KAKUMEI 20120902

大会名 KAKUMEI 名古屋アマチュアキック交流戦
日時 2012年9月2日(日)
場所 愛知県 名古屋市 ナゴヤファイトクラブ
主催者 ナゴヤファイトクラブ


第1試合 ジュニア Cクラス -42kg級 2R
橋本 実生(桜塾)
×杢野 大地(早川ジム)
2R判定3-0(20-18,20-17,20-17)
※体重オーバーで青に減点1

第2試合 ジュニア Cクラス -25kg級 2R
小寺 辰巴(真樹ジム愛知)
×堀場 龍冴(WING)
2R判定2-0(20-18,20-20,20-19)

第3試合 ジュニア Cクラス -32kg級 2R
矢掛 雄貴(桜塾)
×浅田 雄己(早川ジム)
2R判定3-0(20-17,20-17、20-18)
※体重オーバーで青に減点1

第4試合 ジュニア Cクラス -42kg級 2R
堀 葵之(WING)
×池田 修飛(早川ジム)
2R判定3-0(20-18,20-17,20-17)
※2R青ダウン1(パンチ連打)

第5試合 ジュニア Bクラス -25kg級 2R
大野 星海(桜塾)
×田村 征也(タムラ セイヤ・格闘集団ブレイヴ)
2R1分29秒TKO(2ノックダウン・左ミドル)
※2R青ダウン1(前蹴り)

第6試合 ジュニア Bクラス -32kg級 2R
大野 温喜(桜塾)
×神田 健吾(早川ジム)
1R1分24秒TKO(2ノックダウン・左ハイキック)
※1R青ダウン1(パンチ連打)

第7試合 ジュニア Aクラス -37kg級 3R
鈴木 笑ノ輔(真樹ジム愛知)
成澤 結人(ライジング)
3R判定0-1(28-30,30-30,30-30)

第8試合 ジュニア Aクラス -40kg契約 3R
多根 嘉帆(直心会)
×大野 力(ライジング)
2R終了時TKO(セコンドのタオル投入)
※1R青ヒザでダウン1
※2R青パンチ連打でダウン1

第9試合 ジュニア Aクラス -52.5kg契約 3R
水上 翔太(リアルエクストリーム)
×堀尾 恭佑(ライジング)
3R判定3-0(30-26,30-26,30-27)
※1R青パンチ連打でダウン1

第10試合 ジュニア Cクラス -42kg級 2R
×橋本 実生(ハシモト マオ・桜塾)※2試合目
近藤 雄大(コンドウ ユウダイ・早川ジム)
2R判定0-2(19-20,19-20,20-20)

第11試合 Cクラス・フェザー級 2R
石川 智也(イシカワ トモヤ・ナゴヤFC)
×森元 悠太(WING)
2R判定3-0(20-18,20-18,20-19)

第12試合 Cクラス・バンタム級 2R
大塚 拳汰(早川ジム)
中嶋 勇介(ナカジマ ユウスケ・直心会)
2R判定1-0(20-20,20-20,20-19)

第13試合 Cクラス・フェザー級 2R
辻 貴之(ツジ タカユキ・ナゴヤFC)
中井 大雅(ライジング)
2R判定0-1(20-20,19-20,20-20)

第14試合女子 Cクラス・62kg契約 2R
×浅井 春香(アサイ ハルカ・KixarsJapan)
横井 麗琳(ヨコイ リリン・ライジング)
2R判定0-2(19-20,18-20,20-20)

第15試合 Cクラス・ライト級 2R
河合 淳(ナゴヤFC)
×山根 真一(直心会)
2R判定3-0(20-19,20-18,20-19)

第16試合 Cクラス・ライト級 2R
×妹尾 康平(ナゴヤFC)
坂井 昭二(ライジング)
2R判定1-2(20-19,19-20,19-20)

第17試合 Cクラス・ウェルター級 2R
金山 慶佑(TK68)
権田 禎和(真樹ジム愛知)
2R判定1-0(20-20,20-19,20-20)

第18試合 Cクラス・ウェルター級 2R
×木村 崇(ナゴヤFC)
李 勇直(TK68)
2R判定0-3(18-20,18-20,18-20)

第19試合 Cクラス・ウェルター級 2R
森下 紘貴(直心会)
辻 陸(早川ジム)
2R判定0-1(20-20,19-20,20-20)

第20試合 Cクラス・ヘビー級 2R
×伊藤 誠悟(イトウ セイゴ・ナゴヤFC)
福田 匡志(フクダ マサシ・TheBodyBox)
2R判定0-3(18-20,18-20,19-20)

第21試合 Bクラス・ライト級 2R
平川 正夫(ナゴヤFC)
前田 大輔(直心会)
2R判定0-0(20-20,20-20,20-20)

第22試合 Bクラス・ミドル級 2R
登林 功貴(ノボリバヤシ コウキ・KixarsJapan)
×前原 親太郎(真樹ジム愛知)
2R判定3-0(20-18,20-18,20-19)

第23試合 Bクラス・ウェルター級 2R
徳武 誠(トクタケ マコト・アーネストホーストジム)
×中村 真人(真樹ジム愛知)
2R判定3-0(20-18,20-19,20-19)

第24試合 Bクラス・ミドル級 2R
×岡本 和倫(オカモト カズノリ・ライジング)
中東 研人(真樹ジム愛知)
1R1分19秒KO(ヒザ蹴り)

第25試合Aクラス・フェザー級 3R
新村 哲也(ニイムラ テツヤ・ライジング)
×日野 祐一(直心会)
3R判定3-0(30-28,30-29,30-29)

第26試合 Aクラス・ウェルター級 3R
×三村 拓也(ライジング)
山口 涼太(直心会)
3R33秒KO(ヒザ蹴り)

第27試合 Aクラス・ウェルター級 3R
泉 優斗(リアルエクストリーム)
辰己 隆介(直心会)
3R判定1-1(29-30,30-29,29-29)

第28試合 Cクラス・フェザー級 2R
高谷 仁士(TK68)
×石川 智也(イシカワ トモヤ・ナゴヤFC)
2R判定3-0(20-18,19-18,20-17)
※2R青右ストレートでダウン1


リンク 公式結果 公式結果        


  • 最終更新:2013-02-09 04:38:10

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード