アマ修斗 20130908

大会名 reversal Presents ISAMI SHOOTO CARAVAN 大阪大会
アマチュア修斗 フレッシュマントーナメント&ワンマッチ&ビギナールール
日時 2013年9月8日(日)
場所 大阪府 BLOWS
主催者 株式会社サステイン & BLOWS


[アマチュア修斗フレッシュマントーナメント]
■ウェルター級/4名エントリー
 優勝 中江正人(MMA/修斗ジムBLOWS)
 準優勝 木村俊也(MMA/修斗ジムBLOWS)
     ┏━木村 俊也(MMA/修斗ジム BLOWS)
   ┌━┛判定3-0
   │ └─二宮 貴継(シューティングジム大阪)
優勝━┓延長0-3
   ┃ ┌─フーカー・ビリー(修斗ジム神戸)
   ┗ ┓判定0-3
     ┗━中江 正人(MMA/修斗ジムBLOWS)

■ライト級/5名エントリー
 優勝 仲宗根 義昇(修斗GYMS直心会)
 準優勝 日野 陽信(総合格闘技道場コブラ会)
    ┏━━日野 陽信(総合格闘技道場コブラ会)
   ┏┛判定3-0
   ││┏━小寺 貫太(総合格闘技道場ハーヴェスト)
   │└┛判定2-1
   │ └─青柳 洸志(修斗ジム神戸)
優勝━┓延長判定1-2
   ┃┌──吉田 直起(シューティングジム大阪)
   ┗┓判定0-3
    ┗━仲宗根 義昇(修斗GYMS直心会)

■バンタム級/3名エントリー
 優勝 兜山 真宏(PUREBRED鳥取)
 準優勝 生柄 太一(修斗ジム神戸)
   ┏━━兜山 真宏(PUREBRED鳥取)
優勝━┛判定3-0
   │┌─木下 智之(シューティングジム大阪)
   ┗┓判定0-3
    ┗━生柄 太一(修斗ジム神戸)

■フライ級/2名エントリー
 優勝 前川 真太郎(NEW GROUND)
   ┌─桑田 和茂(シューティングジム大阪)
優勝━┓S 1R1:24 ヒール
   ┗━前川 真太郎(NEW GROUND)


第1試合 フェザー級 3分2R
木村 賢一(総合格闘技道場ハーヴェスト)
1R1:35 S
×澤田 人輔(総合格闘技道場コブラ会)
※スリーパーホールド

第2試合 フライ級 3分2R
中西 哲生(ISHITSUNA MMA GYM)
判定 0-0
脇山 直明(相補体術)
A:北森19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:村田19-19(1R 9-10/2R 10-9)
C:北川19-19(1R 9-10/2R 10-9)

第3試合 ライト級 3分2R
高野 明(MMA修斗ジムBLOWS)
判定 3-0
×杉原 慎(ISHITSUNA MMA GYM)
A:北森20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:村田20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:北川20-18(1R 10-9/2R 10-9)

第4試合 ライト級 3分2R
中本 龍平(MMA修斗ジムBLOWS)
判定 0-0
前川 大輔(総合格闘技道場コブラ会)
A:北森19-19(1R 10-9/2R 9-10)
B:村田19-19(1R 10-9/2R 9-10)
C:北川19-19(1R 10-9/2R 9-10)

第5試合 フレッシュマントーナメント ライト級1回戦 4分1R
小寺 貫太(総合格闘技道場ハーヴェスト)
判定 2-1
×青柳 洸志(修斗ジム神戸)
※A:北森 10-9/B:村田 9-10/C:北川 10-9

第6試合 ライトヘビー級 3分2R
増田 卓(パラエストラ大阪)
2R1:41 TKO
×河野 匠太郎(MMA修斗ジムBLOWS)
※レフリーストップ(鼻骨骨折)

第7試合 フェザー級 3分2R
×清水 翔悟(総合格闘技道場コブラ会)
判定 0-3
水井 禎(修斗GYMS直心会)
A:北森17-20(1R 9-10/2R 8-10)
B:村田17-20(1R 9-10/2R 8-10)
C:北川17-20(1R 9-10/2R 8-10)

第8試合 フレッシュマントーナメント ウェルター級1回戦 4分1R
木村 俊也(MMA修斗ジムBLOWS)
判定 3-0
×二宮 貴継(シューティングジム大阪)
※A:北森 10-9/B:村田 10-9/C:北川 10-9

第9試合 フレッシュマントーナメント ウェルター級1回戦 4分1R
×フーカー・ビリー(修斗ジム神戸)
判定 0-3
中江 正人(MMA修斗ジムBLOWS)
※A:北森 9-10/B:村田 9-10/C:北川 9-10

第10試合 フェザー級 3分2R
西村 大地(MMA修斗ジムBLOWS)
判定 3-0
×澤田 人輔(総合格闘技道場コブラ会)
A:北森20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:村田20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:北川20-18(1R 10-9/2R 10-9)

第11試合 フライ級 3分2R
木戸 俊彦(総合格闘技道場ゴンズジム)
判定 1-0
脇山 直明(相補体術)
A:北森19-19(1R 10-9/2R 9-10)
B:呑谷19-19(1R 9-10/2R 10-9)
C:中村20-19(1R 10-9/2R 10-10)

第12試合 フレッシュマントーナメント バンタム級1回戦 4分1R
×木下 智之(シューティングジム大阪)
判定 0-3
生柄 太一(修斗ジム神戸)
※A:北森 9-10/B:呑谷 9-10/C:中村 9-10

第13試合 フレッシュマントーナメント ライト級準決勝 4分1R
×吉田 直起(シューティングジム大阪)
判定 0-3
仲宗根 義昇(修斗GYMS直心会)
※A:北森 9-10/B:呑谷 9-10/C:中村 9-10

第14試合 フレッシュマントーナメント ライト級準決勝 4分1R
日野 陽信(総合格闘技道場コブラ会)
判定 3-0
×小寺 貫太(総合格闘技道場ハーヴェスト)
※A:北森 10-9/B:呑谷 10-9/C:北川 10-9

第15試合 ライト級 3分2R
×中本 龍平(MMA修斗ジムBLOWS)
判定 0-3
杉原 慎(ISHITSUNA MMA GYM)
A:北森18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:村田18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:北川18-20(1R 9-10/2R 9-10)

第16試合 フェザー級 3分2R
木村 賢一(総合格闘技道場ハーヴェスト)
判定 1-0
内山 良太(NEW GROUND)
A:北森20-19(1R 10-9/2R 10-10)
B:呑谷19-19(1R 10-9/2R 9-10)
C:北川19-19(1R 10-9/2R 9-10)

第17試合 ライト級 3分2R
高野 明(MMA修斗ジムBLOWS)
判定 1-0
前川 大輔(総合格闘技道場コブラ会)
A:北森20-19(1R 10-9/2R 10-10)
B:村田19-19(1R 10-9/2R 9-10)
C:北川19-19(1R 10-9/2R 9-10)

第18試合 フライ級 3分2R
木戸 俊彦(総合格闘技道場ゴンズジム)
判定 1-1
中西 哲生(ISHITSUNA MMA GYM)
A:北森19-20(1R 10-10/2R 9-10)
B:呑谷19-19(1R 9-10/2R 10-9)
C:中村20-19(1R 10-9/2R 10-10)

第19試合 フレッシュマントーナメント フライ級決勝 3分2R
×桑田 和茂(シューティングジム大阪)
1R1:24 S
前川 真太郎(NEW GROUND)
※ヒールホールド

第20試合 フレッシュマントーナメント バンタム級決勝 3分2R
兜山 真宏(PUREBRED鳥取)
判定 3-0
×生柄 太一(修斗ジム神戸)
A:北森20-17(1R 10-8/2R 10-9)
B:呑谷19-18(1R 10-8/2R 9-10)
C:中村20-18(1R 10-9/2R 10-9)
※1R 青:生柄にグラウンドパンチによる減点1

第21試合 フレッシュマントーナメント ウェルター級決勝 3分2R
×木村 俊也(MMA修斗ジムBLOWS)
延長判定 0-3(本戦 1-1)
中江 正人(MMA修斗ジムBLOWS)
※延長 A:北森 9-10/B:村田 9-10/C:中村 9-10
※本戦判定
A:北森19-20(1R 9-10/2R 10-10)
B:村田19-19(1R 9-10/2R 10-9)
C:中村20-17(1R 10-8/2R 10-9)

第22試合 フレッシュマントーナメント ライト級決勝 3分2R
×日野 陽信(総合格闘技道場コブラ会)
延長判定 1-2(本戦 0-1)
仲宗根 義昇(修斗GYMS直心会)
※延長 A:北森 10-9/B:呑谷 9-10/C:中村 9-10
※本戦判定
A:北森19-19(1R 10-9/2R 9-10)
B:呑谷18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:中村19-19(1R 10-9/2R 9-10)


リンク 公式結果                


  • 最終更新:2013-09-12 13:30:48

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード