KAKUMEI 20110529

大会名 KAKUMEI KICKBOXING認定
直心会アマチュアキックボクシング交流戦
日時 2011年5月29日(日)
場所 大阪府 TK68
主催者 NPO法人 直心会格闘技道場


第1試合 Cクラス 28kg以下 1分2R
笹野 一真[直心会] 【2R0:56KO】黒田 凱斗[楠誠会館] ×
* 左ミドル

第2試合 Cクラス 32kg以下 1分2R
島 凪沙[直心会] 【2R0:23TKO】橋本 賢至郎[烈拳會] ×
* 2ノックダウン→共に連打 *1R橋本、連打でダウン

第3試合 Cクラス 47kg以下 1分2R
浦 篤弥[直心会] 【2R判定3-0】中川 梨香[大成会館] ×
* 3者共20-18 *2R中川ヒザ防御減点1

第4試合 Cクラス 28kg以下 1分2R
畠山 陽輝[直心会] 【2R判定3-0】水野 悠希[大成会館] ×
* 福岡・藤澤20-19/篠原20-18

第5試合 Cクラス 42kg以下 1分2R
橋野 直紀[直心会] 【2Rドロー0-0】森 航平[京都真門]
* 3者共20-20

第6試合 Cクラス 42kg以下 1分2R
西宮 涼[直心会] 【2Rドロー0-1】吉田 凪人[烈拳會]
* 吉田・藤澤20-20/福岡19-20

第7試合 Cクラス 61.5kg契約 1分2R
× 上野 直樹[楠誠会館] 【2R判定0-3】北川 雄也[烈拳會] ○
* 3者共16-20 *上野1Rローキック、2R連打でダウン

第8試合 Cクラス 65kg契約 1分2R
× 金田 凌弥[VERSUS] 【2R0:38TKO】石田 迅[G.O.S] ◎
* 2ノックダウン→①連打②パンチ

第9試合 Cクラス 28kg以下 1分2R
× 笹野 一真[直心会] 【2R判定0-3】市原 伊織[月心会] ○
* 3者共19-20

第10試合 Cクラス 32kg以下 1分2R
島 凪沙[直心会] 【2R0:57TKO】斉藤 星波[楠誠会館] ×
* 2ノックダウン→共にヒザ蹴り

第11試合 Cクラス 49kg契約 1分2R
× 浦 篤弥[直心会] 【2R判定0-3】伊藤 一歩[大和会館] ○
* 福岡・吉田18-20/篠原19-20

第12試合 Bクラス 25kg以下 1分30秒2R
大屋 幸嗣[国士ジム] 【2Rドロー0-0】内田 耀介[大成会館]
* 3者共20-20

第13試合 Bクラス 32kg以下 1分30秒2R
島 孝太郎[直心会] 【2R0:36KO】小林 叶夢[楠誠会館] ×
* パンチ *1R小林、ヒザ蹴りでダウン

第14試合 Bクラス 37kg以下 1分30秒2R
× 平岡 凛太郎[直心会] 【2R判定0-3】斎藤 史奈[月心会] ○
* 福岡・篠原18-20/吉田19-20

第15試合 Bクラス 25kg以下 1分30秒2R
× 岡部 翔太[大成会館] 【判定0-3】堂脇 泰雅[国士ジム] ○
* 山口・篠原18-19/藤澤18-20 *1R岡部、パンチでダウン

第16試合 Bクラス 25kg以下 1分30秒2R
原田 雪舟[大成会館] 【2Rドロー0-1】三宅 皇輝[二刃会]
* 藤澤・篠原20-20/山口19-20

第17試合 Bクラス 28kg以下 1分30秒2R
× 牧之瀬 颯太[大成会館] 【2R判定0-3】奈良井 愛[月心会] ○
* 山口・篠原18-20/藤澤19-20

第18試合 Bクラス 32kg以下 1分30秒2R
× 森坂 新[月心会] 【2R判定0-3】小西 晃[大成会館] ○
* 3者共19-20

第19試合 Bクラス 32kg以下 1分30秒2R
× 斎藤 一将[月心会] 【2R判定0-3】上野 幸輝[楠誠会館] ○
* 3者共17-20 *1R斎藤、ヒザ蹴りでダウン

第20試合 Bクラス 37kg以下 1分30秒2R
伯川 誠也[直心会] 【2Rドロー1-0】金城 壱成[楠誠会館]
* 藤澤・山口20-20/篠原20-19

第21試合 Bクラス 25kg以下 1分30秒2R
大屋 幸嗣[国士ジム] 【2R判定3-0】森本 慈喜[大成会館] ×
* 3者共20-18 *2R森本、パンチ連打でダウン

第22試合 Bクラス 32kg以下 1分30秒2R
島 孝太郎[直心会] 【2R判定2-0】内田 龍太郎[大成会館] ×
* 吉田・篠原20-19/福岡20-20

第23試合 Bクラス 37kg以下 1分30秒2R
× 平岡 凛太郎[直心会] 【1R0:12KO】熊崎 健[大成会館] ◎
* ヒザ蹴り

第24試合 Aクラス 28kg以下 1分30秒3R
× 佐藤 磯親[国士ジム] 【3R判定0-3】石部 陽向[京都真門] ○
* 吉田・福岡29-30/篠原28-30

第25試合 Aクラス 32kg以下 1分30秒3R
野並 竜之[山口道場] 【3Rドロー0-0】宮本 脩汰[月心会]
* 3者共30-30

第26試合 Aクラス 32kg以下 1分30秒3R
鈴木 泰冬[龍生塾] 【3R判定2-0】杉山 凛[大成会館] ×
* 福岡・篠原30-29/吉田29-29

第27試合 Aクラス 42kg以下 1分30秒3R
東 巧樹[直心会] 【3R判定3-0】近藤 拳成[大成会館] ×
* 吉田・藤澤30-29/福岡29-28

第28試合 Aクラス 52kg契約 1分30秒3R
× 井本 千尋[国士ジム] 【3R判定0-3】堤本 小雪[月心会] ○
* 吉田・福岡29-30/藤澤28-30

第29試合 Aクラス 37kg以下 1分30秒3R
佐藤 龍之介[国士ジム] 【3Rドロー1-0】藤代 敬太[大成会館]
* 吉田29-29/福岡30-30/藤澤30-29

第30試合 Aクラス 37kg以下 1分30秒3R
× 川上 叶[龍生塾] 【3R判定0-2】原田 海舟[大成会館] ○
* 吉田30-30/福岡29-30/藤澤28-30

第31試合 Aクラス 37kg以下 1分30秒3R
多根 嘉帆[直心会] 【3R判定3-0】木谷 陸[大成会館] ×
* 篠原・福岡30-29/藤澤30-28

第32試合 Aクラス 37kg以下 1分30秒3R
多根 嘉輝[直心会] 【3R判定2-0】谷口 拓豊[月心会] ×
* 篠原30-29/福岡30-28/藤澤30-30

第33試合 Aクラス 55kg契約 1分30秒3R
堤本 銀次郎[月心会] 【3R判定3-0】森井 洸介[大成会館] ×
* 3者共30-27

第34試合 Aクラス 28kg以下 1分30秒3R
佐藤 磯親[国士ジム] 【3Rドロー1-0】野口 優心[京都真門]
* 篠原・藤澤30-30/福岡30-29

第35試合 Aクラス 32kg以下 1分30秒3R
野並 竜之[山口道場] 【3Rドロー0-0】前薗 輝久[月心会]
* 3者共30-30

第36試合 Aクラス 32kg以下 1分30秒3R
× 鈴木 泰冬[龍生塾] 【3R判定0-3】小松原 慶[大成会館] ○
* 福岡・吉田27-30/篠原28-30

第37試合 Aクラス 42kg以下 1分30秒3R
東 巧樹[直心会] 【2R1:26TKO】奈良井 翼[月心会] ×
* 2ノックダウン→共に左ストレート

第38試合 Aクラス 47kg以下 1分30秒3R
井本 千尋[国士ジム] 【3Rドロー1-1】浅田 飛勇[月心会]
* 篠原30-29/福岡29-29/吉田29-30



第1試合 Cクラス フェザー級 1分30秒2R
× 中治 良浩[契明ジム] 【2R判定0-2】木村 裕作[正諸塾] ○
* 藤澤・吉田19-20/山口19-19

第2試合 Cクラス バンタム級 1分30秒2R
× 檜山 美樹子[ナゴヤファイトクラブ] 【2R判定0-3】市原 美咲[月心会] ○
* 吉田・山口18-20/篠原19-20

第3試合 Cクラス バンタム級 1分30秒2R
× 内林 晃允[G.O.S] 【2R判定0-3】嶽野 聖人(ダケノマサト)[無名塾] ○
* 篠原・吉田19-20/山口18-20

第4試合 Cクラス バンタム級 1分30秒2R
× 犬山 哲成[G.O.S] 【2R判定0-3】西濱 童夢[VERSUS] ○
* 3者共18-20

第5試合 Cクラス ライト級 1分30秒2R
金田 祐彦[契明ジム] 【2Rドロー0-1】池田 弘[直・和歌山]
* 吉田・山口20-20/篠原19-20

第6試合 Cクラス ライト級 1分30秒2R
× 中川 直斗[契明ジム] 【2R判定0-3】金田 将英[VERSUS] ○
* 吉田・藤澤18-20/篠原19-20

第7試合 Cクラス ライト級 1分30秒2R
板谷 一毅[成蹊館] 【2R判定3-0】安川 元章[無名塾] ×
* 3者共20-19

第8試合 Cクラス ライト級 1分30秒2R
磯本 直晃[Studio-K] 【2R0:08KO】中村 翔太[直心会] ×
* 右ハイキック *1R磯本、パンチ連打でダウン

第9試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒2R
森 裕樹[龍生塾] 【2Rドロー1-0】山科 大輝[VERSUS]
* 篠原20-20/藤澤19-19/吉田20-19

第10試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒2R
木村 健[フリー] 【2R1:28TKO】田中 智紘[契明ジム] ×
* セコンドタオル投入

第11試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒2R
小林 成輝[契明ジム] 【1R0:45TKO】徳本 泰斗[TK68] ×
* 2ノックダウン→共にヒザ蹴り連打

第12試合 Cクラス フェザー級 1分30秒2R
中治 良浩[契明ジム] 【2R判定3-0】神戸 俊彦[VERSUS] ×
* 3者共20-19

第13試合 Cクラス バンタム級 1分30秒2R
市原 美咲[月心会] 【2Rドロー0-1】若松 ちづる[M-FACTORY]
* 吉田・藤澤19-19/山口18-19 *2R市原、ヒザ蹴り防御で減点1

第14試合 Bクラス バンタム級 2分2R
× 瀬尾 拓弥[TK68] 【1R2:00KO】森坂 嵐[月心会] ◎
* ヒザ蹴り

第15試合 Bクラス ライト級 2分2R
本山 賢徳[無名塾] 【1R1:58KO】出渕 弦一[TeamKENNY] ×
* 右ストレート

第16試合 Aクラス 60kg契約 2分3R
× 南口 満男[TK68] 【3R判定0-2】上井 鉄[月心会] ○
* 山口29-30/福岡27-30/篠原30-30

第17試合 Bクラス フェザー級 2分2R
木村 直也[直・和歌山] 【2Rドロー1-1】山本 玲那渡[VERSUS]
* 山口18-20/福岡19-18/篠原19-19 *1R木村、ローブローで減点1

第18試合 Bクラス フェザー級 2分2R
× 高橋 侑毅[G.O.S] 【2R判定0-3】堤本 京介[月心会] ○
* 3者共19-20

第19試合 Bクラス ライト級 2分2R
× 平川 正夫[ナゴヤファイトクラブ] 【1R0:32KO】山本 享平[TeamKENNY] ◎
* 右ストレート

第20試合 Bクラス ウェルター級 2分2R
高山 隆仁[Studio-K] 【2R判定2-0】伊藤 勝[直・和歌山] ×
* 山口・福岡20-19/篠原20-20

第21試合 Bクラス ウェルター級 2分2R
× 田村 実[G.O.S] 【2R0:18KO】辰己 隆介[直心会] ◎
* 右ストレート

第22試合 Bクラス ミドル級 2分2R
× 小林 元気[直・和歌山] 【2R判定0-3】杉山 淳平[月心会] ○
* 3者共17-20 *2R小林、ヒザ蹴り連打でダウン

第23試合 Aクラス バンタム級 2分3R
岩崎 翔太[直心会] 【3R判定2-0】野平 陽平[Studio-K] ×
* 福岡・吉田30-28/山口30-30

第24試合 Aクラス ウェルター級 2分3R
小崎 雄也[直・和歌山] 【3Rドロー1-0】佐伯 政哉[Studio-K]
* 篠原・福岡30-30/吉田30-29

第25試合 Bクラス バンタム級 2分2R
森坂 嵐[月心会] 【2R判定3-0】森永 朝[直心会] ×
* 篠原・吉田20-18/福岡20-19

第26試合 Bクラス ライト級 2分2R
本山 賢徳[無名塾] 【2Rドロー1-0】永吉 弘樹[正諸塾]
* 篠原・山口20-20/吉田20-19

第27試合 Aクラス 60kg契約 2分3R
南口 満男[TK68] 【3Rドロー0-1】瀬戸 太一[VERSUS]
* 篠原・吉田30-30/山口29-30




  • 最終更新:2013-02-09 09:26:07

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード