TENKAICHI 67
大会名 | TENKAICHI 67 |
日時 | 2013年7月7日(日) |
場所 | 沖縄県 コザミュージックタウン音市場 |
主催者 |
第12試合 キックボクシング INNOVATION初代スーパーライト級王座決定トーナメント準決勝 3分3R(延長1R)
○山口 裕人 (多田ジム山口道場/INNOVATION 2位、DEEP☆KICK -65kg王者)
×YUMA (WILD SEASAR/INNOVATION 4位、TENKAICHIライト級王者)
2R 0'49" KO (飛び膝蹴り)
第11試合 キックボクシング INNOVATIONフェザー級王座挑戦者決定トーナメント1回戦 3分3R(延長1R)
×アトム山田 (武勇会/INNOVATION 6位、元WMAF世界王者、元MA日本二階級王者)
○真木 (WILD SEASAR/INNOVATION 10位、元TENKAICHI二階級王者)
2R 2'12" TKO (右肘打ち)
第10試合 キックボクシング TENKAICHIミドル級王座挑戦者決定戦 3分3R(延長1R)
×屋比久 (陽明館/TENKAICHI 1位)
○任朝恵 (WILD SEASAR NAHA/TENKAICHI 2位)
判定0-3 (29-30/29-30/29-30)
第9試合 MMA ウェルター級 3分2R
○仲西 琉一 (WILD SEASAR NAHA/TENKAICHIウェルター級4位)
×近藤 ジュニオ (KUMA GYM)
1R 1'28" TKO (スリーパーホールド)
第8試合 キックボクシング ミドル級 3分2R
×仲村 直人 (SHINE)
○マーカス・スミス (Military Alliance)
判定0-3 (15-20/15-20/15-20)
※仲村に計量罰則減点3あり
第7試合 MMA TENKAICHIフェザー級王座決定トーナメント1回戦 3分2R
○朝也 (Tenkaichi Dojo/TENKAICHI 4位)
×YOSHIYUKI (フリー/TENKAICHI 6位)
判定3-0 (20-19/20-19/20-18)
第6試合 ボクシング ライト級 3分3R
―シンタロー (WILD SEASAR NAHA/TENKAICHI 5位)
―トミー (Military Alliance)
試合中止 (トミーが米軍の都合により欠場)
第5試合 MMA TENKAICHIフェザー級王座決定トーナメント1回戦 3分2R
○MUSASHI (WILD SEASAR KOZA)
×カマロン・シウバ (ハードコンバット)
判定3-0 (20-19/20-18/20-19)
第4試合 キックボクシング TENKAICHI初代フライ級王座決定トーナメント1回戦 3分2R(延長1R)
○DONDAKE~ TOMOTAKE~ (SHINE/TENKAICHIバンタム級5位)
×最虎武 (虎の穴)
1R 1'24" KO (左ボディブロー)
第3試合 キックボクシング TENKAICHI初代フライ級王座決定トーナメント1回戦 3分2R(延長1R)
○桃原 英暉 (南風原ジム/TENKAICHIバンタム級6位)
×儀部 快斗 (B-FAMILY NEO 沖縄)
不戦勝 (儀武が体調不良でドクターストップ)
※桃原はローズ達也 (WILD SEASAR/TENKAICHIバンタム級王者・INNOVATIONフライ級2位)とのエキシビジョンマッチを行った。
第2試合 キックボクシング ライト級 3分2R
×高良 正人 (赤雲會)
○糸数 清二 (WILD SEASAR NAHA)
判定0-2 (19-20/20-20/19-20)
第1試合 ボクシング 60kg契約 3分2R
○てっちゃん (ウォーリアー)
×アキーム・ザ・フラッシュ・ゴードン (Military Alliance)
1R 2'31" TKO (レフェリーストップ:パンチ連打)
★Challenge★
アマチュアファイト 10 1分2R【エキシビション】
―MINOタイガー (虎の穴)
―小川 善誠 (Yoshinobu Ogawa/B-FAMILY NEO 沖縄)
※エキシビションの為、勝敗なし
アマチュアファイト 9 2分2R【クラス-B -75kg】
△ダリア (FREE)
△SAKAE (SHINE)
判定0-0ドロー
アマチュアファイト 8 2分2R【クラス-B -65kg】
○修平 (Syuhei/B-FAMILY NEO 沖縄)
×リョウ (琉我会)
判定2-0
アマチュアファイト 7 2分2R【クラス-B -63.5kg】
△サトP (Satopy/SHINE)
△ピエール・アレクサンダー (Military Alliance)
判定0-0ドロー
アマチュアファイト 6 2分2R【クラス-B -55kg】
△チキン S也 (Chicken Sya /WILD SEASAR KOZA)
△G-KEN (WILD SEASAR NAHA)
判定0-0ドロー
アマチュアファイト 5 2分2R【クラス-B -75kg】
―小川 善誠 (Yoshinobu Ogawa/B-FAMILY NEO 沖縄)
―デイヴィッド・レン (David Wren/Tenkaichi Dojo)
※Davidが怪我による欠場の為、試合中止
アマチュアファイト 4 1分30秒2R【クラス-C キッズファイト】
○大夢 (Daimu/WILD SEASAR NAHA)
×CHIARI (Tenkaichi Dojo)
1R 0:32 TKO (パンチ連打によるレフェリーストップ)
アマチュアファイト 3 1分30秒2R【クラス-C キッズファイト】
○友杜 (Yuto/WILD SEASAR KOZA)
×仲地 純太郎 (Juntaro Nakachi/B-FAMILY NEO 沖縄)
判定2-0
アマチュアファイト 2 1分30秒2R【クラス-C キッズファイト】
△平識 秀 (Syu Heshiki/WILD SEASAR KOZA)
△仁 (Jin/Tenkaichi Dojo)
判定1-0ドロー
アマチュアファイト 1 1分30秒2R【クラス-C キッズファイト】
○れんちゃん (Renchan/WILD SEASAR NAHA)
×儀部 啓斗 (Keito Gibu/B-FAMILY NEO 沖縄)
判定2-0
リンク | 公式結果 boutreview |
- 最終更新:2013-09-10 15:04:33