KAKUMEI 20110724

大会名 KAKUMEI KICKBOXING認定
直心会アマチュアキックボクシング交流戦
日時 2011年7月24日(日)
場所 大阪府 TK68
主催者  


第一部 ジュニア
第1試合 Cクラス -28kg 1分2R
畠山 陽輝[直心会] 【判定2-0】川上 玲奈[月心会]×
* 森岡20-18/山口19-19/桝谷20-19

第2試合 Cクラス -25kg 1分2R
山本 亮太[眞道會館] 【ドロー1-0】小堀 ましろ[月心会]
* 森岡20-19/山口20-20/桝谷19-19

第3試合 Cクラス 33kg契約 1分2R
青木 勝哉[直心会] 【判定3-0】春永 涼太[月心会] ×
* 森岡20-19/山口・桝谷20-18

第4試合 Cクラス -42kg 1分2R
橋野 直紀[直心会] 【判定3-0】久保 悠人[大成会館] ×
* 森岡・桝谷20-19/山口20-18

第5試合 Cクラス -42kg 1分2R
西宮 涼[直心会] 【ドロー0-0】立石 裕慈[眞道會館]
* 森岡・桝谷20-20/山口19-19

第6試合 Cクラス -47kg 1分2R
× 梅﨑 鈴[眞道會館] 【1R0:37KO】中川 梨香[大成会館] ◎
*連打でダウン→レフェリーストップ

第7試合 Cクラス フライ級 1分2R
鶴岡 琇[G.O.S] 【判定3-0】谷本 龍明[眞道會館] ×
* 3者共20-17
* 2R谷本、ヒザ蹴りでダウン

第8試合 Cクラス 58kg契約 1分2R
× 中川 淳一[大成会館] 【1R0:49KO】吉田 光輝[月心会] ◎
* 2ノックダウン①ヒザ蹴り②連打

第9試合 Cクラス -28kg 1分2R
× 畠山 陽輝[直心会] 【判定0-2】中崎 里久琉[月心会] ○
* 森岡・篠原19-20/桝谷20-20

第10試合 Bクラス -32kg 1分30秒2R
島 凪沙[直心会]【ドロー1-0】嶋 秀太[月心会]
*森岡19-19/前田20-19/桝谷20-20

第11試合 Bクラス -32kg 1分30秒2R
×笹野 一真[直心会]【判定0-3】林 栞汰[月心会]○
*森岡・前田18-20/桝谷19-20

第12試合 Bクラス -32kg 1分30秒2R
梅﨑 花[眞道會館]【ドロー1-0】鎌田 慧海[月心会]
*森岡・前田20-20/桝谷20-19

第13試合 Bクラス -37kg 1分30秒2R
×伯川 誠也[直心会]【判定0-3】小堀 厳基[月心会]○
*3者共18-20

第14試合 Bクラス -42kg 1分30秒2R
×平井 駿吾[月心会]【判定0-2】酒井 楓清[月心会]○
*森岡20-20/前田・桝谷19-20

第15試合 Bクラス 54kg契約 1分30秒2R
梅﨑 舞[眞道會館]【ドロー1-0】岩田 麻衣[武心会]
*森岡・桝谷20-20/前田20-19

第16試合 Bクラス -32kg 1分30秒2R
嶋 秀太[月心会]【判定3-0】辻本 玲也[月心会]×
*3者共20-19

第17試合 Bクラス -32kg 1分30秒2R
×笹野 一真[直心会]【判定0-2】福岡 弘基[月心会]○
*森岡19-20/前田18-20/桝谷20-20

第18試合 Bクラス -32kg 1分30秒2R
梅﨑 花[眞道會館]【判定3-0】市原 伊織[月心会]×
*3者共20-19

第19試合 Bクラス -37kg 1分30秒2R
×伯川 誠也[直心会]【1R1:03KO】斎藤 史奈[月心会]◎
*右ミドル→タオル投入

第20試合 Aクラス -28kg 1分30秒3R
× 牧之瀬 颯太[大成会館] 【1R0:29KO】井上 慎也[月心会] ◎
* ヒザ蹴り

第21試合 Aクラス -32kg 1分30秒3R
× 島 孝太郎[直心会] 【判定0-3】前薗 輝久[月心会] ○
* 3者共29-30

第22試合 Aクラス -32kg 1分30秒3R
小松原 慶[大成会館] 【3R0:27KO】宮本 脩汰[月心会] ×
* ヒザ蹴り
* 2R宮本、左ストレートでダウン
* 2R宮本、バックブローで減点1

第23試合 Aクラス -37kg 1分30秒3R
× 木谷 陸[大成会館] 【判定0-3】今永 虎雅[眞道會館] ○
* 3者共29-30

第24試合 Aクラス -37kg 1分30秒3R
× 多根 嘉帆[直心会] 【判定0-3】椿原 龍矢[月心会] ○
* 3者共29-30

第25試合 Aクラス -42kg 1分30秒3R
近藤 拳成[大成会館] 【判定3-0】小田 彬人[月心会] ×
* 3者共30-29

第26試合 Aクラス -42kg 1分30秒3R
多根 嘉輝[直心会] 【判定3-0】兼田 将暉[眞道會館] ×
* 森岡30-28/前田30-27/桝谷30-26
* 2R兼田、ヒザ蹴りでダウン

第27試合 Aクラス -42kg 1分30秒3R
東 巧樹[直心会] 【判定3-0】清水 隆誠(シミズリュウセイ)[隆拳塾] ×
* 森岡30-28/前田・桝谷30-29

第28試合 Aクラス -47kg 1分30秒3R
浅田 飛勇[月心会] 【ドロー0-0】北岡 隼[月心会]
* 3者共30-30

第29試合 Aクラス 54kg契約 1分30秒3R ヘッドギア
× 大谷 弘太朗[直心会] 【3R1:25KO】兼田 竜暉[眞道會館] ◎
* 2ノックダウン①連打②左ストレート
* 2R大谷、パンチでダウン

第30試合 Aクラス 55kg契約 1分30秒3R
小田 爽太[月心会] 【1R1:12失格】松井 奨太[眞道會館] ×
* ローブロー

第31試合 Aクラス ライト級 1分30秒3R
× 坂本 駿[直心会] 【判定0-3】篠原 悠人(シノハラユウト)[多田ジム] ○
* 森岡・前田28-30/桝谷29-30



第二部 一般
第1試合 Cクラス フライ級 1分30秒2R
一村 更紗[無名塾] 【ドロー0-0】斎藤 美智子[月心会]
* 3者とも20-20

第2試合 Cクラス フェザー級 1分30秒2R
木島 爽(キジマアキラ)[契明ジム] 【判定3-0】木村 明広[G.O.S] ×
* 森岡・桝谷20-18/前田20-17
* 1R木村、連打でダウン

第3試合 Cクラス ライト級 1分30秒2R
中止

第4試合 Cクラス ライト級 1分30秒2R
畑村 優輝[TK68] 【ドロー0-0】金田 将英[VERSUS]
* 3者とも18-18
* 2R金田、パンチ連打でダウン
* 2R畑村、ヒザ蹴りでダウン

第5試合 Cクラス バンタム級 1分30秒2R
× 増本 慶子[契明ジム] 【判定0-3】市原 美咲[月心会] ○
* 森岡・前田18-20/桝谷18-19
* 1R増本、パンチでダウン

第6試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒2R
× 河井 和義[フリー] 【判定0-3】木下 佳久[無名塾] ○
* 3者とも18-20

第7試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒2R
田中 智紘[契明ジム] 【ドロー0-1】荻野 拓也[TK68]
* 森岡・前田19-19/桝谷19-20

第8試合 Cクラス ミドル級 1分30秒2R
× 大橋 邦夫[G.O.S] 【1R0:09KO】和島 大海[月心会] ◎
* 左ハイキック

第9試合 Cクラス フライ級 1分30秒2R
一村 更紗[無名塾] 【1R0:35KO】檜山 美樹子[ナゴヤファイトクラブ] ×
* 2ノックダウン→共にパンチ

第10試合 Cクラス フェザー級 1分30秒2R
× 木島 爽[契明ジム] 【2R1:05KO】嶽野 聖人(ダケノマサト)[無名塾] ◎
* 左ミドル

第11試合 Cクラス ライト級 1分30秒2R
西岡 佑一朗[無名塾] 【判定2-0】谷本 義明[眞道會館] ×
* 森岡・前田20-19/桝谷20-20

第12試合 Bクラス バンタム級 2分2R
瀬尾 拓弥[TK68] 【ドロー0-0】森永 朝[直心会]
* 森岡・前田20-20/桝谷19-19

第13試合 Bクラス ウェルター級 2分2R
小林 成輝(コバヤシナルキ)[契明ジム] 【ドロー1-0】辰己 隆介[直心会]
* 森岡・桝谷20-20/前田20-19

第14試合 Bクラス ミドル級 2分2R
吉田 真吾[正諸塾] 【ドロー0-0】黒石 力貴斗[眞道會館]
* 森岡・桝谷20-20/前田19-19

第15試合 Aクラス フェザー級 2分3R
× 本屋敷 尚紀[月心会] 【判定0-3】南口 満男[TK68] ○
* 森岡・前田29-30/桝谷28-30 G:12oz

第16試合 Aクラス ウェルター級 2分3R
藤原 正人[G.O.S] 【判定3-0】前田 大輔[直心会] ×
* 森岡30-29/前田29-28/桝谷30-28




  • 最終更新:2013-02-09 14:01:46

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード