NEXT LEVEL 20120506

大会名 NEXT LEVEL
日時 2012年5月6日(日)
場所 大阪府 東大阪アリーナ       
主催者 魁塾


ジュニアCクラス
第1試合 30kg
宮路 寛登(龍生塾)
高杉 隆翔(魁塾)
判定0-1(19-20.19-19.20-20)

第2試合 25kg
山下 遼也(山口道場)
清水 健心(闘拳塾)
判定0-1(19-20.19-19.20-20)

第3試合 25kg
高尾 愛心(TIA辻道場)
×松井 拓麿(魁塾)
判定3-0(20-19.20-19.20-19)

第4試合 25kg
北嶋 ののか(山口道場)
岸本 淳(CRAZYWOLF)
判定1-1(20-20.20-19.19-20)

第5試合 25kg
黒川 聖史(健心塾)
安井 大起(魁塾)
判定0-0(20-20.20-20.20-20)

第6試合 30kg
高尾 一生(TIA辻道場)
大木 勇志(T.B.NATION)
判定1-0(20-19.20-20.20-20)

第7試合 43kg
×松村 陸登(TIA辻道場)
向田 啓人(直心会)
判定0-2(19-20.19-20.20-20)

第8試合 30kg
×松村 登亜(TIA辻道場)
宮路 誠登(龍生塾)
判定0-2(19-20.19-20.19-19)

第9試合 43kg
植村 蓮(直心会)
永野 夏大樹(山口道場)
判定0-0(20-20.20-20.20-20)

第10試合 45kg
出口 龍春(直心会)
×小松 美愛(健心塾)
判定3-0(20-17.20-17.20-17)

第11試合 40kg
工藤 豪毅(T.B.NATION)
×宮嶋 陸(魁塾)
1R KO

第12試合 30kg
小北 亮太(TIA辻道場)
小松 龍斗(健心塾)
判定1-1(20-20.20-19.19-20)

第13試合 50kg
×谷原 海斗(誠空会)
永野 裕也(山口道場)
2R KO

第14試合 55kg
×谷口 大介(闘拳塾)
角田 泰盛(CRAZYWOLF)
判定0-3(16-19.16-19.17-19)

第15試合 30kg
大海 龍雅(TIA辻道場)
×高橋 昇吾(魁塾)
判定3-0(20-16.20-16.20-17)

第16試合 40kg
松村 陸登(TIA辻道場)
中島 拓(CRAZYWOLF)
判定0-0(19-19.19-19.19-19)

第17試合 30kg
谷川 龍星(誠輪館)
×村井 美鈴(理心塾)
判定3-0(19-18.19-18.19-17)

第18試合 40kg
永野 夏大樹(山口道場)
×小松 美愛(健心塾)
判定3-0(20-18.20-18.20-17)

第19試合 34kg
×高尾 一生(TIA辻道場)
岸本 涼(CRAZYWOLF)
判定0-3(16-19.16-19.16-19)

第20試合 63kg
×山崎 佑哉(誠空会)
辻本 拓史(頂上会テアゲネス)
判定0-3(19-20.19-20.19-20)

第21試合 47kg
島田 愛海(魁塾)
×出口 龍春(直心会)
判定3-0(20-17.20-17.20-17)



ジュニアBクラス
第22試合 25kg
×柿本 治人(翔拳塾)
加藤 真(魁塾)
判定0-3(18-20.18-20.19-20)

第23試合 35kg
柿本 拓人(健心塾)
岸本 涼(CRAZYWOLF)
判定1-1(20-20.20-19.19-20)

第24試合 38kg
橋野 直紀(翔拳塾)
黒川 佑哉(NJKF健心塾)
判定1-0(20-19.20-20.20-20)

第25試合 30kg
山田 勇雅(翔拳塾)
×大町 一颯(聖心会)
判定3-0(20-18.20-18.20-18)

第26試合 30kg
×川野 美空(翔拳塾)
堀本 晴天(魁塾)
判定0-2(19-20.19-20.20-20)

第27試合 30kg
山田 涼雅(翔拳塾)
×造作 双葉(理心塾)
判定2-0(20-19.20-19.20-20)

第28試合 30kg
×川野 蓮斗(翔拳塾)
数島 大陸(龍栄武館)
判定0-3(18-20.18-20.18-20)

第29試合 30kg
須藤 祐樹(翔拳塾)
小山 なつめ(魁塾)
判定0-1(18-20.20-20.20-20)

第30試合 30kg
×河本 力(理心塾)
吉良 大弥(魁塾)
判定0-2(19-20.19-20.20-20)

第31試合 30kg
廣田 真也(翔拳塾)
×谷奥 直哉(魁塾)
判定3-0(20-18.20-18.20-17)

第32試合 35kg
黒川 佑哉(健心塾)
×服部 翼(龍栄武館)
2R KO

第33試合 25kg
小堀 ましろ(月心会)
×米田 仁哉(闘拳塾)
判定3-0(20-15.20-15.20-16)



一般Bクラス
第34試合 60kg
森下 翔平(M-BLOW)
×福本 瑛介(月心会)
2R KO



一般Cクラス
第35試合 65kg
田中 康博(M-FACTORY)
土内 将吾(ROYALKINGS)
判定0-0(20-20.20-20.20-20)

第36試合 60kg
湯浅 悠希(M-FACTORY)
×麻生 真司(T.B.NATION)
判定2-0(20-19.20-19.20-20)

第37試合 56kg
上牧 音弥(京賀塾)
×酒部 宏哉(誠空会LAI-THAIBOXING)
判定3-0(20-19.20-19.20-19)

第38試合 65kg
×時吉 翔(M-FACTORY)
辻埜 良平(アツキムエタイジム)
判定0-3(18-20.18-20.18-20)

第39試合 57kg
×中嶋 太陽(福知山ジム)
栗山 駿(アツキムエタイジム)
判定0-3(19-20.19-20.19-20)

第40試合 55kg
松岡 宏宣(闘神塾)
×坂東 知夏良(TeamFreeStyle)
判定2-0(20-19.20-19.20-20)

第41試合 65kg
大島 逸生(健心塾)
×堀井 高史(ARENA)
判定3-0(20-19.20-19.20-19)

第42試合 65kg
×井上 雄太(闘拳塾)
山本 達也(拳心会館)
判定0-2(19-20.19-20.20-20)

第43試合 65kg
×野間 宏史(京賀塾)
上木 勇磨(BLA-FREY)
判定0-3(18-20.18-20.18-20)

第44試合 60kg
原田 考司(闘拳塾)
飴野 元気(魁塾)
判定1-0(20-19.20-20.20-20)

第45試合 65kg
長石 朋子(ARENA)
×五十嵐 彩華(誠至会)
判定2-0(20-19.20-19.20-20)

第46試合 78kg
上田 佑一郎(龍栄武館)
若泉 太郎(M-FACTORY)
判定1-0(20-19.20-20.20-20)

第47試合 65kg
×田中 雄大(TeamFreeStyle)
土内 将吾(ROYALKINGS)
判定0-3(17-20.17-20.17-20)

追加試合
金 学哲(魁塾)
×萩原 一馬(CRAZY WOLF)
判定3-0(20-17.20-17.20-17)



一般Bクラス
第48試合 55kg
×細見 直生(福知山ジム)
生川 龍星(魁塾)
判定0-3(19-20.19-20.19-20)

第49試合 60kg
×村尾 樹(多田ジム)
森下 翔平(M-BLOW)
判定0-2(19-20.19-20.20-20)



一般Aクラス
第50試合 60kg
福住 和博(健心塾)
×岡田 拓馬(ROYALKINGS)
2R KO



ジュニアAクラス※全てランキング戦
第51試合 25kg
成田 陸玖(龍栄武館)
×加藤 真(魁塾)
判定3-0(20-19.20-19.20-19)

第52試合 55kg
×二條 司(健心塾)
森下 翔陸(CRAZYWOLF)
判定0-3(19-20.19-20.19-20)

第53試合 35kg
×鈴木 泰冬(龍生塾)
黒田 斗真(隆拳塾)
判定0-3(19-20.19-20.18-20)

第54試合 25kg
山内 夢空(龍栄武館)
山口 瑠(拳心會館)
判定0-1(19-20.20-20.20-20)

第55試合 40kg
坂口 魁斗(立志会館)
×佐藤 優香(聖心会)
判定3-0(20-18.20-18.20-18)

第56試合45kg
高田 壱誠(多田ジム)
×造作 隆平(理心塾)
判定3-0(20-19.20-19.20-19)

第57試合 40kg
×古郡 優士(健心塾)
石川 梨生(真我館)
判定0-3(18-20.18-20.19-20)

第58試合 28kg
飯田 凪(山口道場)
×松本 大翔(龍栄武館)
1R KO

第59試合 30kg
平野 拓真(翔拳塾)
山下 綾花(山口道場)
判定1-0(20-19.20-20.20-20)

第60試合 35kg
北野 蒼士(立志会館)
×北野 峻平(拳心會館)
判定3-0(20-18.20-18.20-17)

第61試合 50kg
×小森 朱音(誠輪館)
佐藤 亮(聖心会)
判定0-2(18-20.19-20.20-20)

第62試合 40kg
造作 啓介(理心塾)
山田 京佑(魁塾)
判定0-0(20-20.20-20.20-20)

第63試合 61kg
×西岡 蓮太(龍生塾)
里見 賢寛(多田ジム)
判定0-3(18-20.18-20.18-20)

第64試合 35kg
青木 勝哉(直心会)
×黒田 斗真(隆拳塾)
1R KO(1R終了後セコンドタオル投入)

第65試合 45kg
市村 大斗(多田ジム)
×造作 隆平(理心塾)
判定3-0(20-19.20-19.20-19)

第66試合 35kg
川上 叶(龍生塾)
関本 鷹介(隆拳塾)
判定0-1(19-20.20-20.20-20)

第67試合 40kg
×多根 嘉帆(直心会)
黒田 勇斗(隆拳塾)
判定0-2(19-20.19-20.20-20)

第68試合 30kg
青山 思惟(魁塾)
×寺田 紗梨(拳心會館)
判定3-0(20-19.20-19.20-19)

第69試合 30kg
羽手原 弘凱(隆拳塾)
田中 将吾(拳心會館)
判定0-0(20-20.20-20.20-20)

第70試合 55kg
×大谷 弘太朗(直心会)
二條 司(健心塾)
判定0-3(18-20.18-20.17-20)



一般Aクラス
第71試合 セミファイナル 60kg
×渡部 靖史(奥旨塾大阪)
福住 和博(健心塾)
判定0-2(19-20.19-20.20-20)

第72試合 メインイベント 65kg
※特別ルール 3分3R 2ノックダウンルール
×大西 厚輝(京賀塾)
ベハラノ ヒデキ(福知山ジム)
1R KO(パンチ有効打による目の負傷で続行不可)


リンク 公式結果                


  • 最終更新:2013-04-06 10:21:52

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード