横浜FF 1

大会名 第1回 横浜×フリーファイト
日時 2013年3月31日(日)
場所 神奈川県 P's LAB横浜
主催者 リバーサルジム横浜グランドスラム       


第1試合 フェザー級3分2R
守屋 雅史(サブミット御殿場)
S 2R 1’42″
×鈴木 弘之(STG横浜)
※フロントスリーパーホールド
※※1R鈴木選手にグラウンド加撃による反則に減点1

第2試合 ライト級3分2R
杉原 慎(ISHITSUNA MMA GYM)
TS 1R2’35″
×岩野 正徳(グランドスラム)
※腕十字固め

第3試合・ライト級3分2R
本田 壮一(ケーズファクトリー)
2R 2’35″
×伊東 伴恭(アカデミアアーザ水道橋)
※三角締め
※※2R伊藤選手に場外逃避による減点1

第4試合 バンタム級3分2R
梨木 浩二(クロスワンジム湘南)
判定 3-0
×田中 雄貴(ケーズファクトリー)
A:佐藤留美奈 20-16(1R 10-8/2R 10-8)
B:北森代紀 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:植松直哉 20-15(1R 10-7/2R 10-8)

第5試合 バンタム級3分2R
×竹内 秋人(SAI-GYM)
判定 0-3
赤澤 秀輝(グランドスラム)
A:佐藤留美奈 16-20(1R 8-10/2R 8-10)
B:北森代紀 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:植松直哉 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

第6試合 バンタム級3分2R
中西 哲生(ISHITSUNA MMA GYM)
判定 2-0
×大森 悠貴(サブミット御殿場)
A:北森代紀 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:小池義昭 20-17(1R 10-8/2R 10-9)
C:植松直哉 19-19(1R 9-10/2R 10-9)

第7試合 バンタム級3分2R
藤田 寿大(AACC)
TS 2R 2’35″
×水野 稜(roots)
※腕十字固め

第8試合 フェザー級3分2R
吉田 朋雄(超人クラブ)
TKO 1R 1’31″
×松森 淳(グランドスラム)
※出血によるレフェリーストップ
※※松森選手は60日間の出場停止(5月30日まで)

第9試合 フェザー級3分2R
松下 裕太(マッハ道場)
判定 3-0
×鈴木 弘之(STG横浜)
A:植松直哉 20-19(1R 10-9/2R 10-9)
B:小池義昭 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:北森代紀 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

第10試合 フェザー級3分2R
×柘植 大児(パラエストラ松戸)
判定 0-3
松下 祐介(パラエストラ葛西)
A:植松直哉 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
B:小池義昭 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:北森代紀 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

第11試合 ライト級3分2R
×小川 将貴(ピロクテテス新潟)
判定 0-3
瀧澤 謙太(グランドスラム)
A:植松直哉 16-20(1R 8-10/2R 8-10)
B:小池義昭 16-20(1R 8-10/2R 8-10)
C:北森代紀 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

第12試合 ライト級3分2R
×本田 壮一(ケーズファクトリー)
判定 0-3
杉原 慎(ISHITSUNA MMA GYM)
A:植松直哉 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:小池義昭 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:北森代紀 17-20(1R 8-10/2R 9-10)

第13試合 ライト級3分2R
伊東 伴恭(アカデミアアーザ水道橋)
判定 2-1
×伴野 英悟(グランドスラム)
A:小池義昭 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:植松直哉 19-20(1R 10-9/2R 10-9)
C:北森代紀 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

第14試合 ミドル級3分2R
豊田 貴士(和術慧舟会フォーランバス)
判定 3-0
×森 修(トライデントジム)
A:小池義昭 20-15(1R 10-8/2R 10-7)
B:植松直哉 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:北森代紀 20-17(1R 10-9/2R 10-8)

第15試合 ミドル級3分2R
佃 貴也(マッハ道場)
ドロー 0-1
種市 純也(グランドスラム)
A:小池義昭 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
B:植松直哉 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
C:北森代紀 19-19(1R 10-9/2R 9-10)

第16試合 ミドル級3分2R
中村 邦夫(ライジングサン)
判定 3-0
×ハーレー・ビーハン HARLEY BEHAN(グランドスラム)
A:北森代紀 20-18(1R 10-8/2R 10-8)
B:植松直哉 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
C:小池義昭 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

第17試合 フェザー級3分2R
×松下 裕太(マッハ道場)
S 2R 2’00″
守屋 雅史(サブミット御殿場)
※アームロック

第18試合 ウェルター級3分2R
×須貝 秋彦(ピロクテテス新潟)
S 1R 1’38″
デール・フィリップス(グランドスラム)
※フロントスリーパーホールド

第19試合 ウェルター級3分2R
×乙訓 貴雄(パラエストラ八王子)
S 2R 2’21″
金子 貴大(グランドスラム)
※フロントスリーパーホールド

第20試合ウェルター級3分2R
×竹下 登(U-FILE CAMP 登戸)
判定 0-3
三原 宏輝(グランドスラム)
A:北森代紀 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:植松直哉 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:小池義昭 18-20(1R 9-10/2R 9-10)



MVP賞:金子貴大(グランドスラム)
ベストバウト賞:藤田寿大(AACC)vs水野稜(roots)
最短KO賞:吉田朋雄(超人クラブ)
敢闘賞:
豊田貴士(和術慧舟会フォーランバス)
フィリップス・デール(グランドスラム)
本田壮一(ケーズファクトリー)



第1試合 サブミッショングラップリング ライトヘビー級
桜田 良彦(MAX柔術アカデミー)
判定:2-0
×貝瀬 龍馬(Emac and q23)

第2試合 サブミッショングラップリング ミドル級
小倉 雅人(ZFC大井町)
一本:3’36″腕十字固め
×工藤 大輔(グランドスラム)

第3試合 サブミッショングラップリング ウェルター級
三井 一正(ヒロBJJ)
判定:2-0
×東 敬大(和術慧舟会フォーランバス)

第4試合 サブミッショングラップリング フェザー級
小柳津 康太(グランドスラム)
引分:0-0
入江 正浩(P’s LAB 東京)

第5試合 ビギナーMMA ライト級
ハンフリー・ヘナ(和術慧舟会HEARTS)
判定:2-0(A:20-19,B:20-19,C:19-19)
×中野 謙(スタンドアウト)

第6試合 ビギナーMMA ライト級
×藤田 貴士(グランドスラム)
判定:0-3(A:17-20,B:18-20,C:18-20)
大森 佑太(スタンドアウト)

第7試合 サブミッショングラップリング バンタム級
玉井 直人(グランドスラム)
引分:0-0
小松 一将(roots)

第8試合 ビギナーMMA フライ級
大塚 達貴(パラエストラ葛西)
TKO:1R 0’29″レフリーストップ
×室伏 泰我(roots)

第9試合 ビギナーMMA ウェルター級
×足立 克彦(roots)
判定:0-3(A:18-20,B:19-20,C:18-20)
柴田 揚一(ライジングサン)

第10試合 サブミッショングラップリング ウェルター級
東 敬大(和術慧舟会フォーランバス)
一本:3’41″ヒールホールド
×垣ヶ原 雄基(綱島柔術)

第11試合 サブミッショングラップリング ライト級
室伏 広貴(roots)
一本:4’55″スリーパーホールド
×左 翔太(クロスワンジム湘南)

第12試合 ビギナーMMA バンタム級
塚田 大智(グランドスラム)
判定:2-0(A:20-19,B:20-19,C:19-19)
×斉藤 洸太朗(ライジングサン)

第13試合 ビギナーMMA バンタム級
小柳津 康太(グランドスラム)
テクニカル一本:2R 1’17″腕十字固め
×佐藤 伸之介(ライジングサン)

第14試合 ビギナーMMA バンタム級
佐々木 悠(グランドスラム)
テクニカル一本:1R 1’58″腕十字固め
×堀江 健治(ライジングサン)

第15試合 ビギナーMMA バンタム級
田口 弘也(パラエストラ浦安)
テクニカル一本:1R 1’47″腕十字固め
×澤田 龍介(roots)

第16試合 サブミッショングラップリング バンタム級
玉井 直人(グランドスラム)
引分:2-2
入江 正浩(P’s LAB 東京)

第17試合 サブミッショングラップリング ミドル級
小倉 雅人(ZFC大井町)
判定:2-0
×大熊 敦也(グランドスラム)

第18試合 サブミッショングラップリング ウェルター級
三井 一正(ヒロBJJ)
判定:11-0
×垣ヶ原 雄基(綱島柔術)

第19試合 ビギナーMMA 68キロ契約
×藤田 貴士(グランドスラム)
一本:1R 1’41″スリーパーホールド
古谷 玲央(ライジングサン)

第20試合 ビギナーMMA ライト級
久保田 裕貴(グランドスラム)
一本:1R 0’55″膝十字固め
×中野 謙(スタンドアウト)

第21試合 ビギナーMMA フェザー級
×小松 一将(roots)
判定:0-3(A:19-20,B:19-20,C:19-20)
下村 圭右(ライジングサン)

第22試合 ビギナーMMA フェザー級
×根本 洋(グランドスラム)
判定:0-2(A:20-20,B:19-20,C:19-20)
太刀川 直輝(ライジングサン)

第23試合 ビギナーMMA フェザー級
×児玉 尊祥(P’s LAB東京)
TKO:1R 0’37レフリーストップ
秋山 昌利(ライジングサン)


リンク 公式結果               


  • 最終更新:2013-10-23 03:24:42

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード