第1回全日本Jr.修斗
大会名 | 第1回 全日本ジュニア修斗選手権大会 |
日時 | 2011年9月25日(日) |
場所 | 埼玉県 富士見市 富士見市民総合体育館 柔道場 |
主催者 | 全日本ジュニア修斗選手権大会実行委員会 |
■修斗/キッズ2/20.0kg以下級/5名出場
優 勝 杉山 空(静岡/無所属)
準優勝 渡辺大虎(群馬/総合格闘技道場武門會)
3 位 門脇飛龍(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
池田琴歌(群馬/総合格闘技道場武門會)
┏━渡辺 大虎(群馬/総合格闘技道場武門會) ┏┛TS 2’53”腕ひしぎ十字固め ││┏門脇 飛龍(埼玉/総合格闘技道場STF浦和) │┗┛S 1’23”スリーパーホールド │ └對比地 雄大(群馬/総合格闘技道場武門會)
優勝━┓S 1R 0’47”スリーパーホールド
┃┌─池田 琴歌(群馬/総合格闘技道場武門會) ┗┓ S 0’31”スリーパーホールド ┗━杉山 空(静岡/無所属)
■修斗/キッズ3/24.0kg以下級/5名
優 勝 清水 逸平(群馬/総合格闘技道場武門會)
準優勝 五木田 琉(神奈川/GOKITA GYM)
3 位 伊原 丈輔(東京/パラエストラ小岩)
富岡 未琳(群馬/総合格闘技道場武門會)
┏━清水 逸平(群馬/総合格闘技道場武門會) ┏┛判定 28-19 ┃│┌富岡 楓佑凱(群馬/総合格闘技道場武門會) ┃┗┓TS 0’18”V1アームロック ┃ ┗伊原 丈輔(東京/パラエストラ小岩)
優勝━┛ 判定 46-45
│┌─富岡 未琳(群馬/総合格闘技道場武門會) ┗┓ TS 2’11”V1アームロック ┗━五木田 琉(神奈川/GOKITA GYM)
■修斗/キッズ3/28.0kg以下級/9名出場
優 勝 岩崎 瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
準優勝 森田 魁人(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
3 位 鶴屋 怜(千葉/パラエストラ松戸)
津島 啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
┏━岩崎 瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム) ┏┛TS 1’49”アキレス腱固め ┃│┌池田 昂明(群馬/総合格闘技道場武門會) ┃┗┓TKO 0’26”レフリーストップ ┃ ┗渡辺 カイト(埼玉/総合格闘技道場STF所沢) ┏┛TS 0’55”腕ひしぎ十字固め ┃│┏━鶴屋 怜(千葉/パラエストラ松戸) ┃└┛TS 0’29”腕ひしぎ十字固め ┃ └─中條 天晴(東京/マッハ道場 巣鴨支部)
優勝━┛判定 42-41
│ ┏━津島 啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム) │┌┛判定 26-20 ││└─杉山 茅尋(静岡/無所属) ┗┓判定 20-21 ┃┌─門脇 日向(埼玉/総合格闘技道場STF浦和) ┗┓TS 0’38”V1アームロック ┗━森田 魁人(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
■修斗/キッズ4/32.0kg以下級/10名出場
優 勝 新木 龍吾(群馬/総合格闘技道場武門會)
準優勝 橋本 薫汰(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
3 位 奥村 健太郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
土屋 百詩(栃木/総合格闘技道場武門會)
┏━新木 龍吾(群馬/総合格闘技道場武門會) ┏┛ TS 1’32”ストレートアームバー ┃│┏伊原 京輔(東京/パラエストラ小岩) ┃┗┛TS 0’26”V1アームロック ┃ └柿沼 らみ(群馬/総合格闘技道場武門會) ┏┛ TS 1’14”レフリーストップ ┃│┌─山田 楓雅(栃木/総合格闘技道場武門會) ┃┗┓TS 1’16”腕ひしぎ十字固め ┃ ┗━奥村 健太郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝━┛判定 48-37
│ ┏━土屋 百詩(栃木/総合格闘技道場武門會) │┏┛判定 24-23 ││└─渡辺 龍大(群馬/総合格闘技道場武門會) ┗┓TS 1’06”三角絞め ┃ ┏橋本 薫汰(埼玉/総合格闘技道場STF浦和) ┃┏┛S 1’35”三角絞め ┃┃└栗原 大輔(群馬/総合格闘技道場武門會) ┗┛S 1’22”スリーパーホールド └─柿沼 璃音(群馬/総合格闘技道場武門會)
■修斗/キッズ4/36.0kg以下級/5名出場
優 勝 須長 駿太(栃木/総合格闘技道場武門會)
準優勝 門脇 武蔵(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
3 位 細田 流楓(埼玉/総合格闘技道場STF)
大谷 翔也(群馬/総合格闘技道場武門會)
┌─細田 流楓(埼玉/総合格闘技道場STF) ┏┓判定 21-23 ┃┃┏須長 駿太(栃木/総合格闘技道場武門會) ┃┗┛判定 29-17 ┃ └蘆名 篤(神奈川/roots)
優勝━┛S 1R 1’26”フロント・スリーパーホールド
│┏━門脇 武蔵(埼玉/総合格闘技道場STF浦和) ┗┛ TS 0’48”スリーパーホールド └─大谷 翔也(群馬/総合格闘技道場武門會)
■修斗/キッズ4/44.0kg以下級/2名出場
優 勝 土屋 惣詩(栃木/総合格闘技道場武門會)
┌──石原 嵩斗(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝━┓TS 1R 0’54”V1アームロック
┗━━土屋 惣詩(栃木/総合格闘技道場武門會)
■修斗/キッズ4/48.0kg以下級/2名出場
優 勝 水野 怜(神奈川/roots)
┏━━水野 怜(神奈川/roots)
優勝━┛TS 1R 2’00”アームロック
└──貫井 彰人(群馬/総合格闘技道場武門會)
■修斗/カデット1/44.0kg以下級/3名出場
優 勝 原 虎徹(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
準優勝 太田 真暉(千葉/パラエストラ柏)
┏━━原 虎徹(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
優勝━┛TS 1R 1’24”アームロック
│┏━太田 真暉(千葉/パラエストラ柏) └┛判定 21-20 └─東 怜児(東京/マッハ道場 巣鴨支部)
■修斗/カデット1/48.0kg以下級/6名出場
優 勝 大辻 蓮(滋賀/NEW GROUND)
準優勝 逆井 琉偉(千葉/パラエストラ千葉)
3 位 上田 直毅(東京/パラエストラ東京)
松田 翼(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
┏━大辻 蓮(滋賀/NEW GROUND) ┏┛TS 2’26”ストレートアームバー ┃│┌東 駿太(東京/マッハ道場 巣鴨支部) ┃└┓旗判定 0-3(判定 22-22) ┃ ┗上田 直毅(東京/パラエストラ東京)
優勝━┛TS 1R 1’23”腕ひしぎ十字固め
│ ┌川村 竜也(埼玉/Freedom@OZ) │┏┓ TS 1’03”腕ひしぎ十字固め │┃┗逆井 琉偉(千葉/パラエストラ千葉) ┗┛判定 25-20 └─松田 翼(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
■修斗グラップリング-ネイキッド/カデット1/48.0kg以下級/2名出場
優 勝 咲田 大貴(千葉/パラエストラ柏)
┏━━咲田 大貴(千葉/パラエストラ柏)
優勝━┛TS 1R 1’56”腕ひしぎ十字固め
└──足立 健翔(神奈川/roots)
■修斗グラップリング-ネイキッド/カデット1/60.0kg以下級/3名出場(1名欠場)
優 勝 飯田 陽(千葉/パラエストラ松戸)
準優勝 箕輪 洸葉(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
┏━ 飯田 陽(千葉/パラエストラ松戸) ┏┛ポイント 10-0 ┃└─ 狩野 優(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝━┛ポイント 9-0
│┌─ 秋濱 陸斗(埼玉/総合格闘技道場STF) ┗┓ 不戦 ┗━ 箕輪 洸葉(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
■修斗/カデット1/56.0kg以下級/2名出場
優 勝 前川 真太郎(滋賀/NEW GROUND)
┏━━前川 真太郎(滋賀/NEW GROUND)
優勝━┛判定 44-41
└──堀内 佑馬(東京/TANG TANG FIGHTCLUB)
■修斗グラップリング-ネイキッド/カデット2/60.0kg以下級/2名出場
優 勝 秋葉 翔太(茨城/マッハ道場)
┏━━秋葉 翔太(茨城/マッハ道場)
優勝━┛ TS 1R 0’23”ショルダーロック
└──貫井 義規(群馬/総合格闘技道場武門會)
■修斗/カデット2/60.0kg以下級/3名出場
優 勝 吉澤 拳斗(東京/AACC)
準優勝 水野 稜(神奈川/roots)
┌──水野 稜(神奈川/roots)
優勝━┓ TS 1R 1’58”スリーパーホールド
┃┌─木村 アビィ マクワウ(埼玉/総合格闘技道場STF所沢) ┗┓ TS 2’25”V1アームロック ┗━吉澤 拳斗(東京/AACC)
第1試合 修斗/キッズ3・28.0kg以下 1回戦
×池田 昂明(群馬/総合格闘技道場武門會)
TKO 0’26”
○渡辺 カイト(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
※レフリーストップ
第2試合 修斗/キッズ4・32.0kg以下 1回戦
○伊原 京輔(東京/パラエストラ小岩)
TS 0’26”
×柿沼 らみ(群馬/総合格闘技道場武門會)
※V1アームロック
第3試合 修斗/キッズ4・32.0kg以下 1回戦
○橋本 薫汰(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
S 1’35”
×栗原 大輔(群馬/総合格闘技道場武門會)
※三角絞め
第4試合 修斗/キッズ2・20.0kg以下 1回戦
○門脇 飛龍(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
S 1’23”
×對比地 雄大(群馬/総合格闘技道場武門會)
※スリーパーホールド
第5試合 修斗/キッズ3・24.0kg以下 1回戦
×富岡 楓佑凱(群馬/総合格闘技道場武門會)
TS 0’18”
○伊原 丈輔(東京/パラエストラ小岩)
※V1アームロック
第6試合 修斗/キッズ4・36.0kg以下 1回戦
○須長 駿太(栃木/総合格闘技道場武門會)
判定 29-17
×蘆名 篤(神奈川/roots)
※[打]奥村修一郎 10-8 / 大内敬 10-9[組]9-0
第7試合 修斗/カデット1・48.0kg以下 1回戦
×東 駿太(東京/マッハ道場 巣鴨支部)
旗判定 0-3(判定 22-22)
○上田 直毅(東京/パラエストラ東京)
※[旗判定]小池義昭:上田 / 奥村修一郎:上田 / 大内敬:上田
※※[打]奥村修一郎 10-10 / 大内敬 10-10[組]2-2
第8試合 修斗/カデット1・48.0kg以下 1回戦
×川村 竜也(埼玉/Freedom@OZ)
TS 1’03”
○逆井 琉偉(千葉/パラエストラ千葉)
※腕ひしぎ十字固め
第9試合 修斗/キッズ3・28.0kg以下 2回戦
○岩崎 瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
TS 1’49”
×渡辺 カイト(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
※アキレス腱固め
第10試合 修斗/キッズ3・28.0kg以下 2回戦
○鶴屋 怜(千葉/パラエストラ松戸)
TS 0’29”
×中條 天晴(東京/マッハ道場 巣鴨支部)
※腕ひしぎ十字固め
第11試合 修斗/キッズ3・28.0kg以下 2回戦
○津島 啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 26-20
×杉山 茅尋(静岡/無所属)
※[打]奥村修一郎 10-10 / 草柳和宏 10-10[組]6-0
第12試合 修斗/キッズ3・28.0kg以下 2回戦
×門脇 日向(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
TS 0’38”
○森田 魁人(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
※V1アームロック
第13試合 修斗/キッズ4・32.0kg以下 2回戦
○新木 龍吾(群馬/総合格闘技道場武門會)
TS 1’32”
×伊原 京輔(東京/パラエストラ小岩)
※ストレートアームバー
第14試合 修斗/キッズ4・32.0kg以下 2回戦
×山田 楓雅(栃木/総合格闘技道場武門會)
TS 1’16”
○奥村 健太郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
※腕ひしぎ十字固め
第15試合 修斗/キッズ4・32.0kg以下 2回戦
○土屋 百詩(栃木/総合格闘技道場武門會)
判定 24-23
×渡辺 龍大(群馬/総合格闘技道場武門會)
※[打]奥村修一郎 10-10 / 草柳和宏 10-10[組]4-3
第16試合 修斗/キッズ4・32.0kg以下 2回戦
○橋本 薫汰(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
S 1’22”
×柿沼 璃音(群馬/総合格闘技道場武門會)
※スリーパーホールド
第17試合 修斗グラップリング-ネイキッド/カデット1・60.0kg以下 1回戦
○ 飯田 陽(千葉/パラエストラ松戸)
ポイント 10-0
× 狩野 優(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[組]10-0
第18試合 修斗グラップリング-ネイキッド/カデット1・60.0kg以下 1回戦
×秋濱 陸斗(埼玉/総合格闘技道場STF)
不戦
○箕輪 洸葉(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
※秋濱選手の欠場
第19試合 修斗/カデット1・60.0kg以下 1回戦
○木村 アビィ マクワウ(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
TS 2’25”
×吉澤 拳斗(東京/AACC)
※V1アームロック
第20試合 修斗/カデット1・48.0kg以下 準決勝
○大辻 蓮(滋賀/NEW GROUND)
TS 2’26”
×上田 直毅(東京/パラエストラ東京)
※ストレートアームバー
第21試合 修斗/カデット1・48.0kg以下 準決勝
○逆井 琉偉(千葉/パラエストラ千葉)
判定 25-20
×松田 翼(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※[打]大内敬 9-10 / 小池義明 10-10[組]6-0
第22試合 修斗/カデット1・44.0kg以下 1回戦
○太田 真暉(千葉/パラエストラ柏)
判定 21-20
×東 怜児(東京/マッハ道場 巣鴨支部)
※[打]大内敬 9-10 / 小池義明 9-10[組]3-0
第23試合 修斗/キッズ4・36.0kg以下 準決勝
×細田 流楓(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 21-23
○須長 駿太(栃木/総合格闘技道場武門會)
※[打]大内敬 10-10 / 奥村修一郎 10-10[組]1-3
第24試合 修斗/キッズ4・36.0kg以下 準決勝
○門脇 武蔵(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
TS 0’48”
×大谷 翔也(群馬/総合格闘技道場武門會)
※スリーパーホールド
第25試合 修斗/キッズ2・20.0kg以下 準決勝
○渡辺 大虎(群馬/総合格闘技道場武門會)
TS 2’53”
×門脇 飛龍(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
※腕ひしぎ十字固め
第26試合 修斗/キッズ2・20.0kg以下 準決勝
×池田 琴歌(群馬/総合格闘技道場武門會)
S 0’31”
○杉山 空(静岡/無所属)
※スリーパーホールド
第27試合 修斗/キッズ3・24.0kg以下 準決勝
○清水 逸平(群馬/総合格闘技道場武門會)
判定 28-19
×伊原 丈輔(東京/パラエストラ小岩)
※[打]小池義明 10-10 / 奥村修一郎 10-9[組]8-0
第28試合 修斗/キッズ3・24.0kg以下 準決勝
×富岡 未琳(群馬/総合格闘技道場武門會)
TS 2’11”
○五木田 琉(神奈川/GOKITA GYM)
※V1アームロック
第29試合 修斗/キッズ3・28.0kg以下 準決勝
○岩崎 瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
TS 0’55”
×鶴屋 怜(千葉/パラエストラ松戸)
※腕ひしぎ十字固め
第30試合 修斗/キッズ3・28.0kg以下 準決勝
×津島 啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 20-21
○森田 魁人(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
※[打]小池義明 9-10 / 奥村修一郎 8-10[組]3-1
第31試合 修斗/キッズ4・32.0kg以下 準決勝
○新木 龍吾(群馬/総合格闘技道場武門會)
TS 1’14”
×奥村 健太郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
※レフリーストップ
第32試合 修斗/キッズ4・32.0kg以下 準決勝
×土屋 百詩(栃木/総合格闘技道場武門會)
TS 1’06”
○橋本 薫汰(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
※三角絞め
第33試合 修斗/キッズ4・48.0kg以下 決勝戦
○水野 怜(神奈川/roots)
TS 1R 2’00”
×貫井 彰人(群馬/総合格闘技道場武門會)
※アームロック
第34試合 修斗/キッズ4・44.0kg以下 決勝戦
×石原 嵩斗(埼玉/総合格闘技道場STF)
TS 1R 0’54”
○土屋 惣詩(栃木/総合格闘技道場武門會)
※V1アームロック
第35試合 修斗グラップリング-ネイキッド/カデット2・60.0kg以下 決勝戦
○秋葉 翔太(茨城/マッハ道場)
TS 1R 0’23”
×貫井 義規(群馬/総合格闘技道場武門會)
※ショルダーロック
第36試合 修斗グラップリング-ネイキッド/カデット1・48.0kg以下 決勝戦
○咲田 大貴(千葉/パラエストラ柏)
TS 1R 1’56”
×足立 健翔(神奈川/roots)
※腕ひしぎ十字固め
第37試合 修斗グラップリング-ネイキッド/カデット1・60.0kg以下 決勝戦
○飯田 陽(千葉/パラエストラ松戸)
ポイント 9-0
×箕輪 洸葉(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
※[組]9-0(1R 5-0/2R 4-0)
第38試合 修斗/カデット1・56.0kg以下 決勝戦
○前川 真太郎(滋賀/NEW GROUND)
判定 44-41
×堀内 佑馬(東京/TANG TANG FIGHTCLUB)
※[打]草柳和宏 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
奥村修一郎 19-20(1R 10-10 / 2R 9-10) [組]5-1(1R 4-0 / 2R 1-1)
第39試合 修斗/カデット1・60.0kg以下 決勝戦
×水野 稜(神奈川/roots)
TS 1R 1’58”
○吉澤 拳斗(東京/AACC)
※スリーパーホールド
第40試合 修斗/カデット1・48.0kg以下 決勝戦
○大辻 蓮(滋賀/NEW GROUND)
TS 1R 1’23”
×逆井 琉偉(千葉/パラエストラ千葉)
※腕ひしぎ十字固め
第41試合 修斗/カデット1・44.0kg以下 決勝戦
○原 虎徹(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
TS 1R 1’24”
×太田 真暉(千葉/パラエストラ柏)
※アームロック
第42試合 修斗/キッズ4・36.0kg以下 決勝戦
○須長 駿太(栃木/総合格闘技道場武門會)
S 1R 1’26”
×門脇 武蔵(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
※フロント・スリーパーホールド
第43試合 修斗/キッズ2・20.0kg以下 決勝戦
×渡辺 大虎(群馬/総合格闘技道場武門會)
S 1R 0’47”
○杉山 空(静岡/無所属)
※スリーパーホールド
第44試合 修斗/キッズ3・24.0kg以下 決勝戦
○清水 逸平(群馬/総合格闘技道場武門會)
判定 46-45
×五木田 琉(神奈川/GOKITA GYM)
※[打]大内敬 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
奥村修一郎 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10) [組]6-5(1R 2-2 / 2R 4-3)
第45試合 修斗/キッズ3・28.0kg以下 決勝戦
○岩崎 瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 42-41
×森田 魁人(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
※[打]大内敬 18-20(1R 9-10 / 2R 9-10)
奥村修一郎 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10) [組]4-1(1R 2-1 / 2R 2-0)
第46試合 修斗/キッズ4・32.0kg以下 決勝戦
○新木 龍吾(群馬/総合格闘技道場武門會)
判定 48-37
×橋本 薫汰(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
※[打]大内敬 20-18(1R 10-9 / 2R 10-9)
奥村修一郎 20-18(1R 10-9 / 2R 10-9) [組]4-1(1R 3-0 / 2R 5-1)
リンク | 公式結果 |
- 最終更新:2014-04-08 11:48:56