パンクラス 20120129

大会名 第22回 西日本アマチュアパンクラスオープン
第18回 西日本パンクラスゲート2
日時 2012年1月29日(日)
場所 大阪府 P's LAB大阪
主催者  


メインイベント バンタム級 パンクラスゲート2ルール
則清 弘幸 (ピーズラボ大阪)
判定3-0
×鴨脚 知永 (総合格闘技道場 コブラ会)

セミファイナル ライト級 パンクラスゲート2ルール
中井 亮介 (チームクラッチ)
1R 2:17 スピニングチョーク
×安田 亮 (格闘技スタジオSTYLE)

第25試合 ミドル級 パンクラスゲート2ルール
市谷 啓太 (直心会 TK68)
判定1-0
泉 了介 (修斗GYMS 直心会)

第24試合 ウェルター級 パンクラスゲート2ルール
別府 敬祐 (レッドソードGYM)
判定3-0
×德野 一馬 (ピーズラボ大阪)

第23試合 フェザー級 パンクラスゲート2ルール
平杉 竜矢 (修斗GYMS 直心会)
判定0-0
上野 暢彦 (INFINITY)

第22試合 フェザー級 パンクラスゲート2ルール
森賀 陽介 (総合格闘技道場 コブラ会)
2R 2:52 腕十字固め
×宮戸 武史 (ゴールドジム栗東)

第21試合 バンタム級 パンクラスゲート2ルール
木村 賢一 (チーム武士)
1R 1:21 チョークスリーパー
×新名 翔伍 (修斗GYMS 直心会)

第20試合 バンタム級 パンクラスゲート2ルール
豊川 昶勲 (ピーズラボ大阪)
2R 2:27 腕十字固め
×水井 禎 (修斗GYMS 直心会)

第19試合 スーパーフライ級 パンクラスゲート2ルール
林 智行 (直心会 TK68)
1R 2:55 腕十字固め
×木下 皓介 (ISHIDO)

第18試合 スーパーフライ級 パンクラスゲート2ルール
伊藤 健吾 (総合格闘技道場 コブラ会)
1R 1:54 ノースサウスチョーク
×安藤 広 (和術慧舟會 兵庫支部)

第17試合 フライ級 パンクラスゲート2ルール
田中 秀明 (吹田柔術)
2R 1:16 TKO
×沖本 憲一(総合格闘技 ゴンズジム)

第16試合 70kg未満級 アマチュアパンクラスオープンルール
西岡 一弥 (修和館)
判定0-0
石津 忍 (ピーズラボ大阪)

第15試合 80kg未満級 アマチュアパンクラスオープンルール
橋元 勇人 (格闘技 吉田道場)
技あり1
×宇賀 洋起(修和館)

第14試合 80kg未満級 アマチュアパンクラスオープンルール
吉田 晴紀 (T-Grapple)
技あり1
×坂野 有作 (和術慧舟會 兵庫支部)

第13試合 70kg未満級 アマチュアパンクラスオープンルール
桑井 裕稀 (格闘技 吉田道場)
判定1-0
小西 祐真 (和術慧舟會 兵庫支部)

第12試合 70kg未満級 アマチュアパンクラスオープンルール
小宮山 彰人 (吹田柔術MMA)
3:53 腕十字固め
×浜上 正 (T-Grapple))

第11試合 70kg未満級 アマチュアパンクラスオープンルール
谷 勇志 (格闘技 吉田道場)
1:48 アキレス腱固め
×井伊 広典 (吹田柔術MMA)

第10試合 ウェルター級 パンクラスゲート2ルール
德野 一馬 (ピーズラボ大阪)
判定0-0
新居 重宣 (直心会 TK68)

第9試合 ライト級 パンクラスゲート2ルール
中井 亮介 (チームクラッチ)
2R 2:05 腕十字固め
×雁ノ助 (グッドマンジム)

第8試合 フェザー級 パンクラスゲート2ルール
平杉 竜矢 (修斗GYMS 直心会)
判定0-0
上野 藤士 (INFINITY)

第7試合 バンタム級 パンクラスゲート2ルール
木村 賢一 (チーム武士)
1R 1:17 腕十字固め
×後藤 琢也 (ピーズラボ大阪)

第6試合 60kg未満級 アマチュアパンクラスオープンルール
宇賀 洋起 (修和館)
3:08 腕ひしぎ三角
×木村 光寿 (ピーズラボ大阪)

第5試合 60kg未満級 アマチュアパンクラスオープンルール
大庭 正善 (ピーズラボ大阪)
4:41 技あり2 合わせ1本
×澤 宗徹 (T-Grapple)

第4試合 60kg未満級 アマチュアパンクラスオープンルール
辻田 健悟 (プレイスケイ スコーピオン)
判定2-0
×與座 大介 (ピーズラボ大阪)

第3試合 60kg未満級 アマチュアパンクラスオープンルール
VIPPER 足立 (グッドマンジム)
判定1-0
江南 靖 (頂上会)

第2試合 60kg未満級 アマチュアパンクラスオープンルール
細川 努 (レッドソードジム)
0:31 フロントチョーク
×作田 宏平 (吹田柔術MMA)

第1試合 70kg未満級 アマチュアパンクラスオープンルール
石津 忍 (ピーズラボ大阪)
1:22 アキレス腱固め
×松井 武 (吹田柔術)


【MVP】
アマチュアパンクラスルール/細川 努 (レッドソードジム)
パンクラスゲート2ルール/豊川 昶勲 (ピーズラボ大阪)


リンク boutreview                    


  • 最終更新:2012-01-31 14:22:23

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード