M-fight 201400201

大会名 M-fight - 蹴拳15
日時 2014年2月1日(土)                
場所 東京都 ディファ有明
主催者  


Part.2
第14試合 59.5kg契約 3分5R
中向 永昌(STRUGGLE/MA日本スーパーフェザー級王者、WPMF日本3位)
狂平(武勇会/WBCムエタイ日本&INNOVATIONスーパーフェザー級王者、元MA日本王者)
判定1-1 (仲49-48/櫻井48-49/シーナ49-49)

第13試合 エキシビションマッチ 2分2R
野呂 裕貴(エスジム/WPMF日本バンタム級王者)
ぺンマイ・ペンノンセー(タイ) ※ペッパヤック・シットクーヤット(タイ/元WMCバンタム級王者)から急遽変更

第12試合 スーパーフライ級 3分5R
藤原 あらし(バンゲリングベイ・スピリット/元WPMF世界スーパーバンタム級王者)
×カムチャック・カーオ(タイ) ※パネンテックウォウィワット・タナノーン(タイ/パタヤスタジアム王者)から急遽変更
1R 1'21" KO (右ストレート)

第11試合 蹴拳Impressionルール 67.5kg契約 3分3R(延長1R)
×渡部 太基(藤原ジム/WPMF日本ウェルター級1位、RISEウェルター級1位)
為房 厚志(二刃会)
2R 0'49" TKO (ドクターストップ:パンチによる左まぶたのカット)

第10試合 WPMF日本ライトヘビー級タイトルマッチ 3分5R
寒川 直喜(バンゲリングベイ・スピリット/王者)
×SHOHEI(田頭道場/1位)
判定3-0 (50-47/50-47/50-46)
※寒川が初防衛

第9試合 WBKF世界スーパーフェザー級王座決定戦 3分5R
田中 雄士(レンジャー品川ジム/GRACHANキック・フェザー級王者)
×ポンパン・ルングハン(タイ) ※チャラムガーオ・シットクーヤック(タイ)から変更
1R 2'03" KO (右膝蹴り)
※田中が新王者に

第8試合 62kg契約 3分3R(延長1R)
龍橋 祐泰(Y'Z D GYM/WPMF日本ライト級3位)
×まさきラジャサクレック(ラジャサクレック・ムエタイジム)
判定3-0 (30-27/30-27/29-26)
※3R右ストレートでまさきに2ダウン

第7試合 蹴拳Impressionルール 65kg契約 3分3R(延長1R)
ひろき☆感激☆(エスジム)
×KEN山十(峯心会)
1R 0'40" TKO (レフェリーストップ:左フック)

第6試合 54.5kg契約 3分5R
伊東 拓馬(橋本道場/WBCムエタイ日本バンタム級王者、WPMF日本2位 INNOVATION 1位)
×ポンチャン・OZ GYM(タイ/OZジム)
4R 0'32" TKO (レフェリーストップ:右ボディストレート)

サウスポーのポンチャンは155戦の経験のある31歳。

第5試合 スーパーバンタム級 3分3R(延長1R)
邦博(真樹ジムオキナワ featuring Y'ZD GYM/RKA王者)
×シンダム・M16ムエタイスタイル (M16ムエタイスタイル/WPMF日本6位)
2R 1'03" KO (3ダウン:右ストレート)

第4試合 WPMF日本ライト級次期挑戦者トーナメント準決勝 3分3R(延長1R)
×KATO-AKG(A-BLAZE KICK GYM/WPMF日本1位)
高橋 幸光(はまっこムエタイジム/WPMF日本9位、MA日本王者)
判定0-3 (27-30/27-30/28-30)

第3試合 ウェルター級 3分3R(延長1R)
虎宇輝(Y'ZD GYM/WPMF日本9位)
×允明(土浦ジム/MA日本1位)
1R 2'01" TKO (ドクターストップ:左肘打ちによる右頬のカット)

第2試合 バンタム級 3分3R(延長1R)
×Mr.ハガ(北流会君津ジム/NJKF 4位)
勝也(JTクラブジム/WPMF日本10位)
判定0-2 (29-30/28-30/29-29)

第1試合 スーパーライト級 3分3R(延長1R)
安東 雅喬(湘南格闘クラブ/WPMF日本8位)
×ユンチャイ・ナゴ(名護ムエタイスクール)
3R 0'53" TKO (レフェリーストップ:左ボディストレート)

オープニングファイト フライ級 3分3R
高木 飛雄馬(エスジム)
宇田 尚汰(武勇会)
判定1-1



Part.1
第11試合 ライト級 3分3R(延長1R)
×晃希(Team S.R.K)
雷電HIROAKI(スクランブル渋谷)
判定3-0 ※30-28、30-28、29-28

第10試合 WPMF日本スーパーフライ級次期挑戦者決定トーナメント 3分3R(延長1R)
×薩摩 サザ波 (TARGET/WPMF日本3位)
片島 聡志(藤原ジム/WPMF日本6位)
判定3-0 ※三者とも30-28

第9試合 ライト級 3分3R(延長1R)
加藤 剛士(WSRフェアテックスジム/WPMF日本スーパーライト級5位)
×MIDORI(習志野ジム/INNOVATIONライト級6位)
判定3-0 ※三者とも30-27

第8試合 女子バンタム級 2分3R
陣内 まどか(エスジム/J-GIRLS王者)
×小田巻 洋子(WSRフェアテックスジム)
判定3-0 ※30-28、30-29、29-28

第7試合 ライト級 3分3R
×金澤 元氣(新宿レフティージム)
マサ佐藤(名護ムエタイスクール)
KO 1R16秒

第6試合 スーパーフェザー級 3分3R
門倉 圭吾(FLAT UP)
判定2-0 ※30-29、30-28、30-29

第5試合 スーパーライト級 3分3R
土屋 忍(Y'ZD GYM/WPMF日本10位)
×森山 和哉(エスジム)
判定3-0 ※29-28、29-28、30-29

第4試合 スーパーバンタム級 3分3R
出口 優佑(WSRフェアテックスジム)
×岬司(糸満ジム)
TKO 1R1分48秒

第3試合 68kg契約 3分3R
ファイヤー学(テンクローバー)
×モロゾフ・アライ(岡澤道場)
TKO 1R21秒

第2試合 ヘビー級 3分3R
蛯澤 克治(大誠塾)
×ビック・ラジャサクレック(ラジャサクレック・ムエタイジム)
KO 2R1分13秒

第1試合 スーパーフライ級 3分3R
小森 玲哉(ONE'S GOAL)
×博隆(RIOT GYM)
TKO 2R18秒


リンク boutreview eFight         


  • 最終更新:2014-02-11 00:36:25

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード