パンクラス 20090201

大会名 PANCRASE 2009 CHANGING TOUR
日時 2009年2月1日(日)
場所 東京都 ディファ有明
主催者  


第8試合 メインイベント ライト級キング・オブ・パンクラス タイトルマッチ 5分3R
井上 克也(和術慧舟會RJW/王者)
×花澤 大介13(総合格闘技道場コブラ会/5位)
判定3-0 (和田29-28/松宮29-28/小菅29-28)
※井上が初防衛

第7試合 フェザー級 5分2R
×アライ ケンジ(パンクラスism/2位)
金原 正徳(パラエストラ八王子 / チームZST)
1R 3'14" KO (右ストレート)

第6試合 フェザー級 5分2R
×滝田 J太郎(和術慧舟會東京本部/1位)
ジャミール・“ザ・サージェント”・マスー(米国/フリースタイル・アカデミー)
1R 2'51" TKO (レフェリーストップ:グラウンドパンチ)

第5試合 ライト級 5分2R
×伊藤 崇文(パンクラスism)
AB(和術慧舟會駿河道場)
判定0-2 (松宮19-19/和田18-19/小菅18-19)

第4試合 フライ級 5分2R
江泉 卓哉(総合格闘技道場武門會/2位)
×二之宮 徳昭(X-ONE GYM湘南 / チームZST)
1R 1'04" KO (右フック)

第3試合 ライトヘビー級 5分2R
×大堀 竜二(TRIAL)
佐藤 光留(パンクラスMISSION)
1R 3'46" ギブアップ (ヒールホールド)

第2試合 ウェルター級 5分2R
本田 朝樹(パンクラスP's LAB横浜)
×窪田 幸生(TEAM坂口道場)
判定2-0 (松宮20-19/小菅20-20/和田20-19)

第1試合 ウェルター級 5分2R
ストラッサー起一(総合格闘技道場コブラ会&フリースタイルアカデミー)
×鈴木 槙吾(ALLIANCE)
1R 3'00" TKO (レフェリーストップ:肩固め)




第15回ネオブラッド・トーナメント予選(一回戦〜準決勝
第24試合 ライト級準決勝(2) 5分1R(延長3分)
×高橋 克典(GRABAKAジム)
平山 敬悟(パラエストラ八王子 / チームZST)
1R 1'28" TKO (レフェリーストップ:バスター)

第23試合 ライト級準決勝(1) 5分1R(延長3分)
×市川ランデルマン(フリー)
小畑 公史(U-FILE CAMP町田)
判定0-3

第22試合 フェザー級準決勝(2) 5分1R(延長3分)
野口 岳人(TRIAL)
×高橋 悟(総合格闘技move)
1R 4'23" ギブアップ (チョークスリーパー)

第21試合 フェザー級準決勝(1) 5分1R(延長3分)
内山 重行(GRABAKAジム)
×高藤 正和(高田道場)
1R 3'09" ギブアップ (腕固め)

第20試合 バンタム級準決勝(2) 5分1R(延長3分)
×板谷 一樹(GRABAKAジム)
島崎 太郎(U-FILE CAMP.com)
判定0-3

第19試合 バンタム級準決勝(1) 5分1R(延長3分)
杉島 大輔(和術慧舟會東京本部)
判定0-2

第18試合 フライ級準決勝(2) 5分1R(延長3分)
山中 剛(和術慧舟會東京本部)
×原 広之(P'sLAB東京)
延長R 0'45" フロントチョーク

第17試合 フライ級準決勝(1) 5分1R(延長3分)
辻田 大祐(秋本道場Revo龍tion)
×田丸 慶輔(総合格闘技宇留野道場 / チームZST)
判定3-0

第16試合 ライト級1回戦(4) 5分1R(延長3分)
平山 敬悟(パラエストラ八王子 / チームZST)
×稲福 優一(和術慧舟會トイカツ道場)
1R 4'58" 腕ひしぎ十字固め

第15試合 ライト級1回戦(3) 5分1R(延長3分)
高橋 克典(GRABAKAジム)
×平楽 大輔(坂口道場)
1R 4'05" 三角絞め

第14試合 ライト級1回戦(2) 5分1R(延長3分)
×宮永 一輝(ヤマジム)
小畑 公史(U-FILE CAMP町田)
1R 1'14" チョークスリーパー

第13試合 ライト級1回戦(1) 5分1R(延長3分)
市川ランデルマン(フリー)
×木山 和慶(ALLIANCE)
1R 0'37" KO (グラウンドパンチ)

第12試合 フェザー級1回戦(4) 5分1R(延長3分)
高橋 悟(総合格闘技move)
×寺島 友貴(和術慧舟會GODS)
延長判定3-0

第11試合 フェザー級1回戦(3) 5分1R(延長3分)
野口 岳人(TRIAL)
×稲田 豊(総合格闘技宇留野道場 / チームZST)
不戦勝

第10試合 フェザー級1回戦(2) 5分1R(延長3分)
高藤 正和(高田道場)
×大村 朗(ZFC / チームZST)
1R 0'19" KO (スタンドパンチ)

第9試合 フェザー級1回戦(1) 5分1R(延長3分)
内山 重行(GRABAKAジム)
×ピータン(坂口道場)
1R 1'56" ギブアップ (フロントチョーク)

第8試合 バンタム級1回戦(4) 5分1R(延長3分)
島崎 太郎(U-FILE CAMP.com)
×浦崎 孝俊(MABUI)
1R 3'50" ギブアップ (腕ひしぎ十字固め)

第7試合 バンタム級1回戦(3) 5分1R(延長3分)
×工藤 一郎(和術慧舟會東京本部)
板谷 一樹(GRABAKAジム)
判定0-2

第6試合 バンタム級1回戦(2) 5分1R(延長3分)
杉島 大輔(和術慧舟會東京本部)
×齋藤 貴儀(パラエストラ古河)
判定3-0

第5試合 バンタム級1回戦(1) 5分1R(延長3分)
×増倉 敦(team ice)
1R 1'06" ギブアップ (腕ひしぎ十字固め)

第4試合 フライ級1回戦(4) 5分1R(延長3分)
原 広之(P'sLAB東京)
×高橋 幸俊(GOKITA GYM)
判定3-0

第3試合 フライ級1回戦(3) 5分1R(延長3分)
山中 剛(和術慧舟會東京本部)
×清水 哲平(総合格闘技宇留野道場 / チームZST)
判定3-0

第2試合 フライ級1回戦(2) 5分1R(延長3分)
×渡邊 政樹(GRABAKAジム)
田丸 慶輔(総合格闘技宇留野道場 / チームZST)
不戦勝

第1試合 フライ級1回戦(1) 5分1R(延長3分)
×松永 義弘(禅道会新宿道場)
辻田 大祐(秋本道場Revo龍tion)
判定0-2


リンク 公式結果 boutreview      


  • 最終更新:2013-07-07 20:37:04

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード