KAKUMEI 20130616

大会名 KAKUMEI KICKBOXING
直心会アマチュアキックボクシング交流戦
日時 2013年6月16日(日)
場所 大阪府 TK68
主催者 KAKUMEI KICKBOXING


ジュニア
第1試合 Aクラス 32kg級 1分30秒3R
×森本 慈喜[大成会館] 【判定0-3】 吉良 大弥[魁塾] ○
* ミヤモー29-30/桝谷28-30/若野27-30

第2試合 Cクラス 25kg級 1分2R
岡林 昊[直心会] 【判定2-0】 上窪 星[闘拳塾] ×
* ミヤモー・若野20-18/桝谷20-20

第3試合 Cクラス 25kg級 1分2R
前田 慶次[武心会] 【判定3-0】 南島 颯人[心武館] ×
* 3者共20-19

第4試合 Cクラス 28kg級 1分2R
辻岡 怜恩[直心会] 【判定3-0】 川原畑 海人[月心会] ×
* 3者共20-18

第5試合 Cクラス 28kg級 1分2R
仁保 彩晴[G.O.S] 【判定3-0】 芦田 武千代[月心会] ×
* 3者共20-18

第6試合 Cクラス 39kg契約 1分2R
笹野 一真[直心会] 【ドロー0-1】 ▲小西 駿斗[月心会]
* 吉田・桝谷20-20/篠原19-20

第7試合 Cクラス 47kg級 1分2R
木村 蒔月[G.O.S] 【判定3-0】 芦田 澪生[月心会] ×
* 3者共20-18

第8試合 Cクラス 47kg級 1分2R
山口 駿[LOTUSジム] 【判定2-0】 本屋敷 かえで[月心会] ×
* 吉田・若野20-19/篠原19-19

第9試合 Bクラス 25kg級 1分30秒2R
岡林 昊[直心会] 【判定3-0】 南島 大輝[心武館] ×
* ミヤモー・若野20-18/吉田20-19 * 岡林に敢闘賞(2試合出場)

第10試合 Bクラス 25kg級 1分30秒2R
木村 幹汰[直心会] 【ドロー0-1】 ▲豊川 磨裟也[大成会館]
* ミヤモー・若野20-20/吉田19-20

第11試合 Bクラス 28kg級 1分30秒2R
林 夕聖[F.S.C] 【判定3-0】 梶原 彪我[心武館] ×
* 桝谷・若野20-18/ミヤモー20-17 * 2R梶原ダウン(左ハイキック)

第12試合 Bクラス 28kg級 1分30秒2R
×先田 陽輝[武心会] 【判定0-2】 清水 健心[闘拳塾] ○
* ミヤモー・桝谷19-20/若野20-20

第13試合 Bクラス 32kg級 1分30秒2R
大江 歩希[モンスタージャパン] 【ドロー1-0】 ▲塚本 将[龍生塾]
* ミヤモー・篠原20-20/桝谷20-19

第14試合 Bクラス 32kg級 1分30秒2R
×畠山 陽輝[直心会] 【判定0-3】 高木 景太(月心会] ○
* ミヤモー・桝谷18-20/篠原19-20

第15試合 Bクラス 32kg級 1分30秒2R
×前田 蒼[武心会] 【判定0-3】 上林 昂輝[龍生塾] ○
* 吉田・桝谷18-20/篠原19-20

第16試合 Bクラス 37kg級 1分30秒2R
×杉本 爽馬[武心会] 【判定0-3】 斎藤 一将[月心会] ○
* 吉田・篠原17-20/桝谷18-20 * 1R杉本ダウン(ヒザ蹴り)

第17試合 Bクラス 37kg級 1分30秒2R
島 凪沙[直心会] 【判定2-0】 小西 晃[大成会館] ×
* 桝谷・若野20-19/吉田20-20

第18試合 Bクラス 42kg級 1分30秒2R
溝口 隼人[多田ジム] 【判定3-0】 辻本 玲也[月心会] ×
* 吉田・若野20-18/桝谷20-19

第19試合 Bクラス 28kg級 1分30秒2R
木村 幹汰[直心会] 【判定3-0】 戸澤 乃亜[心武館] ×
* 3者共20-18 * 木村に敢闘賞(2試合出場)

第20試合 Aクラス 28kg級 1分30秒3R
溝口 司[多田ジム] 【中止】 加藤 真[魁塾]
* 加藤の負傷欠場

第21試合 Aクラス 42kg級 1分30秒3R
青木 勝哉[直心会] 【判定3-0】 吉田 星矢[月心会] ×
* 3者共30-28

第22試合 Aクラス 42kg級 1分30秒3R
×藤代 敬太[大成会館] 【判定0-2】 小堀 厳基[月心会] ○
* 若野・ミヤモー29-30/篠原30-30

第23試合 Aクラス 47kg級 1分30秒3R
近藤 魁成[大成会館] 【中止】 多根 嘉帆[直心会]
* 多根の負傷欠場

第24試合 Aクラス 51kg級 1分30秒3R
木谷 陸[大成会館] 【ドロー0-1】 ▲豊岡 凱秀[武心会]
* 篠原・ミヤモー30-30/桝谷29-30

第25試合 Aクラス 51kg級 1分30秒3R
×市村 大斗[多田ジム] 【判定0-3】 東 巧樹[直心会] ○
* 3者共26-30 * 2R市村ダウン(左ストレート)

第26試合 Aクラス 53kg契約 1分30秒3R
中川 梨香[大成会館] 【判定3-0】 出口 龍春[直心会] ×
* 桝谷・吉田30-29/篠原30-28

第27試合 Aクラス 28kg級 1分30秒3R
溝口 司[多田ジム]【判定3-0】小堀 ましろ[月心会]×
*桝谷・吉田30-29/篠原30-28

第28試合 Bクラス 60kg契約 1分30秒2R
大西 勇斗[武心会]【ドロー1-0】▲南 龍之介[月心会]
*桝谷19-19/若野20-20/吉田20-19

第追加試合 Aクラス 47kg級 1分30秒3R
×青木 勝哉[直心会]【判定1-2】近藤 魁成[大成会館]○
*桝谷・若野29-30/吉田30-29*青木に敢闘賞(2試合出場)



一般
第1試合 Cクラス フェザー級 1分30秒2R
大倉 敬斗(オオクラ ケイト)[契明ジム]【1R終了TKO】 曲里 和樹(マガリ カズキ)[直・和歌山]×
*タオル投入

第2試合 Cクラス フェザー級 1分30秒2R
森 拓也(モリ タクヤ)[契明ジム]【判定2-0】 吉野 秀(ヨシノ シュウ)[Kick-Style]×
*ミヤモー20-19/若野20-18/桝谷19-19

第3試合 Cクラス ライト級 1分30秒2R
竹田 一輝(タケダ カズキ)[武心会]【判定3-0】 新井 龍成(アライ タツナリ)[フリー]×
*3者共20-17*2R青、ダウン(パンチ連打)

第4試合 Cクラス ライト級 1分30秒2R
林 佑樹(ハヤシ ユウキ)[契明ジム]【1R0:37TKO】 川辺 勇輝(カワベ ユウキ)[フリー]×
*ドクターストップ(肩脱臼)

第5試合 Cクラス ライト級 1分30秒2R
×阿部 築(アベ キズク)[契明ジム]【判定0-2】 山根 真一(ヤマネ シンイチ)[直心会]○
*桝谷・篠原19-20/吉田20-20

第6試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒2R
×大倉 輝剛(オオクラ テルタケ)[契明ジム]【判定0-3】 木村 昭仁(キムラ アキヒト)[G.O.S]○
*3者共19-20

第7試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒2R
金山 慶佑(カネヤマ ケイスケ)[TK68]【判定2-0】 岡本 元(オカモト ハジメ)[直・和歌山]×
*吉田・篠原20-19/若野20-20

第8試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒2R
森下 紘貴(モリシタ コウキ)[直心会]【判定3-0】 花井 研一郎(ハナイ ケンイチロウ)[Kick-Style]×
*吉田・若野20-18/篠原19-18

第9試合 Bクラス ライト級 2分2R
金田 祐彦(カネダ ヒロヒコ)[契明ジム]【中止】 里見 賢寛(サトミ マサヒロ)[多田ジム]

第10試合 Bクラス ウェルター級 2分2R
×野中 章宏(ノナカ アキヒロ)[TK68]【判定0-3】 ピーター・二ルソン[フリー]○
*3者共17-20*2R野中、ダウン(ヒザ蹴り)

第11試合 Aクラス ウェルター級 2分3R
李 勇直(リ ユウジ)[TK68]【ドロー0-1】 ▲湯浅 玲央(ユアサ レオ)[ARENA]
*吉田30-30/ミヤモー29-29/若野28-30

第12試合 Bクラス バンタム級 2分2R
増本 慶子(マスモト ケイコ)[契明ジム]【ドロー1-0】 ▲斎藤 美智子(サイトウミチコ)[月心会]
*桝谷・ミヤモー20-20/若野20-19

第13試合 Bクラス フェザー級 2分2R
岩田 麻衣(イワタ マイ)[武心会]【判定3-0】 多田 愛里(タダアイリ)[多田ジム]×
*3者共20-19

第14試合 Bクラス バンタム級 2分2R
多根 嘉輝(タネ ヨシキ)[直心会]【判定3-0】 熊谷 学(クマガイ マナブ)[拳鬼会]×
*桝谷・篠原20-19/ミヤモー20-18

第15試合 Bクラス バンタム級 2分2R
×中嶋 勇介(ナカジマ ユウスケ)[直心会]【判定0-3】 豊岡 信秀(トヨオカ ノブヒデ)[武心会]○
*ミヤモー・篠原18-20/桝谷19-20

第16試合 Bクラス ミドル級 2分2R
×赤川 洋介[心武館]【判定0-3】 若泉 太郎(ワカイズミ タロウ)[Kick-Style]○
*桝谷・篠原17-20/吉田18-20*2R赤川、ダウン(ヒザ蹴り)

第17試合 Aクラス ライト級 2分3R
×日野 祐一(ヒノ ユウイチ)[直心会]【3R判定0-2】 本屋敷 尚紀(モトヤシキ ナオキ)[月心会]○
*桝谷・篠原29-30/吉田29-29

第18試合 Aクラス ライト級 2分3R
×吉村 真(ヨシムラ マコト)[直心会]【判定0-3】 今鹿倉 雄治(イマガクラ ユウジ)[拳鬼会]○
*3者共28-29

第19試合 Bクラス ライト級 2分2R
里見 賢寛(サトミ マサヒロ)[多田ジム]【2R0:30TKO】 南 裕貴(ミナミ ユウキ)[レッドタイガージム]×
*タオル投入*1R南、ダウン(ヒザ蹴り)

第20試合 Bクラス ウェルター級 2分2R
ピーター・二ルソン[フリー]【ドロー1-0】 ▲嶋戸 幸洋(シマド コウヨウ)[契明ジム]
*ミヤモー19-19/若野20-20/桝谷20-19

第21試合 Aクラス ウェルター級 2分3R
×李 勇直(リ ユウジ)[TK68]【判定0-3】 西尾 宗哲(ニシオ ムネアキ)[多田ジム]○
*桝谷・若野27-30/ミヤモー28-30


リンク 公式結果(1 / 2)            


  • 最終更新:2014-01-11 13:17:26

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード