ビッグバン アマ 14

大会名 第14回 ビッグバン アマチュアキックボクシング大会
日時 2013年6月2日(日)
場所 東京都 ディファ有明
主催者  


第1試合 1分30秒2R
寺山 遼冴(チーム インフィニティー)
KO
×遠藤 碧(キングファクトリー)

第2試合 1分30秒2R
伊達 闘拳(Team DATE)
KO
×樋口 隼斗(創拳ジム)

第3試合 1分30秒2R
×吉田 龍希(真樹ジム愛知)
KO
熊谷 龍聖(相模原Sジム)

第4試合 1分30秒2R
奥平 将太(平井ジム)
KO
×中村 零士(創拳ジム)

第5試合 2分2R
白岡 伸仁(平井ジム)
3-0
×上原 天夢(亀の子道場)

第6試合 2分2R
雨宮 洸太(TEAM TEPPEN)
KO
×清水 幸治(創拳ジム)

第7試合 2分2R
中條 弘之(谷山ジム 小田原)
KO
×小野寺 元治(キングファクトリー)

第8試合 2分2R
×渡辺 佑佐(谷山ジム 大和)
KO
内山 祐輔(キングファクトリー)

第9試合 2分2R
西村 武大(谷山ジム)
3-0
×中村 真人(真樹ジム愛知)

第10試合 2分2R
和久 裕治(亀の子道場)
2-0
×斉藤 敬真(インスパイヤードモーション)

第11試合 2分2R
×岡崎 将太郎(谷山ジム)
KO
佐々木 浩一郎(キングファクトリー)

第12試合 1分30秒2R
常世田 大和(パワーオブドリーム)
3-0
×朴 商敏(キングファクトリー)

第13試合 1分30秒2R
吉成 士門(サクシード)
3-0
×東江 耀斗(G-winds)

第14試合 1分30秒2R
塚野 龍人(鍛錬会)
DRAW
小沼 源士(G-winds)

第15試合 1分30秒2R
伊達 蹴倒(Team DATE)
3-0
×遠藤 海(キングファクトリー)

第16試合 1分30秒2R
山口 道崇(鍛錬会)
KO
×丸茂 善道(創拳ジム)

第17試合 1分30秒2R
×鈴木 太尊(谷山ジム 小田原)
3-0
寺山 日葵(チーム インフィニティー)

第18試合 1分30秒2R
浦田 貢(谷山ジム)
KO
×小野 拳大(Kick Box)

第19試合 1分30秒2R
伊達 拳打(Team DATE)
2-0
×小林 三騎(ドラゴンテイル)

第20試合 1分30秒2R
×宮野 敬一朗(谷山ジム)
2-0
茂木 俊介(Kick Box)

第21試合 2分2R
×松永 誠剛(インスパイヤードモーション)
3-0
チャモアペット・TWO・ハーパラン(チャモアペットムエタイアカデミー)

第22試合 2分2R
望月 隆史(谷山ジム)
TKO
×堀脇 宙樹(亀の子道場)

第23試合 2分2R
×保倉 良平(G-winds)
3-0
儀間 克友(真樹ジム愛知)

第24試合 2分2R
鈴木 昭太(谷山ジム 大和)
3-0
×米原 信一郎(ドラゴンテイル)

第25試合 2分2R
茅本 和夢(G-winds)
3-0
×大山 拓也(インスパイヤードモーション)

第26試合 2分2R
福本 徹(谷山ジム 大和)
DRAW
能戸 克浩(TSK Japan)

第27試合 2分2R
伊達 鎖流拳(Team DATE)
3-0
×佐々木 充(TSK Japan)

第28試合 2分2R
×関 龍太郎(谷山ジム)
2-0
佐々木 隆道(インスパイヤードモーション)

第29試合 2分2R
松本 英司(バンゲリングベイ松戸)
佐々木 浩一郎(キングファクトリー)
※中止

第30試合 2分2R
×鈴木 聖矢(真樹ジム愛知)
KO
岡田 恭尚(インスパイヤードモーション)

第31試合 2分2R
×奥主 歩(創拳ジム)
KO
小松 智典(トライデントジム)

第32試合 2分2R
×山田 義浩(千野根道場)
3-0
秋吉 正輝(シルバーウルフ)

第33試合 1分30秒2R
×市原 智子(谷山ジム)
KO
伊達 蓮珠(Team DATE)

第34試合 1分30秒2R
×高橋 幸江(谷山ジム)
KO
伊達 剛力(Team DATE)

第35試合 2分2R
江川 優生(パワーオブドリーム)
3-0
×上原 天夢(亀の子道場)

第36試合 1分30秒2R
寺山 遼冴(チーム インフィニティー)
2-0
×伊達 華蓮(Team DATE)

第37試合 1分30秒2R
×内村 凛(Kick Box)
3-0
伊達 闘拳(Team DATE)

第38試合 1分30秒2R
小泉 一成(谷山ジム 小田原)
KO
×吉田 龍希(真樹ジム愛知)

第39試合 1分30秒2R
田丸 辰(平井ジム)
KO
×中村 零士(創拳ジム)

第40試合 2分2R
×雨宮 洸太(TEAM TEPPEN)
KO
実方 拓海(TSK Japan)

第41試合 2分2R
中條 弘之(谷山ジム 小田原)
2-1
×倉田 鉄平(亀の子道場)

第42試合 2分2R
渡辺 佑佐(谷山ジム 大和)
DRAW
高室 洋臣(平井ジム)

第43試合 2分2R
×村上 大介(谷山ジム)
KO
中村 真人(真樹ジム愛知)

第44試合 2分2R
白岡 伸仁(平井ジム)
KO
×中村 欣也(創拳ジム)

第45試合 2分2R
×小島 隆寛(平井ジム)
KO
和久 裕治(亀の子道場)


リンク 公式結果 THE FIGHT        


  • 最終更新:2013-09-22 13:23:27

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード