パンクラス 20100110

大会名 パンクラスゲート 4th CHANCE ネオブラッドトーナメント予選&プロ昇格トーナメント
日時 2010年1月10日(日)
場所 東京都 大森ゴールドジムサウス東京ANNEX
主催者 (株)パンクラス


▼第27試合 ライト級ネオブラッド予選トーナメント一次予選 決勝戦 5分1R延長3分1R
中村 謙作 (吉田道場)
判定3-0
李 大映(SKアブソリュート)

▼第20試合 ライト級ネオブラッド予選トーナメント一次予選 準決勝 5分1R延長3分1R
中村 謙作(吉田道場)
一本 延長R2分30秒 ※腕ひしぎ十字固め
一生(強者 山根道場)

▼第19試合 ライト級ネオブラッド予選トーナメント一次予選 準決勝 5分1R延長3分1R
李 大映(SKアブソリュート)
判定2-0
阿部 泰斗(アンプラグド国分寺)

▼第12試合 ライト級ネオブラッド予選トーナメント一次予選 一回戦 5分1R延長3分1R
中村 謙作(吉田道場)
延長R34秒 ※グラウンドパンチの連打でレフェリーストップ
斉藤 正臣(高田道場)

▼第11試合 ライト級ネオブラッド予選トーナメント一次予選 一回戦 5分1R延長3分1R
一生(強者 山根道場)
判定2-0
小野 明洋(チームタイゴン)

▼第10試合 ライト級ネオブラッド予選トーナメント一次予選 一回戦 5分1R延長3分1R
李 大映(SKアブソリュート)
判定3-0
佐々木 誠(心温塾/チームZST)

▼第9試合 ライト級ネオブラッド予選トーナメント一次予選 一回戦 5分1R延長3分1R
阿部 泰斗(アンプラグド国分寺)
TKO 1R1分39秒 ※ドクターストップ
奥山 健太(禅道会松本支部)




▼第26試合 フェザー級ネオブラッド予選トーナメント一次予選 決勝戦 5分1R延長3分1R
斉藤 洋二(和術慧舟會TLIVE)
一本 1R3分39秒 ※腕ひしぎ十字固め
永井 裕也(パラエストラ松戸)
※斉藤がトーナメント優勝

▼第18試合 フェザー級ネオブラッド予選トーナメント一次予選 準決勝 5分1R延長3分1R
永井 裕也(パラエストラ松戸)
判定3-0
春斗(U-FILECAMP町田)

▼第17試合 フェザー級ネオブラッド予選トーナメント一次予選 準決勝 5分1R延長3分1R
斉藤 洋二(和術慧舟會TLIVE)
判定3-0
井藁 誉仁(和術慧舟會トイカツ道場)

▼第8試合 フェザー級ネオブラッド予選トーナメント一次予選 一回戦 5分1R延長3分1R
永井 裕也(パラエストラ松戸)
判定3-0
鉄人238号(T-Pleastre)

▼第7試合 フェザー級ネオブラッド予選トーナメント一次予選 一回戦 5分1R延長3分1R
春斗(U-FILECAMP町田)
一本 1R3分36秒 ※腕ひしぎ十字固め
ピータン(坂口道場)

▼第5試合 フェザー級ネオブラッド予選トーナメント一次予選 一回戦 5分1R延長3分1R
井藁 誉仁(和術慧舟會トイカツ道場)
判定2-0
高橋 悟(move)



▼第25試合 バンタム級ネオブラッド予選トーナメント決勝戦 5分1R延長3分1R
山中 剛(和術慧舟會東京本部)
判定3-0
浦崎 孝俊(MABUI)

▼第16試合 バンタム級ネオブラッド予選トーナメント準決勝 5分1R延長3分1R
山中 剛(和術慧舟會東京本部)
判定3-0
小渕 真毅(総合格闘技武門會)

▼第15試合 バンタム級ネオブラッド予選トーナメント準決勝 5分1R延長3分1R
浦崎 孝俊(MABUI)
判定3-0
相京 龍太(吉田道場)

▼第4試合 バンタム級ネオブラッド予選トーナメント一回戦 5分1R延長3分1R
小渕 真毅(総合格闘技武門會)
TKO 1R26秒 ※グラウンドパンチ連打でレフェリーストップ
東谷 晃太(宇留野道場/チームZST)

▼第3試合 バンタム級ネオブラッド予選トーナメント一回戦 5分1R延長3分1R
山中 剛(和術慧舟會東京本部)
判定3-0
大石 大介(寝技ワールド四街道)

▼第2試合 バンタム級ネオブラッド予選トーナメント一回戦 5分1R延長3分1R
相京 龍太(吉田道場)
延長判定3-0
板谷 一樹(GRABAKAジム)

▼第1試合 バンタム級ネオブラッド予選トーナメント一回戦 5分1R延長3分1R
浦崎 孝俊(MABUI)
一本 1R4分30秒 ※スリーパーホールド




▼第24試合 フライ級ネオブラッド予選トーナメント決勝戦 5分1R延長3分1R
北方 大地(P’sLAB大阪)
判定3-0 
羽鳥 洋輔(宇留野道場/チームZST)

▼第14試合 フライ級ネオブラッド予選トーナメント一回戦 5分1R延長3分1R
羽鳥 洋輔(宇留野道場/チームZST)
判定3-0
臼井 知史(吉田道場)

▼第13試合 フライ級ネオブラッド予選トーナメント一回戦 5分1R延長3分1R
北方 大地(P’sLAB大阪)
延長判定3-0
荒井 司(和術慧舟會TIGERPLACE)



▼第23試合 ライトヘビー級ワンマッチ 5分2R
ジェイソン・シマック(ロデオスタイル)
TKO 1R2分08秒 ※パウンド連打
渡辺 総(ストライプル)

▼第22試合 ライトへビー級ワンマッチ 5分2R
TKO 1R4分18秒 ※セコンドからのタオル投入
高 洋佑(P’s LAB東京)

▼第21試合 ウェルター級ワンマッチ 5分2R
草ホンマン(チームタックル) 
TKO 2R2分40秒 ※レフェリーストップ
西川 純也(GRABAKAジム)



  • 最終更新:2011-04-12 11:59:37

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード