パンクラス 20110710

大会名 パンクラスゲート 8th CHANCE
日時 2011年7月10日(日)
場所 東京都 大森ゴールドジムサウス東京ANNEX
主催者  


第28試合 ウェルター級プロ昇格トーナメント準決勝第2試合 5分1R(延長1R)
西川 純也(GRABAKAジム)
×鬼島 有羽(パラエストラ川越) 
判定 3-0

第27試合 ウェルター級プロ昇格トーナメント準決勝第1試合 5分1R(延長1R)
×ジャンボ笹川(GRABAKAジム)
ルクク・ダリ(吉田道場)
1R 1:28 TKO

第26試合 ライト級プロ昇格トーナメント準決勝第2試合 5分1R(延長1R)
原 昭仁(坂口道場)
×須貝 幸市(TEAM FIGHT SUNS) 
不戦勝

第25試合 ライト級プロ昇格トーナメント準決勝第1試合 5分1R(延長1R)
金子 健作(パラエストラ東京)
×依光 健太郎(パンクラスゴールドジム行徳)
判定 3-0

第24試合 フェザー級プロ昇格トーナメント準決勝第2試合 5分1R(延長1R)
深澤 駿(パラエストラ八王子)
判定 3-0

第23試合 フェザー級プロ昇格トーナメント準決勝第1試合 5分1R(延長1R)
×川原 レイ(TEAM FIGHT SUNS)
若松 史朗(GRABAKAジム)
判定 3-0

第22試合 バンタム級プロ昇格トーナメント準決勝第2試合 5分1R(延長1R)
CORO(和術慧舟會TLIVE)
×小宮 稔大(パラエストラ八王子)
延長判定 3-0

第21試合 バンタム級プロ昇格トーナメント準決勝第1試合 5分1R(延長1R)
×風間 ルミ(GRABAKAジム)
田村 裕之(SKアブソリュート)
不戦勝

第20試合 ミドル級ワンマッチ 5分2R
成田 健二(和術慧舟會東京本部)
ジョシュア・ロビソン(ロデオスタイル)
判定

第19試合 スーパーフライ級ワンマッチ 5分2R
木内 崇雅(和術慧舟會駿河道場)
×中山 春喜(GRABAKAジム)
1R 腕ひしぎ十字固め

第18試合 スーパーフライ級ワンマッチ 5分2R
×荒井 司(和術慧舟會TEGERPLACE)
榛葉 善也(マスタージャパン/チームZST)
1R 腕ひしぎ十字固め

第17試合 スーパーフライ級ワンマッチ 5分2R
小島 壮太(吉田道場)
牧ヶ谷 篤(和術慧舟會群馬支部)
判定

第16試合 ウェルター級プロ昇格トーナメント1回戦 5分1R(延長1R)
鬼島 有羽(パラエストラ川越) 
不戦勝

第15試合 ウェルター級プロ昇格トーナメント1回戦 5分1R(延長1R)
西川 純也(GRABAKAジム)
×中村 悦久(坂口道場)
判定 3-0

第14試合 ウェルター級プロ昇格トーナメント1回戦 5分1R(延長1R)
ルクク・ダリ(吉田道場)
×桜田 信人(パラエストラ川越)
延長判定 3-0

第13試合 ウェルター級プロ昇格トーナメント1回戦 5分1R(延長1R)
ジャンボ笹川(GRABAKAジム)
×菱沼 郷(ハイブリッドレスリング山田道場)
延長判定 3-0

第12試合 ライト級プロ昇格トーナメント1回戦 5分1R(延長1R)
須貝 幸市(TEAM FIGHT SUNS) 
1R 0:41 反則

第11試合 ライト級プロ昇格トーナメント1回戦 5分1R(延長1R)
×平山 学(Laughter7)
原 昭仁(坂口道場)
1R 2:16 KO

第10試合 ライト級プロ昇格トーナメント1回戦 5分1R(延長1R)
×高橋 悟(総合格闘技move)
依光 健太郎(パンクラスゴールドジム行徳)
1R 4:22 フロントチョーク

第9試合 ライト級プロ昇格トーナメント1回戦 5分1R(延長1R)
金子 健作(パラエストラ東京)
×真野 桐郎(和術慧舟會RJW)
1R 5:00 TKO

第8試合 フェザー級プロ昇格トーナメント1回戦 5分1R(延長1R)
×井藁 誉仁(和術慧舟會トイカツ道場)
判定 2-0

第7試合 フェザー級プロ昇格トーナメント1回戦 5分1R(延長1R)
×小畑 公史(U-SPIRIT JAPAN)
深澤 駿(パラエストラ八王子)
判定 3-0

第6試合 フェザー級プロ昇格トーナメント1回戦 5分1R(延長1R)
×高津 庸(目黒武道研究会)
若松 史朗(GRABAKAジム)
判定 3-0

第5試合 フェザー級プロ昇格トーナメント1回戦 5分1R(延長1R)
川原 レイ(TEAM FIGHT SUNS)
×久保田 潤郎(GOKITAGYM)
1R 4:47 TKO

第4試合 バンタム級プロ昇格トーナメント1回戦 5分1R(延長1R)
×北郷 祐介(和術慧舟會TIGERPLACE)
風間 ルミ(GRABAKAジム)
1R 2:26 反則

第3試合 バンタム級プロ昇格トーナメント1回戦 5分1R(延長1R)
×千田 昇(INSANITY)
CORO(和術慧舟會TLIVE)
1R 1:34 チョークスリーパー

第2試合 バンタム級プロ昇格トーナメント1回戦 5分1R(延長1R)
×森竹 康之(ツイスト)
田村 裕之(SKアブソリュート)
判定 3-0

第1試合 バンタム級プロ昇格トーナメント1回戦 5分1R(延長1R)
×岸 幸生(和術慧舟會トイカツ道場)
小宮 稔大(パラエストラ八王子)
判定 3-0


リンク 公式結果               


  • 最終更新:2013-04-12 05:25:10

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード