RISE 96
大会名 | RISE 96 |
日時 | 2013年11月4日(月/祝) |
場所 | 東京都 ディファ有明 |
主催者 |
2nd Stage
第10試合 メインイベント 65kg契約 3分3R(延長1R)
○左右田 泰臣(シルバーウルフ/RISEスーパーライト級(-65kg)王者/65.0kg)
×ケビン・エバーグ(ドイツ/Xite Gym Hamburg/WKN世界ウェルター級王者/64.0kg)
判定3-0(30-28/30-28/30-29)
第9試合 セミファイナル 初代RISEウェルター級(-67.5kg)王座決定戦 3分5R(無制限延長R)
×渡部 太基(藤原ジム/元WPMF日本ウェルター級王者/67.5kg)
○ダニロ・ザノリニ(ブラジル/TS GYM/ブラジリアン・タイ/HEATキックルール・ミドル級(70kg)王者/67.7kg→67.5kg)
判定0-2(47-48/47-47/47-48)
※3R右ミドルで渡部に1ダウン、4R左ストレートでザノリニに1ダウン
※ザノリニが新王者に
第8試合 スーパーフェザー級(-60kg) 3分3R(延長1R)
○歌川 暁文(U.W.F.スネークピットジャパン/SB日本スーパーフェザー級(60kg)王者/59.5kg)
×前口 太尊(PHOENIX/RISE 2位、J-NETWORKライト級王者/60.15kg→60.0kg)
判定2-0(29-29/30-28/30-28)
第7試合 スーパーフェザー級(-60kg) 3分3R(延長1R)
○郷州 力(PHOENIX/RISE 6位、2012年RISING ROOKIES CUP同級優勝/59.5kg)
×山口 侑馬(多田ジム山口道場/DEEP☆KICK -60kg級3位/58.5kg)
2R 0'56" KO 打撃連打(3ノックダウン)
第6試合 スーパーライト級(-65kg) 3分3R
○テヨン(キングジム/NJKFウェルター級2位/64.95kg)
×ひろき☆感激!!(エスジム/64.7kg)
2R 2'16" KO(パンチ連打)
第5試合 ライト級(-63kg) 3分3R(延長1R)
×金澤 元気(新宿レフティージム/WPMF日本ライト級1位/63.0kg)
○藤田 雄也(極真会館/RISE 7位/62.8kg)
判定0-3(28-30/28-30/28-29)
第4試合 第5代RISEバンタム級(-55kg)王座決定トーナメント一回戦 3分3R(延長1R)
×田中 一輝(月心会/DEEP☆KICK 55kg級王者/55.0kg)
○村越 優汰(湘南格闘クラブ/RISE 5位、2012年RISING ROOKIES CUP同級優勝/54.95kg)
2R 1'00" KO(ボディへの左前蹴り)
第3試合 第5代RISEバンタム級(-55kg)王座決定トーナメント一回戦 3分3R(延長1R)
○指首 祐太(STRUGGLE/RISEフェザー級(-57.5kg)3位、2011年RISING ROOKIES CUPフェザー級優勝/54.95kg)
×吉野 幸喜(湘南格闘クラブ/2009年RISING ROOKIES CUP同級優勝/55.0kg)
1R 1'50" KO(3ノックダウン)
第2試合 女子48kg契約 3分3R
○千尋(国士ジム/47.75kg)
×ENEOS朱里(グラップリングシュートボクサーズ)
判定3-0(30-28/30-28/30-28)
※宗田智美の欠場に伴なって、ENEOS朱里が大会前日に急遽オファーを受けた。
第1試合 スーパーフェザー級(-60kg) 3分3R
×佐々木 郁矢(INSANITY/59.75kg)
○開道(HAYATO GYM/59.9kg)
3R 0'59" KO(左ハイキック)
1st Stage
第9試合 バンタム級(-55kg) 3分3R
▲青木 朋哉(和術慧舟會駿河道場/55.3kg→55.0kg)
▲永井 健太朗(Kick Box/55.0kg)
判定0-0(29-29/29-29/30-30)
第8試合 RISING ROOKIES CUPフェザー級(-57.5kg)決勝戦 3分3R(最大延長2R)
○小宮山 夕介(北斗会館/TARGET/57.5kg)
×宮崎 就斗(TARGET/2011年KAMINARIMON全日本トーナメント60kg級優勝/57.5kg)
判定3-0(30-29/30-29/29-28)
※小宮山が2013年同級新人王に
第7試合 RISING ROOKIES CUPミドル級(-70kg)決勝戦 3分3R(最大延長2R)
○K-JEE(リアルディール/69.7kg)
×藪中 謙佑(ANCHOR GYM/69.4kg)
1R 2'18" KO
※K-JEEが2013年同級新人王に
第6試合 RISING ROOKIES CUPライト級(-63kg)決勝戦 3分3R(最大延長2R)
○佐藤 豪拳(STRUGGLE/62.85kg)
×小川 裕一(シルバーウルフ/2010年KAMINAIRMON全日本大会65kg級準優勝/63.0kg)
4R 判定3-0(10-9/10-9/10-9)
3R 判定0-0(28-28/28-28/28-28)
※佐藤が2013年同級新人王に
第5試合 RISING ROOKIES CUPヘビー級 決勝戦 3分3R(最大延長2R)
×バイソン守(ネクサスジム)
○杉本 仁(シルバーウルフ)
1R 0'44" KO
※杉本が2013年同級新人王に
第4試合 RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級(-60kg)決勝戦 3分3R(最大延長2R)
×潔人(リアルディール/59.7kg)
○久井 淳平(多田ジム/59.85kg)
判定3-0(30-29/29-28/30-29)
※久井が2013年同級新人王に
第3試合 RISING ROOKIES CUPバンタム級(-55kg)決勝戦 3分3R(最大延長2R)
○鮫島 力(薩摩ジム/55.0kg)
×伊仙町典久(BLA-FREY/59.8kg)
2R 1'30" KO
※鮫島が2013年同級新人王に
第2試合 フェザー級(-57.5kg) 3分3R
○森本“狂犬”義久(BRING IT ON パラエストラ葛西/57.5kg)
×池田 進人(正道会館/56.7kg)
2R 2'22" KO
第1試合 バンタム級(-55kg) 3分3R
×流鏑馬 丈(翔拳道/当日計量)
○平岡 征治(拳道塾/54.9kg)
1R 0'56" TKO (ドクターストップ:肩の脱臼)
リンク | 公式結果 boutreview |
- 最終更新:2013-11-24 12:36:51