M-fight 20131013

大会名 M-fight - 蹴拳 13
日時 2013年10月14日(月/祝)        
場所 東京都 ディファ有明
主催者  


Part 2
第14試合 メインイベント 蹴拳Impressionルール ミドル級 3分3R(延長1R)
長島☆自演乙☆雄一郎(魁塾/K-1 WORLD MAX 2010日本トーナメント優勝)
判定3-0 (29-27/28-27/29-27)

第13試合 セミファイナル 61kg契約 3分5R
SHIGERU(新宿レフティージム/WPMF世界スーパーフェザー級暫定王者)
5R 2'44" KO (左ボディフック)

第12試合 蹴拳Impressionルール 女子フェザー級 3分3R(延長1R)
×リンジー・ボール(カナダ/リンジージム/WPMF世界女子フェザー級王者)
AZUMA(y-park/NJKF BONITA BOXEOフェザー級王者)
判定0-3 (27-30/27-29/28-30)

第11試合 蹴拳Impressionルール ヘビー級 3分3R(延長1R)
工藤 勇樹(エスジム/WPMF日本ライトヘビー級2位)
×古田 太一(正道会館)
判定3-0 (28-27/28-27/28-26)
※2R、3R、両者にクリンチ多用で減点1

第10試合 WPMF日本ライト級次期挑戦者決定トーナメント一回戦 3分3R(延長1R)
×加藤 剛士(WSRフェアテックスジム/WPMF日本スーパーライト級5位)
高橋 幸光(はまっこムエタイジム/J-NETWORKライト級3位)
判定0-3 (28-29/28-29/28-30)

第9試合 WPMF日本スーパーフライ級次期挑戦者決定トーナメント一回戦 3分3R(延長1R)
×優希(Desperado/WPMF日本バンタム級1位、J-NETWORKスーパーフライ級1位)
片島 聡志(藤原ジム/WPMF日本バンタム級6位)
4R 判定1-2 (10-9/9-10/9-10)

第8試合 70kg契約 3分3R(延長1R)
×アーサー雅仁(習志野ジム/Innovationスーパーウェルター級1位)
ラーサシー・ヨーサンジム(タイ/ヨーサンジム)
判定0-3 (28-29/28-29/29-30)

第7試合 フェザー級 3分3R(延長1R)
×清川 祐弥(新宿レフティージム/WPMF日本3位)
久世 秀樹(RANGER品川ジム/J-NETWORK 2位)
判定0-3 (28-29/29-30/29-30)

第6試合 蹴拳Impressionルール ヘビー級 3分3R(延長1R)
野尻 和樹(RANGER品川ジム/RISE 9位)
×ロッキーバルムラ(翔拳道)
判定3-0 (30-28/30-28/30-28)

第5試合 フェザー級 3分3R(延長1R)
広センチャイジム(センチャイムエタイジム/NJKF 8位)
×ダイキ(FLAT UP)
1R 0'22" TKO

第4試合 スーパーフェザー級 3分3R(延長1R)
津橋 雅祥 (エスジム/WPMF日本6位)
×ドラッグ良矢(HOSOKAWAジム)
2R 0'24" TKO

第3試合 ウェルター級 3分3R(延長1R)
×土屋 忍(Y'ZD GYM/WPMF日本8位)
J(TSK JAPAN)
1R 1'27" TKO

第2試合 スーパーライト級 3分3R
高野 敦大(湘南格闘クラブ)
×ルシファー(橋見塾)
判定3-0 (30-29/30-28/30-28)

第1試合 フライ級 3分3R
城戸 良星(平井ジム)
×岩浪 悠弥(橋本道場)
判定3-0 (30-29/30-28/30-28)



Part 1
第7試合 メインイベント WBKF世界スーパーバンタム級タイトルマッチ 3分5R
リヨン樺沢(國土會/王者、WMF世界フェザー級王者)
×サコンレック・ティプナパー(タイ/挑戦者、元オームノーイ・バンタム級王者)
1R 2'55" TKO
※樺沢が防衛

第6試合 蹴拳Impressionルール フェザー級 3分3R(延長1R)
蓮見 龍馬(y-park/RISEフェザー級(57.5kg)8位)
×工藤 政英(新宿レフティージム)
1R 0'47" TKO

第5試合 スーパーフライ級 3分3R(延長1R)
×稼頭徳(JTクラブジム/J-NETWORK 7位)
土橋 朋矢 (新宿レフティージム/WPMF日本7位)
判定0-3 (28-30/28-30/27-30)

第4試合 スーパーバンタム級 3分3R(延長1R)
×出口 優佑(WSRフェアテックスジム)
津田 鉄平(新宿レフティージム/WPMF日本10位)
判定0-3 (28-30/28-30/28-30)

第3試合 NEXT HERORS CUP バンタム級決勝 3分3R(延長1R)
勝也(JTクラブジム)
×みーつAtsukimuaythai(アツキムエタイジム)
判定3-0 (30-28/30-27/30-27)

第2試合 67kg契約 3分3R
雄一(習志野ジム)
×助川 秀之(TARNING POINT KBX)
判定3-0 (30-28/30-28/30-28)

第1試合 スーパーライト級 3分3R
×まさきラジャサクレック(ラジャサクレック・ムエタイジム)
ブルース・そう?(翔拳道)
判定2-0 (29-28/28-27/28-28)


リンク boutreview                 


  • 最終更新:2013-11-26 05:36:45

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード