REBELS.25

大会名 ジェイアクア presents REBELS.25 a.k.a. INNOVATION's day
日時 2014年3月16日(日)
場所 東京都 ディファ有明
主催者 株式会社Def Fellow


第3部:REBELS SUPER FIGHT
第6試合 REBELS 70kg級タイトルマッチ 3分5R
日菜太(クロスポイント吉祥寺/王者、GLORYライト級(70kg)6位/69.5kg)※初の防衛戦
×北斗拳太郎(ボスジムジャパン/2位/70.0kg)
2R 1'23" KO (バックハンドブロー)
※日菜太が初防衛

第5試合 REBELSルール 60kg級 3分3R
町田 光(橋本道場/REBELS 60kg級王者、INNOVATIONスーパーフェザー級1位/60.0kg)
×チョ・ジェファン(韓国/X-GYM/大韓ムエタイ協会スーパーフェザー級2位/59.9kg)
1R 2'55" KO (左フック)

第4試合 REBELSルール 52.5kg契約 3分3R
加藤 竜二(橋本道場/WBCムエタイ・インターナショナル暫定&INNOVATIONフライ級王者/52.25kg)
ユン・ドクジェ(韓国/SAMSAN GYM/大韓ムエタイ協会ジュニアフライ級王座/51.5kg)
判定0-1 (和田28-29/宮沢29-29/シーナ29-29)

第3試合 REBELSルール 55kg級 3分3R
宮元 啓介(橋本道場/WBCムエタイ日本&INNOVATIONスーパーバンタム級王者、REBELS-MUAYTHAI 2位/54.9kg)
×裕喜(KIX/REBELS-MUAYTHAIスーパーバンタム級4位/54.7kg)
判定3-0 (シーナ30-28/和田30-28/山根30-29)

第2試合 REBELS-MUAYTHAIルール 63kg契約 3分5R
ハチマキ(PHOENIX/REBELS-MUAYTHAIライト級王者/62.7kg)
×小川 翔(OISHI GYM/K-1甲子園2011年度優勝/63.0kg)
判定3-0 (山根50-47/仲50-47/シーナ49-47)
※2R左フックで小川に1ダウン

第1試合 REBELS-MUAYTHAI特別ルール(肘無し) 51kg契約 2分3R
いつか(新宿レフティージム/WPMF日本女子フライ級王者/50.9kg)
×キム・ミンジ(韓国/X-GYM/大韓ムエタイ協会女子ジュニアバンタム級王者/50.45kg)
判定3-0 (宮沢30-29/仲30-29/山根30-29)



第2部:REBELS
第5試合 REBELSルール 59kg契約 3分3R
×RYOTA(マイウェイジム/INNOVATIONフェザー級王者/59.0kg)
KING皇兵(SFKキックボクシングジム/REBELS-MUAYTHAIスーパーフェザー級1位/58.9kg)
1R 2'31" KO (左ストレート)

第4試合 REBELSルール フライ級 3分3R
勇児(HOSOKAWAジム/INNOVATION 2位、元WPMF日本&MA日本王者/50.8kg)
×矢島 直弥(はまっこムエタイジム/REBELS-MUAYTHA 4位/50.8kg)
判定3-0 (29-28/29-28/29-28)

第3試合 REBELSルール 59kg契約 3分3R
×葵 拳士郎(マイウェイジム/INNOVATIONスーパーフェザー級5位)
稲石 竜弥(team OJ/REBELS 60kg級2位、APKFスーパーフェザー級王者)
1R 2'44" KO (パンチ連打)

第2試合 REBELS-MUAYTHAIルール フェザー級 3分3R
×KO-HEI(習志野ジム/INNOVATION 8位)
工藤 政英(新宿レフティージム/REBELS-MUAYTHAI 10位)
2R 2'15" KO (右ローキック)

第1試合 REBELSルール 65kg級 3分3R
ひろき☆感激!!(エスジム)
×パク・チョンスン(team OJ/REBELS 65kg級8位、REBELS-MUAYTHAIスーパーライト級9位)
3R 1'14" KO (左ストレート)



第1部:REBELS-GATE
第4試合 REBELS-MUAYTHAIルール スーパーフライ級 3分3R
稼頭徳(JTクラブジム/REBELS-MUAYTHAIバンタム級7位)
×平野 翼(烈拳會)
判定3-0 (30-27/30-27/30-27)

第3試合 REBELS-MUAYTHAIルール フライ級 3分3R
×佐藤 仁志(新宿スポーツジム/51.65kg→51.15kg)
奥脇 一哉(はまっこムエタイジム/50.8kg)
判定0-3
※佐藤は計量350gオーバーで規定時間内に契約体重をクリアできず、減点1、グローブハンデ2オンス、罰金2万円

第2試合 REBELS-MUAYTHAIルール ライト級 3分3R
久保 政哉(PHOENIX/元MA日本スーパーライト級9位)※佐伯政哉 改め。Studio-Kから所属変更
×杉浦 庸介(フリー)
判定3-0

第1試合 REBELSルール 65kg級 3分3R
×影山 弘樹(マイウェイスピリッツ)
小林 丈晃(練誠塾)
判定0-3



オープニングファイト
第6試合 アマチュアクラスA 40kg級 2分2R(延長1R)
安本 晴翔(橋本道場/アマチュアREBELS中学生40kg級王者)
×田丸 辰(平井ジム/アマチュアMAジュニア28kg級王者、アマチュアBigbang 34kg&37kg級王者)
判定3-0

第5試合 アマチュアクラスA 41kg契約 2分2R(延長1R)
×山口 京介(橋本道場/アマチュアREBELS小学生40kg級王者)
赤羽根 烈(フリー/DBS35kg級王者)
1R KO

第4試合 アマチュアクラスA 35kg級 2分2R(延長1R)
伊藤 純希也(team AKATSUKI)
奥平 将太(平井ジム/アマチュアBigbang 34kg級王者)
3R 判定0-1

第3試合 アマチュアクラスA 32kg契約 2分2R(延長1R)
×堀 太虎(橋本道場)
奥脇 竜哉(はまっこムエタイジム/NJKF MuayThai-Samaklen 25kg&28kg&30kg級王者)​
判定0-3

第2試合 アマチュアクラスA 50kg級 2分2R(延長1R)
×金澤 瑞貴(マックスジム)
酒井 柚樹(はまっこムエタイジム/NJKF MuayThai-Samaklen フライ級王者)
1R 0'35" KO

第1試合 アマチュアクラスA 45kg級 2分2R(延長1R)
佐藤 伶南(team AKATSUKI)
×奥脇 奈々(はまっこムエタイジム)
判定3-0




  • 最終更新:2014-03-21 03:24:35

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード