アマ修斗 20121118_2

大会名 アマチュア修斗 BORDER CHALLENGE
日時 2012年11月18日(日)
場所 大阪府 直心会生野道場
主催者  


第1試合 フライ級 3分2R
×赤松 大助(総合格闘技道場BURST)
判定 0-3
脇山 直明(相補体術)
※A 中蔵 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 B 北川 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 C 小堂 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

第2試合 ウェルター級 3分2R
×玉木 壽成(チーム・ソフトコンタクト)
S 2R 1:27
川北 正勝(総合格闘技道場コブラ会)
※腕ひしぎ十字固め

第3試合 フライ級 3分2R
鴨脚 知永(総合格闘技道場コブラ会)
TS 1R 2:38
×木戸 俊彦(総合格闘技道場ゴンズジム)
※腕ひしぎ十字固め

第4試合 ミドル級 3分2R
×小池 亮太(総合格闘技スタジオSTYLE)
S 2R 2:05
山本 亮太(シューティングジム大阪)
※フロント・スリーパーホールド

第5試合 ライト級 3分2R
服部 賢大(修斗ジム神戸)
判定 3-0
×綾原 嶺冶(セコンドアウト)
※A 中蔵 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 B 北川 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 C 松本 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

第6試合 バンタム級 3分2R
亀島 聖児(アンドレイオス)
ドロー 0-0
林 智行(直心会TK68)
※A 中蔵 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
 B 北川 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
 C 松本 19-19(1R 10-9/2R 9-10)

第7試合 ウェルター級 3分2R
泉 彰洋(MMA修斗ジムBLOWS)
S 2R 1:18
×西山 恭央(セコンドアウト)
※スリーパーホールド

第8試合 フェザー級 3分2R
西村 大地(MMA修斗ジムBLOWS)
S 1R 2:31
×大西 聖(NEW GROUND)
※腕ひしぎ十字固め

第9試合 ウェルター級 3分2R
北郡 勤(シューティングジム大阪)
判定 3-0
×川口 雄太朗(総合格闘技道場BURST)
※A 小堂 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 B 北川 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 C 中蔵 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

第10試合 バンタム級 3分2R
増田 恭介(総合格闘技道場ゴンズジム)
判定 3-0
×木村 大輝(NEW GROUND)
※A 小堂 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
 B 松本 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
 C 中蔵 20-16(1R 10-9/2R 10-7)
※※第2R、パウンドの反則で木村選手に減点1

第11試合 バンタム級 3分2R
×沖本 憲一(総合格闘技道場ゴンズジム)
TS 1R 1:19
澤田 人輔(総合格闘技道場コブラ会)
※腕ひしぎ十字固め

第12試合 フェザー級 3分2R
×佐々木 幸哉(総合格闘技道場ゴンズジム)
S 1R 0:43
陶山 卓洋(パラエストラ大阪)
※スリーパーホールド

第13試合 フェザー級 3分2R
加納 亮祐(総合格闘技道場コブラ会)
判定 2-0
×藤川 智史(Team Poseidon)
※A 小堂 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
 B 松本 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 C 中蔵 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

第14試合 グラップリング/ライトヘビー級 3分2R
古賀 真一朗(相補体術)
横川 典弘(レッドソードGYM)

第15試合 グラップリング/フライ級 3分2R
成富 美彩人(パラエストラ大阪)
1R ヒールホールド
×脇山 直明(相補体術)

第16試合 フェザー級 3分2R
藤中 淳司(シューティングジム大阪)
TS 2R 1:04
×山下 泰生(パラエストラ大阪)
※腕ひしぎ十字固め

第17試合 ウェルター級 3分2R
×坂本 昌良(チーム・ソフトコンタクト)
TS 1R 2:13
川北 正勝(総合格闘技道場コブラ会)
※V1アームロック

第18試合 ミドル級 3分2R
野村 洋平(MMA修斗ジムBLOWS)
ドロー 0-0
山本 亮太(シューティングジム大阪)
※A 小堂 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
 B 北川 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
 C 田中 19-19(1R 9-10/2R 10-9)

第19試合 フライ級 3分2R
×矢野 大地(トリニティ・サンズ)
S 2R 1:23
木戸 俊彦(総合格闘技道場ゴンズジム)
※スリーパーホールド

第20試合 ライト級 3分2R
日野 陽信(総合格闘技道場コブラ会)
中止
綾原 嶺冶(セコンドアウト)

第21試合 バンタム級 3分2R
亀島 聖児(アンドレイオス)
S 1R 0:45
×岡部 克己(NEW GROUND)
※三角絞め

第22試合 ライト級 3分2R
服部 賢大(修斗ジム神戸)
ドロー 1-0
前川 大輔(総合格闘技道場コブラ会)
※A 北川 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
 B 中蔵 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
 C 松本 20-18(1R 10-9/2R 10-9)


リンク 公式結果              


  • 最終更新:2013-01-15 09:48:49

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード