アマ修斗 20130915

大会名 アマチュア修斗 - FORCE/ATTACK-01
日時 2013年9月15日(日)
場所 香川県 高松市総合体育館 第2武道場
主催者 Torao Nation State

■ルーキートーナメント フライ級/4名参加
優 勝 富田 真功(兵庫/トリニティーサンズ)
準優勝 本島 貴良(広島/パラエストラ広島)

    ┏━本島 貴良(広島/パラエストラ広島)
   ┏┛判定 3-0
   │└─中司 拓(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┓KO 2R 0'53" 
   ┃┏━富田 真功(兵庫/トリニティーサンズ)
   ┗┛判定 2-1
    └─木村 旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)

■ルーキートーナメント バンタム級/3名参加
優 勝 板橋 孝之(鳥取/PUREBRED鳥取)
準優勝 黒瀬 一平(広島/TKエスペランサ)

   ┌──黒瀬 一平(広島/TKエスペランサ)
優勝━┓TS 2R 2'23" ※腕ひしぎ十字固め
   ┃┏━板橋 孝之(鳥取/PUREBRED鳥取)
   ┗┛判定 3-0
    └─山形 純(香川/讃州四心會)

■ルーキートーナメント フェザー級/9名参加
優 勝 宮廻 諭(島根/PUREBRED鳥取)
準優勝 野津 賢一(島根/PUREBRED鳥取)
3 位 野村 大二郎(山口/小田巻道場)
 楠本 武蔵(鳥取/PUREBRED鳥取)

     ┏━━━野津 賢一(島根/PUREBRED鳥取)
    ┏┛S 1'58" ※アキレス腱固め
    ┃│┌─溝部 裕樹(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
    ┃┗┓KO 2'04"
    ┃ ┗━玉久保 良(兵庫/トリニティーサンズ)
   ┏┫判定 3-0
   ││┏━━野村 大二郎(山口/小田巻道場)
   │┗┛S 1'16" ※腕ひしぎ十字固め
   │ └──岩本 孝治(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝━┓TS 1R 1'07" ※腕ひしぎ十字固め
   ┃ ┏━━楠本 武蔵(鳥取/PUREBRED鳥取)
   ┃┏┛判定 3-0
   ┃│└──佐藤 裕一(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┗┓判定 0-3
    ┃┏━━宮廻 諭(島根/PUREBRED鳥取)
    ┗┛判定 3-0
     └──阿邊山 優(山口/TEAM PLAN)

■ルーキートーナメント ライト級/6名参加
決 勝 山本 将真(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 嶋本 裕貴(兵庫/トリニティーサンズ)
3 位 藤井 康寛(山口/TEAM PLAN)
 長友 正人(鳥取/PUREBRED鳥取)

    ┏━━山本 将真(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┏┛判定 2-1
   ┃│┏━藤井 康寛(山口/TEAM PLAN)
   ┃┗┛S 1'52" ※三角締め
   ┃ └─佐藤 公智(徳島/MMA Zジム)
優勝━┛S 2R 0'43" ※腕ひしぎ十字固め 
   │ ┏━嶋本 裕貴(兵庫/トリニティーサンズ)
   │┏┛KO 1'02"
   │┃└─藤原 崇朗(高知/一領具足)
   ┗┛判定 3-0
    └──長友 正人(鳥取/PUREBRED鳥取)

■ルーキートーナメント ウェルター級/2名参加
優 勝 ジュニオール・シルバ(大阪/STYLE)

   ┌─居内 勇樹(兵庫/トリニティーサンズ)
優勝━┓S 2R 2'05" ※腕ひしぎ十字固め
   ┗━ジュニオール・シルバ(大阪/STYLE)

■ルーキートーナメント ミドル級/2名参加
優 勝 木内 章太(香川/讃州四心會)

   ┌─寺谷 友樹雄(兵庫/トリニティーサンズ)
優勝━┓TKO 1R 0'33"
   ┗━木内 章太(香川/讃州四心會)

■オープントーナメント フェザー級/2名参加
優 勝 津村 尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)

   ┏━津村 尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
優勝━┛S 1R 1'33" ※ストレートアームバー
   └─杉田 直裕(香川/讃州四心會)

■オープントーナメント ライト級/4名参加
優 勝 志田 康幸(宮崎/近田道場)
準優勝 欅田 力(兵庫/トリニティーサンズ)

    ┏━欅田 力(兵庫/トリニティーサンズ)
   ┏┛判定 3-0
   │└─渚 茂雄(香川/TEAM BLAZE香川) 
優勝━┓判定 0-3
   ┃┌─青井 人(岡山/セコンドアウト)
   ┗┓判定 1-2
    ┗━志田 康幸(宮崎/近田道場)

■オープントーナメント ウェルター級/2名参加
優 勝 割石 晃次(徳島/MMA Zジム)

   ┌─宗澤 宏亮(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
優勝━┓TS 2R 1'11" ※V1アームロック
   ┗━割石 晃次(徳島/MMA Zジム)


第1試合 ルーキートーナメント フェザー級一回戦 4分1R
×溝部 裕樹(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
KO 2’04″
玉久保 良(兵庫/トリニティーサンズ)
※溝部選手は60日間の出場停止(2013年11月13日まで)

第2試合 ルーキートーナメント ライト級一回戦 4分1R
藤井 康寛(山口/TEAM PLAN)
S 1’52″
×佐藤 公智(徳島/MMA Zジム)
※三角締め

第3試合 ルーキートーナメント ライト級一回戦 4分1R
嶋本 裕貴(兵庫/トリニティーサンズ)
KO 1’02″
×藤原 崇朗(高知/一領具足)
※レフェリーストップ
※※藤原選手は60日間の出場停止(2013年11月13日まで)

第4試合 ルーキートーナメント バンタム級一回戦 4分1R
板橋 孝之(鳥取/PUREBRED鳥取)
判定 3-0
×山形 純(香川/讃州四心會)
※A:岡田10-8/B:小林10-9/C:豊島10-9

第5試合 ルーキートーナメント フライ級一回戦 4分1R
本島 貴良(広島/パラエストラ広島)
判定 3-0
×中司 拓(広島/総合格闘技道場BURST)
※A:岡田10-9/B:小林10-9/C:豊島10-9

第6試合 ルーキートーナメント フライ級一回戦 4分1R
富田 真功(兵庫/トリニティーサンズ)
判定 2-1
×木村 旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
※A:岡田10-9/B:小林9-10/C:豊島10-9

第7試合 ルーキートーナメント フェザー級2回戦 4分1R
野津 賢一(島根/PUREBRED鳥取)
S 1’58″
×玉久保 良(兵庫/トリニティーサンズ)
※アキレス腱固め

第8試合 ルーキートーナメント フェザー級2回戦 4分1R
野村 大二郎(山口/小田巻道場)
S 1’16″
×岩本 孝治(鳥取/PUREBRED鳥取)
※腕ひしぎ十字固め

第9試合 ルーキートーナメント フェザー級2回戦 4分1R
楠本 武蔵(鳥取/PUREBRED鳥取)
判定 3-0
×佐藤 裕一(岡山/ゼロ戦クラブ)
※A:岡田10-9/B:小林10-9/C:豊島10-9

第10試合 ルーキートーナメント フェザー級2回戦 4分1R
宮廻 諭(島根/PUREBRED鳥取)
判定 3-0
×阿邊山 優(山口/TEAM PLAN)
※A:岡田10-9/B:小林10-9/C:豊島10-9

第11試合 オープントーナメント ライト級一回戦 4分1R
欅田 力(兵庫/トリニティーサンズ)
判定 3-0
×渚 茂雄(香川/TEAM BLAZE香川) 
※A:岡田10-8/B:小林10-9/C:豊島10-9

第12試合 オープントーナメント ライト級一回戦 4分1R
×青井 人(岡山/セコンドアウト)
判定 1-2
志田 康幸(宮崎/近田道場)
※A:岡田9-10/B:亀井9-10/C:豊島10-9

第13試合 ルーキートーナメント ライト級準決勝 4分1R
山本 将真(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 2-1
×藤井 康寛(山口/TEAM PLAN)
※A:岡田10-9/B:亀井10-9/C:豊島9-10

第14試合 ルーキートーナメント ライト級準決勝 4分1R
嶋本 裕貴(兵庫/トリニティーサンズ)
判定 3-0
×長友 正人(鳥取/PUREBRED鳥取)
※A:岡田10-9/B:亀井10-9/C:豊島10-9

第15試合 ルーキートーナメント フェザー級準決勝 4分1R
野津 賢一(島根/PUREBRED鳥取)
判定 3-0
×野村 大二郎(山口/小田巻道場)
※A:岡田10-9/B:亀井10-9/C:豊島10-9

第16試合 ルーキートーナメント フェザー級準決勝 4分1R
×楠本 武蔵(鳥取/PUREBRED鳥取)
判定 0-3
宮廻 諭(島根/PUREBRED鳥取)
※A:岡田9-10/B:亀井9-10/C:豊島9-10

第17試合 ルーキートーナメント ミドル級決勝 3分2R
×寺谷 友樹雄(兵庫/トリニティーサンズ)
TKO 1R 0’33″
木内 章太(香川/讃州四心會)
※出血によるドクターストップ

第18試合 ルーキートーナメント ウェルター級決勝 3分2R
×居内 勇樹(兵庫/トリニティーサンズ)
S 2R 2’05″
ジュニオール・シルバ(大阪/STYLE)
※腕ひしぎ十字固め

第19試合 オープントーナメント ウェルター級決勝 3分2R
×宗澤 宏亮(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
TS 2R 1’11″
割石 晃次(徳島/MMA Zジム)
※V1アームロック

第20試合 オープントーナメント フェザー級決勝 3分2R
津村 尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
S 1R 1’33″
×杉田 直裕(香川/讃州四心會)
※ストレートアームバー

第21試合 ルーキートーナメント バンタム級決勝 3分2R
×黒瀬 一平(広島/TKエスペランサ)
TS 2R 2’23″
板橋 孝之(鳥取/PUREBRED鳥取)
※腕ひしぎ十字固め

第22試合 ルーキートーナメント フライ級決勝 3分2R
×本島 貴良(広島/パラエストラ広島)
KO 2R 0’53″
富田 真功(兵庫/トリニティーサンズ)
※タオル投入によるレフェリーストップ
※※本島選手に60日間の出場停止(2013年11月13日まで)

第23試合 オープントーナメント ライト級決勝 3分2R
×欅田 力(兵庫/トリニティーサンズ)
判定 0-3
志田 康幸(宮崎/近田道場)
*A:岡田 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 B:小林 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 C:豊島 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

第24試合 ルーキートーナメント ライト級決勝 3分2R
山本 将真(広島/総合格闘技道場BURST)
S 2R 0’43″
×嶋本 裕貴(兵庫/トリニティーサンズ)
※腕ひしぎ十字固め

第25試合 ルーキートーナメント フェザー級決勝 3分2R
×野津 賢一(島根/PUREBRED鳥取)
TS 1R 1’07″
宮廻 諭(島根/PUREBRED鳥取)
※腕ひしぎ十字固め


リンク 公式結果                  


  • 最終更新:2013-09-30 11:40:43

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード