松井 正行

  所属 生年月日 身長 体重 住所
まつい まさゆき 名古屋ブラジリアン柔術クラブ 1986.12.26 168cm 60kg 愛知県


紹介
空手歴12年(2009年5月現在)。
柔術歴2年、青帯(2009年11月現在)。

タイトル
2007年11月 グラップリングツアー ビギナークラス アダルト プルーマ級 準優勝
2008年7月 グラップリングツアー ビギナークラス アダルト 63kg以下級 優勝
同年9月 CJCT8 白帯 アダルト プルーマ級 優勝
同年12月 グラップリングツアー ビギナークラス アダルト 63kg以下級 準優勝
2009年2月 グラップリングツアー ビギナークラス アダルト 63kg以下級 優勝 & 無差別級 優勝
同年4月 グラップリングツアー ビギナークラス アダルト 69kg以下級 優勝 & 無差別級 優勝
同年7月 グラップリングツアー アドバンスクラス アダルト 63kg以下級 準優勝
同年11月 グラップリングツアー アドバンスクラス 無差別級 優勝
2010年3月 グラップリングツアー アドバンスクラス アダルト 63kg以下級 優勝 & 無差別級 準優勝
同年5月 グラップリングツアー アドバンスクラス 無差別級 3位
同年7月 グラップリングツアー アドバンスクラス アダルト 63kg以下級 優勝
2013年10月 グラップリングツアー アドバンスクラス 無差別級 準優勝
2014年7月 グラップリングツアー アドバンスクラス アダルト 63kg以下級 優勝

日付 大会名 対戦相手 結果 場所
2007.09.30 コパ日本海 一回戦 佐藤 ピロシ ×       新湊総合体育館
   .11.11 GT 一回戦 中島 貴臣 5分     愛知県スポーツ会館
GT 準決勝 星谷 一路 5分    
GT 決勝戦 崎村 暁東 × 5分   P:0-13
2008.04.06 GT 準決勝 松原 裕樹 × 5分     パークアリーナ小牧
   .07.21 GT 決勝戦 木下 裕也 5分 0:41 腕ひしぎ十字固め 愛知県武道館
GT 一回戦 後藤 誠 5分   P:16-2
GT 準決勝 竹下 尚宏 × 5分 1:30 チョークスリーパー
   .09.21 CJCT 8 一回戦 澤口 博一 5分     愛知県武道館
CJCT 8 ニ回戦 木佐木 昭 5分   ポイント判定
CJCT 8 準決勝 山下 晃作 5分    
CJCT 8 決勝戦 岩本 祐太 5分    
   .12.07 GT 一回戦 花井 晃太郎 5分 2:28 腕ひしぎ三角固め 北名古屋市総合体育館
GT 準決勝 木下 裕也 5分 3:27 腕ひしぎ十字固め
GT 決勝戦 佐藤 智哉 × 5分   P:0-0
GT ニ回戦 木佐木 昭 5分   P:4-2
GT 準決勝 芦名 翔 × 5分   P:0-2
2009.02.15 GT 準決勝 加藤 圭 5分 3:08 腕ひしぎ十字固め 北名古屋市総合体育館
GT 決勝戦 木下 裕也 5分   P:0-0 A:2-1
GT 一回戦 伊藤 高士 5分   P:0-0 A:1-0
GT ニ回戦 奥村 泰三 5分   P:10-0
GT 準決勝 池田 玄 5分   P:8-2
GT 決勝戦 芦名 翔 5分    
   .04.19 GT 一回戦 川原 良太 5分     露橋スポーツセンター
GT ニ回戦 岩田 昭彦 5分    
GT 準決勝 原 浩之 5分    
GT 決勝戦 ブルーノ・ソウザ 5分    
GT 決勝戦 柴田 香津美 5分   フロントチョーク
   .05.05 公武堂ファイト7 佐藤 拓哉 × 5×2R 2R 4:26 腕ひしぎ十字固め 公武堂MACS
   .07.05 GT ニ回戦 吉村 龍明 6分 5:23 アンクルホールド 露橋スポーツセンター
GT 準決勝 山田 将大 6分   P:12-0
GT 決勝戦 新垣 勇樹 × 6分 4:05 フロントチョーク
GT 一回戦 栗山 直樹 × 6分   P:0-0
   .09.06 GT 準決勝 倉田 英一 × 6分     新湊アイシン軽金属SC
GT 一回戦 谷口 克哲 6分   P:0-0 A:1-0
GT ニ回戦 山本 龍之介 × 6分   アンクルホールド
   .09.20 CJCT 9 ニ回戦 三ツ塚 勇介 × 6分   P:0-4 愛知県武道館
CJCT 9 ニ回戦 李 炯麒 × 6分   P:0-12
   .11.23 GT 一回戦 伊藤 貴紀 × 6分     愛知県武道館
GT 準決勝 田中 雄太 6分    
GT 決勝戦 板垣 雄歩 6分   ポイント判定
2010.03.07 GT 一回戦 山田 将大 6分   P:2-2 A:1-0 岡崎中央総合公園
GT 決勝戦 寺本 和広 6分   P:0-0 A:0-0
GT 準決勝 山田 将大 6分   P:2-2 A:1-0
GT 決勝戦 佐伯 益郎 × 6分 2:10 アキレス腱固め
   .05.30 GT 準決勝 山田 将大 × 6分 P:0-6   露橋スポーツセンター
GT 三回戦 杉山 健 6分 5:46 アンクルホールド
GT 準決勝 今井 省吾 × 6分   レフェリー判定
   .07.04 GT 準決勝 木村 賢一 6分   P:6-0 露橋スポーツセンター
GT 決勝戦 天草 博登 6分   P:2-0
GT 二回戦 ハファエル・リマライン 6分   P:0-0
GT 準決勝 世羅 智茂 × 6分 4:47 膝十字固め
2013.10.13 GT 一回戦 倉田 貴斗 × 6分   P:0-0 A:1-3 露橋スポーツセンター
GT 二回戦 藤井 竜彦 6分   P:6-0
GT 準決勝 杉浦 大和 6分   P:2-0
GT 決勝戦 ボブ・アームストロング × 6分   P:0-4
2014.03.30 コパ・バルボーザ 決勝戦 リンドマー・シウバ × 7分     東海市民体育館
   .07.21 GT 決勝戦 黒川 知哉 6分   P:4-0 露橋スポーツセンター
GT 一回戦 伊藤 貴紀 × 6分   P:0-5


松井正行2 松井正行1 

編集 編集途中です。        


  • 最終更新:2014-09-05 12:35:41

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード