M-1 20111030


2/2
   .10.30 M-1 ●● ○× 2×2R   判定 3-0 WSR天王台ジム


大会名 第46回 M-1アマチュアムエタイ大会
日時 2011年10月30日(日)
場所 千葉県 ウィラサクレック天王台ジム
主催者  


1 子供 関口 功誠 ドージョー☆シャカリキ VS 晴之 新興ムエタイジム
2 子供 上遠野 武蔵 ドージョー☆シャカリキ VS 茂木 俊介 Kick Box
3 子供 陽之 新興ムエタイジム VS 錦部 京和 堀切KMC桜
4 子供 バンフース 小次郎 尚武会 VS 拳聖 WSR池袋
5 子供 古沢 友希 堀切KMC桜 VS 壮真 新興ムエタイジム
6 子供 野田 翔太 MADNESS CHERRY VS 溝田 憲吾 新興ムエタイジム
7 子供 野田 里穂 MADNESS CHERRY VS 凛太郎 堀切KMC桜
8 子供 杉山 空 フリー VS HARUTO 國土會
9 子供 永遠 藤原ジム 菱沼 蓮一 堀切KMC桜
10 子供 湯田 海斗 尚武会 VS GEN WSR三ノ輪
11 子供ビギナー1分2R 陸斗 WSR池袋 VS 斉藤 龍之介 ドージョー☆シャカリキ
12 子供ビギナー1分2R 晃斗 WSR池袋 VS 西 達也 KING FACTORY
13 子供ビギナー1分2R NENE チームTEPPEN VS 恩田 龍飛 KING FACTORY
14 子供ビギナー1分2R RIRI チームTEPPEN VS 奥平 将太 平井ジム

M-1 35kg級次期挑戦者決定トーナメント 一回戦
草子(フリー)
×拓真(新興ムエタイ)

M-1 35kg級次期挑戦者決定トーナメント 一回戦
×早川 温貴(不死鳥道場)
辻 龍也(WSR三ノ輪)

17 M-1 40kg級次期挑戦者決定トーナメント 一回戦
×名倉 彗悟(堀切KMC桜)
黒木 翔太(尚武会)

19 子供 杉山 茅尋 フリー VS TOKIMITSU Kick Box
20 子供 吉永 健太 WSR幕張 VS そら ドージョー☆シャカリキ
21 子供 バンフース ハンター 尚武会 VS 森 優也 ドージョー☆シャカリキ
22 子供 優音 藤原ジム VS 菅野 龍 尚武会
23 子供 一航 新興ムエタイジム VS 山本 礼 WSR幕張
24 子供 伊藤 紗弥 尚武会 VS ヤスハル☆ドージョーシャカリキ ドージョー☆シャカリキ
25 子供 第10試合勝者 VS シュウ CMA
26 子供 VS 駿斗 チームTEPPEN
27 子供 松土 龍冴 WSR天王台 VS トキ 平井ジム
28 子供 佐々木 雄汰 尚武会 VS KENTA TEAM DATE

29 M-1 25kg級次期タイトル挑戦者決定戦
彪雅(クロスポイント吉祥寺)
×中條 天晴(マッハ道場)
※彪雅がM-1 25kg級王座の挑戦権を獲得

30 M-1 30kg級次期タイトル挑戦者決定戦
服部 柊斗(WSR蕨)
×侃 sit sor nong(センチャイムエタイ)

31 M-1 35kg級次期タイトル挑戦者決定トーナメント 決勝戦
×辻 龍也(WSR三ノ輪)
草子(フリー)

32 M-1 40kg級次期タイトル挑戦者決定トーナメント 決勝戦
×黒木 翔太(尚武会)
溝口 達也(尚武会)シード
※溝口がM-1 40kg級王座の挑戦権を獲得。

33 M-1 45kg級次期タイトル挑戦者決定戦
石塚 宏人(ドージョー☆シャカリキ)
※石塚がM-1 45kg級王座の挑戦権を獲得。

34 M-1 55kg級次期タイトル挑戦者決定戦
末永 勇一(WSR荒川)
×HPS(Team DATE)
※末永がM-1 55kg級王座の挑戦権を獲得




第46回M-1アマチュア大会対戦表 一般の部
1 一般 清水 宏馬 WSR荒川 VS 白岡 信仁 平井ジム
2 一般 田中顕太郎 WSR荒川 VS 谷口 典由 CMA
3 一般 加納 良矩 WSR天王台 VS 桑名 大輔 FKC
4 一般 小西 勲 WSR幕張 VS 小澤 徳明 FKC
5 一般 堀越 直樹 WSR池袋 VS 小林 弘法 WSR西川口
6 一般 多田 渉 WSR池袋 VS 鵺吹”TOM”葉矢 WSR西川口
7 一般 佐藤 弘章 WSR荒川 VS 冨岡 尚士 ドージョー☆シャカリキ
8 一般 ネモ WSR西川口 VS 翔 國土會
9 一般 キム・ドンウ WSR池袋 VS FUMIYA 國土會
10 一般 シン WSR西川口 VS 大山 真仁 練土館
11 一般 タツノリ WSR西川口 VS 常 修業 TEAM DATE
12 一般 藤井 教生 國土會 VS 石丸 主憲 FKC
13 一般 石田 智史 國土會 VS 能登谷 潤 FKC
14 一般 杉本 雅王 WSR蕨 VS 佐藤 大地 NFG仲ファイティングジム
15 一般 藤田 浩章 WSR荒川 VS 加藤 修一 國土會
16 一般 中林 剛 WSR荒川 VS 林 源平 Club B Hunter
17 一般 チャイヨー・WSR WSR三ノ輪 VS 南 健介 WSR荒川
一般 鎌形 宏太 WSR池袋 VS



野田里穂(MADNESS CHERRY)、勝利
壮真(新興ムエタイ)勝利
永遠(藤原)がヒザ蹴り一撃でKO勝利。
8月28日に、3度目の正直でM-1 25kg級王者に、10月23日にはMAジュニア25kg級王者となった松土龍冴(WSR天王台)、勝利を飾った。
優音(藤原)、惜しくも勝利に届かず。






リンク boutreview                  


  • 最終更新:2012-10-10 03:08:46

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード