アマ修斗 20130916

大会名 reversal Presents ISAMI SHOOTO CARAVAN 東京大会
アマチュア修斗 フレッシュマントーナメント&ワンマッチ&ビギナールール
日時 2013年9月16日(月/祝)
場所 東京都 KRAZY BEE
主催者 株式会社サステイン


■フレッシュマントーナメント フライ級/2名エントリー
優勝:水野 稜(roots)
   ┏━水野 稜(roots)
優勝━┛2R1:51 スリーパー
   └─大塚 達貴(パラエストラ葛西)

■フレッシュマントーナメント フェザー級/2名エントリー
優勝:林 駿平(秋本道場JUNGLE JUNCTION)
   ┏━林 駿平(秋本道場JUNGLE JUNCTION)
優勝━┛1R0:26 TKO
   └─石渡 大起(SHINWA MMA ACADEMY)

■フレッシュマントーナメント ライト級/7名エントリー
優勝:村山 大介(マスタージャパン)
準優勝:星野 豊(SAI-GYM)
    ┏━━村山 大介(マスタージャパン)
   ┏┛判定 3-0
   ┃│ ┌─川邊 侑也(リバーサルジム横浜グランドスラム)
   ┃┗━┓判定1-2
   ┃  ┗━藤田 宝儒(KRAZY BEE)
優勝━┛判定 3-0
   │  ┏━━内藤 太尊(roots)
   │┌─┤判定3-0
   ││ └─田村 渓(パラエストラ柏)
   ┗┓判定 1-2
    ┃ ┌─古矢 厚(マッハ道場) 
    ┗━┓ 2:04 スリーパー
      ┗━星野 豊(SAI-GYM)

■フレッシュマントーナメント ウェルター級/3名エントリー
優勝:高橋 功(KRAZY BEE)
   ┏━━高橋 功(KRAZY BEE)
優勝━┛延長判定 3-0
   │┏━河野 大地(和術慧舟會船橋道場)
   └┛判定 3-0
    └─三原 和也(KRAZY BEE)

■フレッシュマントーナメント ミドル級/2名エントリー
優勝:鈴木 有希(AACC)
   ┏━鈴木 有希(AACC)
優勝━┛2R2:22 スリーパー
   └─種市 純也(リバーサルジム横浜グランドスラム)


第1試合 ライト級3分2R
瀧澤 謙太(リバーサルジム横浜グランドスラム)
1R1:19 KO
×石川 卓広(マスタージャパン)
※ヒザ蹴り
※石川選手は60日間出場停止。(11月15日まで)

第2試合 フレッシュマントーナメント ライト級一回戦4分1R
×川邊 侑也(リバーサルジム横浜グランドスラム)
判定 1-2
藤田 宝儒(KRAZY BEE)
※A:阿部 10-9/B:土屋 9-10/C:大内 9-10

第3試合 フレッシュマントーナメント ライト級一回戦4分1R
内藤 太尊(roots)
判定 1-2
×田村 渓(パラエストラ柏)
※A:阿部 10-9/B:横山 10-9/C:大内 10-9

第4試合 フレッシュマントーナメント ライト級一回戦4分1R
×古矢 厚(マッハ道場)
S 2:04
星野 豊(SAI-GYM)
※スリーパーホールド

第5試合 バンタム級3分2R
今井 貴徳(SAI-GYM)
判定 2-0
×赤澤 秀輝(リバーサルジム横浜グラウンドスラム)
A:阿部 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:土屋 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
C:大内 19-19(1R 9-10/2R 10-9)

第6試合 ウェルター級3分2R
山本 琢也(パラエストラ千葉)
判定 3-0
×山田 太一(修斗ジム東京)
A:阿部 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
B:西岡 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:大内 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

第7試合 ビギナールール 74kg契約2分2R
×坪田 義信(修斗ジム東京)
判定 0-3
内藤 正彦(SAI-GYM)

第8試合 ビギナールール 58.5kg契約2分2R
澤田 龍介(roots)
1R1:31 TS
×内山 琢湖(SAI-GYM)
※フロントスリーパー

第9試合 ライト級3分2R
平川 智也(久我山ラスカルジム)
判定 0-1
瀧澤 謙太(リバーサルジム横浜グランドスラム)
A:阿部 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
B:西岡 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
C:大内 19-19(1R 9-10/2R 10-9)

第10試合 フレッシュマントーナメント ウェルター級一回戦4分1R
河野 大地(和術慧舟會船橋道場)
判定 3-0
×三原 和也(KRAZY BEE)
※A:阿部 10-9/B:西岡 10-9/C:大内 10-9

第11試合 フレッシュマントーナメント ライト級準決勝4分1R
村山 大介(マスタージャパン)
判定 3-0
×藤田 宝儒(KRAZY BEE)
※A:土屋 10-9/B:横山 10-9/C:大内 10-9

第12試合 フレッシュマントーナメント ライト級準決勝4分1R
×内藤 太尊(roots)
判定 1-2
星野 豊(SAI-GYM)
※A:阿部 9-10/B:西岡 10-9/C:北森 9-10

第13試合 フライ級3分2R
駒澤 孝行(AACC)
1R2:07 S
×鈴木 貴史(パラエストラ松戸)
※腕ひしぎ十字固め

第14試合 バンタム級3分2R
志賀 竜太郎(パラエストラ松戸)
判定 3-0
×赤澤 秀輝(リバーサルジム横浜グラウンドスラム)
A:土屋 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:横山 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:北森 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

第15試合 ウェルター級3分2R
仲山 貴志(総合格闘技津田沼道場)
判定 3-0
×山田 太一(修斗ジム東京)
A:土屋 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:横山 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:北森 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

第16試合 ライト級3分2R
平川 智也(久我山ラスカルジム)
1R2:10 KO
×熊谷 健太郎(パラエストラ葛西)
※スタンドパンチ
※熊谷選手は60日間出場停止。(11月15日まで)

第17試合 ビギナールール74kg契約2分2R
×坪田 義信(修斗ジム東京)
判定 0-3
井上 よしとも(パラエストラ葛西)

第18試合 フレッシュマントーナメント ミドル級決勝戦3分2R
鈴木 有希(AACC)
2R2:22 S
×種市 純也(リバーサルジム横浜グランドスラム)
※スリーパーホールド

第19試合 フレッシュマントーナメント フェザー級決勝戦3分2R
林 駿平(秋本道場JUNGLE JUNCTION)
1R0:26 TKO
×石渡 大起(SHINWA MMA ACADEMY)
※レフリーストップ(肘の脱臼)

第20試合 フレッシュマントーナメント フライ級決勝戦3分2R
水野 稜(roots)
2R1:51 S
×大塚 達貴(パラエストラ葛西)
※スリーパーホールド

第21試合 フレッシュマントーナメント ウェルター級決勝戦3分2R
高橋 功(KRAZY BEE)
延長判定 3-0(本戦1-1)
×河野 大地(和術慧舟會船橋道場)
※延長 A:阿部 10-9/B:横山 10-9/C:大内 10-9
※本戦判定
A:阿部 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
B:横山 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
C:大内 19-19(1R 10-9/2R 9-10)

第22試合 フレッシュマントーナメント ライト級決勝戦3分2R
村山 大介(マスタージャパン)
判定 3-0
×星野 豊(SAI-GYM)
※延長 A:阿部 10-9/B:横山 10-9/C:大内 10-9
※本戦判定
A:阿部 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
B:土屋 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:大内 20-18(1R 10-9/2R 10-9)


リンク 公式結果                


  • 最終更新:2013-09-22 02:58:16

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード