GLADIATOR 66
大会名 | GLADIATOR 66 武士道 |
日時 | 2013年12月8日(日) |
場所 | 福岡県 スカラエスパシオ |
主催者 | GLADIATOR実行委員会 |
第二部
チーム対抗戦トーナメント決勝 九州総合格闘技連合 vs FIXXER 大将戦 70kg 3分1R
判定3-0
チーム対抗戦トーナメント決勝 九州総合格闘技連合 vs FIXXER 中堅戦 65kg 3分1R
判定1-2
チーム対抗戦トーナメント決勝 九州総合格闘技連合 vs FIXXER 先鋒戦 60kg 3分1R
×白
判定0-3
第10試合 MMA 83.9kg 5分2R
×清(岐阜侍/GLADIATORミドル級王者)
○中村 勇太(T-REX)
1R KO
第9試合 キック 70.3kg 3分3R
○網本 規久(毛利道場/GLADIATORキックライト級王者)
×大宮 ハント(フリー/GLADIATOR西日本ライト級王者)
判定3-0
第8試合 MMA 59kg 5分2R
○上田 将竜(緒方道場/GLADIATORフライ級王者)
×平安 孝行(優志塾)
判定3-0
第7試合 MMA 65.8kg 5分2R
○佐藤 裕二(毛利道場/GLADIATOR西日本フェザー級王者)
×筑紫通りのケルベロス マー君(FIXXER)
2R TKO
第6試合 キック 56.7kg 3分3R
○日畑 達也(FKDファイティングスポーツジム/武士道キックフライ級王者)
×大前 健太(創道塾)
判定3-0
第5試合 MMA 60kg 5分2R
×Ken(誠賢塾)
○蓮(覚信塾)
1R KO
第4試合 MMA 61.2kg 5分2R
×山口 翔(TEAM BANANA)
○辻川 凌平(創道塾/GLADIATOR武士道バンタム級王者)
1R TKO
第3試合 MMA 無差別 5分2R
×土屋 茂樹(若杉道場)
○拓也(武勇会)
1R TKO
第2試合 MMA 58kg 5分2R
○堀川 裕太(9’sMMA)
×カク・ジョンヒョン(CMA KOREA)
判定3-0
第1試合 MMA 72kg 5分2R
×平尾 克至(パラエストラ博多)
○ラン(TEAM AROI)
判定0-3
チーム対抗戦トーナメント 準決勝 チームAKM vs FIXXER 大将戦 70kg 3分1R
チーム対抗戦トーナメント 準決勝 チームAKM vs FIXXER 中堅戦 65kg 3分1R
チーム対抗戦トーナメント 準決勝 チームAKM vs FIXXER 先鋒戦 60kg 3分1R
×浦部 翔
○白
TEAM BANANA vs 九州総合格闘技連合 大将戦 70kg 3分1R
×悠太郎
TEAM BANANA vs 九州総合格闘技連合 中堅戦 65kg 3分1R
TEAM BANANA vs 九州総合格闘技連合 先鋒戦 60kg 3分1R
第一部
第15試合 MMA 75kg 3分2R
○ショウ(Personal Styles)
×鉄(若松セキュリティー)
1R TKO
第14試合 MMA 67kg 3分2R
×持田 哲平(FIXXER)
○池田 敏朗(優志塾)
1R TKO
第13試合 MMA 65kg 3分2R
×古別府 拓弥(STEAM)
○KOD門田正明(RICE GATE)
1R TKO
第12試合 キック 83kg 3分3R
×乙名 将吾(club-G)
○DAISUKE(覚信塾)
判定0-3
第11試合 MMA 70.3kg 5分2R
×小金丸 正義(G-STORY)
○久保 慶周(和術慧舟會セイゴ道場)
1R TKO
第10試合 MMA 75kg 3分2R
○田口 雅浩(赤崎道場)
×グッバイ高山(RICE GATE)
1R一本勝ち
第9試合 キック 75kg 2分2R
○内野 翔太(ブラザージム)
×伊藤 心亮(チーム零)
1R TKO
第8試合 MMA 75kg~無差別 3分2R
×ごう(誠賢塾)
○ぶりぶり伊織(フェイク)
1R TKO
第7試合 MMA 無差別 3分2R
×BEAST TAKU(TEAM UNION)
○池野 榮司(池野道場)
判定0-3
第6試合 MMA 66kg 3分2R
○ブラッディ公介(T-Blood)
×原田 啓太(毛利道場)
1R TKO
第5試合 MMA 60kg 3分2R
○戦うモンチッチ アキラ(FIXXER)
×梶山 祐太(覚信塾)
1R TKO
第4試合 キック 64k 3分2R
○犬丸 正克(闘眞塾)
×成合 哲(若松セキュリティー)
1R KO
第3試合 MMA 70kg 3分2R
○井野 佑己(赤崎道場)
×梅崎 亮佑(若松セキュリティー)
1R一本勝ち
第2試合 MMA 60kg 3分2R
×中山 竜馬(Personal Styles)
○宮崎 隆(覚信塾)
第1試合 MMA 58kg 3分2R
×中園 将生(赤崎道場)
○和成(真闘術)
GLADIATOR Jr
第7試合 キック 2分2R
○弾丸風太(チーム風)
×永住 大樹(真闘術)
判定
第6試合 キック 2分2R
○乱馬(総合格闘技 武湧会)
×本田 涼輔(真闘術)
判定
第5試合 キック 2分2R
○武蔵(天翔塾)
×IモK(格闘技道場タフス)
2R TKO
第4試合 キック 2分2R
○愛翔(総合格闘技 武湧会)
×堀口 旅人(天道会館)
判定
第3試合 キック 2分2R
○貫汰(天翔塾)
×YUSUKE(格闘技道場タフス)
判定
第2試合 キック 2分2R
×Kuuga(闘和塾)
○中野 渉(真闘術)
判定
第1試合 空手1分30秒 延長1分インターバル1分
×琉来(天翔塾)
○西野 利也(天道会館)
判定
リンク | 福岡格闘技.com |
- 最終更新:2015-01-18 12:35:58