Jiu Jitsu Priest CUP 2014 TOKYO

大会名 Jiu Jitsu Priest CUP 2014 TOKYO
日時 2014年1月19日(日)
場所 東京都 台東リバーサイドスポーツセンター
主催者  


黒帯 アダルト 無差別級
優 勝 加古 拓渡(GSB)
準優勝 弘中 邦佳(マスタージャパン)
3 位 物河 祐亮(X-TREME柔術アカデミー)

決勝戦
×弘中 邦佳(マスタージャパン)
加古 拓渡(GSB)
P2-2 A2-2 レフェリー判定



黒帯 アダルト ライトフェザー級
優 勝 富田 仁之(PUREBRED大宮)
準優勝 物河 祐亮(X-TREME柔術アカデミー)

決勝戦
富田 仁之(PUREBRED大宮)
×物河 祐亮(X-TREME柔術アカデミー)
P7-2


黒帯 マスター 無差別級
優 勝 杉江 大輔(SAD)
準優勝 上村 彰(パラエストラ東京)
3 位 白井 秀幸(AXIS一宮)

決勝戦
杉江 大輔(SAD)
×上村 彰(パラエストラ東京)
手首固め

一回戦
杉江 大輔(SAD)
×白井 秀幸(AXIS一宮)
腕ひしぎ三角固め



茶帯 アダルト 無差別級
優 勝 関根 秀樹(ブルテリア・ボンサイ)
準優勝 山守 正明(PUREBRED大宮)
3 位 神田 崇広(グラバカ柔術クラブ)、中村 祐次郎(WK-Suruga)

決勝戦
関根 秀樹(ボンサイ)
×山守 正明(PUREBRED大宮)
一本

準決勝
関根 秀樹(ボンサイ)
×神田 崇広(グラバカ柔術クラブ)
P12-0

準決勝
山守 正明(PUREBRED大宮)
×中村 祐次郎(WK-Suruga)

一回戦
神田 崇広(グラバカ柔術クラブ)
×横山 恭典(KRAZY BEE)
※結果、戦ったかも不明



茶帯 アダルト フェザー級
優 勝 佐藤 晶彦(CARPE DIEM)
準優勝 井上 祐弥(パラエストラ上越)

決勝戦
佐藤 晶彦(CARPE DIEM)
×井上 祐弥(パラエストラ上越)
P5-0



茶帯 アダルト ライト級
優 勝 山守 正明(PUREBRED大宮)



茶帯 アダルト ウルトラヘビー級
優 勝 関根 秀樹(ブルテリア・ボンサイ)
準優勝 中村 祐次郎(WK-Suruga)

決勝戦
関根 秀樹(ボンサイ)
×中村 祐次郎(WK-Suruga)
腕十字



紫帯 アダルト 無差別級
優 勝 足立 玄(草柔会仙台)
準優勝 山脇 悠佑(SAD)
3 位 今泉 貴史(アンプラグド国分寺)、松本 匡史(REDIPS)

決勝戦
足立 玄(草柔会仙台)
×山脇 悠佑(SAD)
P:6-0

準決勝
足立 玄(草柔会仙台)
今泉 貴史(アンプラグド国分寺)
※結果、戦ったかも不明

準決勝
×松本 匡史(REDIPS)
山脇 悠佑(SAD)
P:0-2

二回戦
今泉 貴史(アンプラグド国分寺)
???
※結果、戦ったかも不明

二回戦
足立 玄(草柔会仙台)
×松本 直行(GSB)
アームロック

二回戦
???
※結果、戦ったかも不明

二回戦
山脇 悠佑(SAD)
???
A:3-2

一回戦
小島 健作(アラバンカ柔術アカデミー)
久野 智之(AXIS群馬)
※結果、戦ったかも不明

一回戦
足立 玄(草柔会仙台)
※結果、戦ったかも不明

一回戦
※結果、戦ったかも不明

一回戦
小花 光広(パラエストラ東京)
※結果、戦ったかも不明

一回戦
池谷 雅弘(ラグナロク柔術)
中嶋 伸悟(AXIS群馬)
※結果、戦ったかも不明

一回戦
山脇 悠佑(SAD)
???
P:4-0



紫帯 アダルト ライトフェザー級
優 勝 鶴巻 陽司(AXIS)
準優勝 宮尾 司(LENTE BJJ CIRCLE)
3 位 北島 裕士(クラブバーバリアン)

決勝戦
鶴巻 陽司(AXIS)
×宮尾 司(LENTE BJJ CIRCLE)
腕ひしぎ十字固め

一回戦
宮尾 司(LENTE BJJ CIRCLE)
×北島 裕士(クラブバーバリアン)
P:3-2



紫帯 アダルト フェザー級
優 勝 今泉 貴史(アンプラグド国分寺)
準優勝 松本 匡史(REDIPS)
3 位 松本 直行(GSB)、大沢 ケンジ(和術慧舟會HEARTS)

準決勝
今泉 貴史(アンプラグド国分寺)
×松本 直行(GSB)
三角絞め

一回戦
松本 直行(GSB)
???
ポイント差


佐藤 誠(パラエストラ上越)
野口 雄太郎(PUREBRED大宮)
小花 光広(パラエストラ東京)
本江 一超(VISCA)
河村 泰博(和術彗舟會AKZA )
池谷 雅弘(ラグナロク柔術)



紫帯 アダルト ライト級
優 勝 久野 智之(AXIS群馬)
準優勝 和田 敏宏(X-TREME柔術アカデミー海老名)
3 位 原 大輔(PUREBRED大宮)、樋口 翔己(パラエストラ吉祥寺)

山脇 悠佑(SAD)



紫帯 アダルト ミドル級
優 勝 足立 玄(草柔会仙台)
準優勝 中嶋 伸悟(AXIS群馬)
3 位 小島 啓佑(ダムファイトジャパン)

渡部 健(PUREBRED大宮)



紫帯 アダルト ヘビー級
優 勝 小島 健作(アラバンカ柔術アカデミー)※不戦優勝



紫帯 女子アダルト ライトフェザー級
優 勝 高野 聡美(クラブバーバリアン)
準優勝 杉内 由紀(ねわざワールドJ-TRIBE)

決勝戦
高野 聡美(クラブバーバリアン)
×杉内 由紀(ねわざワールドJ-TRIBE)
腕十字



青帯 女子アダルト フェザー級
決勝戦
井上 瑞樹(白心会)
×黒部 三奈(マスタージャパン)
腕十字

      • ------------------------------------

TIFルール・茶帯スーパーファイト
アンデウソン・タカハシ(ホシャ柔術)
×有川 大介(ボルケーノ柔術)
2:43 腕固め

TIFルール・紫帯スーパーファイト
×石井 拓(Art of Jiu Jitsu)
杉本 寛樹(AXIS千葉)
44:14 アームロック

TIFルール・黒帯スーパーファイト
嶌崎 公次(クラブバーバリアン)
×塚田 市太郎(ダムファイトジャパン)
10:08 腕固め

特別試合として行われたキッズ3vs3団体戦は
INFIGHT JAPANが3試合全勝、2試合を一本勝ちという圧勝




【アダルト 白帯】
■ガロ
関野正志(グラバカ柔術クラブ)
井上直樹(白心会)
佐々木浩貴(土浦柔術)
須藤星(和術慧舟會群馬支部))
長谷川黎(VISCA)
星光男(パラエストラ上越)
利根川孝弘(パラエストラ吉祥寺)


■プルーマ
佛坂和之(グラバカ柔術クラブ)
Luis Henrique (Infight Japan)


■ペナ
梅村和希(ノヴァウニオン小岩)
泉大輔(バルボーザ ジャパン東京)
大谷樹(RBアカデミー)
中村晃弘(ねわざワールド品川)
Felipe Andre(Infight Japan)
佐野椋將(秋本道場JUNGLE JUNCTION)


■レーヴィ
原田義人(PUREBRED大宮)
藤崎陽平(高田馬場道場)


■メジオ
大和智晃(ねわざワールド品川)
田嶋直人(秋本道場jungle junction)


■メイオペサード
吉川史郎(ねわざワールド小江戸)
山下文弥(NRCD格闘技くらぶ)
Graham Harvey(Team Grips Hong Kong)


■スペルペサード
乗次秀彦(PUREBRED大宮)
Lucas Hirosawa(Infight Japan)
河田知足(パラエストラ吉祥寺)


■ペサディシモ
Rodrigo Tomiyuki(Checkmat Japan)


■アブソルート
清水来人(頂柔術)


【アダルト 青帯】
■ガロ
杉浦弘幸(代々木フォレスト柔術)
水埜正行(グレイシーバッハ東京)
吉田和行(PUREBRED大宮)
高松佳孝(REDIPS)
遠藤信行(トライフォース柔術アカデミー)


■プルーマ
服部吉弥(パラエストラ八王子)
生垣淳(パラエストラ渋谷)
堀晃彦(バルボーザ ジャパン東京)
マエダ コウジ(AXIS群馬)
上田直毅(パラエストラ東京)
北川成二(AXIS群馬)
カイトタカノリ(Impacto BJJ)
阿部良太(秋本道場JUNGLE JUNCTION)
石毛倫太郎(CARPE DIEM)


■ペナ
村山大介(マスタージャパン)
磯野雄太(Bohemians)
高瀬雄一郎(チェックマットジャパン)
茶圓俊平(ねわざワールド)
伊藤尚司(CORE)
東海政太郎(RBアカデミー)
中嶋資佳(マスタージャパン) 
近澤昂平(デラヒーバジャパン千葉)
横山武司(パラエストラ渋谷)
押田将太(U術)
中村隆作(パラエストラ柏)
Kevin Kimura(Infight Japan)
守友貴明(イチケン柔術アカデミー豊橋)


■レーヴィ
寺井規泰(パラエストラ千葉)
中平和(マッハ道場)
毛利部慎佑(REDIPS)
原島秀一郎(和術慧舟會HEARTS)


■メジオ
島田義之(INFIGHT JAPAN 吉川)
卯都木豪(パラエストラTB)


■メイオペサード
Allan Wido(GROUNDSLAM YOKOHAMA)
Thomas Mietz(Carpe Diem)
佐々木亮(アラバンカ柔術アカデミー)
リダ・ハイサム(アラバンカ柔術アカデミー)


■アブソルート
恒川達彦(AXIS群馬)




【マスター】
【白帯】
■ガロ
小林祐士(和光市柔術クラブ)
須永岳朝(リバーサルジムMe,We)


■ペナ
善平朝彦(ねわざワールド小江戸)


■レーヴィ
戸坂次郎(ねわざワールド小江戸)
中園修一(トライフォース五反田)
小池義晃(AXIS群馬)
相良勇史(Team Roberto)


■メジオ
町井博(パイシャオン柔術)
Rain Vargas(Warlords)
山口祥平(アラバンカ柔術アカデミー)
Wagner Andrade(Infight Japan)


■アブソルート
小倉健一(和術慧舟會HEARTS)


【青帯】
■ガロ
松尾行男(リバーサルジム新宿Me,We)
本間徹哉(RJJ)


■プルーマ
杉本孝(パラエストラTB)
片山泰輔(無所属)
ナガトモトム(デラヒーバジャパン)
堀井慎也(RBアカデミー)
北澤知己(和術慧舟會HEARTS)


■ペナ
田中明史(パラエストラ八王子)
木村健一郎(パラエストラ松戸)
薗部康明(トライフォース柔術アカデミー)
萩原三郎(パラエストラ吉祥寺)
大貫健輔(VISCA)


■レーヴィ
篠原崇幸(グレイシーバッハ東京)
田村浩一(PUREBRED大宮)
矢澤俊介(ヒデズ・キック!)
西康之(CARPE DIEM)


■メイオペサード
中倉憲一(ねわざワールド小江戸)


■アブソルート
佐山裕宜(ストライプルオハナ)
高橋信人(アラバンカ柔術アカデミー)


【紫帯】
■ペナ
原口武一(和術慧舟會群馬支部)
芹川亮(PUREBRED大宮)
小倉勇人(ヒデズ・キック!)


■メジオ
車田良太(ねわざワールド小江戸)


■アブソルート
橋本貴(パラエストラ吉祥寺)


【茶帯】
■プルーマ
Paulo Umemura(Checkmat Japan)
片山師斉(無所属)
田口竜也(ねわざワールド小江戸)
福井康司(パラエストラ小岩)


■ペナ
亀田新(デラヒーバジャパン)
伊藤正規(ハイブリッドレスリング山田道場)


■メジオ
丸山健(パラエストラ上越)


【黒帯】
【シニア1】
【白帯】
■プルーマ
外松稔弘(パラエストラ小岩)
阿部崇(和光市柔術クラブ)
城川陽一(パラエストラ上越)


【青帯】
■プルーマ
春山祥一(グレイシーバッハ東京)
重水浩次(トラスト柔術アカデミー鹿児島)


■ペナ
石橋健司(和術慧舟會群馬支部)
佐野孝憲(パラエストラ柏)
赤松弘貴(パラエストラ吉祥寺)
阿部章夫(CARPE DIEM)


■メジオ
柴田和伸(WIZARDMMAGYM)
新井友保(グレイシーバッハ東京)


■アブソルート
柏誠人(アポロトータルジム)
村島修平(Infight Japan)


【紫帯】
■ペナ
増澤廣征(グレイシーバッハ東京)
乙訓貴雄(パラエストラ八王子)


■レーヴィ
杉澤竜介(パラエストラ上越)
東郷達郎(トライフォース五反田)


■メジオ
佐々木隆稔(ねわざワールド小江戸)
黒川寛之(パラエストラ小岩)


【茶帯】
■プルーマ
藤井徹(RBアカデミー)
佐藤文紀(ストライプル)
寺神戸健一(土浦柔術)


【シニア2】
【白帯】
■プルーマ
吉田恒次(グレイシーバッハ東京)
伊東優(パラエストラ渋谷)


■レーヴィ
樋口淳(パラエストラ小岩)
増子智洋(名古屋ブラジリアン柔術クラブ)


■メイオペサード
辻川雅弘(AXIS群馬)
中江篤生(土浦柔術)

【青帯】
■レーヴィ
清田和臣(パラエストラ綾瀬)
佐々木秀則(X-TREME柔術アカデミー)
千葉勝則(WAKOCIE柔術)
中島剛仁(坂戸TC)
大谷智(AXIS群馬)
高坂亨(パラエストラ上越)
冨岡雅人(バルボーザ ジャパン東京)


【紫帯】
■ペナ
佐藤竜哉(ストライプルオハナ)
小林幸夫(AXIS群馬)


【シニア3】
【茶帯】
■ペナ
中嶋史雄(トライフォース新宿)
西本功二(島田柔術)


■アブソルート
平部隆明(パラエストラ吉祥寺)


【女子】
■アダルト白帯プルーマ
前川友紀(パラエストラ松戸)
Rebeca Lobo(Infight Japan)
トツカカオリ(AXIS群馬)


■アダルト白帯ペナ
Brittany Decker(和術慧舟會HEARTS)
山口ゆかり(白心会)


■アダルト白帯アブソルート
LeeAnn Genovese(ねわざワールド小江戸)
Carolina Miho(Infight Japan)


リンク ブラジルブログ(結果 / スーパーファイト / レポート







■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

  所属 生年月日 身長 体重 住所
  Art of Jiu Jitsu Academy        

紹介
-●●kg(2014年1月19日現在)
2014年1月19日現在、柔術紫帯。29歳以上。

タイトル
●●タイトル●●

日付 大会名 対戦相手 結果 場所


編集 編集途中です。                      



 2014年1月


7分
2014.01.19 プリーストカップ 一回戦 ●● ○× 7分   P:●● 台東リバーサイドSC

2014.01.19 プリーストカップ 二回戦 ●● ○× 7分   P:●● 台東リバーサイドSC

2014.01.19 プリーストカップ 準決勝 ●● ○× 7分   P:●● 台東リバーサイドSC

2014.01.19 プリーストカップ 決勝戦 ●● ○× 7分   P:●● 台東リバーサイドSC


^ プリーストカップ 二回戦 ●● ○× 7分   P:●● ^

^ プリーストカップ 準決勝 ●● ○× 7分   P:●● ^

^ プリーストカップ 決勝戦 ●● ○× 7分   P:●● ^


6分
2014.01.19 プリーストカップ 一回戦 ●● ○× 6分   P:●● 台東リバーサイドSC

2014.01.19 プリーストカップ 二回戦 ●● ○× 6分   P:●● 台東リバーサイドSC

2014.01.19 プリーストカップ 準決勝 ●● ○× 6分   P:●● 台東リバーサイドSC

2014.01.19 プリーストカップ 決勝戦 ●● ○× 6分   P:●● 台東リバーサイドSC


^ プリーストカップ 二回戦 ●● ○× 6分   P:●● ^

^ プリーストカップ 準決勝 ●● ○× 6分   P:●● ^

^ プリーストカップ 決勝戦 ●● ○× 6分   P:●● ^


2014年1月 Jiu Jitsu Priest CUP TOKYO 紫帯 アダルト ライトフェザー級 準優勝

2014年1月 Jiu Jitsu Priest CUP TOKYO 紫帯 アダルト 無差別級 準優勝
& 無差別級 準優勝

   .08.18 DUMAU KANSAI JIU JITSU CHAMPIONSHIP 2013 洗心館

◆階級

女子
ガロ級 47kg
プルーマ級 52kg
ペナ級 57kg
レーヴィ級 62kg
メジオ級 67kg
メイオペサード級 72kg
ペサード級 78kg
スペルペサード級 83kg
ペサディシモ級 83kg~


  • 最終更新:2014-01-26 12:11:07

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード