アマ修斗 20120408

大会名 アマチュア修斗 東日本新人戦&ワンマッチ
日時 2012年4月8日(日)
場所 東京都 KRAZY BEE
主催者 株式会社サステイン


■フライ級(-52kg)/4名参加
優 勝 黒澤 亮介(パラエストラ松戸)
準優勝 林 豊(パラエストラ柏)

    ┏━━黒澤 亮平(パラエストラ松戸)
   ┏┛判定 2-1
   ┃└──児玉 勇也(無所属)
優勝━┛判定 2-0
   │┌──荒木 翔江(総合格闘技道場CAVE)
   ┗┓TKO
    ┗━━林 豊(パラエストラ柏)

■バンタム級(-56kg)/3名参加
優 勝 作田 武俊(パラエストラ東京)

   ┌───鈴木 貴史(パラエストラ松戸)
優勝━┓TKO 2R1:45
   ┃┏━━作田 武俊(パラエストラ東京)
   ┗┛判定 3-0
    └──篠原 政希(リバーサルジム東京スタンドアウト)

■フェザー級(-60kg)/9名参加(1名欠場)
優 勝 松下 祐介(パラエストラ葛西)
準優勝 イノホサ・イマナレコ・オスカル(パラエストラ八王子)
第三位 原田 大暉(無所属)
    中川 宏樹(SUBMIT御殿場)

     ┏━原田 大暉(無所属)
    ┏┛S 2:42 スリーパーホールド
    ││┏玉城 辰巳(パラエストラ葛西)
    │┗┛TKO 0:42
    │ └志賀 竜太郎(パラエストラ松戸)
   ┏┓判定 0-3
   ┃┃┌─鈴木 大介(パラエストラ千葉)
   ┃┗┓TKO 2:54
   ┃ ┗━松下 祐介(パラエストラ葛西)
優勝━┛判定 3-0
   │ ┌─松丸 息吹(パラエストラ小岩)
   │┏┓判定 0-3
   │┃┗━イノホサ・イマナレコ・オスカル(パラエストラ八王子)
   ┗┛S 2:11 スリーパーホールド
    │┏━中川 宏樹(SUBMIT御殿場)
    ┗┛不戦
     └─熊谷 健太郎(パラエストラ葛西)

■ライト級(-65kg)/12名参加(1名欠場)
優 勝 佐藤 秀樹(リバーサルジム横浜グランドスラム)
準優勝 海下 竜太(パラエストラ葛西)
第三位 咲間 宣人(パラエストラ八王子)
    藤木 英之(パラエストラ八王子)

     ┏━咲間 宣人(パラエストラ八王子)
    ┏┛S 1:36 三角絞め
    ││┌出合 淳(リバーサルジム東京スタンドアウト)
    │┗┓TKO 0:43
    │ ┗森 健太(和術慧舟會船橋道場)
   ┏┓S 3:00 膝十字固め
   ┃┃ ┏佐藤 秀樹(リバーサルジム横浜グランドスラム)
   ┃┃┏┛S 3:05 スリーパーホールド
   ┃┃┃└佐久間 祐介(総合格闘技道場CAVE)
   ┃┗┛判定 3-0
   ┃ └─加藤 貴昭(修斗GYM東京)
優勝━┛延長 3-0
   │ ┏━藤木 英之(パラエストラ八王子)
   │┏┛判定 3-0
   │││┏林 太陽(総合格闘技道場CAVE)
   ││┗┛不戦勝
   ││ └長澤 龍太郎(パラエストラ千葉)
   ┗┓判定 0-3
    ┃ ┌和田 紀仁(東京/修斗GYM東京)
    ┃┏┓判定 0-3
    ┃│┗守屋 雅史(静岡/SUBMIT静岡)
    ┗┓S 1:23 腕ひしぎ十字固め
     ┗━海下 竜太(千葉/パラエストラ葛西)

■ウェルター級(-70kg)/15名(2名欠場)
優 勝 川名 雄生(しんわトータルコンバット)
準優勝 城田 和秀(足利ファイトクラブ)
第三位 山田 耕平(GUTSMAN・修斗道場)
    山下 高和(ロデオスタイル)

     ┏━山田 耕平(GUTSMAN・修斗道場)
    ┏┛TKO 2:28
    ││┌井口 善隆(八極攻武会)
    │┗┓S 2:46 スリーパーホールド
    │ ┗音訓 貴雄(パラエストラ八王子)
   ┏┓判定 3-0
   ┃┃ ┌飯島貴幸(NATURAL9)
   ┃┃┏┓判定 0-3
   ┃┃┃┗川名 雄生(しんわトータルコンバット)
   ┃┗┛判定 3-0
   ┃ │┌中村 雅宣(修斗GYM東京)
   ┃ ┗┓不戦
   ┃  ┗竹下 登(U-FILE CAMP登戸)
優勝━┛S 2R2:10
   │  ┏山田 太一(修斗GYM東京)
   │ ┏┛不戦
   │ │└大山 幸則(K-STYLE)
   │┏┓判定 0-3
   │┃┃┌福崎 昭太(久我山ラスカルジム)
   │┃┗┓S 1:33 スリーパーホールド
   │┃ ┗城田 和秀(足利ファイトクラブ)
   ┗┛判定 2-1
    │ ┌須賀 浩大(和術慧舟會船橋道場)
    │┏┓S 1:38 腕ひしぎ十字固め
    ││┗奥村 昌司(修斗GYM東京)
    ┗┓S 2:35 三角絞め
     ┃┏山下 高和(ロデオスタイル)
     ┗┛S 0:56 ヒールホールド
      └菊池 司(八極功武会)

■ミドル級(-76kg)/6名参加
優 勝 山本 諒(総合格闘技道場STF浦和道場)
準優勝 吉田祐司(KRAZY BEE)

    ┌─遠藤 清太郎(修斗GYM東京)
   ┏┓判定 0-3
   ┃┃┏山本 諒(総合格闘技道場STF浦和支部)
   ┃┗┛S 2:13 肩固め
   ┃ └田中 信一(和術慧舟會岩手支部)
優勝━┛S 2R 2:39 腕ひしぎ十字固め
   │ ┌井上 琢巳(八極攻武会)
   │┏┓S 0:41 スリーパーホールド
   │┃┗吉田 祐司(KRAZY BEE)
   ┗┛判定 3-0
    └─石田 紀明(AACC×SPIDER)

■ライトヘビー級(-83kg)/3名参加
優 勝 近藤 哲也(FORCE-JJJ)

   ┌──勝俣 昌人(SUBMIT御殿場)
優勝━┓S 1R1:45 アンクルホールド
   ┃┏━近藤 哲也(FORCE-JJJ)
   ┗┛判定 2-1
    └─吉松 幹人(総合格闘技道場STF浦和道場)


[第1試合]ウェルター級トーナメント1回戦 4分1R
井口 善隆(八極功武会)
S 2:46
乙訓 貴雄(パラエストラ八王子)
※スリーパーホールド

[第2試合]ウェルター級トーナメント1回戦 4分1R
飯嶋 貴幸(NATURAL9)
判定 0-3
川名 雄生(しんわトータルコンバット)
※A:浦僚克 9-10/B:室伏カツヤ 9-10/C:勝村周一朗 9-10

[第3試合]ウェルター級トーナメント1回戦 4分1R
中村 雅宣(修斗GYM東京)
不戦
竹下 登(U-FILE CAMP登戸)
※中村選手の書類不提出による失格
※※中村選手は60日間出場停止(6月7日まで)

[第4試合]ウェルター級トーナメント1回戦 4分1R
山田 太一(修斗GYM東京)
不戦
大山 幸則(K-STYLE)
※大山選手の欠場

[第5試合]ウェルター級トーナメント1回戦 4分1R
福崎 昭太(久我山ラスカルジム)
S 1:33
城田 和秀(足利ファイトクラブ)
※スリーパーホールド

[第6試合]ウェルター級トーナメント1回戦 4分1R
須賀 浩大(和術慧舟會船橋道場)
S 1:38
奥村 昌司(修斗GYM東京)
※腕ひしぎ十字固め

[第7試合]ウェルター級トーナメント1回戦 4分1R
山下 高和(ロデオスタイル)
S 0:56
菊池 司(八極功武会)
※ヒールホールド

[第8試合]ライト級トーナメント1回戦 4分1R
出合 淳(リバーサルジム東京スタンドアウト)
TKO 0:43
森 健太(和術慧舟會船橋道場)
※ドクターストップ(鼻骨骨折の疑い)

[第9試合]ライト級トーナメント1回戦 4分1R
佐藤 秀樹(リバーサルジム横浜グランドスラム)
S 3:05
佐久間 裕介(総合格闘技道場CAVE)
※スリーパーホールド

[第10試合]ライト級トーナメント1回戦 4分1R
林 太陽(総合格闘技道場CAVE)
不戦
長澤 龍太郎(パラエストラ葛西)
※長澤選手の欠場

[第11試合]ライト級トーナメント1回戦 4分1R
和田 紀仁(修斗GYM東京)
判定 0-3
守屋 雅史(SUBMIT御殿場)
※A:浦僚克 9-10/B:片岡誠人 9-10/C:廣瀬貴行 9-10

[第12試合]フェザー級トーナメント1回戦 4分1R
玉城 辰巳(パラエストラ葛西)
KO 0:42
志賀 竜太郎(パラエストラ松戸)
※志賀選手は60日間出場停止(6月7日まで)

[第13試合]ミドル級トーナメント1回戦 4分1R
山本 諒(総合格闘技道場STF浦和道場)
S 2:13
田中 信一(和術慧舟會岩手支部)
※肩固め

[第14試合]ミドル級トーナメント1回戦 4分1R
井上 琢巳(八極功武会)
S 0:41
吉田 祐司(KRAZY BEE)
※スリーパーホールド

[第15試合]フェザー級 3分2R
長塚 健太(パラエストラ八王子)
判定 0-3
吉田 哲之(U-FILE CAMP登戸)
※A:浦僚克 19-20/B:片岡誠人 19-20/C:奥野泰輔 19-19

[第16試合]バンタム級 3分2R
飯野 健夫(和術慧舟會HEARTS)
判定 3-0
鮎田 直人(総合格闘技道場CAVE)
※A:浦僚克 20-18/B:室伏カツヤ 20-17/C:勝村周一朗 20-17

[第17試合]ウェルター級トーナメント2回戦 4分1R
山田 耕平(GUTSMAN・修斗道場)
KO 2:28
乙訓 貴雄(パラエストラ八王子)
※乙訓選手は60日間出場停止(6月7日まで)

[第18試合]ウェルター級トーナメント2回戦 4分1R
川名 雄生(しんわトータルコンバット)
判定 3-0
竹下 登(U-FILE CAMP登戸)
※A:浦僚克 10-9/B:室伏カツヤ 10-9/C:勝村周一朗 10-8

[第19試合]ウェルター級トーナメント2回戦 4分1R
山田 太一(修斗GYM東京)
判定 0-3
城田 和秀(足利ファイトクラブ)
※A:浦僚克 9-10/B:室伏カツヤ 9-10/C:勝村周一朗 9-10

[第20試合]ウェルター級トーナメント2回戦 4分1R
奥村 昌司(修斗GYM東京)
S 2:35
山下 高和(ロデオスタイル)
※三角絞め

[第21試合]ライト級トーナメント2回戦 4分1R
咲間 宣人(パラエストラ八王子)
S 1:36
森 健太(和術慧舟會船橋道場)
※三角絞め

[第22試合]ライト級トーナメント2回戦 4分1R
佐藤 秀樹(リバーサルジム横浜グランドスラム)
判定 3-0
加藤 貴昭(修斗GYM東京)
※A:浦僚克 10-9/B:片岡誠人 10-9/C:廣瀬貴行 10-9

[第23試合]ライト級トーナメント2回戦 4分1R
藤木 英之(パラエストラ八王子)
判定 3-0
林 太陽(総合格闘技道場CAVE)
※A:浦僚克 10-9/B:片岡誠人 10-9/C:廣瀬貴行 10-9

[第24試合]ライト級トーナメント2回戦 4分1R
守屋 雅史(SUBMIT御殿場)
S 1:23
海下 竜太(パラエストラ葛西)
※腕ひしぎ十字固め

[第25試合]フェザー級トーナメント2回戦 4分1R
原田 大暉(無所属)
S 2:42
玉城 辰巳(パラエストラ葛西)
※スリーパーホールド

[第26試合]フェザー級トーナメント2回戦 4分1R
鈴木 大介(パラエストラ千葉)
KO 2:54
松下 祐介(パラエストラ葛西)
※松下選手は60日間出場停止(6月7日まで)???※勝敗も逆だったが書き換えた。

[第27試合]フェザー級トーナメント2回戦 4分1R
松丸 息吹(パラエストラ小岩)
判定 0-3
イノホサ・イマナレコ・オスカル(パラエストラ八王子)
※A:浦僚克 9-10/B:片岡誠人 9-10/C:奥野泰輔 8-10

[第28試合]フェザー級トーナメント2回戦 4分1R
中川 宏樹(SUBMIT御殿場)
不戦
熊谷 健太郎(パラエストラ葛西)
※熊谷選手が計量失格
※※熊谷選手は60日間出場停止(6月7日まで)

[第29試合]フェザー級 3分2R
吉野 正人(リバーサルジム横浜グランドスラム)
判定 3-0
長塚 健太(パラエストラ八王子)
※A:浦僚克 20-18/B:片岡誠人 20-19/C:奥野泰輔 20-18

[第30試合]ライトヘビー級トーナメント1回戦 4分1R
近藤 哲也(FORCE-JJJ)
判定 2-1
吉松 幹人(総合格闘技道場STF浦和道場)
※A:浦僚克 9-10/B:片岡誠人 10-9/C:勝村周一朗 10-9

[第31試合]フライ級トーナメント1回戦 4分1R
黒澤 亮介(パラエストラ松戸)
判定 2-1
児玉 勇也(無所属)
※A:浦僚克 10-9/B:廣瀬貴行 10-9/C:勝村周一朗 10-9   3-0???

[第32試合]フライ級トーナメント1回戦 4分1R
荒木 翔江(総合格闘技道場CAVE)
TKO
林 豊(パラエストラ柏)
※出血によるレフリーストップ

[第33試合]バンタム級トーナメント1回戦 4分1R
作田 武俊(パラエストラ東京)
判定 3-0
篠原 政希(リバーサルジム東京スタンドアウト)
※A:浦僚克 10-9/B:廣瀬貴行 10-9/C:勝村周一朗 10-9

[第34試合]ミドル級トーナメント準決勝 4分1R
遠藤 清太郎(修斗GYM東京)
判定 0-3
山本 諒(総合格闘道場STF浦和道場)
※A:浦僚克 9-10/B:廣瀬貴行 9-10/C:勝村周一朗 10-9

[第35試合]ミドル級トーナメント準決勝 4分1R
吉田 祐司(KRAZY BEE)
判定 3-0
石田 紀明(AACC×SPIDER)
※A:浦僚克 10-9/B:廣瀬貴行 10-9/C:勝村周一朗 10-8

[第36試合]フェザー級トーナメント準決勝 4分1R
原田 大暉(無所属)
判定 0-3
松下 祐介(パラエストラ葛西)
※A:浦僚克 9-10/B:片岡誠人 9-10/C:勝村周一朗 9-10

[第37試合]フェザー級トーナメント準決勝 4分1R
イノホサ・イマナレコ・オスカル(パラエストラ八王子)
S 2:11
中川 宏樹(SUBMIT御殿場)
※スリーパーホールド

[第38試合]ライト級トーナメント準決勝 4分1R
咲間 宣人(パラエストラ八王子)
S 3:00
佐藤 秀樹(リバーサルジム横浜グランドスラム)
※膝十字固め

[第39試合]ライト級トーナメント準決勝 4分1R
藤木 英之(パラエストラ八王子)
判定 0-3
海下 竜太(パラエストラ葛西)
※A:浦僚克 9-10/B:片岡誠人 9-10/C:室伏カツヤ 9-10

[第40試合]ウェルター級トーナメント準決勝 4分1R
山田 耕平(GUTSMAN・修斗道場)
判定 3-0
川名 雄生(しんわトータルコンバット)
※A:浦僚克 10-9/B:片岡誠人 10-9/C:室伏カツヤ 10-9

[第41試合]ウェルター級トーナメント準決勝 4分1R
城田 和秀(足利ファイトクラブ)
判定 2-1
山下 高和(ロデオスタイル)
※A:浦僚克 10-9/B:片岡誠人 10-9/C:室伏カツヤ 9-10

[第42試合]フェザー級 3分2R
吉野 正人(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
判定 3-0
吉田 哲之(神奈川/U-FILE CAMP登戸)
※A:浦僚克 20-19/B:廣瀬貴行 20-18/C:奥野泰輔 20-18

[第43試合]74kg契約 3分2R
小林 孝秀(UNDER GROUND)
ドロー 1-1
橋本 祐介(SUBMIT御殿場)
※A:浦僚克 19-18/B:廣瀬貴行 19-19/C:奥野泰輔 20-18

[第44試合] ライトヘビー級トーナメント決勝 3分2R 延長2分
勝俣 昌人(SUBMIT静岡)
S 1R1:45
近藤 哲也(FORCE-JJJ)
※アンクルホールド

[第45試合] バンタム級トーナメント決勝 3分2R 延長2分
鈴木 貴史(パラエストラ松戸)
TKO 2R1:45
作田 武俊(パラエストラ東京)
※セコンドからのタオル投入
※※鈴木選手は60日間出場停止(6月7日まで)

[第46試合] フライ級トーナメント決勝 3分2R 延長2分
黒澤 亮介(パラエストラ松戸)
判定 2-0
林 豊(パラエストラ柏)
※A:浦僚克 19-19/B:奥野泰輔 20-18/C:勝村周一朗 20-18

[第47試合] ミドル級トーナメント決勝 3分2R 延長2分
山本 諒(総合格闘技道場STF浦和道場)
S 2R2:39
吉田 祐司(KRAZY BEE)
※腕ひしぎ十字固め

[第48試合] フェザー級トーナメント決勝 3分2R 延長2分
松下 祐介(パラエストラ葛西)
判定 3-0
イノホサ・イマナレコ・オスカル(パラエストラ八王子)
※A:浦僚克 20-18/B:室伏カツヤ 20-18/C:片岡誠人 20-18

[第49試合] ライト級トーナメント決勝 3分2R 延長2分
佐藤 秀樹(リバーサルジムと小浜グランドスラム)
判定 延長 3-0
海下 竜太(パラエストラ葛西)
※[本戦]A:浦僚克 20-19/B:室伏カツヤ 19-19/C:片岡誠人 19-19
 [延長]A:浦僚克 10-9/B:室伏カツヤ 10-9/C:片岡誠人 10-9

[第50試合] ウェルター級トーナメント決勝 3分2R 延長2分
川名 雄生(しんわトータルコンバット)
S 2R2:10
城田 和秀(足利ファイトクラブ)
※ヒールホールド


リンク 公式結果                


  • 最終更新:2014-02-04 12:11:33

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード