^




2013年8月 DUMAU KANSAI JIU JITSU CHAMPIONSHIP 白帯 アダルト ルースター級 準優勝

2013年8月 DUMAU KANSAI JIU JITSU CHAMPIONSHIP 白帯 シニア1 無差別級 準優勝


   .08.18 DUMAU KANSAI JIU JITSU CHAMPIONSHIP 2013 洗心館

◆階級

白帯 アダルト ライトフェザー級~


  • 最終更新:2013-09-02 01:51:54

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード