REBELS.11
大会名 | REBELS.11 |
日時 | 2012年4月15日(日) |
場所 | 東京都 ディファ有明 |
主催者 |
REBELS.11(夜興行)
第10試合 メインイベント スーパーフェザー級 3分5R
×ゴンナパー・シリモンコン(タイ/ルンピニー・スーパーフェザー級7位)
○梅野 源治(PHOENIX/WPMF世界スーパーフェザー級王者、ルンピニー同級10位)
判定0-3 (市瀬46-50/北尻45-50/和田47-49)
第9試合 IT'S SHOWTIMEルール 70kg級 3分3R
○日菜太(クロスポイント吉祥寺/元RISEミドル級王者)
×藤田 ゼン(エイワスポーツジム/元新日本キック日本ウェルター級1位)
2R 2'42" KO (3ダウン:パンチ連打)
第8試合 WPMF日本ライト級王座決定戦 3分5R
○水落 洋祐(はまっこムエタイジム/WPMF日本ライト級1位)
×遠藤 信玄(スクランブル渋谷/WPMF日本ライト級2位)
3R 0'55" KO (右フック)
※水落が新王者に
第7試合 WPMF日本スーパーフライ級王座決定戦 3分5R
×伊東 拓馬(士道館橋本道場/WPMF日本バンタム級1位、MA日本バンタム級1位)
◯松崎 公則(STRUGGLE/WPMF日本スーパーフライ級2位)
3R 2'46" TKO (ドクターストップ:右肘打ちによる右眉のカット)
※松崎が新王者に
第6試合 IT'S SHOWTIME JAPAN(STJ)55kg級王座決定トーナメント準決勝戦 3分3R(延長1R)
○出貝 泰佑(バンゲリングベイ・スピリット)
×鷹大(ウィラサクレック・ムエタイジム/WPMF日本スーパーバンタム級4位)
1R 2'55" KO (右ストレート)
第5試合 68kg契約 3分5R
○T-98(クロスポイント吉祥寺/WPMF日本ウェルター級王者)
×アーサー雅仁(習志野ジム/MA日本スーパーウェルター級1位)
4R 0'52" KO (右ストレート)
第4試合 スーパーバンタム級 3分5R
×炎出丸(クロスポイント吉祥寺/WPMF日本スーパーバンタム級3位)
○ロームラン・オーベンチャマート(タイ/元ルンピニー・バンタム級3位)
判定0-2 (48-49/49-49/48-49)
第3試合 女子アトム級 2分3R
○Little Tiger(F.TEAM TIGER/WPMF日本女子アトム級王者)
×百花 [ももか](T.B.NATION)
判定3-0 (30-26/30-26/30-26)
※1R左フックで百花に1ダウン
第2試合 ウェルター級 3分3R
○板倉 直人(スクランブル渋谷/WPMF日本ウェルター級6位)
×左 禅丸(アカデミア・アーザ/元J-NETWORKウェルター級4位)
2R 2'27" KO (左フック)
第1試合 フライ級 3分3R
×古田 恭人(はまっこムエタイジム)
○小笠原 瑛作(クロスポイント吉祥寺/元M-1ジュニア45kg級王者、元KAMINARIMON45kg級ジュニア王者)
判定0-3 (28-30/28-30/28-29)
オープニングファイト第2試合 スーパーバンタム級 3分3R
○片島 聡志(藤原ジム)
×渡辺 優太(エイワスポーツジム)
判定3-0 (30-29/30-29/30-28)
オープニングファイト第1試合 52kg契約 3分3R
○矢島 直弥(はまっこムエタイジム)
×作間 晃雄(S.V.G.)
3R 2'37" KO (左フック)
REBELS-EX(昼興行)
第11試合 REBELS メインイベント ウェルター級 3分5回戦 WPMF日本ルール
○田中 秀弥(RIKIX/WPMF日本ウェルター級2位/下画像左/66.62kg)
×引藤 伸哉(ONE’S GOAL/WPMF日本ウェルター級4位/下画像右/66.65kg)
判定2-1 49-48、50-48、48-49
第10試合 REBELS スーパーフェザー級 3分3回戦 WPMF日本ルール
×中向 永昌(STRUGGLE/WPMF日本スーパーフェザー級4位/下画像左/58.7kg)
○稲石 竜弥(team OJ/元NKBフェザー級6位/下画像右/58.76kg)
判定0-3 28-29、28-29、29-30
第9試合 REBELS ライト級 3分3回戦 WPMF日本ルール
×平野 将志(インスパイヤード・モーション/元NJKFライト級6位/下画像左/61.2kg)
○稲葉 竜太(team OJ/アジア太平洋キックボクシング連盟/APKFライト級王者、元NKBライト級1位/下画像右/61.23kg)
TKO 1R 1分13秒
第8試合 IT'S SHOWTIME JAPAN 55kg級 3分3回戦 IT'S SHOWTIMEルール
○吉野 幸喜(湘南格闘クラブ/下画像左/54.95kg)
×鎌田 裕史(韓道場/下画像右/54.97kg)
TKO 3R 0分8秒
第7試合 REBELS スーパーライト級 3分3回戦 WPMF日本ルール
○前田 将貴(RIKIX/下画像左/63.4kg)
×尾崎 昌士(M-BLOW/下画像右/63.3kg)
判定3-0 30-27、30-26、30-26
第6試合 REBELS 51kg契約 2分3回戦 WPMF日本ルール
×三堀“SMILE”美弥子(Y’ZD GYM/アジア太平洋キックボクシング連盟/下画像左/50.75kg)
○聖☆羅(クロスポイント大泉/M-1ジュニア女子40&50kg級王者、J-GIRLS U-15ミニフライ級王者/下画像右/50.95kg)
判定0-3 28-30、27-30、27-30
第5試合 REBELS NEXT HERORS CUP 1回戦 ウェルター級 3分3回戦 WPMF日本ルール
○中田 裕市(クロスポイント古河/66.45kg)
×芝田 二郎(平井ジム/66.65kg)
判定3-0 30-25、30-25、30-25
第4試合 REBELS NEXT HERORS CUP 1回戦 スーパーライト級 3分3回戦 WPMF日本ルール
○野呂瀬 博之(STRUGGLE/63.42kg)
×牧野 裕樹(ヨックタイジム/63.0kg)
TKO 2R 1分16秒
第3試合 REBELS NEXT HERORS CUP 1回戦 ライト級 3分3回戦 WPMF日本ルール
○白幡 健太郎(クロスポイント大泉/61.2kg)
×山本 渡(ヨックタイジム/60.9kg)
判定3-0 30-29、30-29、30-29
第2試合 REBELS NEXT HERORS CUP 1回戦 スーパーフェザー級 3分3回戦 WPMF日本ルール
○倉科 大地(藤原敏男スポーツジム/58.85kg)
×上田 渓(ラジャサクレック・ムエタイジム/58.9kg)
判定2-1 26-27、27-26、27-26
第1試合 REBELS NEXT HERORS CUP 1回戦 スーパーフライ級 3分3回戦 WPMF日本ルール
○ノリ・ゴールドライフジム(ゴールドライフジム/52.05kg)
×須田 孝禎(パラエストラ小岩 BRING IT ON/52.1kg)
判定3-0 29-27、29-27、29-27
オープニングファイト STARS 60kg契約 90秒2回戦 アマチュアREBELSルール
×渡辺 雄司(クロスポイント吉祥寺/当日計量)
○山崎 かずき(Wolf Kickboxing Gym/当日計量)
判定0-3 19-20、19-20、19-20
リンク | 公式結果 公式結果 boutreview |
- 最終更新:2013-12-27 12:02:20