パンクラス 20100207

大会名 PANCRASE 2010 PASSION TOUR
日時 2010年2月7日(日)
場所 東京都 ディファ有明
主催者  


第11試合 メインイベント ミドル級暫定キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ 5分3R
近藤 有己(パンクラスism/暫定王者)
×佐藤 豪則(Laughter 7/1位)
判定3-0 (大藪30-28/小菅30-29/和田30-28)
※近藤が防衛

第10試合 セミファイナル フライ級キング・オブ・パンクラス タイトルマッチ 5分3R
×砂辺 光久(TEAM reversaL/王者)
清水 清隆(SKアブソリュート/1位)
判定0-2 (千葉28-29/松宮29-29/和田28-29)
※清水が第2代王者に

第9試合 バンタム級 5分3R
川原 誠也(パンクラスP's LAB横浜/1位)
×赤井 太志朗(ノヴァ・ウニオン・ジャパン/2位)
判定3-0 (千葉30-28/小菅30-28/和田29-28)

第8試合 ミドル級 5分3R
×KEI山宮(GRABAKA/3位)
久松 勇二(和術慧舟會 TIGER PLACE/4位)
判定0-2 (大藪29-30/小菅29-30/松宮30-30)

第7試合 ライト級 5分2R
×伊藤 崇文(パンクラスism)
山田 哲也(しんわトータルコンバット/チームZST)
2R 2'23" KO (顔面の蹴り上げ)

第6試合 フェザー級 5分2R
鹿又 智成(パラエストラ八王子/4位)
×内山 重行(GRABAKA/09年ネオブラッドトーナメント同級優勝)
判定2-0 (大藪20-20/松宮20-19/千葉20-19)

第5試合 ライト級 5分2R
ISAO(坂口道場 一族/5位・09年ネオブラッドトーナメントMVP&同級優勝)
×AB(和術慧舟會 駿河道場)
1R 1'00" KO (グラウンドパンチ)

第4試合 フライ級 5分3R
廣瀬 勲(ストライプル/2位)
×石井 拓麻(ALLIANCE/3位)
3R 1'34" ギブアップ (チョークスリーパー)

第3試合 ミドル級 5分2R
×大堀 竜二(TRIAL)
キム・フン(韓国/パンクラスコリア/Team Tackle)
1R 3'36" ギブアップ (腕ひしぎ十字固め)

第2試合 ウェルター級 5分2R
渡辺 大介(パンクラスism)
×窪田 幸生(坂口道場 一族)
判定2-0 (小菅20-19/大藪20-20/和田20-19)

第1試合 ウェルター級キング・オブ・パンクラス次期挑戦者決定戦 5分3R
×鈴木 槙吾(ALLIANCE/1位)
宇良 健吾(Team ura-ken/4位)
1R 1'43" KO (右フック)



第11試合 ライト級ネオブラッド予選トーナメント二次予選決勝 5分1R EX3分
小野 明洋(チームタイゴン)
1R 5:00、判定/3-0
判定:川口(10-9)千葉義則(10-9)松宮智生(10-9)

第10試合 フェザー級ネオブラッド予選トーナメント二次予選決勝 5分1R EX3分
ワッサン相原(TEAM SNAP)
×春斗(U-FILECAMP町田)
1R 2:26、ギブアップ/腕ひしぎ十字固め

第9試合 パンクラスゲートワンマッチ 5分2R
北田 有(和術慧舟會富山SPO)
1R 1:41、ギブアップ/三角絞め

第8試合 ライト級ネオブラッド予選トーナメント二次予選準決勝 5分1R EX3分
田島 直樹(CORE)
×阿部 泰斗(アンプラグド国分寺)
1R 2:53、ギブアップ/グラウンドのパンチ

第7試合 ライト級ネオブラッド予選トーナメント二次予選準決勝 5分1R EX3分
小野 明洋(チームタイゴン)
×須貝 幸市(パンクラスism練習生)
1R 4:09、ギブアップ/アームバー

第6試合 フェザー級ネオブラッド予選トーナメント二次予選準決勝 5分1R EX3分
×小林 孝秀(アルバトロス/チームZST)
春斗(U-FILECAMP町田)
1R 5:00、判定/0-2

第5試合 フェザー級ネオブラッド予選トーナメント二次予選準決勝 5分1R EX3分
ワッサン相原(TEAM SNAP)
1R 1:41、ギブアップ/アームロック

第4試合 ライト級ネオブラッド予選トーナメント二次予選一回戦 5分1R EX3分
田島 直樹(CORE)
×小畑 公史(U-FILECAMP町田)
1R 4:58、TKO(レフェリーストップ)/スタンドのパンチ

第3試合 ライト級ネオブラッド予選トーナメント二次予選一回戦 5分1R EX3分
須貝 幸一(パンクラスism練習生)
×原 昭仁(坂口道場)
1R 5:00、判定/3-0

第2試合 フェザー級ネオブラッド予選トーナメント二次予選一回戦 5分1R EX3分
小林 孝秀(アルバトロス/チームZST)
×増田 良太(GRABAKAジム)
1R 5:00、判定/2-0

第1試合 フェザー級ネオブラッド予選トーナメント二次予選一回戦 5分1R EX3分
ワッサン相原(TEAM SNAP)
×野口 岳人(TRIAL)
0R 0:00、不戦勝/計量オーバー


リンク 公式結果 boutreview       


  • 最終更新:2012-04-24 01:04:24

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード