バトルコード3

大会名 バトルコード#3
日時 2011年11月20日(日)
場所 愛知県 名古屋市 金山アスナルホール
主催者  


BATTLE CODE 本戦
FINAL BATTLE [ストライクルール 3分3R -92kg契約]
×(MEIBUKAIキックボクシングジム)
エドワルド・サカモト(東海BJJアグネスチーム)
1R 2:33 TKO(3ノックダウンによる)

SEMI-FINAL BATTLE [MMAルール 5分2R -70kg契約]
鬼頭 潤(格闘集団BRAVE)
ヨースケ・ストー(グレイシーバッハ)
2R 5:00 判定0-1

5th BATTLE [MMAルール 5分2R -77.1kg]
ジェイコブ・イト・オーティズ(チームハンボルト)
×アンデウソン坂本(東海BJJアグネスチーム)
2R 5:00 判定3-0

4th BATTLE [MMAルール 5分2R -65kg契約]
高瀬 一平(禅道会東海)
×エンヒケ・マロンバ(東海BJJアグネスチーム)
1R終了時 TKO

3rd BATTLE [ストライクルール 3分3R -89kg契約]
×岩田”MAN”直樹(格闘集団BRAVE)
ジュリオ 森(志村道場/ブラジリアン・タイ)
1R 1:05 KO(左ミドル)

2nd BATTLE [MMAルール 5分2R -62kg契約]
×豊川 昶勲(P'sLAB大阪)
河合 直紀(パラエストラ岐阜)
2R 0:41 ヒールホールド

1st BATTLE [ストライクルール 3分3R -62kg契約]
×長谷川 和洋(CLUB F3)
宮地 謙太朗(GET OVER)
3R 3:00 判定0-3(3Rに長谷川にダウン1あり)



GATE CHALLENGE
8th GATE [MMAルール 4分2R -68kg契約]
×小原 忠友(CLUB F3)
セリンゲル(小川柔術)
1R 2:15 チョークスリーパー

7th GATE [MMAルール 4分2R -68kg契約]
棚森 進也(神越流)
×フシミ アキラ(ショックコンバット・アグネス・ロドリゲスチーム)
2R 4:00 判定3-0

6th GATE [ストライクルール 3分3R -77kg]
藤村 大輔(神越流)
×カルロス・オリベイラ(ブラジリアンタイ)
1R 2:18 KO

5th GATE [MMAルール 4分2R -65kg]
近藤 輝吉(パラエストラ岐阜)
×大石 真(チームヘブンファイト)
2R 4:00 判定3-0
※ブルノ・ケイシマ選手の怪我による欠場により代わって大石真選手が出場

4th GATE [MMAルール 4分2R -68kg契約]
藤田 克利(CMA戦ジム)
シアラ(東海BJJアグネスチーム)
シアラ選手の怪我による欠場により中止。

3rd GATE [MMAルール 4分2R -60kg]
×TAKE(禅道会豊橋)
山﨑 剛(志村道場)
2R 4:00 判定0-3

2nd GATE [グラップリングルール 4分2R -75kg]
丸山ハマー(JAWS JIU-JITSU)
×コリンガ(ショックコンバット・アグネス・ロドリゲスチーム)
2R 1:26 三角腕十字

1st GATE [グラップリングルール 4分2R -60kg]
福井 秀明(神越流)
タップ☆メン(格闘集団BRAVE)
2R 4:00 判定1-0



アマチュアゲート
第14試合 [MMAルール(パウンドなし) 3分2R -60kg]
×西澤 勝昭(チームハンボルト)
高橋 悠翔(志村道場)
2R 3:00 判定0-2

第13試合 [MMAルール(パウンドなし) 3分2R -65kg]
山田 勝一(チームヘブンファイト)
×フェルナンド・ユジン・キクチ(東海BJJアグネスチーム)
2R 0:54 KO

第12試合 [MMAルール(パウンドなし) 3分2R -85kg契約]
×石田 裕樹(格闘集団BRAVE)
ハッファ(サレス総合格闘技)
1R 1:09 肩固め
※石田に体重オーバーによるイエローカード1あり

第11試合 [ストライクルール 2分3R -70kg]
×後藤 徹夫(格闘集団BRAVE)
ゴン(サレス総合格闘技)
1R 0:23 KO
※後藤に体重オーバーによるイエローカード1あり

第10試合 [ストライクルール 2分3R -62kg契約]
TAKANORI(CMA戦ジム)
×KAWAI(サレス総合格闘技)
2R 1:07 TKO

第9試合 [ストライクルール 2分3R -63kg契約]
笹子 洋平(チームハンボルト)
×ルイス(サレス総合格闘技)
2R 1:26 KO

第8試合 [ストライクルール 2分3R -73kg契約]
熊崎 智哉(チームハンボルト)
×野村 東洋(格闘集団BRAVE)
3R 2:00 判定2-0

第7試合 [ストライクルール 2分3R -85kg契約]
×石田 裕樹(格闘集団BRAVE)
ケイチ(サレス総合格闘技)
1R 1:19 TKO(2ノックダウンによる)
※石田に体重オーバーによるイエローカード1あり

第6試合 [グラップリングルール 4分1R -70kg]
タップ☆メン(格闘集団BRAVE)
×小松 順治朗(神越流)
1R 2:19 腕ひしぎ十字固め

第5試合 [グラップリングルール 4分1R -70kg]
松島 将貴(JAWS JIU-JITSU)
×柳生 弘道(セキタニゴールドチーム)
1R 0:29 腕ひしぎ十字固め

第4試合 [グラップリングルール 4分1R -65kg]
知念 カエデ(格闘集団BRAVE)
×大塚 伸哉(神越流)
1R 4:00 判定2-0

第3試合 [グラップリングルール 4分1R -60kg]
デン(チームハンボルト)
×山下 拓馬(神越流)
1R 4:00 判定2-0

第2試合 [グラップリングルール 4分1R -61kg]
×舟戸 アツシ(チームヘブンファイト)
岩崎 友則(神越流)
1R 4:00 判定0-3

第1試合 [グラップリングルール 4分1R -85kg]
×石田 裕樹(格闘集団BRAVE)
リョーベル・イケダ(セキタニゴールドチーム)
1R 0:52 チョークスリーパー
※両選手に体重オーバーによるイエローカード1あり


リンク 公式結果              


  • 最終更新:2013-09-13 10:40:33

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード