REALDEAL 33
大会名 | BATTLE EVENT REALDEAL 33 |
日時 | 2013年5月26日(日) |
場所 | 福岡県 バトルステージ福岡 |
主催者 | リアルディール |
第1試合 一般女性Bクラス(2分1R) 50kg契約
×藤田 聡子(REALDEAL下大利)
判定
○樋口 玲菜(Weed GYM)
第2試合 一般女性Bクラス(2分1R) 54kg契約
×伊野 奏(REALDEAL天神)
KO
○酒見 真由(大分ジム)
第3試合 一般Bクラス(3分1R) 55kg契約
○樺島 崚太(REALDEAL下大利)
VS 判定
×石井 魁(REALDEAL西新)
第4試合 一般Bクラス(3分1R)60kg契約
▲平 直人(REALDEAL下大利)
ドロー
▲嘉村 譲(城山ジム)
第5試合 一般Bクラス(3分1R)60kg契約
○日野 貴志(REALDEAL小倉)
KO
×大津留 俊佑(REALDEAL西新)
第6試合 一般Bクラス(3分1R)55kg契約
×永冨 海良(M-Style GYM)
判定
○坪川 海(大分ジム)
第7試合 一般Bクラス(3分1R)55kg契約
▲市川 雄治(REALDEAL天神)
ドロー
▲坪川 洵(大分ジム)
第8試合 一般Bクラス(3分1R)57kg契約
○廣瀬 誠(REALDEAL博多)
判定
×宇都宮 豪気(大分ジム)
第9試合 一般Bクラス(3分1R)60kg契約
○黒川 祐太(REALDEAL天神)
判定
×高嶋 治季(S-cute)
第10試合 一般Bクラス(3分1R)65kg契約
▲由岐中 利彦(龍二ジム)
ドロー
▲荒武 紘大(柳井道場)
第11試合 一般Bクラス(3分1R)70kg契約
▲春日 竜也(REALDEAL西新)
ドロー
▲得丸 剛基(BRAVELY GYM)
第12試合 一般Bクラス(3分1R)80kg契約
×村田 大輔(REALDEAL小倉)
判定
○糸山 凱(S-cute)
第13試合 一般Bクラス(3分1R)55kg契約
○樺島 崚太(REALDEAL下大利)
判定
×村部 大季(若松SECURITY TEAM)
第14試合 一般Bクラス(3分1R)60kg契約
○平 直人(REALDEAL下大利)
KO
×丸山 拓真(REALDEAL博多)
第15試合 一般Bクラス(3分1R)65kg契約
▲日野 貴志(REALDEAL小倉)
ドロー
▲吉村 元暉(Weed GYM)
第16試合 キッズCクラス(2分1R ポイント制)
○名郷 裕哉(誠友塾)
ポイント判定(2-0)
×野又 咲也(デックムエタイ)
第17試合 キッズCクラス(2分1R ポイント制)
▲名郷 匠哉(誠友塾)
ポイント判定(3-3)
▲樋口 愛香(Weed GYM)
第18試合 キッズBクラス(2分1R)
○坪川 空(大分ジム)
判定
×木村 月(SOLID FIST)
第19試合 キッズAクラス(2分2R)
▲身吉 響(TEAM-KIZUNA)
ドロー
▲井手口 祥真(Weed GYM)
第20試合 ジュニアCクラス(2分1R ポイント制)
×田川 聖流(レッドバンテージ)
KO(0-5)
○永津 海成(Weed GYM)
第21試合 ジュニアBクラス(2分1R)
×廣永 一翔(REALDEAL小倉)
判定
○有川 隼冬(龍二ジム)
第22試合 ジュニアBクラス(2分1R)
○大石 和希(REALDEAL小倉)
判定
×森山 佳保(Weed GYM)
第23試合 ジュニアAクラス(2分2R)
○高園 麗斗(BRABELY GYM)
判定
×吉田 玲士(Weed GYM)
第24試合 一般Aクラス(2分2R)65kg契約
○梅﨑 亮佑(若松SECURITY TEAM)
判定
×井本 翔樹(レッドバンテージ)
第25試合 一般Aクラス(2分2R)67kg契約
▲矢野 滉人(KYS)
ドロー
▲濱本 義隆(OCEAN)
第26試合 一般Aクラス(2分2R)75kg契約
○田邊 洋(REALDEAL小倉)
判定
×清水 勝裕(レッドバンテージ)
第27試合 一般Aクラス 3WAYマッチ(2分1R)55kg契約
○今村 星葵(新格闘術)
判定
×伊東 伸紘(REALDEAL天神)
○今村 星葵(新格闘術)
判定
×西田 翼(レッドバンテージ)
○伊東 伸紘(REALDEAL天神)
判定
×西田 翼(レッドバンテージ)
勝者:今村星葵(新格闘術)
第28試合 一般Aクラス 3WAYマッチ(2分1R)60kg契約
○松井 佑樹(REALDEAL博多)
判定
×田中 道人(REALDEAL西新)
○松井 佑樹(REALDEAL博多)
判定
×原口 恭平(OCEAN)
▲田中 道人(REALDEAL西新)
ドロー
▲原口 恭平(OCEAN)
勝者:原口恭平(OCEAN)
第9試合 メインイベント 63kg契約 3分3R
×ダルビッシュ黒木(KING EXCEED)
○NOBU BRAVELY(BRAVELY GYM)
判定0-2(29-29/29-30/29-30)
第8試合 セミファイナル 60kg契約 3分3R
×ハンマー・クニフサ(REALDEAL GYM)
○山下 大希(S-cute)
判定0-3(27-30/27-30/27-30)
第7試合 58kg契約 3分3R
○大刃 暁士(REALDEAL GYM)
×シンヤ(神風塾)
判定3-0(30-29/30-29/30-27)
第6試合 70kg契約 3分3R
▲花沢 類(REALDEAL GYM)
▲一吉(目白ジム)
判定0-1(29-29/28-29/30-30)
第5試合 65kg契約 3分2R
○高野 北斗(TEAM SHIMONOSEKI)
×幸一郎(神風塾)
1R KO(3ノックダウン:右ストレート)
第4試合 56kg契約 3分2R
―真辺龍太(REALDEAL GYM)
―TOMO BRAVELY(BRAVELY GYM)
真辺欠場のため中止
第3試合 65kg契約 2分2R
×富山 翔平(SOLID FIST)
○下田 遼(Weed GYM)
1R KO(右アッパー)
第2試合 60kg契約 2分2R
○大森 雅史(REALDEAL GYM)
×寺岡 滉騎(柳井道場)
判定2-0(20-20/20-19/20-19)
第1試合 60kg契約 2分2R
▲甲斐 弘輝(フェニックススポーツジム)
▲照 寛人(Weed GYM)
判定1-0(20-20/20-18/20-20)
リンク | 公式結果(アマ / プロ) boutreview |
- 最終更新:2013-08-06 04:08:41