横浜FF 2

大会名 横浜×フリーファイト 02
日時 2013年10月13日(日)
場所 神奈川県 P's LAB横浜
主催者 リバーサルジム横浜グランドスラム       


サブミッショングラップリング
第1試合 ライト級 4分1R
福島 啓太(所プラス)
ドロー 4-4
児玉 尊祥(ピーズラボ)

第2試合 フェザー級 4分1R
中村 洋介(ドラゴンズデン)
ドロー 0-0
高橋 一馬(グランドスラム)

第3試合 ウェルター級 4分1R
照沼 和之(グランドスラム)
ドロー 0-0
荻窪 祐輔(K-PLACE)

第4試合 ウェルター級 4分1R
×三井 一正(ヒロBJJ)
S 2’12″ スリーパーホールド
柏崎 剛(K-PLACE)

第5試合 ライト級 4分1R
内藤 隼(木口道場)
S 1’09″ フロントスリーパーホールド
×柏木 利之(グランドスラム)

第6試合 フェザー級 4分1R
×小林 裕太(所プラス)
判定 0-5
相川 祐香(グランドスラム)

第7試合 女子バンタム級 4分1R
×久保 聖子(グランドスラム)
判定 0-3
三木 のぞみ(ヒロBJJ)

第8試合 ライト級 4分1R
井上 祐樹(ヒロBJJ)
ドロー 0-0
高橋 一馬(グランドスラム)

第9試合 フェザー級 4分1R
中村 洋介(ドラゴンズデン)
判定 2-0
×武蔵 孝輔(K-PLACE)

第10試合 ミドル級 4分1R
佐藤 周(ケーズファクトリー)
判定 4-2
×種市 純也(グランドスラム)

第11試合 ウェルター級 4分1R
三井 一正(ヒロBJJ)
判定 2-0
×照沼 和之(グランドスラム)

第12試合 ライト級
檜山 勇斗(パラエストラ川崎)
ドロー 0-0
柏崎 剛(K-PLACE)



ビギナーMMA
第1試合フライ級 2分2R
×井上 拓海(ISHITSUNA MMA)
S 1R1’26″ フロントスリーパーホールド
室伏 泰我(roots)

第2試合バンタム級 2分2R
×上田 稜(グランドスラム)
判定 1-2
澤田 龍介(roots)
A:植松19-19(1R 10-9,2R 9-10)
B:福田19-20(1R 10-10,2R 9-10)
C:小池18-20(1R 9-10,2R 9-10)

第3試合フェザー級 2分2R
×石野 竜之介(ライジングサン)
判定 1-2
幸本 隆太(ドラゴンテイル)
A:植松20-19(1R 10-9,2R 10-10)
B:福田19-20(1R 10-10,2R 9-10)
C:小池18-20(1R 9-10,2R 9-10)

第4試合ライト級 2分2R
×小林 佳純(ケーズファクトリー)
判定 0-3
大森 佑太(スタンドアウト)
A:植松17-20(1R 9-10,2R 8-10)
B:福田17-20(1R 9-10,2R 8-10)
C:小池17-20(1R 9-10,2R 8-10)
※2R赤:小林にグラウンドパンチによる減点1

第5試合ウェルター級 2分2R
井川 壽雄(ドラゴンテイル)
失格
×塩谷 祐人(ISHITSUNA MMA)
※青:塩谷がスラミングによる反則の為、失格

第6試合 2分2Rミドル級
×宮岡 洋一(グランドスラム)
判定 0-3
柴田 揚一(ライジングサン)
A:植松18-20(1R 9-10,2R 9-10)
B:福田19-20(1R 10-10,2R 9-10)
C:小池18-20(1R 9-10,2R 9-10)

第7試合ミドル級 2分2R
田中 里季(グランドスラム)
ドロー 1-1
佐藤 周(ケーズファクトリー)
A:植松18-19(1R 8-10,2R 10-9)
B:勝村18-18(1R 8-10,2R 10-8)
C:小池19-18(1R 9-10,2R 10-8)
※2R青:佐藤にグラウンドパンチによる減点1

第8試合ミドル級 2分2R
×樋口 剛太(グランドスラム)
TS 2R1’30″ 腕十字固め
狩野 優(K-PLACE)

第9試合フライ級 2分2R
室伏 泰我(roots)
ドロー 1-0
田口 弘也(パラエストラ浦安)
A:福田20-19(1R 10-9,2R 10-9)
B:小池20-20(1R 10-10,2R 10-10)
C:植松19-19(1R 9-10,2R 10-9)

第10試合バンタム級 2分2R
宮澤 達也(グランドスラム)
判定 3-0
×入江 正浩(ピーズラボ)
A:福田19-18(1R 10-9,2R 9-9)
B:小池19-18(1R 10-9,2R 9-9)
C:植松19-18(1R 10-9,2R 9-9)
※2R赤:宮澤に顔面への蹴りによる減点1

第11試合バンタム級 2分2R
小柳津 康太(グランドスラム)
S 1R1’48″ 腕十字固め
×澤田 龍介(roots)

第12試合フェザー級 2分2R
×谷口 博敏(グランドスラム)
TKO 2R1’34″
秋山 昌利(ライジングサン)

第13試合フェザー級 2分2R
根本 洋(グランドスラム)
ドロー 1-1
幸本 隆太(ドラゴンテイル)
A:福田19-20(1R 10-10,2R 9-10)
B:植松19-19(1R 10-9,2R 9-10)
C:小池20-19(1R 10-9,2R 10-10)

第14試合61.0kg契約 2分2R
高橋 一馬(グランドスラム)
判定 3-0
×小松 一将(roots)
A:福田20-19(1R 10-10,2R 10-9)
B:植松20-19(1R 10-10,2R 10-9
C:小池20-19(1R 10-10,2R 10-9
※青:小松の体重超過により試合を61.0kg契約に変更

第15試合ライト級 2分2R
西平 俊介(スタンドアウト)
判定 2-1
×内藤 隼(木口道場)
A:福田20-19(1R 10-10,2R 10-9)
B:植松20-19(1R 10-10,2R 10-9)
C:小池19-20(1R 10-10,2R 9-10)

第16試合ライト級 2分2R
×井上 祐樹(ヒロBJJ)
判定 0-2
小林 佳純(ケーズファクトリー)
A:福田20-20(1R 10-10,2R 10-10)
B:植松18-20(1R 9-10,2R 9-10)
C:小池19-20(1R 9-10,2R 10-10)

第17試合ライト級 2分2R
藤田 貴士(グランドスラム)
判定 3-0
×ハンフリー・ヘナ(HEARTS/AACC)
A:小池20-19(1R 10-9,2R 10-10)
B:植松20-18(1R 10-9,2R 10-9)
C:福田20-19(1R 10-9,2R 10-10)

第18試合ライト級 2分2R
吉田 基洋(トライブトーキョー)
判定 3-0
×新井 圭(グランドスラム)
A:小池(1R 10-9,2R 9-9)
B:植松(1R 10-9,2R 9-9)
C:福田(1R 10-9,2R 9-9)
※2R赤:吉田に顔面への蹴り上げによる減点1

第19試合ライト級 2分2R
×谷川 崇(グランドスラム)
S 1R0’39″ スリーパーホールド
飯田 裕太(ISHITSUNA MMA)

第20試合ライト級 2分2R
×金子 善則(グランドスラム)
TKO 2R1’04″
古江 正憲(K-PLACE)

第21試合ウェルター級 2分2R
×伊藤 祐史(トライブトーキョー)
TKO 2R1’54″
亀井 理(ME,WE)

第22試合ウェルター級 2分2R
×塚田 真久(HIDE’S KICK)
S 2R1’38″ スリーパーホールド
塩谷 祐人(ISHITSUNA MMA)

第23試合クルーザー級 2分2R
水川 正明(グランドスラム)
S 2R0’22″ フロントスリーパーホールド
×山本 龍二(修斗ジム東京)



アマチュア修斗
第1試合 ミドル級 3分2R
奈良 貴明(八景ジム)
判定 3-0
×石原 裕基(クレイジービー)
A福田:20-19(1R 10-9,2R 10-10)
B小池:20-18(1R 10-9,2R 10-9)
C植松:20-19(1R 10-10,2R 10-9)

第2試合 フライ級 3分2R
×児玉 勇也(トイカツ道場)
判定 0-3
前山 哲兵(AACC)
A福田:18-20(1R 9-10,2R 9-10)
B小池:19-20(1R 10-10,2R 9-10)
C植松:18-20(1R 9-10,2R 9-10)

第3試合 フェザー級 3分2R
×清水 聰一郎(HIDE’S KICK!)
判定 0-3
原川 秀樹(所プラス)
A福田:17-19(1R 9-9,2R 8-10)
B小池:18-20(1R 9-10,2R 9-10)
C植松:17-20(1R 9-10,2R 8-10)
※1,2R、赤:清水にロープ掴みによる減点1

第4試合 バンタム級 3分2R
柘植 大児(パラエストラ松戸)
判定 3-0
×赤澤 秀輝(グランドスラム)
A福田:20-18(1R 10-9,2R 10-9)
B小池:20-18(1R 10-9,2R 10-9)
C植松:20-18(1R 10-9,2R 10-9)

第5試合 バンタム級 3分2R
×本房 幸樹(トイカツ道場)
判定 0-3
桐生 良昭(roots)
A福田:19-20(1R 10-10,2R 9-10)
B小池:19-20(1R 10-10,2R 9-10)
C植松:19-20(1R 10-10,2R 9-10)

第6試合 ウェルター級 3分2R
加藤 賢一(HEARTS)
S 1R0’39″ アンクルホールド
×左須 啓祐(マスタージャパン)

第7試合 ウェルター級 3分2R
小倉 勇人(HIDE’S KICK)
失格 1R2’36″ 場外逃避
×降旗 健嗣(無所属)
※青:降旗にロープ掴みによる減点1
※青:降旗が一本を逃れる為に場外逃避、審議の末反則失格に
※青:降旗は30日間の試合出場停止(11/12まで)

第8試合 ミドル級 3分2R
奈良 貴明(八景ジム)
S 1R2’13″ フロントスリーパーホールド
×佃 鳴彦(マッハ道場)

第9試合 フライ級 3分2R
×鈴木 貴史(パラエストラ松戸)
判定 0-3
小川 竜輔(パラエストラ八王子)
A福田:17-20(1R 9-10,2R 8-10)
B植松:19-20(1R 9-10,2R 8-10)
C小池:18-20(1R 9-10,2R 9-10)

第10試合 フェザー級 3分2R
相川 ゆうこう(グランドスラム)
ドロー 0-0
清水 聰一郎(HIDE’S)
A福田:19-19(1R 10-9,2R 9-10)
B:19-19(1R 10-9,2R 9-10)
C:19-19(1R 10-9,2R 9-10)

第11試合 ライト級 3分2R
×岩野 正徳(グランドスラム)
判定 0-2
高野 優樹(HEARTS)
A福田:19-20(1R 10-10,2R 9-10)
B植松:19-20(1R 10-10,2R 9-10)
C小池:19-19(1R 10-9,2R 9-10)

第12試合 ライト級 3分2R
中島 康輔(HIDE’S KICK!)
S 2R2’37″ スリーパーホールド
×藤木 英之(パラエストラ八王子)

第13試合 ライト級 3分2R
清水 博信(八景ジム)
テクニカルドロー
杉原 慎(ISHITSUNA MMA)
※1R赤:清水が偶発的なアクシデントにより頭部を出血、試合続行が不可能に

第14試合 ライト級 3分2R
内藤 太尊(roots)
S 2R0’20″ 膝十字固め
×藤田 宝儒(クレイジービー)


リンク 公式結果 公式結果       


  • 最終更新:2014-03-29 11:26:26

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード