第5回四国アマ修斗

大会名 第5回 四国アマチュア修斗選手権大会
日時 2012年6月17日(日)
場所 香川県 高松市 高松市総合体育館 第2武道場
主催者 日本修斗協会 四国選手権実行委員会


■フライ級/6名出場
    ┏━赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┏┛判定 2-1
   ┃│┏小松 文徳(高知/TEAM 一領具足)
   ┃┗┛判定 3-0
   ┃ └矢野 大地(兵庫/トリニティーサンズ)
優勝━┛S 延長3R 1'57" 三角締め 
   │ ┌高木 雅文(香川/TNL)
   │┏┓判定 0-3
   │┃┗向吉 武史(愛媛/パラエストラ愛媛)
   ┗┛判定 2-1
    └─後小路 英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)

■バンタム級/10名出場
     ┏━千葉 伸(山口/有永道場)
    ┏┛判定 3-0
    ││┏土居 龍之介(広島/TKエスペランサ)
    │┗┛判定 3-0
    │ └野津 暁彦(鳥取/PUREBRED鳥取)
   ┏┓判定 0-3
   │┃┏━椙山 信平(福岡/総合格闘技道場STEAM)
   │┗┛判定 3-0
   │ └─脇山 直明(大阪/相補体術)
優勝━┓S 2R 1'12" アームロック
   ┃ ┌─芦田 和幸(岡山/セコンドアウト)
   ┃┏┓判定 0-3
   ┃│┗━津村 尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
   ┗┓S 2'41" アームロック
    ┃ ┌杉田 直裕(香川/讃州四心會)
    ┃┏┓判定 1-2
    ┃│┗行本 智生(福岡/パーソナル・スタイル)
    ┗┓判定 0-3
     ┗━内山 良太(滋賀/NEW GROUND)

■フェザー級/14名出場(1名欠場)
      ┏━森賀 陽介(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    ┏┛判定 3-0
    ││┌高野 明(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
    │┗┓不戦
    │ ┗春川 広明(広島/TKエスペランサ)
   ┏┓S 2'06" 三角締め
   │┃ ┏塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
   │┃┏┛S  1'19" スピニングチョーク
   │┃│└山内 淳(愛媛/パラエストラ愛媛)
   │┗┓S 2'06" ヒールホールド
   │ ┃┌井上 裕二(福岡/総合格闘技道場STEAM)
   │ ┗┓TS  2'45" 腕ひしぎ十字固め
   │  ┗建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
優勝━┓S 2R 0’44 腕ひしぎ十字固め
   ┃  ┏藤川 智史(愛媛/Team Poseidon)
   ┃ ┏┛S  1'19" フロント・スリーパーホールド
   ┃ │└澤田 人輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┃┏┓判定 0-3
   ┃│┃┌谷本 嘉之(香川/讃州四心會)
   ┃│┗┓TS 3'50" V1アームロック
   ┃│ ┗原 真輔(岡山/GTPC)
   ┗┓判定 0-3
    ┃ ┏藤中 淳司(大阪/シューティングジム大阪)
    ┃┏┛判定 3-0
    ┃┃└東原 孝司(香川/TNL)
    ┗┛判定 3-0
     │┌楠本 武蔵(鳥取/PUREBRED鳥取)
     ┗┓TS 0'58" 腕ひしぎ十字固め
      ┗別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)

■ライト級/6名出場
    ┌─杉山 晋哉(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
   ┏┓判定 0-3
   │┃┏大庭 次朗(鳥取/PUREBRED鳥取)
   │└┤S 3'41" V1アームロック
   │ └欅田 力(兵庫/トリニティーサンズ)
優勝─┤判定 0-3
   ┃ ┌前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┃┏┓判定 0-3
   ┃┃┗岩木 啓(千葉/無所属)
   ┗┛判定 3-0
    └─松崎 紀彦(山口/有永道場)

■ウエルター級/5名出場
    ┌─西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
   ┏┓判定 0-3
   │┃┌宗 野(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   │┗┓判定 0-3
   │ ┗北郡 勤(大阪/シューティングジム大阪)
優勝━┓S 2R 1'40" フロント・スリーパーホールド
   ┃┌─宮崎 清孝(山口/有永道場)
   ┗┓判定 0-3
    ┗━大森 良太(兵庫/SPOK)

■ミドル級/2名出場
   ┏━━児玉 京大(大阪/シューティングジム大阪)
優勝━┛S 1R 1'43" 腕ひしぎ十字固め
   └──橋本 泰典(鳥取/Shooto Jam water)



[第1試合]バンタム級トーナメント 1回戦 4分1R
土居 龍之介(広島/TKエスペランサ)
判定 3-0
×野津 暁彦(鳥取/PUREBRED鳥取)
※A:豊島孝尚 10-9 / B:安芸佳孝 10-9 / C:林哉宏 10-9

[第2試合]バンタム級トーナメント 1回戦 4分1R
×杉田 直裕(香川/讃州四心會)
判定 1-2
行本 智生(福岡/パーソナルスタイル)
※A: 豊島孝尚 9-10 / B: 安芸佳孝9-10 / C: 林哉宏10-9

[第3試合]フェザー級トーナメント 1回戦 4分1R
高野 明(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
不戦
×春川 広明(広島/TKエスペランサ)
※春川選手の負傷欠場

[第4試合]フェザー級トーナメント 1回戦 4分1R
塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
S  1’19″
×木村 賢一(滋賀/チーム武士)
※スピニングチョーク

[第5試合]フェザー級トーナメント 1回戦 4分1R
×井上 裕二(福岡/総合格闘技道場STEAM)
TS  2’45″ 
建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
※腕拉ぎ十字固め

[第6試合]フェザー級トーナメント 1回戦 4分1R
藤川 智史(愛媛/Team Poseidon)
S  1’19″
×澤田 人輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※フロント・スリーパーホールド

[第7試合]フェザー級トーナメント 1回戦 4分1R
×谷本 嘉之(香川/讃州四心會)
TS 3’50″
原 真輔(岡山/GTPC)
※V1アームロック

[第8試合]フェザー級トーナメント 1回戦 4分1R
藤中 淳司(大阪/シューティングジム大阪)
判定 3-0
×東原 孝司(香川/TNL)
※A: 豊島孝尚 10-8 / B: 安芸佳孝10-9 / C: 林哉宏10-8

[第9試合]フェザー級トーナメント 1回戦 4分1R
×楠本 武蔵(鳥取/PUREBRED鳥取)
TS 0’58″
別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
※腕拉ぎ十字固め

[第10試合]ウエルター級トーナメント 1回戦 4分1R
×宗 野(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 0-3
北郡 勤(大阪/シューティングジム大阪)
※A: 豊島孝尚 9-10 / B: 竹井徳之9-10 / C: 林哉宏9-10

[第11試合]ライト級トーナメント 1回戦 4分1R
大庭 次朗(鳥取/PUREBRED鳥取)
S 3’41″
×欅田 力(兵庫/トリニティーサンズ)
※V1アームロック

[第12試合]ライト級トーナメント 1回戦 4分1R
×前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 0-3
岩木 啓(千葉/無所属)
※A: 豊島孝尚 9-10 / B: 竹井徳之9-10 / C: 林哉宏9-10

[第13試合]フライ級トーナメント 1回戦 4分1R
小松 文徳(高知/TEAM 一領具足)
判定 3-0
×矢野 大地(兵庫/トリニティーサンズ)
※A: 豊島孝尚 10-9 / B: 竹井徳之10-9 / C: 安芸佳孝10-9

[第14試合]フライ級トーナメント 1回戦 4分1R
×高木 雅文(香川/TNL)
判定 0-3
向吉 武史(愛媛/パラエストラ愛媛)
※A: 豊島孝尚 9-10 / B: 竹井徳之9-10 / C: 安芸佳孝9-10

[第15試合]バンタム級トーナメント 2回戦 4分1R
千葉 伸(山口/有永道場)
判定 3-0
×土居 龍之介(広島/TKエスペランサ)
※A: 豊島孝尚 9-10 / B: 竹井徳之9-10 / C: 安芸佳孝9-10

[第16試合]バンタム級トーナメント 2回戦 4分1R
椙山 信平(福岡/総合格闘技道場STEAM)
判定 3-0
×脇山 直明(大阪/相補体術)
※A: 豊島孝尚 10-9 / B: 竹井徳之10-9 / C: 安芸佳孝10-9

[第17試合]バンタム級トーナメント 2回戦 4分1R
×芦田 和幸(岡山/セコンドアウト)
判定 0-3
津村 尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
※A: 林哉宏 9-10 / B: 竹井徳之9-10 / C: 安芸佳孝9-10

[第18試合]バンタム級トーナメント 2回戦 4分1R
×行本 智生(福岡/パーソナル・スタイル) 
判定 0-3
内山 良太(滋賀/NEW GROUND)
※A: 加藤秀和 9-10 / B: 林哉宏9-10 / C: 安芸佳孝9-10

[第19試合]フェザー級トーナメント 2回戦 4分1R
森賀 陽介(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 3-0
×高野 明(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※A: 影山資郎 10-9 / B: 林哉宏10-9 / C: 安芸佳孝10-9

[第20試合]フェザー級トーナメント 2回戦 4分1R
×塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
S 2’06″
建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
※ヒールホールド

[第21試合]フェザー級トーナメント 2回戦 4分1R
×藤川 智史(愛媛/Team Poseidon)
判定 0-3
原 真輔(岡山/GTPC)
※A: 影山資郎 9-10 / B: 林哉宏9-10 / C: 安芸佳孝9-10

[第22試合]フェザー級トーナメント 2回戦 4分1R
藤中 淳司(大阪/シューティングジム大阪)
判定 3-0
×別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
※A: 影山資郎 10-9 / B: 林哉宏10-9 / C: 竹井徳之10-9

[第23試合]ウエルター級トーナメント 準決勝 4分1R
×西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
判定 0-3
北郡 勤(大阪/シューティングジム大阪)
※A: 豊島孝尚 9-10 / B: 林哉宏9-10 / C: 竹井徳之9-10

[第24試合]ウエルター級トーナメント 準決勝 4分1R
×宮崎 清孝(山口/有永道場)
判定 0-3
大森 良太(兵庫/SPOK)
※A: 加藤秀和 9-10 / B: 林哉宏9-10 / C: 竹井徳之9-10

[第25試合]ライト級トーナメント 準決勝 4分1R
×杉山 晋哉(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
判定 0-3
大庭 次朗(鳥取/PUREBRED鳥取)
※A: 加藤秀和 9-10 / B: 林哉宏9-10 / C: 竹井徳之9-10

[第26試合]ライト級トーナメント 準決勝 4分1R
岩木 啓(千葉/無所属)
判定 3-0
×松崎 紀彦(山口/有永道場)
※A: 加藤秀和 10-8 / B: 林哉宏10-8 / C: 竹井徳之10-7

[第27試合]フライ級トーナメント 準決勝 4分1R
赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 2-1
×小松 文徳(高知/TEAM 一領具足)
※A: 豊島孝尚 10-9 / B: 安芸佳孝10-9 / C: 竹井徳之9-10

[第28試合]フライ級トーナメント 準決勝 4分1R
向吉 武史(愛媛/パラエストラ愛媛)
判定 2-1
×後小路 英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)
※A: 豊島孝尚 10-9 / B: 安芸佳孝9-10 / C: 竹井徳之10-9

[第29試合]バンタム級トーナメント 準決勝 4分1R
×千葉 伸(山口/有永道場)
判定 0-3
椙山 信平(福岡/総合格闘技道場STEAM)
※A: 豊島孝尚 8-10 / B: 安芸佳孝9-10 / C: 林哉宏9-10

[第30試合]バンタム級トーナメント 準決勝 4分1R
×津村 尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
S 2’41″
内山 良太(滋賀/NEW GROUND)
※アームロック

[第31試合]フェザー級トーナメント 準決勝 4分1R
×森賀 陽介(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
S 2’06″
建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
※三角十字固め

[第32試合]フェザー級トーナメント 準決勝 4分1R
×原 真輔(岡山/GTPC)
判定 0-3
藤中 淳司(大阪/シューティングジム大阪)
※A: 豊島孝尚 9-10 / B: 安芸佳孝9-10 / C: 林哉宏9-10

[第33試合]ミドル級トーナメント 決勝戦 3分2R
児玉 京大(大阪/シューティングジム大阪)
S 1R 1’43″
×橋本 泰典(鳥取/Shooto Jam water)
※腕拉ぎ十字固め

[第34試合]ウエルター級トーナメント 決勝戦 3分2R
×北郡 勤(大阪/シューティングジム大阪)
S 2R 1’40″
大森 良太(兵庫/SPOK)
※フロント・スリーパーホールド

[第35試合]ライト級トーナメント 決勝戦 3分2R
×大庭 次朗(鳥取/PUREBRED鳥取)
判定 0-3
岩木 啓(千葉/無所属)
※A: 加藤秀和 18-20(1R 9-10 2R 9-10) /B: 林哉宏18-20(1R 9-10 2R 9-10) / C: 安芸佳孝18-20(1R 9-10 2R 9-10)

[第36試合]フライ級トーナメント 決勝戦 3分2R
赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
S 延長3R 1’57″
×向吉 武史(愛媛/パラエストラ愛媛)
※A: 加藤秀和 19-19(1R 9-10 2R 10-9) / B: 林哉宏19-19(1R 9-10 2R 10-9) / C: 安芸佳孝19-19(1R 9-10 2R 10-9)

[第37試合]バンタム級トーナメント 決勝戦 3分2R
×椙山 信平(福岡/総合格闘技道場STEAM)
S 2R 1’12″
内山 良太(滋賀/NEW GROUND)
※アームロック

[第38試合]フェザー級トーナメント 決勝戦 3分2R
×建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
S 2R 0’44
藤中 淳司(大阪/シューティングジム大阪)
※腕拉ぎ十字固め


リンク 公式結果                


  • 最終更新:2014-04-07 18:00:08

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード