第5回北海道アマ修斗

大会名 第5回 北海道アマチュア修斗選手権大会
日時 2011年7月17日(日)
場所 北海道 札幌市 BEAUTY STAGE susukino
主催者 日本修斗協会 / 北海道事務局


■フライ級/2名参加
優勝  大西 浩人(札幌/パラエストラ札幌)
準優勝 浦島 直也(広島/TKエスペランサ)

    ┌──浦島 直也(広島/TKエスペランサ)
優勝 ━┓判定 39-47
    ┗━━大西 浩人(札幌/パラエストラ札幌)

■バンタム級/2名参加
優勝 孫崎 達也(札幌/パラエストラ札幌)
準優勝 本間 大智(札幌/ノースキングスジム)

    ┏━━孫崎 達也(札幌/パラエストラ札幌)
優勝 ━┛46-31
    └──本間 大智(札幌/ノースキングスジム)

■フェザー級/5名参加
優勝 吉澤 智洋(神奈川/ロデオスタイル)
準優勝 梶川 卓(青森/スカーフィスト)
3位 内田 直人(旭川/パラエストラ旭川)
3位 由井 雄大(札幌/ノースキングスジム)

     ┏━梶川 卓(青森/スカーフィスト)
    ┏┛25-24
    ││ ┌新井 大樹(札幌/ノースキングスジム)
    │┗┓1’30″膝十字
    │ ┗内田 直人(旭川/パラエストラ旭川)
優勝 ━┓39-40
    ┃┌─由井 雄大(札幌/ノースキングスジム)
    ┗┓19-25
     ┗━吉澤 智洋(神奈川/ロデオスタイル

■ライト級/6名
優勝 村田 俊(札幌/ノースキングスジム)
準優勝 太田 光(旭川/パラエストラ旭川)
3位 澤藤 陽輔(札幌/パラエストラ札幌)
3位 新名 正啓(旭川/パラエストラ旭川

     ┌─澤藤 陽輔(札幌/パラエストラ札幌)
    ┏┓1’27″ TKO
    │┃┌吉武 貴史(札幌/ノースキングスジム)
    │┗┓0’50″チキンウイング・アームロック
    │ ┗太田 光(旭川/パラエストラ旭川)
優勝 ━┓41-42
    ┃ ┏村田 俊(札幌/ノースキングスジム)
    ┃┏┛20-19
    ┃┃└宮腰 省太(札幌/ノースキングスジム)
    ┗┛20-19
     └─新名 正啓(旭川/パラエストラ旭川)

■ウェルター級/7名参加
優勝 黒須 英之(青森/スカーフィスト)
準優勝 岩田 誠一(札幌/パラエストラ札幌)
3位 野田 明彦(岐阜/NEX SPORTS)
3位 関口 雄治(神奈川/ロデオスタイル)

     ┏━黒須 英之(青森/スカーフィスト)
    ┏┛21-19
    ┃│ ┌田口 伸人(札幌/パラエストラ札幌)
    ┃┗┓17-18
    ┃ ┗野田 明彦(岐阜/NEX SPORTS)
優勝 ━┛ 45-42
    │ ┏岩田 誠一(札幌/パラエストラ札幌)
    │┏┓24-22
    │┃└佐々木 宏武(函館/パラエストラ函館)
    ┗┛27-22
     │┏関口 雄治(神奈川/ロデオスタイル)
     ┗┛不戦勝
      └林崎 俊介(札幌/ノースキングスジム)

■クルーザー級/3名
優勝 谷口 敏博(旭川/パラエストラ旭川)
準優勝 田代 智志(札幌/サッポリアンボトムチーム)

    ┏━━谷口 敏博(旭川/パラエストラ旭川)
    ┃
優勝 ━┛1R 0’13″ TKO
    │┏━田代 智志(札幌/サッポリアンボトムチーム)
    ┗┛3’37″ 反則失格
     └─板 棟加通(釧路/ノースキングスジム釧路支部)


【第1試合】フェザー級1回戦4分1ラウンド
×新井 大樹(札幌/ノースキングスジム)
S 1’30″
内田 直人(旭川/パラエストラ旭川)
※膝十字

【第2試合】ライト級1回戦4分1ラウンド
×吉武 貴史(札幌/ノースキングスジム)
S 0’50″
太田 光(旭川/パラエストラ旭川)
※チキンウイングアームロック

【第3試合】ライト級1回戦4分1ラウンド
村田 俊(札幌/ノースキングスジム)
判定 20-19
×宮腰 省太(札幌/ノースキングスジム)
※[打]小林充 10-9 / 宇部幸治郎 10-10[組]0-0

【第4試合】 ウェルター級1回戦4分1ラウンド
×田口 伸人(札幌/パラエストラ札幌)
判定 17-18
野田 明彦(岐阜/NEX SPORTS)
※[打]小林充 9-10 / 宇部幸治郎 9-10[組]0-1
※※ロープを掴む行為で田口選手に減点1
※※※ロープを掴む行為で野田選手に減点3

【第5試合】ウェルター級1回戦4分1ラウンド
岩田 誠一(札幌/パラエストラ札幌)
判定24-22
×佐々木 宏武(函館/パラエストラ函館)
※[打] 小林 充8-10 / 宇部幸治郎 8-10 / [組]8-3
※※後頭部への加撃により佐々木選手に減点1

【第6試合】ウェルター級1回戦4分1ラウンド
関口 雄治(神奈川/ロデオスタイル)
不戦勝
×林崎 俊介(札幌/ノースキングスジム)

【第7試合】 クルーザー級1回戦4分1ラウンド
田代 智志(札幌/サッポリアンボトムチーム)
反則失格 3’37″
×板 棟加通(釧路/ノースキングスジム釧路支部)
※ローブローにより田代選手減点1
※※ロープを掴む行為により板選手減点2
※※※ローブローにより板選手減点2および厳重注意
※※※※ロープを掴む行為により板選手減点1
※※※※※合計減点5で板選手反則失格
※※※※※※板選手に60日間の出場停止処分(9/15まで)

【第8試合】フェザー級準決勝4分1ラウンド
梶川 卓(青森/スカーフィスト)
判定25-24
×内田 直人(旭川/パラエストラ旭川)
※[打] 小林 充10-10 / 宇部幸治郎 10-10 / [組]5-4

【第9試合】フェザー級準決勝4分1ラウンド
×由井 雄大(札幌/ノースキングスジム)
判定19-25
吉澤 智洋(神奈川/ロデオスタイル) 
※[打] 小林 充9-10 / 宇部幸治郎 10-9 / [組]0-6

【第10試合】 ライト級準決勝4分1ラウンド
×澤藤 陽輔(札幌/パラエストラ札幌)
TKO 1’27″
太田 光(旭川/パラエストラ旭川)
※澤藤選手の2ノックダウンによりTKO

【第11試合】 ライト級準決勝4分1ラウンド
村田 俊(札幌/ノースキングスジム)
判定20-19
×新名 正啓(旭川/パラエストラ旭川)
※[打] 小林 充10-10 / 宇部幸治郎 10-9 / [組]0-0

【第12試合】ウェルター級準決勝4分1ラウンド
黒須 英之(青森/スカーフィスト)
判定21-19
×野田 明彦(岐阜/NEX SPORTS)
※[打] 小林 充10-10 / 宇部幸治郎 9-10 / [組]2-0
※※ロープを掴む行為により野田選手減点1

【第13試合】ウェルター級準決勝4分1ラウンド
岩田 誠一(札幌/パラエストラ札幌)
判定27-22
×関口 雄治(神奈川/ロデオスタイル)
※[打] 小林 充8-10 / 宇部幸治郎 9-10 / [組]10-3
※※グラウンドパンチにより関口選手減点1

【第14試合】フライ級決勝戦3分2ラウンド
×浦島 直也(広島/TKエスペランサ)
判定 37-47
大西 浩人(札幌/パラエストラ札幌)
※[打]小林充 20-18]](1R 10-9/2R10-9)
    宇部幸治郎 20-19]](1R 10-10/2R 10-9)
 [組]0-11(1R 0-4/2R0-7)
※※1R、ロープを掴む反則で浦島選手に減点1
※※※1R、オープンブローにより浦島選手に減点1
※※※※2R消極的試合態度により両者選手に減点1

【第15試合】バンタム級決勝戦3分2ラウンド
孫崎 達也(札幌/パラエストラ札幌)
判定46-31
×本間 大智(札幌/ノースキングスジム)
※[打] 小林 充 20-15]](1R10-6/2R10-7)
宇部幸治郎 20-14(1R 10-8/2R10-6)
※※[組]7-3(1R7-3/2R0-0)
※※※2R 消極的試合態度により両選手に減点1

【第16試合】クルーザー級決勝戦3分2ラウンド
谷口 敏博(旭川/パラエストラ旭川)
TKO 1R0’13″
×田代 智志(札幌/サッポリアンボトムチーム)

【第17試合】フェザー級決勝戦3分2ラウンド
×梶川 卓(青森/スカーフィスト)
判定39-40
吉澤 智洋(神奈川/ロデオスタイル)
※[打] 小林 充 19-20]](1R10-10/2R9-10)
宇部幸治郎 20-20(1R 10-10/2R10-10)
※※[組]0-0(1R0-0/2R0-0)

【第18試合】ライト級決勝戦3分2ラウンド
×太田 光(旭川/パラエストラ旭川)
判定41-42
村田 俊(札幌/ノースキングスジム)
※[打] 小林 充 17-20]](1R10-10/2R7-10)
宇部幸治郎 17-20(1R 10-10/2R7-10)
※※[組]7-2(1R6-1/2R1-1)

【第19試合】ウェルター級決勝戦3分2ラウンド
黒須 英之(青森/スカーフィスト)
判定45-42
×岩田 誠一(札幌/パラエストラ札幌)
※[打] 小林 充 20-19]](1R10-10/2R10-9)
宇部幸治郎 20-20(1R 10-10/2R10-10)
※※[組]5-3(1R1-3/2R4-0)


リンク 公式結果          

  • 最終更新:2011-07-23 05:47:48

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード