REBELS.9
大会名 | REBELS.9 |
日時 | 2011年10月23日(日) |
場所 | 東京都 ディファ有明 |
主催者 |
IT'S SHOWTIME
第13試合 メインイベント IT'S SHOWTIME世界61kg級王座挑戦者決定戦 3分3R(延長1R)
○山本 真弘(藤原ジム/元全日本フェザー級王者)
×板橋 寛(スクランブル渋谷/元RISEスーパーフェザー級王者)
判定5-0 (30-27/30-27/30-27/30-28/29-28)
両者サウスポー
第12試合 70kg契約 3分3R
○日菜太(湘南格闘クラブ/元RISEミドル級王者)
×ペク・ミンチョル(韓国)
1R 1'01" KO (左ミドルキック)
第11試合 ウェルター級 3分3R
○渡部 太基(藤原ジム/WPMF日本ウェルター級王者)
×喜入 衆(フォルティス渋谷/元J-NETWORKスーパーライト級王者)
判定5-0 (29-27/29-27/29-28/29-26/29-26)
第10試合 スーパーバンタム級 3分3R
○出貝 泰佑(バンゲリングベイ・スピリット/WPMF日本スーパーバンタム級8位)
×ヨーラダップ・ダーオペッリュウ(タイ/元ルンピニー・ライトフライ級王者)
判定5-0 (30-29/30-29/30-28/29-28/30-28)
REBELS
第9試合 メインイベント フェザー級 3分5R
○森井 洋介(藤原ジム/WPMF日本フェザー級王者)
×クワンエーク・ギャットカムポーン(タイ/ルンピニースタジアム認定フェザー級10位)
3R 1'49" KO (パンチ連打)
第8試合 ヘビー級 3分5R
○松本 哉朗(藤本ジム/日本ヘビー級王者)
×命(MEIBUKAI KICKBOXING GYM)
2R 1'11" KO (右肘打ち)
第7試合 ウェルター級 3分5R
×藤倉 悠作(ASSHI-PROJECT/WPMF日本ウェルター級1位)
○T-98(クロスポイント吉祥寺/WPMF日本ウェルター級8位)
判定0-3 (山根48-50/千葉48-50/シーナ47-50)
第6試合 ウェルター級 3分5R
○田中 秀弥(RIKIX/WPMF日本ウェルター級2位)
×高 修満(エイワスポーツジム/ラジャダムナンスタジアム認定スーパーウェルター級8位、元日本ウェルター級1位)
判定2-0 (千葉49-49/山根49-48/和田49-48)
第5試合 フェザー級 3分5R
○立嶋 篤史(ASSHI-PROJECT/元全日本フェザー級王者)
×原島 祐治(侍塾)
判定3-0 (48-46/48-46/48-46)
第4試合 女子フェザー級 2分3R
○AZUMA(y-park/NJKF BONITA BOXEOフェザー級王者)
×キム・ソンヒ(韓国/KOREA FEARLESS GYM/韓国アマチュアムエタイ協会2010年57kg級新人王)
1R 0'44" KO (膝蹴り連打)
第3試合 女子49kg契約 2分3R
○飯田 なお(新宿レフティージム)
×キム・ヒギョン(韓国/KOREA FEARLESS GYM)
1R 1'30" KO (3ダウン:左ミドルキック)
第2試合 スーパーバンタム級 3分3R
○キム・ギフン(韓国/バンゲリングベイ・スピリット/WPMF日本スーパーバンタム級6位)
×吉野 幸喜(湘南格闘クラブ)
判定2-0 (29-28/29-29/29-28)
第1試合 バンタム級 3分3R
○小笠原 瑛作(クロスポイント吉祥寺/元M-1ジュニア45kg級王者、元KAMINARIMON45kg級ジュニア王者)
×闘うパティシエ牧野亮佑(ウィラサクレック・フェアテックスジム)
判定3-0 (28-27/28-27/28-26)
オープニングファイト アマチュアREBELSルール 55kg契約 2分3R
×TENRYU(バンゲリングベイ浜松)
○山浦 翔(B-FAMILY NEO/WINDY Super Fight 50kg級王者、MAジュニア47kg級王者、元WINDY Super Fight 45kg級王者)
判定0-3 (28-30/29-30/28-30)
REBELS-EX
第9試合 IT'S SHOWTIMEルール フェザー級 3分3R
○蓮見 龍馬(y-park/NJKFフェザー級3位)
×大野 聖(頂上会テアゲネス/J-NETWORKフェザー級8位)
判定3-0 (30-27/30-27/30-28)
第8試合 ライト級 3分3R
×雷電HIROAKI(スクランブル渋谷)
○ハチマキ(PHOENIX)
判定0-3 (29-30/30-30/28-29)
第7試合 スーパーライト級 3分3R
△慶大(TSX/J-NETWORKスーパーライト級5位)
△浅瀬石 真司(東京町田金子ジム/NJKFスーパーライト級9位)
判定0-1 (29-29/28-29/29-29)
第6試合 スーパーフェザー級 3分3R
×KENSEI(新宿レフティージム/WPMF日本スーパーフェザー級8位)
○中向 永昌(STRUGGLE)
判定0-3 (27-30/27-30/28-29)
第5試合 女子スーパーフライ級 2分3R
×いつか(新宿レフティージム/J-GIRLSフライ級2位)
○林 美久(バンゲリングベイ・スピリット)
判定0-3 (28-29/28-30/27-30)
第4試合 女子フライ級 2分3R
○トモコSP(ウィラサクレック・フェアテックスジム)
×白石 瑠里(藤本ジム)
判定3-0 (29-28/30-29/29-28)
第3試合 女子フェザー級 2分3R
○千佳子(ウィラサクレック・フェアテックスジム)
×maro(クロスポイント吉祥寺)
判定2-0 (30-29/29-29/30-29)
第2試合 スーパーライト級 3分3R
×加藤 真也(平井ジム)
○野呂瀬 博之(STRUGGLE)
判定0-3 (29-29/28-29/29-30)
第1試合 スーパーライト級 3分3R
×コタロー(エイワスポーツジム)
○智也(小林道場)
判定0-3 (29-30/29-30/29-30)
STARS第3試合 アマチュアREBELSルール 55kg契約 90秒2R
○新垣 聖羅(クロスポイント大泉/M-1ジュニア女子40&50kg級王者、J-GIRLS U-15ミニフライ級王者)
×松兼 ひとみ(ブレイブ大門/2011年J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会Aリーグ優勝)
判定3-0 (20-18/20-18/20-18)
STARS第2試合 アマチュアREBELSルール 30kg契約 90秒2R
△東原 享介(ウィラサクレック・フェアテックスジム蕨支部)
△彪雅(クロスポイント吉祥寺)
判定1-0 (19-20/20-19/19-19)
STARS第1試合 アマチュアREBELSルール 55kg契約 90秒2R
△優輝(Wolf Kickboxing Gym)
△池野 翔(バンゲリングベイ浜松)
判定0-1 (19-19/19-19/19-20)
- 最終更新:2013-06-08 12:06:42