FIGHTS SPIRAL
Jr.キックボクシング選手一覧 た
た-あ
TAIKI
(
虎の穴
)
太一
(
新格闘術 吉田道場
)
大地 悠
(
FKC
)
大夢
(
WILD SEASAR NAHA
)
田内 文太
(
岩崎道場
)
た-か
高井 雅也
(
健心塾
)
高井 大和
(
TEN CLOVER GYM
)
高尾 愛心
(
TIA 辻道場
)
高尾 一生
(
TIA 辻道場
)
高尾 大志
(
京都亀岡真門キックボクシングジム
)
高尾 瑛直
(
和術慧舟會 富山支部
)
高尾 女神
(
TIA 辻道場
)
高岡 賢伸
(
OISHI GYM
)
髙木 覚清
(
一俠館道場
)
高木 景太
(
月心会
)
高木 朔弥
(
ビクトリージム
)
高木 唯人
(
しんわトータルコンバット
)
高木 琳
(
月心会
)
高桑 勝翔
(
キックボクシング輝
)
髙崎 翔太郎
(
朝久道場
)
高科 貴寛
(
道志會
)
高杉 魁
(
GSB
)
高杉 隆翔
(
魁塾
)
高園 麗斗
(
BRAVELY GYM
)
高田 真吾
(
拳聖会館
)
高田 壱誠
(
多田ジム山口道場
)
高取 裕也
(
早川ジム
)
高野 草子
(フリー)
高野 由樹
(
パワーオブドリーム
)
高野 力秦
(
SK.ACTIVE
)
高橋 碧
(
シュートボクシング摂津富田ジム
)
高橋 歩
(
キングダムエルガイツ
)
高橋 壱行
(
ヨックタイジム
)
高橋 瑛斗
(
HOSOKAWAジム
)
高橋 魁
(
DRAGON GYM湯沢
)
高橋 綺成
(
総合武術 橋見塾
)
高橋 幸汰
(
DRAGON GYM湯沢
)
高橋 虎太郎
(
大原道場
)
高橋 昇吾
(
魁塾
)
高橋 仁人
(
仙台DRAGON GYM
)
高橋 朋夏
(
立志會館
)
高橋 直輝
(
誠至会 東住吉道場
)
高橋 直哉
(
揚心館
)
高橋 彦人
(
仙台DRAGON GYM
)
高橋 光
(
龍武會
)
高橋 日和
(
仙台DRAGON GYM
)
高橋 聖人
(
大阪真門ジム
)
高橋 萌
(
誠至会 東住吉道場
)
高橋 よしと
(
仙台DRAGON GYM
)
高畑 涼
(
二刃会
)
高間 龍斗
(
大原道場
)
髙見 裕太
(
S-cute
)
多ヶ谷 翔
(
TRUSTING GYM
)
髙山 颯希
(
キングジム
)
高山 暖生
(
拳之会
)
高山 楓真
(
拳道塾
)
高山 陽
(
DRAGON GYM石巻
)
高山 涼
(
真樹ジムAICHI
)
田河 真羽
(
立志會館
)
田川 聖流
(
RED BANDAGE
)
田河 琉加
(
立志會館
)
太樹人
(
TTP-GYM
)
田口 伊織
(
健心塾
)
田口 士馬
(
健心塾
)
武居 由樹
(
パワーオブドリーム
)
竹内 翔太郎
(
拳之会
)
竹内 大紘
(
新興ムエタイジム
)
竹内 俐童
(
誠至会 東住吉道場
)
竹越 優希
(
ダイケンジム
)
竹下 大翔
(
Perfect超人工房
)
竹田 周平
(
HOSOKAWAジム
)
武田 雄陽
(
大成会館
)
武田 竜二
(
治政館
)
武田 廉
(
大成会館
)
武知 優深
(
キックボクシング輝
)
武知 優人
(
キックボクシング輝
)
竹本 潤生
(
志村道場
)
竹森 雷我
(
治政館
)
武鑓 政義
(
拳之会
)
たける
(
源闘塾
)
田尻 真理恵
(
拳心會館
)
た-た
辰尾 春暉
(
ドラゴンテイル
)
伊達 拳打
(
TEAM DATE
)
伊達 蹴倒
(
TEAM DATE
)
伊達 闘拳
(
TEAM DATE
)
伊達 凛人
(
TEAM DATE
)
立石 将太
(
峯心会
)
立石 裕慈
(
眞道會舘
)
立嶋 挑己
(
ASSHI-PROJECT
)
た-な
田中 愛理
(
格闘技道場タフス
)
田中 英司
(
LEGEND
)
田中 魁人
(
新格闘術 吉田道場
)
田中 叶太
(
チーム・グラディエーター
)
田中 恒星
(
LEGEND
)
田中 柊士
(
金剛カラテ 川地道場
)
田中 将吾
(
拳心會館
)
田中 心大
(
キックボクシング輝
)
田中 颯太
(
金剛カラテ 川地道場
)
田中 大輝
(
修和館
)
田中 真郁
(
LEGEND
)
田中 円規
(
晴山塾
)
田中 雄冴
(
金剛カラテ 川地道場
)
田中 優真
(
キング・ムエ
)
田中 るい
(
ビクトリージム
)
棚原 大和
(
RIOT GYM
)
田邊 温大
(
BOXING-WORKS 水龍會
)
田辺 迅
(
WIZARD
)
田辺 斗麗
(
WIZARD
)
谷奥 直哉
(
魁塾
)
谷川 龍生
(
志村道場
)
谷川 龍星
(
誠輪館
)
谷口 大介
(
闘拳塾
)
谷口 拓豊
(
月心会
)
谷口 眞乙
(
拳之会
)
谷嶋 颯斗
(
ONE'S GOAL
)
谷原 海斗
(
誠空会
)
谷元 聖也
(
誠至会 東住吉道場
)
谷山 洋平
(
拳闘塾
)
谷山 義輝
(
錬成塾
)
多根 嘉輝
(
直心会
)
多根 嘉帆
(
直心会
)
種岡 光児
(
チームゼロス
)
種村 来美
(
仰拳塾
)
種村 侑大
(
仰拳塾
)
た-は
田畑 宏樹
(
魁塾
)
田淵 弘平
(
拳聖塾
)
田渕 神太
(
拳聖塾
)
田淵 龍馬
(
京都 猛者連
)
た-ま
玉井 大翔
(
練誠塾
)
玉川 和馬
(
日進会館
)
玉川 らいと
(
晴山塾
)
玉川 涼
(
日進会館
)
玉城 慧
(
真樹ジムオキナワ
)
田丸 歩夢
(
TTP-GYM
)
田丸 太樹人
(
TTP-GYM
)
田丸 辰
(
平井ジム
)
田村 征也
(
格闘集団BRAVE
)
溜田 蒼馬
(
TOPKING GYM 二見ファイトクラブ
)
た-ん
丹 大亮
(
DRAGON GYM湯沢
)
弾丸風太
(チーム風)
最終更新:2015-03-17 07:32:41
ページトップ
メニュー
選手一覧
全選手一覧
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
(
帯別
)
Jr.総合格闘技
Jr.キック
Jr.グラップリング
住所別
全選手
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
出身地別
全選手
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
体重別
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
所属別
総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
Jr.柔術
大会
全大会
総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
大会別
当サイト基準
管理人用
WIKI構文サンプル
メモ
メモ選手名
チェック
選手チェック
所属チェック
チェック済み
編集用
編集履歴
color
FC2メニュー
FC2WIKIホーム
WIKIログイン
FC2IDへ
WIKI編集
このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です
認証パスワード
送信