ストライキングチャレンジ32

大会名 ストライキングチャレンジ32
シュートボクシングチャレンジ12
アマチュアSBトーナメントセントラル6
日時 2012年9月2日(日)
場所 愛知県 名古屋市 公武堂MACS タイガーホール
主催者 ストライキングチャレンジ実行委員会


第1部
第1試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(ジュニア、レディース用HG、10oz)
恩田 知涼(インスパイアS) vs 古澤 与識(GSB三重) 2-0 恩田

第2試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(ジュニア、レディース用HG、10oz)
佐藤 執斗(GSB名古屋) vs 古澤 誠一(GSB三重) 1R0:20 TKO 佐藤

第3試合 STCジュニアルール 2分×2R(ジュニア、レディース用HG、12oz)
大脇 武(GETOVER) vs 坂本 岳(クラブバーバリアン) 3-0大脇

第4試合 STCジュニアルール 2分×2R(ジュニア、レディース用HG、12oz)
山口 友花里(空手道白心会) vs 磯部 力(スプラッシュ)1R 1:09 TKO 山口

第5試合 STC女子ルール 2分×2R(ジュニア、レディース用HG、12oz)
神保 由梨香(GSB名古屋) vs 山道 千賀(クラブバーバリアン) 3-0神保

第6試合 SBトーナメント-60kg級1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz)
岩谷 和真(GSB三重) vs 森田 章仁(GSB豊橋) 不戦勝 岩谷

第7試合 SBトーナメント-60kg級1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz)
清水 史哲(GSB名古屋) vs 牧原 大記(GSB豊橋) 2-0 清水

第8試合 SBトーナメント-70kg級1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz)
荒谷 修史(GSB多治見) vs 大杉 優也(クラブバーバリアン) 3-0 大杉


第15試合 STCフライ級 2分×2R(FG有、14oz)
北 竜也(NEX-SPORTS) vs 安田 裕次(GSB多治見) 1R2:00 TKO パンチ連打 安田

第16試合 STCフライ級 2分×2R(FG有、14oz)
谷下澤 未友登(GSB豊橋) vs 増井 郁也(GSB多治見) 0-2 増井

第17試合 STCフライ級 2分×2R(FG有、14oz)
岩谷 泰生(GSB三重) vs 大林 久士(GSB豊橋) 1R0:39 KO 大林

第18試合 STCバンタム級 2分×2R(FG有、14oz)
牛建 憲昌(スプラッシュ) vs 酒井 憲夫(ストライキングジムアレス) 2-0牛建

第19試合 STCバンタム級 2分×2R(FG有、14oz)
高杉 怜(GSB名古屋) vs 武井 竜馬(キック塾) 0-3 武井

第20試合 STCフェザー級 2分×2R(FG有、14oz)
古川 幹教(GSB名古屋) vs 伊藤 祐太郎(GSB多治見) 2-0 古川

第21試合 STCフェザー級 2分×2R(FG有、14oz)
椿 雄介(BFA-SEED) vs 黒田 光(GSB名古屋) 2-1 椿

第22試合 STCフェザー級 2分×2R(FG有、14oz)
松井 清幸(アライブ三重) vs 酒井 務(NEX-SPORTS) 2-0 酒井

第23試合 STCフェザー級 2分×2R(FG有、14oz)
伊藤 大貴(GSB三重) vs 尾関 輝樹(一宮ムエタイ) 0-2 尾関

第24試合 STCライト級 2分×2R(FG有、14oz)
庄田 圭吾(ストライキングジムアレス) vs 有賀 哲哉(GSB多治見) 1-0 ドロー

第25試合 STCライト級 2分×2R(FG有、14oz)
河合 哲如(インスパイアS) vs 坂本 興祐(クラブバーバリアン)0-3 坂本



第2部
第1試合 SBトーナメント -60kg級準決勝 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz)
池端 公哉(零) vs 岩谷 和真(GSB三重) 3-0 池端 

第2試合 SBトーナメント -60kg級準決勝 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz)
清水 史哲(GSB名古屋) vs 柳澤 亮助(GSB多治見) 0-2 柳沢

第3試合 SBトーナメント -70kg級準決勝 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz)
吉田 広宣(GSB名古屋) vs 大杉 優也(クラブ・バーバリアン) 0-3大杉

第4試合 SBトーナメント -70kg級準決勝 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz)
西 勇樹(GSB名古屋) vs 沼 泰次(T-STRUGGLE)本戦1-0 延長1-2 沼


第11試合 STCライト級 2分×2R(FG有、14oz)
小笠原 正英(ストライキングジムアレス) vs 小濃 哲治(ナセルド・ソル) 1-0ドロー

第12試合 STC ライト級 2分×2R(FG有、14oz)
上野 騎市(GSB三重) vs砂田 悠介(零)2R1:35 TKO上野

第13試合 STCミドル級 2分×2R(FG有、14oz)
橋本 覚(GSB三重) vs 福田 廉太郎(クラブバーバリアン) 2-0橋本

第14試合 STCウェルター級 2分×2R(FG有、14oz)
高橋 一貴(零) vs 牧田 康寛(クラブバーバリアン)1-0ドロー

第15試合 STC バンタム級 2分×2R(FG無、14oz)
松井 雄佑(GSB多治見) vs 伊佐 純一(一宮ムエタイ) 1-0 ドロー

第16試合 STCバンタム級 2分×2R(FG無、14oz)
中川 晋一朗(キック塾) vs 稲垣 芳転(アライブ三重)2R0:41TKO 中川

第17試合 STCバンタム級 2分×2R(FG無、14oz)
渡辺 修行(GSB多治見) vs 橋本 圭右(アライブ三重) 0-0ドロー

第18試合 STC フェザー級 2分×2R(FG無、14oz)
鈴木 隆太(パラエストラ岐阜) vs 倉見 隼人(インスパイアS)0-3倉見

第19試合 STC ライト級 2分×2R(FG無、14oz)
梅村 真平(NEX大須) vs 梶田 賢幸(GSB名古屋)1-1 ドロー 

第20試合 STC ライト級 2分×2R(FG無、14oz)
三浦 雅彦(GSB三重) vs シエノル・アタソイ(一宮ムエタイ)1-0 ドロー

第21試合 STCライト級 2分×2R(FG無、14oz)
濱田 勇樹(TEAMAXES) vs 野田 和良(キック塾)3-0 濱田

第22試合 STCライト級 2分×2R(FG無、14oz)
山口 竜也(NEX-SPORTS) vs八田 友成(一宮ムエタイ)3-0 山口

第23試合 STC ウェルター級 2分×2R(FG無、14oz)
芦名 翔(零) vs 越川 真大(T-STRUGGLE) 3-0芦名 

第24試合 STCウェルター級 2分×2R(FG無、14oz)
酒井 武志(TEAMAXES) vs 勝村 和央(T-STRUGGLE)1-2勝村

第25試合 STCライト級 3分×2R(FG無、12oz)
岡村 裕馬(インスパイアS) vs 山本 貴之(一宮ムエタイ)0-2 山本

第26試合 SBトーナメント -60kg級決勝 3分×2R(延長2分×1R、FG無、12oz)
池端 公哉(零)vs 柳澤 亮助(GSB多治見)0-2 柳沢 優勝

第27試合 SBトーナメント -70kg級決勝 3分×2R(延長2分×1R、FG無、12oz)
大杉 優也(クラブ・バーバリアン)vs沼 泰次(T-STRUGGLE) 3-0 大杉 優勝


リンク 公式結果               


  • 最終更新:2013-06-27 15:54:11

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード