アマ修斗 20130310

大会名 アマチュア修斗
reversal Presents ISAMI SHOOTO CARAVAN 東京大会
日時 2013年3月10日(日)
場所 東京都 KRAZY BEE
主催者 株式会社サステイン


[第1試合]ミドル級3分2R
田口 泰地(roots)
判定2-1
×眞田 良太(Dream Fantacy)
A:勝村周一朗 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:藤井恵 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:植松直哉 20-19(1R 10-9/2R 10-10)

[第2試合]ウェルター級3分2R
湯川 和弥(シューティングジム横浜)
判定 0-0
飯嶋 貴幸(NATURAL 9)
A:勝村周一朗 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:藤井恵 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
C:植松直哉 19-19(1R 9-10/2R 10-9)

[第3試合]ウェルター級3分2R
久保村 嘉輝(コンドル)
判定 3-0
×奥津 和志(マッハ道場)
A:勝村周一朗 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
B:藤井恵 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
C:植松直哉 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第4試合]87kg契約3分2R
遠藤 太嘉志(SAY-GYM)
KO 1R1:48
×末永 崇(KRAZYBEE)
※パンチ
※※末永選手は60日間の出場停止。(2013年5月9日まで)

[第5試合]ライトヘビー級3分2R
橋本 佑二(roots)
判定 3-0
×上野 勇貴(AACC SPIDER)
A:勝村周一朗 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:藤井恵 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:植松直哉 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第6試合]ライト級3分2R
小山 竜太(総合格闘技ジムBATTLE)
判定 3-0
×村山 大介(マスタージャパン)
A:勝村周一朗 19-18(1R 10-8/2R 9-10)
B:藤井恵 20-18(1R 10-8/2R 10-10)
C:植松直哉 20-17(1R 10-8/2R 10-9)
※1R村山選手にロープを蹴る反則に減点1

[第7試合]ライト級3分2R
×友野 晴敏(Dream Fantasy新潟)
KO 1R1:36
金子 大輝(PUREBRED川口REDIPS)
※パンチ
※※友野選手は60日間の出場停止。(2013年5月9日まで)

[第8試合]ライト級3分2R
橋本 優大(roots)
判定 3-0
×若林 康浩(パラエストラ上越)
A:勝村周一朗 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:藤井恵 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:植松直哉 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第9試合]ライト級3分2R
×山本 哲也(SUBMIT静岡)
判定 0-3
平川 智也(久我山ラスカルジム)
A:勝村周一朗 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
B:藤井恵 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
C:植松直哉 19-20(1R 10-10/2R 9-10)

[第10試合]バンタム級3分2R
外石 克也(SAI-GYM)
KO 2R0:32
×鈴木 貴史(パラエストラ松戸)
※パンチ

[第11試合]フェザー級3分2R
×清水 聰一郎(HIDE’S KICK)
S 2R1:38
永谷 駿也(和術慧舟會船橋道場)
※スリーパーホールド

[第12試合]フライ級3分2R
澤田 龍人(AACC)
TS 1R1:27
×千葉 由郷(高田馬場道場)
フロントスリーパーホールド

[第13試合]ライト級3分2R
桐原 慎吾(パラエストラ小岩)
判定 1-1
山崎 大樹(DreamFantasy)
A:室伏カツヤ 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:横山朋彦 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:植松直哉 20-19(1R 10-10/2R 10-9)

[第14試合]ライト級3分2R
星野 豊(SAI-GYM)
TS 1R2:38
×三原 和也(KRAZY BEE)
※スリーパーホールド

[第15試合]ウェルター級3分2R
菅原 和政(マスタージャパン)
判定 3-0
×湯川 和弥(シューティングジム横浜)
A:室伏カツヤ 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:横山朋彦 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:植松直哉 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第16試合]ミドル級3分2R
三上 譲治(修斗GYM東京)
S 2R2:20
×眞田 良太(Dream Fantacy)
※フロントスリーパーホールド

[第17試合]ビギナールール 63.5kg契約2分2R
佐野 光平(パラエストラ小岩)
TS 2R1:22
×高橋 雄大(AACC)
※スリーパーホールド

[第18試合]ライト級3分2R
×波田野 嶺央(KRAZY BEE)
S 2R1:26
小山 竜太(総合格闘技ジムBATTLE)
※スリーパーホールド

[第19試合]ウェルター級3分2R
飯嶋 貴幸(NATURAL 9)
判定 3-0
×久保村 嘉輝(コンドル)
A:室伏カツヤ 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:横山朋彦 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:北森代紀 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第20試合]フェザー級3分2R
守屋 雅史(SUBMIT御殿場)
判定 3-0
×陌間 駿(roots)
A:室伏カツヤ 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:横山朋彦 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:北森代紀 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第21試合]ライト級3分2R
×若林 康浩(パラエストラ上越)
TKO 1R0:18
山本 哲也(SUBMIT静岡)
※レフェリーストップ
※※鼻出血
※※※若林選手は60日間の出場停止。(2013年5月9日まで)

[第22試合]バンタム級3分2R
×外石 克也(SAI-GYM)
S 1R2:39
松村 慶(GRABAKA GYM)
※腕ひしぎ十字固め

[第23試合]ウェルター級3分2R
浅野 誉也(AACC)
判定 3-0
×河野 大地(和術慧舟會船橋道場)
A:勝村周一朗 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
B:田村彰敏 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:植松直哉 20-19(1R 10-10/2R 10-9)

[第24試合]ライトヘビー級3分2R
橋本 佑二(roots)
判定 3-0
×遠藤 太嘉志(SAY-GYM)
A:勝村周一朗 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:田村彰敏 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:植松直哉 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第25試合]ミドル級3分2R
三上 譲治(修斗GYM東京)
S 1R1:47
×田口 泰地(roots)
※腕ひしぎ十字固め

[第26試合]ライト級3分2R
橋本 優大(roots)
判定 3-0
×金子 大輝(PUREBRED川口REDIPS)
A:勝村周一朗 20-17(1R 10-8/2R 10-9)
B:田村彰敏 20-17(1R 10-8/2R 10-9)
C:植松直哉 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
※1R金子選手にローブローの反則に減点1

[第27試合]ライト級3分2R
平川 智也(久我山ラスカルジム)
ー中止ー
友野 晴敏(Dream Fantasy新潟)
※第7試合で友野選手がKO負けをした為

[第28試合]フライ級3分2R
澤田 龍人(AACC)
S 2R2:05
×児玉 勇也(トイカツ道場)
※スリーパーホールド

[第29試合]ウェルター級3分2R
菅原 和政(マスタージャパン)
判定 2-1
×仲山 貴志(総合格闘技津田沼道場)
A:勝村周一朗 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:横山朋彦 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
C:植松直哉 20-19(1R 10-9/2R 10-10)


リンク 公式結果              


  • 最終更新:2014-02-04 12:12:57

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード