第4回北海道アマ修斗FT

大会名 第4回 北海道アマチュア修斗フレッシュマントーナメント
日時 2010年4月11日(日)
場所 北海道 札幌市 BEAUTY STAGE susukino
主催者 日本修斗協会


■フェザー級/6名参加
優勝  武差 州彦(北海道/パラエストラ札幌)
準優勝 小林 幸稔(北海道/パラエストラ札幌)
3位  冨田 正美(北海道/和術慧舟會釧路支部忠和會)
    宮北 知季(北海道/FNA工藤道場)

    ┏━小林 幸稔(北海道/パラエストラ札幌)
   ┏┫25-20
   ││┌孫崎 達也(北海道/パラエストラ札幌)
   │┗┫22-26
   │ ┗宮北 知季(北海道/FNA工藤道場)
優勝━┫1R 1'59" 腕十字
   ┃ ┌服部 真明(北海道/パラエストラ旭川)
   ┃┏┫1'43" KO
   ┃│┗冨田 正美(北海道/和術慧舟會釧路支部忠和會)
   ┗┫2'52" 腕十字
    ┗━武差 州彦(北海道/パラエストラ札幌)


■ライト級/5名参加
優勝  田口 伸人(北海道/パラエストラ札幌)
準優勝 千田 昇(青森/インサニティー)
3位  澤田 良(青森/WARP)
    蒔苗 辰紀(青森/T-Pleasure)

    ┏━千田 昇(青森/インサニティー)
   ┏┫3'27" 腕十字
   ││┏蒔苗 辰紀(青森/T-Pleasure)
   │┗┫22-21
   │ └久島 拓海(北海道/パラエストラ札幌)
優勝━┫40-47
   ┃┌─澤田 良(青森/WARP)
   ┗┫20-24
    ┗━田口 伸人(北海道/パラエストラ札幌)


■ウェルター級5名参加
優勝  岩田 誠一(北海道/パラエストラ札幌)
準優勝 村上 昌幸(北海道/パラエストラ函館)
3位  中村 文彦(北海道/ノースキングスジム)
    棟方 慎也(青森/T-Pleasure)

    ┏━岩田 誠一(北海道/パラエストラ札幌)
   ┏┫28-18
   ┃│┌野下 龍一(北海道/和術慧舟會釧路支部忠和會)
   ┃┗┫20-28
   ┃ ┗中村 文彦(北海道/ノースキングスジム)
優勝━┫2R 2'07" フロントスリーパー
   │┏━村上 昌幸(北海道/パラエストラ函館)
   ┗┫1'26" TKO
    └─棟方 慎也(青森/T-Pleasure)


【第1試合】グラップリング-ネイキッド/ライトヘビー級 3分2R
×原 知也(北海道/パラエストラ酪農大)
ポイント 6-10
松田 雄大(北海道/パラエストラ札幌)
※[組]3-10(1R 1-7/2R 2-3)
※※2R、指を掴む反則で山田選手に減点3(=原選手に加点3)

【第2試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×野下 龍一(北海道/和術慧舟會釧路支部忠和會)
判定 20-28
中村 文彦(北海道/ノースキングスジム)
※[打]小林充 10-10 / 宇部幸治郎 10-10[組]0-8

【第3試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
蒔苗 辰紀(青森/T-Pleasure)
判定 22-21
×久島 拓海(北海道/パラエストラ札幌)
※[打]小林充 10-8 / 宇部幸治郎 10-9[組]2-4

【第4試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×孫崎 達也(北海道/パラエストラ札幌)
判定 22-26
宮北 知季(北海道/FNA工藤道場)
※[打]小林充 8-10 / 宇部幸治郎 8-10[組]6-6

【第5試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×服部 真明(北海道/パラエストラ旭川)
KO 1'43"
冨田 正美(北海道/和術慧舟會釧路支部忠和會)
※服部選手に120日間の出場停止(8/8まで)

【第6試合】グラップリング-ネイキッド/ライト級 3分2R
×富山 友貴(北海道/パラエストラ酪農大)
ポイント 6-7
牧野 哲也(北海道/和術慧舟會釧路支部忠和會)
※[組]6-7(1R 3-6/2R 3-1)

【第7試合】グラップリング-ネイキッド/ミドル級 3分2R
金谷 貴弘(北海道/パラエストラ札幌)
S 2R 0'59"
×大山 聡(北海道/和術慧舟會釧路支部忠和會)
※アンクルホールド
※※1R、消極的な試合態度で両選手に減点1(=両選手に加点1)

【第8試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
村上 昌幸(北海道/パラエストラ函館)
TKO 1'26"
×棟方 慎也(青森/T-Pleasure)
※出血によるレフェリーストップ

【第9試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
岩田 誠一(北海道/パラエストラ札幌)
判定 28-18
×中村 文彦(北海道/ノースキングスジム)
※[打]小林充 9-10 / 宇部幸治郎 10-10[組]9-1
※※ロープを掴む反則で中村選手に減点3

【第10試合】グラップリング-ネイキッド/ライトヘビー級 3分2R
武田 光博(北海道/パラエストラ函館)
S 1R 0'15"
×松田 雄大(北海道/パラエストラ札幌)
※フロント・スリーパーホールド

【第11試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×澤田 良(青森/WARP)
判定 20-24
田口 伸人(北海道/パラエストラ札幌)
※[打]小林充 10-10 / 宇部幸治郎 10-9[組]0-5

【第12試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
千田 昇(青森/インサニティー)
S 3'27"
×蒔苗 辰紀(青森/T-Pleasure)
※腕ひしぎ十字固め
※スラムの反則で蒔苗選手に減点3

【第13試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
小林 幸稔(北海道/パラエストラ札幌)
判定 25-20
×宮北 知季(北海道/FNA工藤道場)
※[打]小林充 10-9 / 宇部幸治郎 10-9[組]6-3
※※ロープを掴む反則で宮北選手に減点1
※※※掌で喉を絞める反則で小林選手に減点1

【第14試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×冨田 正美(北海道/和術慧舟會釧路支部忠和會)
S 2'52"
武差 州彦(北海道/パラエストラ札幌)
※腕ひしぎ十字固め

【第15試合】アマ修斗/ライト級 3分2R
澤藤 陽輔(北海道/パラエストラ札幌)
判定 40-39
×林崎 俊介(北海道/ノースキングスジム)
※[打]小林充 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
    宇部幸治郎 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
 [組]2-0(1R 0-0/2R 2-0)

【第16試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
岩田 誠一(北海道/パラエストラ札幌)
S 2R 2'07"
×村上 昌幸(北海道/パラエストラ函館)
※フロント・スリーパーホールド

【第17試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
×小林 幸稔(北海道/パラエストラ札幌)
S 1R 1'59"
武差 州彦(北海道/パラエストラ札幌)
※腕ひしぎ十字固め

【第18試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
×千田 昇(青森/インサニティー)
判定 40-47
田口 伸人(北海道/パラエストラ札幌)
※[打]小林充 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    宇部幸治郎 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [組]0-10(1R 0-3/2R 0-7)

【第19試合】グラップリング-ネイキッド/ライトヘビー級 3分2R
武田 光博(北海道/パラエストラ函館)
S 1R 0'54"
×原 知也(北海道/パラエストラ酪農大)
※ノースサウス・チョーク


リンク 公式結果               




  • 最終更新:2013-04-07 05:15:53

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード