アマ修斗 20121104

大会名 アマチュア修斗&ビギナールールワンマッチ 東京大会
日時 2012年11月4日(日)
場所 東京都 KRAZY BEE
主催者 株式会社サステイン


第1試合 クラスC ウェルター級 3分2R
×菅原 和政(MASTER JAPAN)
判定 0-3
須藤 大(roots)
A:北森代紀 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:田村彰敏 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
C:勝村周一朗 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

第2試合 クラスC ライト級 3分2R
×平川 智也(久我山ラスカルジム)
判定 0-3
高橋 一熹(リバーサルジム東京スタンドアウト)
A:北森代紀 18-19(1R 10-9/2R 8-10)
B:田村彰敏 18-19(1R 10-9/2R 8-10)
C:勝村周一朗 19-20(1R 10-10/2R 9-10)

第3試合 クラスC フェザー級 3分2R
×守屋 雅史(SUBMIT御殿場)
判定 0-3
武弓 竜一(久我山ラスカルジム)
A:北森代紀 18-19(1R 8-10/2R 10-9)
B:田村彰敏 18-19(1R 8-10/2R 10-9)
C:勝村周一朗 17-19(1R 7-10/2R 10-9)

第4試合 クラスC ライト級 3分2R
中村 雅宣(修斗GYM東京)
S 1R0:58
×鈴木 一美(シューティングジム横浜)
※スリーパーホールド

第5試合 クラスC ウェルター級 3分2R
湯川 和弥(シューティングジム横浜)
判定 0-0
福崎 昭太(久我山ラスカルジム)
A:北森代紀 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:田村彰敏 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
C:勝村周一朗 19-19(1R 9-10/2R 10-9)

第6試合 ビギナールールフェザー級2分2R
×佐野 光平(パラエストラ小岩)
旗判定 0-3
林 駿平(久我山ラスカルジム)

第7試合 クラスC フライ級 3分2R
北川 佳太(リバーサルジム東京スタンドアウト)
判定 3-0
×石塚 永(パラエストラ上越)
A:小池義昭 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:田村彰敏 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
C:勝村周一朗 19-18(1R 10-8/2R 9-10)

第8試合 クラスC フェザー級 3分2R
小沼 良太(修斗GYM東京)
判定 2-0
×永谷 駿也(和術慧舟會船橋道場)
A:小池義昭 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:田村彰敏 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:片岡誠人 20-19(1R 10-10/2R 10-9)

第9試合 クラスC ライト級 3分2R
竹本 啓哉(ALIVE)
1-0
佐藤 秀樹(リバーサルジム横浜グランドスラム)
A:小池義昭 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:田村彰敏 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
C:片岡誠人 19-19(1R 10-9/2R 9-10)

第10試合 クラスC ミドル級 3分2R
×畠山 潤栄(パラエストラ小岩)
判定0-3
中村 邦夫(RISING SUN)
A:小池義昭 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:田村彰敏 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:片岡誠人 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

第11試合 クラスC ライトヘビー級 3分2R
宇井 信介(旭ジム TEAM KUNISNIPE)
TKO 1R2:55
×石塚 直道(パラエストラ松戸)
※レフリーストップ(鼻出血)
※※石塚選手、60日間の出場停止(1/2まで)

第12試合 クラスC ライト級 3分2R
金子 大輝(PUREBRED川口REDIPS)
TS 1R1:35
×三原 和也(KRAZY BEE)
※スリーパーホールド

第13試合 クラスC ウェルター級 3分2R
山田 太一(修斗GYM東京)
判定 2-0
×田村 渓(パラエストラ柏)
A:小池義昭 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:風田陣 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
C:片岡誠人 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

第14試合 クラスC ウェルター級 3分2R
松本 祐士(修斗GYM東京)
判定 1-0
河野 大地(和術慧舟會船橋道場)
A:北森代紀 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
B:風田陣 19-18(1R 10-8/2R 9-10)
C:片岡誠人 19-19(1R 10-9/2R 9-10)

第15試合 クラスC ライトヘビー級 3分2R
×高橋 正訓(パラエストラ松戸)
判定 0-3
遠藤 太嘉志(SAI-GYM)
A:北森代紀 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:風田陣 16-20(1R 8-10/2R 8-10)
C:片岡誠人 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

第16試合 クラスC フライ級 3分2R
高橋 達也(ロデオスタイル)
S 2R1:47
×林 豊(パラエストラ松戸)
※フロントスリーパーホールド

第17試合 クラスC バンタム級 3分2R
×鈴木 貴史(パラエストラ松戸)
判定 0-2
外石 克也(SAI-GYM)
A:北森代紀 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
B:風田陣 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:片岡誠人 19-19(1R 9-10/2R 10-9)

第18試合 クラスC フェザー級 3分2R
柘植 大児(パラエストラ松戸)
判定 3-0
×杉山 晋哉(PUREBRED川口REDIPS)
A:北森代紀 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:風田陣 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:勝村周一朗 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

第19試合 クラスC ミドル級 3分2R
×吉田 祐司(KRAZY BEE)
判定1-2
伊藤 博剛(PUREBRED川口REDIPS)
A:北森代紀 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
B:風田陣 19-18(1R 9-10/2R 10-8)
C:勝村周一朗 19-20(1R 9-10/2R 10-10)

第20試合 クラスC ウェルター級 3分2R
仲山 貴志(総合格闘技津田沼道場)
判定2-0
×須藤 大(roots)
A:北森代紀 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:風田陣 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
C:勝村周一朗 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

第21試合 クラスC フェザー級 3分2R
守屋 雅史(SUBMIT御殿場)
判定3-0
×鈴木 弘之(シューティングジム横浜)
A:小池義昭 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:田村彰敏 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:片岡誠人 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

第22試合 クラスC フェザー級 3分2R
松場 貴志(ALIVE)
S 1R1:12
×中川 宏樹(SUBMIT静岡)
※スリーパーホールド

第23試合 クラスC ライト級 3分2R
×堀尾 晃良(ALIVE)
TKO 1R2:16
高橋 功(和術慧舟會Duroジム)
※レフリーストップ(尾骨骨折)
※※堀尾選手、60日間の出場停止(1/2まで)

第24試合 クラスC バンタム級 3分2R
×鎌田 悠介(ピロクテテス新潟)
判定0-3
内藤 頌貴(パラエストラ松戸)
A:小池義昭 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:田村彰敏 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
C:片岡誠人 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

第25試合 クラスC フェザー級 3分2R
×北沢 知己(SAI-GYM)
判定0-3
松下 祐介(パラエストラ葛西)
A:小池義昭 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:田村彰敏 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
C:片岡誠人 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

第26試合 ビギナールールフェザー級2分2R
林 駿平(久我山ラスカルジム)
旗判定3-0
×高橋 知也(和術慧舟會トイカツ道場)

第27試合 ビギナールール ライト級2分2R
×桐原 慎吾(パラエストラ上越)
旗判定0-3
植木 健介(パラエストラ小岩)

第28試合 ビギナールール ウェルター級2分2R
×上野 晃一(RISING SUN)
旗判定0-3
金子 貴大(リバーサルジム横浜グランドスラム)

第29試合 クラスC フライ級 3分2R
黒澤 亮平(パラエストラ松戸)
KO 1R1:06
×北川 佳太(リバーサルジム東京スタンドアウト)
※スタンドパンチ
※※北川選手、60日間の出場停止(1/2まで)

第30試合 クラスC フェザー級 3分2R
×武弓 竜一(久我山ラスカルジム)
判定0-2
有澤 文浩(PUREBRED川口REDIPS)
A:北森代紀 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
B:田村彰敏 18-19(1R 10-9/2R 8-10)
C:勝村周一朗 18-19(1R 10-9/2R 8-10)

第31試合 クラスC フェザー級 3分2R
小沼 良太(修斗GYM東京)
TKO 2R2:04
×松森 淳(リバーサルジム横浜グランドスラム)
※タオル投入
※※松森選手、60日間の出場停止(1/2まで)

第32試合 クラスC ライト級 3分2R
×平川 智也(久我山ラスカルジム)
S 1R0:36
丸山 耕平(ALIVE)
※ヒールホールド

第33試合 クラスC ウェルター級 3分2R
湯川 和弥(シューティングジム横浜)
判定2-1
×飯嶋 貴幸(NATURAL9)
A:北森代紀 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
B:風田陣 19-18(1R 10-9/2R 9-9)
C:片岡誠人 19-18(1R 10-9/2R 9-9)
※2R湯川選手に消極的試合態度の反則に減点1

第34試合 クラスC ミドル級 3分2R
神田 崇広(GRABAKAジム)
試合中止
畠山 潤栄(パラエストラ小岩)
※畠山選手が第10試合で負傷した為

第35試合 クラスC ライト級 3分2R
×竹本 啓哉(ALIVE)
判定0-2
山口 亮(KRAZY BEE)
A:北森代紀 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
B:風田陣 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
C:片岡誠人 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
※当初、鈴木一美選手が出場予定でしたが、第4試合で目を負傷した為、竹本啓哉選手に変更となりました。

第36試合 クラスC ライトヘビー級 3分2R
橋本 佑二(roots)
判定3-0
×宇井 信介(旭ジム TEAM KUNISNIPE)
A:北森代紀 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
B:風田陣 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
C:片岡誠人 20-17(1R 10-9/2R 10-8)

第37試合 クラスC ウェルター級 3分2R
山田 太一(修斗GYM東京)
判定0-1
三原 宏輝(リバーサルジム横浜グランドスラム)
A:北森代紀 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:風田陣 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:片岡誠人 19-19(1R 9-10/2R 10-9)

第38試合 クラスC ウェルター級 3分2R
×奥村 昌司(修斗GYM東京)
S 1R0:54
福崎 昭太(久我山ラスカルジム)
※アキレス腱固め

第39試合 クラスC ウェルター級 3分2R
×松本 祐士(修斗GYM東京)
S 1R2:36
三枝 美洋(総合格闘技津田沼道場)
※三角絞め

第40試合 クラスC ライト級 3分2R
×中村 雅宣(修斗GYM東京)
S 2R2:24
金子 大輝(PUREBRED川口REDIPS)
※ストレートアームバー

第41試合 クラスC ライト級 3分2R
高橋 一熹(リバーサルジム東京スタンドアウト)
判定2-0
×岩木 啓(無所属)
A:北森代紀 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:風田陣 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:勝村周一朗 19-19(1R 10-9/2R 9-10)

第42試合 クラスC ライト級 3分2R
配島 健(roots)
判定 1-0
佐藤 秀樹(リバーサルジム横浜グランドスラム)
A:北森代紀 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
B:風田陣 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
C:片岡誠人 20-20(1R 10-10/2R 10-10)

第43試合 クラスC ウェルター級 3分2R
×仲山 貴志(総合格闘技津田沼道場)
判定0-3
菅原 和政(MASTER JAPAN)
A:北森代紀 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:風田陣 16-20(1R 8-10/2R 8-10)
C:片岡誠人 18-20(1R 9-10/2R 9-10)




  • 最終更新:2014-02-04 12:12:12

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード