REBELS.7

大会名 東日本大震災チャリティーイベント“Stand up JAPAN!”REBELS.7
日時 2011年4月24日(日)
場所 東京都 ディファ有明
主催者  


第8試合 M-1ウェルター級王座決定戦 3分5R
×渡部 太基(藤原ジム/WPMF日本ウェルター級王者)
イム・チビン(韓国/チーム・チビン)
判定0-3 (秋谷46-50/山根46-50/岡林42-50)
※4Rパンチ連打で渡部に1ダウン
※イムが新王者に

第7試合 90kg契約 3分5R
松本 哉朗(藤本ジム/日本ヘビー級王者)
×菊池 圭治(はまっこムエタイジム/WPMF日本クルーザー級3位)
3R 0'55" KO (右肘打ち)

第6試合 61kg契約 3分5R
山本 真弘(藤原ジム/元全日本フェザー級王座、Krushライト級GP'09優勝)
中村 敏射(タイ/プライアナンジム/元WPMF世界スーパーフェザー級王者)
判定1-1 (山根49-50/秋谷49-48/岡林49-49)

第5試合 フェザー級 3分5R
梅野 源治(PHOENIX/M-1フェザー級王者、WPMF日本同級2位、WBCムエタイ日本Sバンタム級王者)
×スワノーイ・エスジム(タイ/元ルンピニー・スーパーバンタム級5位)
判定3-0 (北尻50-45/岡林50-45/センチャイ50-46)
※4R右肘打ちでスワノーイに1ダウン

スペシャルガールズマッチ 48kg契約 2分3R
×飯田 なお(新宿レフティージム/ITFテコンドー全日本'07 '08 '09年王者)
NANA(OISHI GYM/空手道選手権36回優勝)※日下部奈々 改め
判定0-2 (秋谷29-29/山根20-30/岡林29-30)

STARSスペシャルエキジビジョンマッチ REBELSアマムエタイルール 3分2R
鈴木 秀明(STRAGGLE/元IWM世界ジュニアライト級王者、元NJKFフェザー級王者、元全日本フェザー級王者)
飯村 健一(大道塾吉祥寺支部/北斗旗体力別中量級、軽重量級優勝)
勝敗なし

第4試合 ウェルター級 3分5R
田中 秀弥(RIKIX/WPMF日本ウェルター級1位)
×シノ・KRSジム(KRSジム/クロスポイント吉祥寺/WPMF日本スーパーウェルター級2位)
3R 2'53" TKO (ドクターストップ:肘打ちによる左まぶたのカット)

第3試合 ウェルター級 3分5R
×板倉 直人(スクランブル渋谷/WPMF日本ウェルター級2位)
笹谷 淳(TANG TANG FIGHT CLUB/J-NETWORKウェルター級王者、WPMF日本同級4位)
2R 2'24" TKO (ドクターストップ:肘打ちによる左まぶたのカット)

第2試合 WPMF日本フライ級王座決定トーナメント準決勝 3分5R
ウエンツ☆修一(スクランブル渋谷/WPMF日本フライ級2位、前J-NETWORKスーパーフライ級王者)
優希(Desperado/J-NETWORKスーパーフライ級3位)
判定1-1 (センチャイ50-49/岡林48-49/秋谷48-48○)
※トーナメント決勝進出者判定1−2により優希が確定。公式記録はドロー

第1試合 スーパーバンタム級 3分5R
炎出丸(クロスポイント吉祥寺/WPMF日本スーパーバンタム級3位)
×吉野 幸喜(湘南格闘クラブ/RISE RISING ROOKIES CUP 55kg級新人王)
判定3-0 (北尻49-47/センチャイ49-47/山根50-47)

オープニングマッチ M-1ライトヘビー級王座次期挑戦者決定戦 3分3R
小澤 和樹(team SUDO/WPMF日本クルーザー級2位)
×高木 健太(PUREBRED川口REDIPS)
判定3-0 (北尻30-27/山根30-28/秋谷30-26)



「fighting entertainment STARS 2nd」
第10試合 STARSジュニアスペシャルマッチ 2分3回戦 REBELSアマチュアムエタイルール
小笠原 瑛作(クロスポイント吉祥寺/M-1ジュニア50kg級2位)
×平本 蓮(ウィラサクレック・フェアテックスジム池袋/M-1ジュニア55kg級5位)
判定3−0 30−28、30−29、30−29

第9試合 STARS 75~80kg契約 90秒2回戦 REBELSアマチュアムエタイルール
大竹 一八(仲ファイティングジム)
杉田 智昭(バンゲリングベイ江古田)
判定0−1 19−19、19−19、19−20

第8試合 STARS 70~75kg契約 90秒2回戦 REBELSアマチュアムエタイルール
×ジャスティン・ティンバーレイク(バンゲリングベイ恵比寿)
渡辺 泰行(クロスポイント吉祥寺)
判定0−3 16−20、16−20、16−20

第7試合 STARS 70~75kg契約 90秒2回戦 REBELSアマチュアムエタイルール
×丸山 正記(バンゲリングベイ恵比寿)
アシュラサード(クロスポイント吉祥寺)
判定0−3 18−20、19−20、19−20

第6試合 STARS 70~75kg契約 90秒2回戦 REBELSアマチュアムエタイルール
井戸坂 駿(BOXING-WORKS 水龍會)
明石 祐史(バンゲリングベイ恵比寿)
判定1−1 19−20、20−19、20−20

第5試合 STARS 60~65kg契約 90秒2回戦 REBELSアマチュアムエタイルール
×SHIMOYAMAX!(クロスポイント吉祥寺)
佐藤 智啓(STRUGGLE)
判定0−3 17−20、17−20、17−20

第4試合 STARS 60~65kg契約 90秒2回戦 REBELSアマチュアムエタイルール
松枝 史憲(クロスポイント吉祥寺)
×松本 倫太郎(バンゲリングベイ恵比寿)
判定3−0 20−19、20−19、20−19

第3試合 STARS 55~60kg契約 90秒2回戦 REBELSアマチュアムエタイルール
浅利☆一徹(池袋ブルードッグジム)
大西 譲(士魂村上塾/MA日本キックボクシング連盟)
判定0−1 19−19、18−20、19−19

第2試合 STARS 60~65kg契約 2分2回戦 REBELSアマチュアムエタイルール
×白幡 健太郎(クロスポイント大泉)
野呂瀬 博之(STRUGGLE)
判定0−3 18−20、18−20、18−20

第1試合 STARS 65~70kg契約 90秒2回戦 REBELSアマチュアムエタイルール
×ペコ(クロスポイント大泉)
田川 準也(士魂村上塾/MA日本キックボクシング連盟)
TKO 1R 1分16秒


リンク 公式HP boutreview    

  • 最終更新:2013-12-27 12:00:55

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード