アマ修斗 20120415

大会名 第1回 アマチュア修斗西日本新人戦&ワンマッチ
日時 2012年4月15日(日)
場所 大阪府 直心会格闘技道場TK68
主催者 T.K.プロモーション


■フライ級(-52kg)/4名参加
優 勝 刀根弘幸(パラエストラ加古川)
準優勝 丸畑健太(ゼロ戦クラブ水島支部)

    ┏━刀根弘幸(パラエストラ加古川)
   ┏┛判定 3-0
   ┃└─増田恭介(総合格闘技ゴンズジム)
優勝━┛判定 3-0
   │┏━丸畑健太(ゼロ戦クラブ水島支部)
   ┗┛判定 3-0
    └─奥野政志(MIBUROU)

■バンタム級(-56kg)/6名参加
優 勝 林 智行(直心会TK68)
準優勝 岡部克己(NEW GROUND)

    ┏━岡部克己(NEW GROUND)
   ┏┛S 1:19 フロントスリーパーホールド
   ││┌沖本憲一(総合格闘技ゴンズジム)
   │┗┓S 3:42 フロントスリーパーホールド
   │ ┗野津暁彦(PUREBRED鳥取)
優勝━┓判定 0-2
   ┃ ┏足立祐樹(レッドソードGYM)
   ┃┏┛判定 2-1
   ┃│└井上 儀(修斗GYM神戸)
   ┗┓判定 1-2
    ┗━林 智行(直心会TK68)

■フェザー級(-60kg)/10名参加(2名欠場)
優 勝 加納亮祐(総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 坂井一貴(NASCERDOSOL)
第三位 平良 隆(ゼロ戦クラブ水島)
    木村賢一(チーム武士)

     ┏━平良 隆(ゼロ戦クラブ水島)
    ┏┛不戦
    ││┌高野 明(総合格闘技ゴンズジム)
    │└┤不戦
    │ └楠本武蔵(PUREBRED鳥取)
   ┏┓判定 0-3
   │┃┌─松場貴志(ALIVE)
   │┗┓判定 0-3
   │ ┗━坂井一貴(NASCER DO SOL)
優勝━┓判定 0-3
   ┃ ┏━木村賢一(チーム武士)
   ┃┏┛S 0:41 スリーパーホールド
   ┃│└─山田陸斗(総合格闘技スタジオSTYLE)
   ┗┓S 2:56 膝十字固め
    ┃ ┏西村大地(MMA/修斗ジムBLOWS)
    ┃┏┛判定 3-0
    ┃│└玉置 走(修斗GYMS直心会)
    ┗┓判定 0-3
     ┗━加納亮祐(総合格闘技道場コブラ会)

■ライト級(-65kg)/6名参加
優 勝 丸山耕平(ALIVE)
準優勝 松本慎一(MMA/修斗ジムBLOWS)

    ┌─高山真輔(総斗会三村道場)
   ┏┓S 1:09 フロントスリーパーホールド
   ┃┃┏丸山耕平(ALIVE)
   ┃┗┛判定 2-1
   ┃ └中村正樹(パラエストラ和泉)
優勝━┛延長 S 0:31 フロントスリーパーホールド
   │ ┏松本慎一(MMA/修斗ジムBLOWS)
   │┏┛判定 3-0
   │┃└山口 悠(パラエストラ東大阪)
   ┗┛ 判定 3-0
    └─瀬戸上慎平(ゴールドジム神戸元町)

■ウェルター級(-70kg)/12名参加(1名欠場)
優 勝 車谷尚彦(P's LAB大阪)
準優勝 勝 直光(ねわざワールド阪神)
第三位 多田正輝(アンドレイオスジム)
    松盛拓哉(和術慧舟会兵庫支部)

     ┏━車谷尚彦(P's LAB大阪)
    ┏┛判定 3-0
    ┃│┏渡辺秀一(直心会TK68)
    ┃┗┛不戦
    ┃ └安田亮(総合格闘技スタジオSTYLE)
   ┏┛ S 2:45 チキンウィングアームロック
   ┃│ ┌中山広基(無所属)
   ┃│┏┓判定 0-3
   ┃││┗坂本昌良(総合格闘技チームソフトコンタクト)
   ┃┗┓判定 0-3
   ┃ ┗━多田正輝(アンドレイオスジム)
優勝━┛不戦
   │ ┏━勝 直光(ねわざワールド阪神)
   │┏┛S 3:38 腕ひしぎ十字固め
   │┃│┌武田久仁彦(イプツロン)
   │┃┗┓判定 1-2
   │┃ ┗宇野晃太郎(ゼロ戦クラブ)
   ┗┛判定 2-1
    │ ┏兵庫健太(シューティングジム大阪)
    │┏┛判定 3-0
    ││└玉置壽成(総合格闘技チームソフトコンタクト)
    ┗┓TKO 2:30
     ┗━松盛拓哉(和術慧舟会兵庫支部)

■ミドル級(-76kg)/8名参加(2名欠場)
優 勝 青木忠秀(シューティングジム大阪)
準優勝 児玉亮太(シューティングジム大阪)

     ┏小池亮太(総合格闘技スタジオSTYLE)
    ┏┛判定 3-0
    │└新居重宣(直心会TK68)
   ┏┓判定 0-3
   ┃┃┌橋本一将(トリニティサンズ)
   ┃┗┓不戦
   ┃ ┗青木忠秀(シューティングジム大阪)
優勝━┛TKO 2R 0:54
   │ ┏増田 卓(パラエストラ大阪)
   │┏┛判定 3-0
   ││└河江弘起(アンドレイオスジム)
   ┗┓判定 0-3
    ┃┏児玉亮太(シューティングジム大阪)
    ┗┛不戦
     └別府敬祐(レッドソードGYM)

■ライトヘビー級(-83kg)/3名参加
優 勝 山本亮太(シューティングジム大阪)

   ┏━山本亮太(シューティングジム大阪)
優勝━┛判定 3-0
   │┌寺田直弥(総合格闘技レッドソードGYM)
   ┗┓TKO 1:26
    ┗市谷啓太(直心会TK68)


[第1試合]フェザー級トーナメント1回戦 4分1R
高野 明(総合格闘技道場ゴンズジム)
不戦
楠本 武蔵(PUREBRED鳥取)
※両選手欠場

[第2試合]フェザー級トーナメント1回戦 4分1R
西村 大地(MMA/修斗ジムBLOWS)
判定 3-0
玉置 走(修斗GYMS直心会)
※A:山本諭志10-9/B:田中寛之 10-8/C:北川純 10-9

[第3試合]ウェルター級トーナメント1回戦 4分1R
渡辺 秀一(直心会TK68)
不戦
安田 亮(総合格闘技スタジオSTYLE)
※安田選手が計量失格
※※安田選手は60日間出場停止(6月14日まで)

[第4試合]ウェルター級トーナメント1回戦 4分1R
中山 広基(無所属)
判定 0-3
坂本 昌良(総合格闘技チームソフトコンタクト)
※A:山本諭志9-10/B:中蔵隆志 9-10/C:北川純 9-10

[第5試合]ウェルター級トーナメント1回戦 4分1R
武田 久仁彦(イプツロン)
判定 1-2
宇野 晃太郎(ゼロ戦クラブ水島支部)
※A:山本諭志9-10/B:中蔵隆志 10-9/C:北川純 9-10

[第6試合]ウェルター級トーナメント1回戦 4分1R
兵庫 健太(シューティングジム大阪)
判定 3-0
玉木 壽成(総合格闘技チームソフトコンタクト)
※A:山本諭志10-9/B:中蔵隆志 10-9/C:北川純 10-8

[第7試合]バンタム級トーナメント1回戦 4分1R
沖本 憲一(総合格闘技ゴンズジム)
S 3:42
野津 暁彦(PUREBRED鳥取)
※フロント・スリーパーホールド

[第8試合]バンタム級トーナメント1回戦 4分1R
足立 祐樹(レッドソードGYM)
判定 2-1
井上 儀(修斗GYM神戸)
※A:影山資朗9-10/B:中蔵隆志 10-9/C:北川純 10-9

[第9試合]ライト級トーナメント1回戦 4分1R
丸山 耕平(ALIVE)
判定 2-1
中村 正樹(パラエストラ和泉)
※A:影山資朗9-10/B:中蔵隆志 10-9/C:北川純 10-9

[第10試合]ライト級トーナメント1回戦 4分1R
松本 慎一(MMA/修斗ジムBLOWS)
判定 3-0
山口 悠(パラエストラ東大阪)
※A:影山資朗10-9/B:田中寛之 10-9/C:北川純 10-9

[第11試合]ミドル級トーナメント1回戦 4分1R
小池 亮太(総合格闘技スタジオSTYLE)
判定 3-0
新居 重宣(直心会TK68)
※A:山本諭志10-9/B:中蔵隆志 10-9/C:北川純 10-9

[第12試合]ミドル級トーナメント1回戦 4分1R
橋本 一将(トリニティサンズ)
不戦
青木 忠秀(シューティングジム大阪)
※橋本選手欠場

[第13試合]ミドル級トーナメント1回戦 4分1R
増田 卓(パラエストラ大阪)
判定 3-0
河江 弘起(アンドレイオスジム)
※A:山本諭志10-9/B:中蔵隆志 10-9/C:北川純 10-9

[第14試合]ミドル級トーナメント1回戦 4分1R
児玉 京太(シューティングジム大阪)
不戦
別府 敬祐(レッドソードGYM)
※別府選手計量失格
※※別府選手は60日間出場停止(6月14日まで)

[第15試合]フェザー級トーナメント2回戦 4分1R
平良 隆(ゼロ戦クラブ水島支部)
不戦
※1回戦の両選手欠場

[第16試合]フェザー級トーナメント2回戦 4分1R
松場 貴志(ALIVE)
判定 0-3
坂井 一貴(NASCER DO SOL)
※A:山本諭志9-10/B:中蔵隆志 9-10/C:北川純 9-10

[第17試合]フェザー級トーナメント2回戦 4分1R
木村 賢一(チーム武士)
S 0:41
山田 陸斗(総合格闘技スタジオSTYLE)
※スリーパーホールド

[第18試合]フェザー級トーナメント2回戦 4分1R
西村 大地(MMA/修斗ジムBLOWS)
判定 0-3
加納 亮祐(総合格闘技道場コブラ会)
※A:影山資朗9-10/B:田中寛之 9-10/C:北川純 9-10

[第19試合]ウェルター級トーナメント2回戦4分1R
車谷 尚彦(P’s LAB大阪)
判定 3-0
渡辺 秀一(直心会TK68)
※A:影山資朗10-9/B:中蔵隆志 10-9/C:北川純 10-9

[第20試合]ウェルター級トーナメント2回戦 4分1R
坂本 昌良(総合格闘技チームソフトコンタクト)
判定 0-3
多田 正輝(アンドレイオスジム)
※A:影山資朗9-10/B:中蔵隆志 9-10/C:北川純 9-10

[第21試合]ウェルター級トーナメント2回戦 4分1R
勝 直光(ねわざワールド阪神)
S 3:38
※腕ひしぎ十字固め

[第22試合]ウェルター級トーナメント2回戦 4分1R
兵庫 健太(シューティングジム大阪)
KO 2:30
松盛 拓哉(和術慧舟会兵庫支部)
※兵庫選手は60日間出場停止(6月14日まで)

[第23試合]フライ級トーナメント1回戦 4分1R
刀根 弘幸(パラエストラ加古川)
判定 3-0
増田 恭介(総合格闘技ゴンズジム)
※A:山本諭志10-9/B:中蔵隆志 10-9/C:松原祐樹 10-9

[第24試合]フライ級トーナメント1回戦 4分1R
丸畑 健太(ゼロ戦クラブ水島支部)
判定 3-0
奥野 政志(MIBURO)
※A:山本諭志10-9/B:中蔵隆志 10-9/C:北川純 10-9

[第25試合]バンタム級トーナメント準決勝 4分1R
岡部 克己(NEW GROUND)
S 1:19
野津 暁彦(PUREBRED鳥取)
※フロント・スリーパーホールド

[第26試合]バンタム級トーナメント準決勝 4分1R
足立 祐樹(レッドソードGYM)
判定 0-3
林 智行(直心会TK68)
※A:山本諭志10-9/B:中蔵隆志 9-10/C:北川純 9-10

[第27試合]ライトヘビー級トーナメント1回戦 4分1R
寺田 直弥(レッドソードGYM)
TKO 1:26
市谷 啓太(直心会TK68)
※寺田選手は60日間出場停止(6月14日まで)

[第28試合]フェザー級トーナメント準決勝 4分1R
平良 隆(ゼロ戦クラブ水島支部)
判定 0-3
坂井 一貴(NASCER DO SOL)
※A:山本諭志9-10/B:中蔵隆志 9-10/C:北川純 9-10

[第29試合]フェザー級トーナメント準決勝 4分1R
木村 賢一(チーム武士)
S 2:56
加納 亮祐(総合格闘技道場コブラ会)
※膝十字固め

[第30試合]ライト級トーナメント準決勝 4分1R
高山 真輔(総斗会三村道場)
S 1:09
丸山 耕平(ALIVE)
※フロント・スリーパーホールド

[第31試合]ライト級トーナメント準決勝 4分1R
松本 慎一(MMA/修斗ジムBLOWS)
判定 3-0
瀬戸上 慎平(ゴールドジム神戸元町)
※A:影山資朗10-9/B:田中寛之10-9/C:北川純 10-8

[第32試合]ウェルター級トーナメント準決勝 4分1R
車谷 尚彦(P’s LAB大阪)
S 2:45
多田 正輝(アンドレイオスジム)
※チキンウイング・アームロック

[第33試合]ウェルター級トーナメント準決勝 4分1R
勝 直光(ねわざワールド阪神)
判定 2-1
松盛 拓哉(和術慧舟会兵庫支部)
※A:影山資朗10-9/B:中蔵隆志 10-9/C:北川純 9-10

[第34試合]ミドル級トーナメント準決勝 4分1R
小池 亮太(総合格闘技スタジオSTYLE)
判定 0-3
青木 忠秀(シューティングジム大阪)
※A:影山資朗8-10/B:中蔵隆志 8-10/C:北川純 8-10

[第35試合]ミドル級トーナメント準決勝 4分1R
増田 卓(パラエストラ大阪)
判定 3-0
児玉 京太(シューティングジム大阪)
※A:影山資朗9-10/B:中蔵隆志 9-10/C:北川純 9-10

[第36試合]フライ級 3分2R
鴨脚 知永(総合格闘技コブラ会)
ドロー 0-0
小松 文徳(TEAM一領具足)
※A:山本諭志19-19/B:中蔵隆志 19-19/C:北川純 19-19

[第37試合]フェザー級 3分2R
竹本 啓哉(ALIVE)
S 2R 1:57
陶山 卓洋(パラエストラ大阪)
※スリーパーホールド

[第38試合]ライト級 3分2R
橋本 健司(ALIVE)
判定 0-3
前田 貴史(シューティングジム大阪)
※A:山本諭志18-20/B:中蔵隆志 18-20/C:北川純 18-20

[第39試合]ライトヘビー級トーナメント決勝戦 3分2R 延長2分
山本 亮太(シューティングジム大阪)
判定 0-3
市谷 啓太(直心会TK68)
※A:山本諭志20-18/B:中蔵隆志 20-18/C:北川純 20-18

[第40試合]フライ級トーナメント決勝戦 3分2R 延長2分
刀根 弘幸(パラエストラ加古川)
判定 3-0
丸畑 健太(ゼロ戦クラブ水島支部)
※A:山本諭志20-18/B:中蔵隆志 20-18/C:北川純 20-18

[第41試合]バンタム級トーナメント決勝戦 3分2R 延長2分
岡部 克己(NEW GROUND)
判定 1-2
林 智行(直心会TK68)
※A:山本諭志19-19/B:中蔵隆志 18-20/C:北川純 18-20

[第42試合]ライト級トーナメント決勝戦 3分2R 延長2分
丸山 耕平(ALIVE)
S 延長 0:31
松本 慎一(MMA/修斗ジムBLOWS)
※スリーパーホールド

[第43試合]ミドル級トーナメント決勝戦 3分2R 延長2分
青木 忠秀(シューティングジム大阪)
TKO 2R 0:54
児玉 亮太(シューティングジム大阪)
※出血によりレフリーストップ

[第44試合]フェザー級トーナメント決勝戦 3分2R 延長2分
坂井 一貴(NASCER DO SOL)
判定 0-3
加納 亮祐(総合格闘技道場コブラ会)
※A:影山資朗18-20/B:田中寛之 18-20/C:北川純 18-20

[第45試合]ウェルター級トーナメント決勝戦 3分2R 延長2分
車谷 尚彦(P’s LAB大阪)
不戦
勝 直彦(ねわざワールド阪神)
※勝選手の負傷棄権


リンク 公式結果               


  • 最終更新:2012-04-20 12:46:18

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード