アマ修斗 20121118

大会名 reversal プレゼンツ アマチュア修斗&ビギナールールワンマッチ福岡大会
日時 2012年11月18日(日)
場所 福岡県 福岡歯科大学 体育館内トレーニングルーム
主催者 株式会社サステイン&赤崎道場 A-SPIRITS


第1試合 ビギナールール ライト級 2分2R
×金子 隆介(赤崎道場A-SPIRIT)
松浦 恭平(誠流会館)
1Rテクニカル一本勝ち(腕ひしぎ十字固め)

第2試合 ビギナールール フライ級 2分2R
内田 彰人(グラップラーズギルド)
×栗山 朋広(赤崎道場A-SPIRIT)
2R 一本勝ち(チキンウイング・アームロック)

[第3試合]ミドル級3分2R
丸山 数馬(nico mma dojo)
S 1R2:41
×尾仲 恭実(無所属)
※三角絞め

[第4試合]バンタム級3分2R
橋本 壮嗣(TKエスペランサ)
判定3-0
×阿部 皐晴(赤崎道場A-SPIRIT)
A:北森代紀 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
B:北島進 20-18(1R10-9/2R 10-9)
C:村井貴史 20-19(1R 10-10/2R 10-9)

[第5試合]バンタム級3分2R
黒瀬 一平(TKエスペランサ)
S 2R1:43
×福本 一二巳(小田巻道場)
※ストレートアームバー

[第6試合]ライト級3分2R
石川 秀紀(毛利道場)
判定1-0
出田 貴大(パラエストラ北九州)
A:北森代紀 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:北島進 19-19(1R9-10/2R 10-9)
C:岡田剛史 19-18(1R 9-10/2R 10-8)

[第7試合]フェザー級3分2R
舛本 大地(PUREBRED福岡)
S 2R2:21
×阿邊山 優(TEAM PLAN)
※スリーパーホールド
※※阿邊山選手に1Rロープ掴みで減点1

[第8試合]ライト級3分2R
春川 広明(TKエスペランサ)
TKO 2R1:37
×三村 大志郎(Team Alternative)
※スタンド膝蹴り
※※三村選手、60日間の出場停止(1/16まで)

[第9試合]ライト級3分2R
×山崎 大輔(赤崎道場A-SPIRIT)
TS 1R1:14
井桁 悠太郎(チームバナナ)
※腕ひしぎ十字固め

[第10試合]フェザー級3分2R
×堀米 克弥(毛利道場)
判定0-3
浦 真吾(T-REX JIUJITSU ACADEMY)
A:北森代紀 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
B:溝口直祐 16-20(1R 8-10/2R 8-10)
C:岡田剛史 17-20(1R 9-10/2R 8-10)

[第11試合]ウェルター級3分2R
×田口 雅浩(赤崎道場A-SPIRIT)
判定0-3
兼田 圭介(有永道場)
A:北森代紀 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:溝口直祐 16-20(1R 8-10/2R 8-10)
C:岡田剛史 19-20(1R 10-10/2R 9-10)

[第12試合]フェザー級3分2R
×谷山 和弘(有永道場)
S 1R2:49
新井 達矢(パラエストラ北九州)
※三角絞め

[第13試合]ミドル級3分2R
×木原 培雄(赤崎道場A-SPIRIT)
判定0-3
瀬戸 聖志(T-REX JIUJITSU ACADEMY)
A:北森代紀 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:北島進 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:岡田剛史 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第14試合]ライトヘビー級3分2R
加藤 正憲(近田道場)
判定3-0
×森 勇人(Team Alternative)
A:北森代紀 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:北島進 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:岡田剛史 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第15試合]バンタム級3分2R
富村 崇広(TKエスペランサ)
S 1R1:36
×金城 安勉(無所属)
※スリーパーホールド

[第16試合]フェザー級3分2R
永原 毅(チームバナナ)
S 2R2:39
×田中 太道(パラエストラ北九州)
※チキンウィングアームロック

[第17試合]ライト級3分2R
吹原 康平(無所属)
S 1R1:07
×松浦 恭平(誠流会館)
※アキレス腱固め

[第18試合]フェザー級3分2R
阿邊山 優(TEAM PLAN)
S 1R2:13
×中原 啓太(有永道場)
※ネックロック

[第19試合]ウェルター級3分2R
山田 耕平(和術慧舟會若杉道場)
判定3-0
×一水 浩二(近田道場)
A:北森代紀 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
B:北島進 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
C:村井貴史 20-19(1R 10-10/2R 10-9)

[第20試合]バンタム級3分2R
×椙山 信平(総合格闘技道場STEAM)
判定0-3
手嶋 亨(TKエスペランサ)
A:北森代紀 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:北島進 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:村井貴史 19-20(1R 10-10/2R 9-10)

[第21試合]ライト級3分2R
出田 貴大(パラエストラ北九州)
S 1R1:48
×玉田 智裕(毛利道場)
※肩固め

[第22試合]ライト級3分2R
松崎 紀彦(有永道場)
S 1R2:36
×春川 広明(TKエスペランサ)
※三角絞め

[第23試合]ウェルター級3分2R
×田口 雅浩(赤崎道場A-SPIRIT)
判定3-0
古賀 祐也(9′sMMA)
A:北森代紀 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
B:溝口直祐 15-20(1R 8-10/2R 7-10)
C:岡田剛史 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第24試合]フェザー級3分2R
×宮澤 隆昭(チームレッグロック)
判定0-3
浦 真吾(T-REX JIUJITSU ACADEMY)
A:北森代紀 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
B:溝口直祐 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
C:岡田剛史 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第25試合]フェザー級3分2R
×堀米 克弥(毛利道場)
S 1R1:31
山口 翔(チームバナナ)
※腕ひしぎ十字固め


リンク 公式結果 boutreview       


  • 最終更新:2012-11-26 02:15:46

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード