KING OF STRIKERS 11

大会名 KING OF STRIKERS Round 11
日時 2013年3月17日(日)
場所 福岡県 スカラエスパシオ
主催者 MSJキックボクシングジム


※-40kg級タイトルマッチの対戦相手不明のため、判明している分の結果のみ反映しています。
情報をお持ちの方はお気軽にメールにてご連絡ください。fights_spiral★mail.goo.ne.jp (★を@に変換して送ってください)


KING OF STRIKERS Jr
第一試合 25kg以下級 Bクラス 2分1R
×内田 貴大(MSJ)VS 〇元満 志龍馬(錬成塾)

第二試合 30kg以下級 Bクラス 2分1R
平井 優也(MSJ)VS ×藤生 摩沙斗(PUREBRED)

第三試合 35kg以下級 Bクラス 2分1R
×吉良 柚紀(MSJ)VS 〇三宮 春輔(神風塾)

第四試合 35kg以下級Bクラス 2分1R
×江崎 心祈(MSJ)VS 〇松江 虎太郎(TEAM SIMONOSEKI)

第五試合 35kg以下級Bクラス 2分1R
元満 成馬(錬成塾)VS ×松江 文太(TEAM SIMONOSEKI)

第六試合 40kg以下級Bクラス 2分1R
廣畑 響(錬成塾)VS ▲安武 一也(PUREBRED)

第七試合 45kg以下級Bクラス 2分1R
×吉仲 大樹(神風塾)VS 〇加戸 創大(PUREBRED)

第八試合 25kg以下級王者挑戦者決定戦 2分1R
×井手口 哀斗(WeedGYM)VS〇小原 明世流(TEAM SHIMONOSEKI)

第九試合 30kg以下級王者決定戦 一回戦 2分1R
×岡松 希羅(MSJ)VS 〇井手口 優斗(WeedGYM)

第十試合 30kg以下級王者決定戦 一回戦 2分1R
×森口 正太郎(TTP)VS 〇吉田 稜(WSR九州)

第十一試合 35kg以下級Aクラス 2分2R
龍輝(CMG)VS ×岩橋 海陸(M‐3)

第十二試合 30kg以下級Aクラス 2分2R
古川 瑠大(MSJ)VS ×吉田 竣(WSR九州)

第十三試合 30kg以下級Aクラス 2分2R
川畑 海斗(MSJ)VS ×二場 遥斗(TTP)

第十四試合 30kg以下級Aクラス2分2R
酒井 祥吾(MSJ)VS ×折野 道弥(Weed GYM)

第十五試合 35kg以下級Aクラス 2分2R
×村上 駿斗(TTP)VS 〇高千穂 右京(Team Crusher)

第十六試合 40kg以下級Aクラス 2分2R
×廣畑 響(錬成塾)VS 〇山岡 亜久里(Weed GYM)

第十七試合 40kg以下級Aクラス2分2R
×谷山 義輝(錬成塾)VS 〇尾方 拓斗(真闘術)

第十八試合 30kg以下級王者決定戦 準決勝 2分1R
×身吉 響(TTP) VS 〇井手口 優斗(WeedGYM)

第十九試合 30kg以下級王者決定戦 準決勝 2分1R
井手口 祥真(WeedGYM) VS ×吉田 稜(WSR九州)

第二十試合 47kg契約 2分2R
江口 こまち(MSJ)VS ▲樋口 玲菜(Weed GYM)

      • -------------------------------------------------------

KING OF STRIKERS Jrタイトルマッチ
-25kg級タイトルマッチ
中村 竜寿(MSJ)-25Kg王者
×小原 明世流(TEAM SHIMONOSEKI)
1R KO  *左ミドルキック
防衛2回

-30kg級タイトルマッチ
井手口 優斗(WeedGYM)
×井手口 祥真(WeedGYM)
延長判定2-1
井手口優斗が新王者

-35kg級タイトルマッチ
薦田 史樹(MSJ)
×松井 蓮汰(萬田道場)
判定3-0
薦田が2階級制覇

-40kg級タイトルマッチ
松本 臣祐(TTP)王者
×不明
判定3-0
防衛2回

-45kg級タイトルマッチ
岩本 快晴(TTP)
×高園 麗斗(BRAVELY GYM)
判定3-0
岩本快晴が新王者

-50kg級タイトルマッチ
児玉 成世(BRAVELY GYM)王者
×松岡 諒(SK-ACTIVE)
判定3-0
児玉成世が初防衛

      • -------------------------------------------------------

ROAD TO KOS
第一試合 Bクラス フェザ-級3分1R
川野 健(MSJ)VS×石田 隼人(神風塾)

第二試合 Bクラス ライト級3分1R
吉武 雄飛(MSJ)VS×岩下 雅明(神風塾)

第三試合 Bクラス ライト級3分1R
×秋山 龍男(神風塾)VS〇上籠 昌臣(錬成塾)

第四試合 Bクラス ウェルタ-級3分1R
福井 太郎(神風塾)VS▲石本 大樹(M-3)

第五試合 Bクラス ウェルタ-級3分1R
荒川 剛(神風塾)VS▲松岡 俊介(M-3)

第六試合 Bクラス ウェルタ-級3分1R
石坂 健治(錬成塾)VS×梶谷 英生(誠友塾)

第七試合 Bクラス 75Kg契約3分1R
×上田 智宏(神風塾)VS 〇EIJIRO(武神會)

第八試合 Bクラス 78Kg契約3分1R
×津田 隆博(神風塾)VS〇浦野 洋平(CMG)

第九試合 Aクラス 58Kg契約3分2R
×上田 亮平(KING EXCEED)VS〇隼世(CMG)

第十試合 Aクラス ミドル級3分2R
井上 誠午(M-3)VS×林 佳秀(神風塾)

第十一試合 Aクラス フェザ-級3分2R
川野 健(MSJ)VS▲佐々木 雅人(KING EXCEED)

      • -------------------------------------------------------

第10試合 メインイベント バンタム級(肘有り) 3分3R
×萬田 千晴(CMG)
小野 剛史(姫路/KOSスーパーバンタム級王者)
1R KO

第9試合 Wセミファイナル KOSフェザー級王者決定トーナメント準決勝(肘有り) 3分3R(延長1R)
×田中 康行(錬成塾/KOSフェザー級1位)
桜華(絆道場/元MA日本スーパーフェザー級7位)
4R 判定3-0

第8試合 Wセミファイナル KOSフェザー級王者決定トーナメント準決勝(肘有り) 3分3R(延長1R)
北薗 翔大(田畑ジム/KOSフェザー級3位)
×大刃 暁士(REALDEAL/KOSフェザー級2位)
判定3-0

第7試合 SAKAEグループプレゼンツ・スペシャルエキシビジョン 3分2R
永椎 太陽(MSJ/J-NETWORKスーパーバンタム級5位)
嘉村 佳孝(MSJ/KOSライト級王者)
勝敗無し

第6試合 58kg契約 3分3R
判田 大卓(MSJ/KOSフェザー級6位)
×シンヤ(神風塾)
3R KO

第5試合 KOSスーパーウェルター級トーナメント1回戦 3分3R(延長1R)
神護(PRINCE KC)
×井上 順嗣(SK-ACTIVE)
2R KO

第4試合 KOSスーパーウェルター級トーナメント1回戦 3分3R(延長1R)
松島 勲也(MSJ)
×花沢 類(REALDEAL)
判定3-0

第3試合 スーパーライト級(肘有り) 3分3R
川尻 健太(TEAM CURASHER)
×中野”GORI”侍(WSR九州)
判定

第2試合 スーパーバンタム級 3分3R
濱本 勝也(SK-ACTIVE/KOSスーパーバンタム級3位)
×エース(福永道場)
2R KO

第1試合 スーパーライト級 3分3R
SHIN(WSR九州)
×森田 大介(VLOS)
2R KO


リンク 公式結果(1 / 2 / 3 / 4boutreview      


  • 最終更新:2013-08-05 17:17:07

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード