FIGHTS SPIRAL
Jr.キックボクシング選手一覧 い
い-あ
飯田 恭丞
(
ラウンドステージ川越
)
飯田 将伍
(
ラウンドステージ川越
)
飯田 凪
(
多田ジム山口道場
)
い-か
五十嵐 大樹
(
金子ジム
)
五十嵐 大輔
(
峯心会
)
壱岐 大吾
(
志勇会
)
生田 敦弘
(
闘神塾
)
池内 春斗
(
隆拳塾
)
池上 侑李
(
岩崎道場
)
池田 久里須
(
朝久道場
)
池田 琴歌
(
総合格闘技武門會
)
池田 翔太
(
道場 絆
)
生田 汰成
(
闘神塾
)
池田 昴明
(
総合格闘技武門會
)
池田 匠
(
月心会
)
池田 修飛
(
早川ジム
)
池田 卓飛
(
TEAM武装
)
池田 光流
(
志勇会
)
池田 悠夏
(
TEAM武装
)
池田 勇輝
(
橋本道場
)
池田 蓮
(
福知山ジム
)
池戸 佑龍
(
センモラコットムエタイジム ジャパン
)
池原 大雅
(
理心塾
)
池辺 龍輝
(
CMGキックボクシング
)
池本 海月
(
理心塾
)
池本 海人
(
理心塾
)
池本 迅
(
日進会館 サンスポーツ加西
)
い-さ
石井 一成
(
エクシンディコンジムJAPAN
)
石井 功太郎
(
マルワジム横浜
)
石井 秀汰
(
FLY SKY GYM
)
石井 翔
(
TEAM北斗
)
石井 寿来
(
リアルディール
)
石井 颯馬
(
極誠会
)
石井 空
(
岡澤道場
)
石井 真紘
(
龍生塾 姫路支部
)
石井 未来
(
SFK
)
石井 雄己
(
空修会館
)
石井 凌太朗
(
パワーオブドリーム
)
石垣 美波
(
DRAGON GYM石巻
)
石川 大貴
(
B-FAMILY NEO
)
石川 梨生
(
真我館
)
石澤 雄斗
(
Kixtars Japan
)
石田 詩
(
はまっこムエタイジム
)
石田 弦
(
はまっこムエタイジム
)
石田 晃大
(
月心会
)
石田 大晟
(
月心会
)
石田 保
(
Refre'k
)
石田 英明
(
峯心会
)
石田 慎羽
(
健心塾
)
石田 大和
(
空研塾 西田道場
)
石田 龍大
(
拳心會館
)
石塚 大暉
(
笹羅ジム
)
石塚 宏人
(
ドージョー☆シャカリキ
)
石塚 都識
(
日進会館
)
石堂 一洸
(
WEED GYM
)
石橋 凌
(
タナベジム
)
石丸 幸次朗
(
GTジム
)
石本 ねがい
(
SFK
)
石本 流也
(
BRAVELY GYM
)
石山 柊哉
(
翔拳道
)
石山 大介
(
治政館
)
石山 晴達
(
治政館
)
石渡 拓舞
(
SUCCEED
)
石渡 悠真
(
SUCCEED
)
磯田 恭平
(
シルバーウルフ
)
磯部 力
(
SPLASH
)
磯谷 幸貴
(
渡辺キックボクシングジム
)
い-た
井田 樹
(
ATSUKI MUAYTHAI GYM
)
板坂 一輝
(
岩崎道場
)
板坂 郁弥
(
岩崎道場
)
板橋 瑠依
(
治政館
)
板屋 柳星
(
治政館
)
板山 匡秀
(
TIA 辻道場
)
市岡 瞬
(
練正館 多治見支部
)
市岡 那水
(
UNITED ONE
)
石川 貴大
(
湘南格闘クラブ
)
市川 駿平
(
UNITED ONE
)
市川 飛呂
(
MAG
)
市川 颯人
(パワーオブドリーム)
市川 友香
(
UNITED ONE
)
市川 文郁
(
UNITED ONE
)
市来 一勢
(
トーエルジム
)
市橋 虹太
(
拳心會館
)
市原 伊織
(
月心会
)
市原 美咲
(
月心会
)
市村 大斗
(
多田ジム山口道場
)
一航
(
新興ムエタイジム
)
一勢
(
トーエルジム
)
井手 敦也
(
WEED GYM
)
井手 翔太
(
韓道場
)
井手 勇希
(
韓道場
)
井手口 哀斗
(
WEED GYM
)
井手口 祥真
(
WEED GYM
)
出口 龍春
(
直心会
)
井手口 優斗
(
WEED GYM
)
井土 峻佑
(
治政館
)
伊藤 愛粋
(
闘神塾
)
伊藤 愛里珠
(
仙台DRAGON GYM
)
伊藤 音真
(
笹羅ジム
)
伊藤 紅愛
(
仙台DRAGON GYM
)
伊藤 健太郎
(
治政館
)
伊藤 健斗
(
治政館
)
伊藤 滉基
(
仙台DRAGON GYM
)
伊藤 颯斗
(
隆拳塾
)
伊藤 純希也
(
藤ジム千葉県支部
)
伊藤 珠羅
(
タンタンファイトクラブ
)
伊藤 紗弥
(
尚武会
)
伊藤 駿希
(
ドスティ
)
伊藤 祥
(
Ares御油
)
伊藤 千飛
(
真門塾 伊藤道場
)
伊藤 徹哉
(
空手道白心会
)
伊藤 一歩
(
大和会館
)
伊藤 弘紀
(
武風庵
)
伊藤 正道
(
習志野ジム
)
伊藤 光毅
(
GET OVER
)
伊藤 勇成
(
習志野ジム
)
伊藤 勇真
(
キング・ムエ
)
伊藤 悠夢
(
タンタンファイトクラブ
)
伊藤 友哉
(
大成会館
)
伊藤 柚姫
(
真門塾 伊藤道場
)
伊藤 雷登
(
Gwinds
)
伊藤 璃雄
(
TARGET
)
伊藤 龍我
(
WIZARD
)
伊藤 龍登
(
Gwinds
)
伊藤 諒
(
誠剛館
)
伊藤 凌大
(
ドスティ
)
い-な
稲垣 欣史
(
建武館
)
稲塚 悠二
(
大成会館
)
稲葉 侑也
(
move
)
稲見 気輝
(
B-FAMILY NEO
)
狗巻 佑弥
(
翔拳塾
)
犬丸 風太
(チーム風太)
稲永 綾
(
TEAM KIZUNA
)
井上 航太
(
健心塾 門真支部
)
井上 慎也
(
月心会
)
井上 大斗
(
誠至会 東住吉道場
)
井上 正樹
(
多田ジム山口道場
)
井上 正拡
(
テツジム 瀬戸内支部
)
井上 優河
(
総合格闘技武門會
)
井上 夕雅
(
真門塾 伊藤道場
)
井上 結稀
(
福永道場
)
い-は
井原 浩之
(
拳之会
)
一颯
(
BRAVELY GYM
)
伊辺 世那
(
鷹虎キックボクシングジム
)
伊辺 那智
(
鷹虎キックボクシングジム
)
い-ま
今井 亜衣梨
(
拳心會館
)
今井 柚太
(
谷山ジム
)
今尾 嵐
(
仰拳塾
)
今川 朝絢
(
TEAM武装
)
今田 夏好
(
修武館
)
今永 虎雅
(
眞道會舘
)
今永 望夢
(
隆拳塾
)
今村 仁
(
キック塾
)
今村 流星
(
WSRフェアテックスジム九州
)
今村 竜之助
(
WSRフェアテックスジム九州
)
井本 麗聖
(
日進会館
)
井本 遼我
(
GSB
)
い-や
伊山 豹生
(
日進会館 ルネサンス神戸
)
伊山 嵐翔
(
日進会館 ルネサンス神戸
)
い-わ
岩尾 翔
(
パワーオブドリーム
)
岩尾 姫佳
(
BRAVELY GYM
)
岩川 怜聖
(
空修会館
)
岩田 橘斗
(
治政館 越谷道場
)
岩永 紘明
(
HKSキックボクシング
)
岩永 涼佑
(
HKSキックボクシング
)
岩浪 悠弥
(
橋本道場
)
岩庭 温大
(
クロスポイント吉祥寺
)
岩橋 海陸
(
M-3キックボクシングクラブ
)
岩間 英樹
(
TRUSTING GYM
)
岩本 快晴
(
TTP-GYM
)
岩本 悌虎
(
PUREBRED福岡
)
岩元 俊也
(
キック塾
)
岩本 陸
(
TK68
)
最終更新:2014-03-22 02:16:13
ページトップ
メニュー
選手一覧
全選手一覧
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
(
帯別
)
Jr.総合格闘技
Jr.キック
Jr.グラップリング
住所別
全選手
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
出身地別
全選手
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
体重別
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
所属別
総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
Jr.柔術
大会
全大会
総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
大会別
当サイト基準
管理人用
WIKI構文サンプル
メモ
メモ選手名
チェック
選手チェック
所属チェック
チェック済み
編集用
編集履歴
color
FC2メニュー
FC2WIKIホーム
WIKIログイン
FC2IDへ
WIKI編集
このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です
認証パスワード
送信