第6回東日本アマ修斗FT

大会名 第6回 東日本アマチュア修斗フレッシュマントーナメント
日時 2006年5月3日(水/祝)
場所 東京都 台東リバーサイドスポーツセンター3F 第1武道場
主催者 日本修斗協会


■フライ級フレッシュマントーナメント/7名参加(1名欠場)
優勝  阿部 博之(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
準優勝 佐藤 裕介(新潟/ピロクテテス新潟)
3位  秋山 義博(神奈川/チーム・ブルシット)
    伊藤 淳二(神奈川/シューティングジム横浜)

    ┏━佐藤 裕介(新潟/ピロクテテス新潟)
   ┏┫24-21
   ││┌桐渕 英人(東京/杏林大学医学部空手部)欠場
   │┗┫不戦
   │ ┗伊藤 淳二(神奈川/シューティングジム横浜)
優勝━┫2R 2'53" 腕十字
   ┃ ┏秋山 義博(神奈川/チーム・ブルシット)
   ┃┏┫21-11
   ┃│└山田 翼(東京/和術慧舟會)
   ┗┫1'34" スリーパー
    ┃┌佐久間 康輔(東京/パラエストラ小岩)
    ┗┫3'04" 腕十字
     ┗阿部 博之(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)


■バンタム級フレッシュマントーナメント/11名参加
優勝  舟本 公太(神奈川/チーム・ブルシット)
準優勝 大塚 希望(神奈川/チーム・ブルシット)
3位  川名 伸夫(東京/和術慧舟會GODS)
    二之宮 徳昭(神奈川/X-ONEジム湘南)

     ┏━川名 伸夫(東京/和術慧舟會GODS)
    ┏┫21-19
    ││┏若山 立嗣(宮城/パラエストラ仙台)
    │┗┫3'47" STアームバー
    │ └熊田 宇(茨城/R-BLOOD)
   ┏┫18-22
   ┃┃┌─山崎 文雄(新潟/ピロクテテス新潟)
   ┃┗┫14-24
   ┃ ┗━舟本 公太(神奈川/チーム・ブルシット)
優勝━┫不戦
   │ ┏━二之宮 徳昭(神奈川/X-ONEジム湘南)
   │┏┫26-22
   │││┌鈴木 貴史(千葉/パラエストラ松戸)
   ││┗┫2'49" 腕十字
   ││ ┗高野 祥之(神奈川/シューティングジム横浜)
   ┗┫18-24
    ┃ ┏奥澤 翔(静岡/SUBMIT静岡)
    ┃┏┫21-20
    ┃│└佐野 孝之(東京/GRABAKAジム)
    ┗┫18-21
     ┗━大塚 希望(神奈川/チーム・ブルシット)


■フェザー級フレッシュマントーナメント/15名参加
優勝  戸澤 真澄美(東京/GRABAKAジム)
準優勝 羅 相福(東京/GRABAKAジム)
3位  横銭 浩太(茨城/マッハ道場)
    小林 聖人(千葉/総合格闘技津田沼道場)

     ┌─岩山 裕一(神奈川/シューティングジム八景)
    ┏┫1'09" TKO
    │┃┌佐藤 真実(栃木/VALE TUDO JUZA)欠場
    │┗┫不戦
    │ ┗小林 聖人(千葉/総合格闘技津田沼道場)
   ┏┫18-24
   │┃ ┏菅原 光弘(埼玉/総合格闘技道場STF)
   │┃┏┫3'23" フロントスリーパー
   │┃│└増田 幸弘(群馬/RJWG2)
   │┗┫20-27
   │ ┃┌松浦 海(千葉/パラエストラ千葉)
   │ ┗┫0'19" スリーパー
   │  ┗羅 相福(東京/GRABAKAジム)
優勝━┫不戦
   ┃  ┏横銭 浩太(茨城/マッハ道場)
   ┃ ┏┫29-22
   ┃ ┃└佐藤 友和(埼玉/RJWG2)
   ┃┏┫23-21
   ┃││┌竹内 賢人(栃木/パラエストラ古河)
   ┃│┗┫1'50" スリーパー
   ┃│ ┗佐々木 亮太(埼玉/B-CLUB)
   ┗┫1'19" V1アームロック
    ┃ ┏東谷 晃太(東京/和術慧舟會GODS)
    ┃┏┫31-22
    ┃│└高久 悠(神奈川/RODEO STYLE)
    ┗┫0'35" スピニングチョーク
     ┃┌秋津川 勲(埼玉/総合格闘技道場STF)
     ┗┫23-24
      ┗戸澤 真澄美(東京/GRABAKAジム)


■ライト級フレッシュマントーナメント/21名参加(1名欠場)
優勝  岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
準優勝 鷹島 大樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)
3位  千葉 嘉大(東京/GUTSMAN・修斗道場)
    山本 善孝(千葉/パラエストラ松戸)

      ┏━佐藤 直人(千葉/パラエストラ松戸)
     ┏┫1'19" スリーパー
     ││┏富岡 邦明(山梨/KJ総合格闘技)
     │┗┫1'50" 三角絞め
     │ └田尾 邦彦(茨城/マッハ道場)
    ┏┫2'59" スリーパー
    │┃┌─田坂 洋二(埼玉/和術慧舟會A-3)
    │┗┫旗判定0-3(22-22)
    │ ┗━千葉 嘉大(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   ┏┫3'56" V1アームロック
   ┃┃ ┏━井上 剛志(神奈川/チーム・ブルシット)
   ┃┃┏┫26-13
   ┃┃││┌孫田 丈太郎(埼玉/RJWG2)
   ┃┃│┗┫18-26
   ┃┃│ ┗高坂 保之(千葉/パラエストラ千葉)
   ┃┗┫F1-0(20-20)
   ┃ ┃ ┏伊藤 泰洋(東京/GRABAKAジム)
   ┃ ┃┏┫0'21" 腕十字
   ┃ ┃│└岡田 学(茨城/総合格闘技武仁會)
   ┃ ┗┫21-31
   ┃  ┗━岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
優勝━┫51-45
   │  ┌─吉田 真也(福島/パラエストラ郡山)欠場
   │ ┏┫不戦
   │ │┃┌塚本 真之(茨城/総合格闘技武仁會)
   │ │┗┫24-31
   │ │ ┗伊丹 明男(埼玉/RJWG2)
   │┏┫20-22
   ││┃┏━山本 善孝(千葉/パラエストラ松戸)
   ││┗┫1'59" 反則失格
   ││ └─大木 佑真(神奈川/シューティングジム横浜)
   ┗┫1'10" 三角絞め
    ┃ ┌─宮北 寛士(神奈川/X-ONEジム湘南) 
    ┃┏┫0'58" 腕十字
    ┃│┗━大塚 慎之介(神奈川/チーム・ブルシット)
    ┗┫21-28
     ┃ ┏井口 弘基(東京/GRABAKAジム)
     ┃┏┫28-21
     ┃│└佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
     ┗┫21-22
      ┗━鷹島 大樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)


■ウェルター級フレッシュマントーナメント/15名参加(1名欠場)
優勝  田所 剛(神奈川/チーム・ブルシット)
準優勝 近藤 定男(東京/GUTSMAN・修斗道場)
3位  川井 一将(茨城/R-BLOOD)手続き完了
    中村 憲輔(東京/和術慧舟會A-3)

     ┏━川井 一将(茨城/R-BLOOD)
    ┏┫2'20" TKO
    ││┌小林 正啓(東京/和術慧舟會A-3)
    │┗┫16-20
    │ ┗目黒 裕太(神奈川/RODEO STYLE)
   ┏┫17-23
   ┃┃ ┏田所 剛(神奈川/チーム・ブルシット)
   ┃┃┏┫旗判定3-0(21-21)
   ┃┃┃└三澤 正(SHOOTO GYM K'z FACTORY)
   ┃┗┫20-19
   ┃ │┏久賀 弘喜(茨城/マッハ道場)
   ┃ ┗┫24-20 
   ┃  └漆山 浩之(東京/GUTSMAN・修斗道場)
優勝━┫40-38
   │  ┏井上 晴雄(神奈川/シューティングジム横浜)
   │ ┏┫0'15" TKO
   │ │└古御堂 洸世(千葉/総合格闘技津田沼道場)
   │┏┫2'45" フロントスリーパー
   ││┃┌伊藤 滋(千葉/スポーツジムJETS)
   ││┗┫20-23
   ││ ┗中村 憲輔(東京/和術慧舟會A-3)
   ┗┫旗判定1-2(21-21)
    ┃ ┏中村 俊就(茨城/マッハ道場)
    ┃┏┫不戦
    ┃│└荻野 達弥(神奈川/RODEO STYLE)欠場
    ┗┫20-22
     ┃┏近藤 定男(東京/GUTSMAN・修斗道場)
     ┗┫0'33" TKO
      └麓 健介(埼玉/PUREBRED大宮)


■ミドル級フレッシュマントーナメント/9名参加
優勝  佐藤 洋一郎(東京/グレイシー・バッハ東京)
準優勝 川崎 泰裕(茨城/R-BLOOD)
3位  豊田 貴士(山梨/和術慧舟會山梨支部NEO-STYLE)
    岩崎 如博(神奈川/RODEO STYLE)

     ┌─宮田 幹生(東京/総合格闘技津田沼道場)
    ┏┫16-26
    │┃┏岩崎 如博(神奈川/RODEO STYLE)
    │┗┫2'20" 三角絞め
    │ └佐久間 博彰(茨城/マッハ道場)
   ┏┫20-28
   │┃┌─網 潤太郎(東京/和術慧舟會A-3)
   │┗┫18-19
   │ ┗━川崎 泰裕(茨城/R-BLOOD)
優勝━┫25-40
   ┃ ┏━豊田 貴士(山梨/和術慧舟會山梨支部NEO-STYLE)
   ┃┏┫19-17
   ┃│└─柳川 富士雄(茨城/R-BLOOD)
   ┗┫0'32" KO
    ┃┏━佐藤 洋一郎(東京/グレイシー・バッハ東京)
    ┗┫2'21" V1アームロック
     └─岡野 裕城(茨城/マッハ道場)


■ライトヘビー級フレッシュマントーナメント/5名参加
優勝  佐藤 博樹(埼玉/格闘サークルOz)
準優勝 中根 清隆(東京/雷道場)
3位  デルーオト・ピーター(新潟/ピロクテテス新潟)
    樋口 修一(栃木/VALE TUDO JUZA)

    ┏━佐藤 博樹(埼玉/格闘サークルOz)
   ┏┫3'27" チキンウイングアームロック
   ┃│┏デルーオト・ピーター(新潟/ピロクテテス新潟)
   ┃┗┫1'11" KO
   ┃ └三井 勝司(山梨/和術慧舟會山梨支部NEO-STYLE)
優勝━┫38-31
   │┌─樋口 修一(栃木/VALE TUDO JUZA)
   ┗┫16-20
    ┗━中根 清隆(東京/雷道場)


■ヘビー級フレッシュマントーナメント/2名参加
優勝  藤原 雄介(山梨/KJ総合格闘技)

   ┌──森 隆明(東京/hmc)手続き完了
優勝━┫2R 1'17" TKO
   ┗━━藤原 雄介(山梨/KJ総合格闘技)



【第1試合】ライト級1回戦 4分1R
富岡 邦明 (山梨/KJ総合格闘技)
一本 1'50"
×田尾 邦彦(茨城/マッハ道場)
※三角絞め

【第2試合】ライト級1回戦 4分1R
×孫田 丈太郎(埼玉/RJWG2)
判定 18-26
高坂 保之(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]池田久雄 9-10 / 坂本光広 8-10[組]1-6

【第3試合】ライト級1回戦 4分1R
伊藤 泰洋(東京/GRABAKAジム)
一本 0'21"
×岡田 学(茨城/総合格闘技武仁會)
※腕ひしぎ十字固め

【第4試合】ライト級1回戦 4分1R
×塚本 真之(茨城/総合格闘技武仁會)
判定 24-31
伊丹 明男(埼玉/RJWG2)
※[打]池田久雄 10-10 / 坂本光広 10-10[組]4-11

【第5試合】ライト級1回戦 4分1R
井口 弘基(東京/GRABAKAジム)
判定 28-21
×佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
※[打]池田久雄 10-10 / 坂本光広 10-10[組]8-1

【第6試合】ミドル級1回戦 4分1R
岩崎 如博(神奈川/RODEO STYLE)
一本 2'20"
×佐久間 博彰(茨城/マッハ道場)
※三角絞め

【第7試合】バンタム級1回戦 4分1R
若山 立嗣(宮城/パラエストラ仙台)
一本 3'47"
×熊田 宇(茨城/R-BLOOD)
※ストレート・アームバー
※※グローブを掴む反則で若山選手に減点1

【第8試合】バンタム級1回戦 4分1R
×鈴木 貴史(千葉/パラエストラ松戸)
一本 2'49"
高野 祥之(神奈川/シューティングジム横浜)
※腕ひしぎ十字固め

【第9試合】バンタム級1回戦 4分1R
奥澤 翔(静岡/SUBMIT静岡)
判定 21-20
×佐野 孝之(東京/GRABAKAジム)
※[打]奥野泰舗 6-10 / 田原伸平 7-10[組]8-0

【第10試合】フェザー級1回戦 4分1R
×佐藤 真実(栃木/VALE TUDO JUZA)
不戦
小林 聖人(千葉/総合格闘技津田沼道場)
※佐藤選手の欠場

【第11試合】フェザー級1回戦 4分1R
菅原 光弘(埼玉/総合格闘技道場STF)
一本 3'23"
×増田 幸弘(群馬/RJWG2)
※フロント・スリーパーホールド

【第12試合】フェザー級1回戦 4分1R
×松浦 海(千葉/パラエストラ千葉)
一本 0'19"
羅 相福(東京/GRABAKAジム)
※スリーパーホールド

【第13試合】フェザー級1回戦 4分1R
横銭 浩太(茨城/マッハ道場)
判定 29-22
×佐藤 友和(埼玉/RJWG2)
※[打]室伏伸哉 10-10 / 草柳和宏 10-10[組]9-2

【第14試合】フェザー級1回戦 4分1R
×竹内 賢人(栃木/パラエストラ古河)
一本 1'50"
佐々木 亮太(埼玉/B-CLUB)
※スリーパーホールド

【第15試合】フェザー級1回戦 4分1R
東谷 晃太(東京/和術慧舟會GODS)
判定 31-22
×高久 悠(神奈川/RODEO STYLE)
※[打]室伏伸哉 9-10 / 草柳和宏 9-10[組]13-2

【第16試合】フェザー級1回戦 4分1R
×秋津川 勲(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 23-24
戸澤 真澄美(東京/GRABAKAジム)
※[打]海老原洋輔 10-10 / 松根良太 10-10[組]3-4

【第17試合】ウェルター級1回戦 4分1R
×小林 正啓(東京/和術慧舟會A-3)
判定 16-20
目黒 裕太(神奈川/RODEO STYLE)
※[打]海老原洋輔 8-10 / 松根良太 8-10[組]0-0

【第18試合】ウェルター級1回戦 4分1R
田所 剛(神奈川/チーム・ブルシット)
旗判定 3-0(判定 21-21)
×三澤 正(SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※[旗判定] 中井祐樹:田所 / 海老原洋輔:田所 / 松根良太:田所
※※[打]海老原洋輔 9-10 / 松根良太 9-10[組]3-1

【第19試合】ウェルター級1回戦 4分1R
久賀 弘喜(茨城/マッハ道場)
判定 24-20 
×漆山 浩之(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]海老原洋輔 10-10 / 松根良太 10-10[組]4-0

【第20試合】ウェルター級1回戦 4分1R
井上 晴雄(神奈川/シューティングジム横浜)
TKO 0'15"
×古御堂 洸世(千葉/総合格闘技津田沼道場)
※負傷によるレフェリーストップ

【第21試合】ウェルター級1回戦 4分1R
×伊藤 滋(千葉/スポーツジムJETS)
判定 20-23
中村 憲輔(東京/和術慧舟會A-3)
※[打]海老原洋輔 10-10 / 松根良太 10-9[組]0-6
※※消極的な試合態度で中村選手に減点1
※※※グラウンドパンチの反則で中村選手に減点1

【第22試合】ウェルター級1回戦 4分1R
中村 俊就(茨城/マッハ道場)
不戦
×荻野 達弥(神奈川/RODEO STYLE)
※荻野選手の欠場

【第23試合】ウェルター級1回戦 4分1R
近藤 定男(東京/GUTSMAN・修斗道場)
TKO 0'33"
×麓 健介(埼玉/PUREBRED大宮)
※負傷によるレフェリーストップ

【第24試合】ライト級2回戦 4分1R
佐藤 直人(千葉/パラエストラ松戸)
一本 1'19"
×富岡 邦明(山梨/KJ総合格闘技)
※スリーパーホールド

【第25試合】ライト級2回戦 4分1R
×田坂 洋二(埼玉/和術慧舟會A-3)
旗判定 0-3(判定 22-22)
千葉 嘉大(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[旗判定] 鈴木利治:千葉 / 坂本光広:千葉 / 草柳和宏:千葉
※※[打]坂本光広 10-9 / 草柳和宏 10-10[組]2-3

【第26試合】ライト級2回戦 4分1R
井上 剛志(神奈川/チーム・ブルシット)
判定 26-13
×高坂 保之(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]坂本光広 10-7 / 池田久雄 10-6[組]6-0

【第27試合】ライト級2回戦 4分1R
×伊藤 泰洋(東京/GRABAKAジム)
判定 21-31
岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※[打]坂本光広 10-10 / 池田久雄 10-10[組]1-11

【第28試合】ライト級2回戦 4分1R
×吉田 真也(福島/パラエストラ郡山)
不戦
伊丹 明男(埼玉/RJWG2)
※吉田選手の欠場

【第29試合】ライト級2回戦 4分1R
山本 善孝(千葉/パラエストラ松戸)
失格 1'59"
×大木 佑真(神奈川/シューティングジム横浜)
※グラウンドのヒザ蹴りで大木選手の反則失格
※※大木選手に180日間の出場停止

【第30試合】ライト級2回戦 4分1R
×宮北 寛士(神奈川/X-ONEジム湘南) 
一本 0'58" 腕十字
大塚 慎之介(神奈川/チーム・ブルシット)
※腕ひしぎ十字固め

【第31試合】ライト級2回戦 4分1R
×井口 弘基(東京/GRABAKAジム)
判定 21-22
鷹島 大樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]坂本光広 10-9 / 池田久雄 10-10[組]2-3
※※グラウンドパンチの反則で井口選手に減点1

【第32試合】ライトヘビー級1回戦 4分1R
デルーオト・ピーター(新潟/ピロクテテス新潟)
KO 1'11"
×三井 勝司(山梨/和術慧舟會山梨支部NEO-STYLE)
※三井選手に120日間の出場停止

【第33試合】フライ級1回戦 4分1R
×桐渕 英人(東京/杏林大学医学部空手部)
不戦
伊藤 淳二(神奈川/シューティングジム横浜)
※桐渕選手の欠場

【第34試合】フライ級1回戦 4分1R
秋山 義博(神奈川/チーム・ブルシット)
判定 27-11
×山田 翼(東京/和術慧舟會)
※[打]奥野泰舗 10-5 / 田原伸平 10-6[組]7-0

【第35試合】フライ級1回戦 4分1R
×佐久間 康輔(東京/パラエストラ小岩)
一本 3'04"
阿部 博之(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※腕ひしぎ十字固め

【第36試合】ミドル級2回戦 4分1R
×宮田 幹生(東京/総合格闘技津田沼道場)
判定 16-26
岩崎 如博(神奈川/RODEO STYLE)
※[打]草柳和宏 8-10 / 室伏伸哉 8-10[組]0-6

【第37試合】ミドル級2回戦 4分1R
×網 潤太郎(東京/和術慧舟會A-3)
判定 18-19
川崎 泰裕(茨城/R-BLOOD)
※[打]草柳和宏 10-9 / 室伏伸哉 10-8[組]0-2
※※金的への攻撃で網選手に減点2

【第38試合】ミドル級2回戦 4分1R
豊田 貴士(山梨/和術慧舟會山梨支部NEO-STYLE)
判定 19-17
×柳川 富士雄(茨城/R-BLOOD)
※[打]草柳和宏 10-9 / 室伏伸哉 10-8[組]0-0
※※金的への攻撃で網選手に減点1

【第39試合】ミドル級2回戦 4分1R
佐藤 洋一郎(東京/グレイシー・バッハ東京)
一本 2'21"
×岡野 裕城(茨城/マッハ道場)
※V1アームロック

【第40試合】バンタム級2回戦 4分1R
川名 伸夫(東京/和術慧舟會GODS)
判定 21-19
×若山 立嗣(宮城/パラエストラ仙台)
※[打]草柳和宏 10-8 / 室伏伸哉 10-9[組]1-2

【第41試合】バンタム級2回戦 4分1R
×山崎 文雄(新潟/ピロクテテス新潟)
判定 14-24
舟本 公太(神奈川/チーム・ブルシット)
※[打]池田久雄 7-10 / 坂本光広 7-10[組]0-5
※※グラウンドパンチの反則で舟本選手に減点1

【第42試合】バンタム級2回戦 4分1R
二之宮 徳昭(神奈川/X-ONEジム湘南)
判定 26-22
×高野 祥之(神奈川/シューティングジム横浜)
※[打]池田久雄 10-10 / 坂本光広 9-10[組]7-2

【第43試合】バンタム級2回戦 4分1R
×奥澤 翔(静岡/SUBMIT静岡)
判定 18-21
大塚 希望(神奈川/チーム・ブルシット)
※[打]池田久雄 10-10 / 坂本光広 8-10[組]0-1

【第44試合】フェザー級2回戦 4分1R
×岩山 裕一(神奈川/シューティングジム八景)
TKO 1'09"
小林 聖人(千葉/総合格闘技津田沼道場)
※3ノックダウン
※※岩山選手に120日間の出場停止

【第45試合】フェザー級2回戦 4分1R
×菅原 光弘(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 20-27
羅 相福(東京/GRABAKAジム)
※[打]池田久雄 10-10 / 坂本光広 10-10[組]0-7

【第46試合】フェザー級2回戦 4分1R
横銭 浩太(茨城/マッハ道場)
判定 23-21
×佐々木 亮太(埼玉/B-CLUB)
※[打]池田久雄 10-10 / 坂本光広 10-10[組]3-1

【第47試合】フェザー級2回戦 4分1R
×東谷 晃太(東京/和術慧舟會GODS)
一本 0'35"
戸澤 真澄美(東京/GRABAKAジム)
※スピニングチョーク

【第48試合】ウェルター級2回戦 4分1R
川井 一将(茨城/R-BLOOD)
TKO 2'20"
×目黒 裕太(神奈川/RODEO STYLE)
※負傷によるレフェリーストップ

【第49試合】ウェルター級2回戦 4分1R
田所 剛(神奈川/チーム・ブルシット)
判定 20-19
×久賀 弘喜(茨城/マッハ道場)
※[打]松根良太 10-9 / 海老原洋輔 10-9[組]0-1

【第50試合】ウェルター級2回戦 4分1R
×井上 晴雄(神奈川/シューティングジム横浜)
一本 2'45"
中村 憲輔(東京/和術慧舟會A-3)
※フロント・スリーパーホールド

【第51試合】ウェルター級2回戦 4分1R
×中村 俊就(茨城/マッハ道場)
判定 20-22
近藤 定男(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]松根良太 9-10 / 海老原洋輔 9-10[組]2-3
※※金的への攻撃で近藤選手に減点1

【第52試合】ライト級3回戦 4分1R
×佐藤 直人(千葉/パラエストラ松戸)
一本 2'59"
千葉 嘉大(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※スリーパーホールド

【第53試合】ライト級3回戦 4分1R
×井上 剛志(神奈川/チーム・ブルシット)
反則 1-0(判定 20-20)
岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※[打]田原伸平 10-10 / 室伏伸哉 10-10[組]1-0
※※装具を掴む反則で井上選手に減点1

【第54試合】ライト級3回戦 4分1R
×伊丹 明男(埼玉/RJWG2)
判定 20-22
山本 善孝(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]田原伸平 10-10 / 室伏伸哉 10-10[組]0-2

【第55試合】ライト級3回戦 4分1R
×大塚 慎之介(神奈川/チーム・ブルシット)
判定 21-28
鷹島 大樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]田原伸平 10-9 / 室伏伸哉 10-10[組]1-9

【第56試合】ライトヘビー級準決勝 4分1R
佐藤 博樹(埼玉/格闘サークルOz)
一本 3'27"
×デルーオト・ピーター(新潟/ピロクテテス新潟)
※チキンウイングアームロック

【第57試合】ライトヘビー級準決勝 4分1R
×樋口 修一(栃木/VALE TUDO JUZA)
判定 16-20
中根 清隆(東京/雷道場)
※[打]田原伸平 8-10 / 室伏伸哉 8-10[組]0-0

【第58試合】フライ級準決勝 4分1R
佐藤 裕介(新潟/ピロクテテス新潟)
判定 24-21
×伊藤 淳二(神奈川/シューティングジム横浜)
※[打]池田久雄 10-10 / 坂本光広 9-10[組]5-1

【第59試合】フライ級準決勝 4分1R
×秋山 義博(神奈川/チーム・ブルシット)
一本 1'34"
阿部 博之(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※スリーパーホールド

【第60試合】ミドル級準決勝 4分1R
×岩崎 如博(神奈川/RODEO STYLE)
判定 20-28
川崎 泰裕(茨城/R-BLOOD)
※[打]池田久雄 10-10 / 坂本光広 10-9[組]0-8
※※場外への逃避行為で川崎選手に減点1

【第61試合】ミドル級準決勝 4分1R
×豊田 貴士(山梨/和術慧舟會山梨支部NEO-STYLE)
KO 0'32"
佐藤 洋一郎(東京/グレイシー・バッハ東京)
※豊田選手に120日間の出場停止

【第62試合】バンタム級準決勝 4分1R
×川名 伸夫(東京/和術慧舟會GODS)
判定 18-22
舟本 公太(神奈川/チーム・ブルシット)
※[打]池田久雄 9-10 / 坂本光広 9-10[組]0-2

【第63試合】バンタム級準決勝 4分1R
×二之宮 徳昭(神奈川/X-ONEジム湘南)
判定 18-24
大塚 希望(神奈川/チーム・ブルシット)
※[打]池田久雄 9-10 / 坂本光広 8-10[組]1-4

【第64試合】フェザー級準決勝 4分1R
×小林 聖人(千葉/総合格闘技津田沼道場)
判定 18-24
羅 相福(東京/GRABAKAジム)
※[打]室伏伸哉 9-10 / 草柳和宏 9-10[組]0-4

【第65試合】フェザー級準決勝 4分1R
×横銭 浩太(茨城/マッハ道場)
一本 1'19"
戸澤 真澄美(東京/GRABAKAジム)
※V1アームロック

【第66試合】ウェルター級準決勝 4分1R
×川井 一将(茨城/R-BLOOD)
判定 17-23
田所 剛(神奈川/チーム・ブルシット)
※[打]室伏伸哉 9-10 / 草柳和宏 8-10[組]0-3

【第67試合】ウェルター級準決勝 4分1R
×中村 憲輔(東京/和術慧舟會A-3)
旗判定 1-2(判定 21-21)
近藤 定男(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[旗判定] 鈴木利治:近藤 / 室伏伸哉:近藤 / 田原伸平:中村
※※[打]室伏伸哉 10-10 / 田原伸平 9-10[組]2-1

【第68試合】ライト級準決勝 4分1R
×千葉 嘉大(東京/GUTSMAN・修斗道場)
一本 3'56"
岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※V1アームロック

【第69試合】ライト級準決勝 4分1R
×山本 善孝(千葉/パラエストラ松戸)
一本 1'10"
鷹島 大樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※三角絞め

【第70試合】ウェルター級ワンマッチ 3分2R
藤田 博晃(埼玉/パラエストラ松戸)
判定 45-34
×斉藤 洋二(東京/和術慧舟會TLIVE)
※[打] 草柳和宏 20-18(1R10-9 / 2R10-9)
   奥野泰舗 20-17(1R10-9 / 2R10-8)
 [組] 5-0(1R 2-0 / 2R 3-0)
※※1R、金的への攻撃で斉藤選手に減点1

【第71試合】ウェルター級ワンマッチ 3分2R
鈴木 淑徳(埼玉/パラエストラ松戸)
判定 40-37
×藤井 慎一(茨城/総合格闘技武仁會)
※[打] 草柳和宏 19-18(1R10-8 / 2R 9-10)
   奥野泰舗 20-19(1R10-10 / 2R 9-10)
 [組] 1-0(1R 1-0 / 2R 0-0)

【第72試合】ヘビー級決勝戦 3分2R
×森 隆明(東京/hmc)
TKO 2R 1'17"
藤原 雄介(山梨/KJ総合格闘技)
※出血によるレフェリーストップ

【第73試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2R
佐藤 博樹(埼玉/格闘サークルOz)
判定 38-31
×中根 清隆(東京/雷道場)
※[打] 松根良太 20-17(1R10-9 / 2R10-8)
   海老原洋輔 20-15(1R10-8 / 2R10-7)
 [組] 0-0(1R 0-0 / 2R 0-0)
※※2R、場外への逃避行為で中根選手に減点1
※※※2R、金的への攻撃で佐藤選手に減点2

【第74試合】フライ級決勝戦 3分2R
×佐藤 裕介(新潟/ピロクテテス新潟)
一本 2R 2'53"
阿部 博之(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※腕ひしぎ十字固め

【第75試合】ミドル級決勝戦 3分2R
×川崎 泰裕(茨城/R-BLOOD)
判定 25-40
佐藤 洋一郎(東京/グレイシー・バッハ東京)
※[打] 池田久雄 14-20(1R 6-10 / 2R 8-10)
   坂本光広 12-20(1R 5-10 / 2R 7-10)
 [組] 0-0(1R 0-0 / 2R 0-0)
※※2R、消極的な試合態度で川崎選手に減点1

【第76試合】バンタム級決勝戦 3分2R
舟本 公太(神奈川/チーム・ブルシット)
不戦
×大塚 希望(神奈川/チーム・ブルシット)
※大塚選手の棄権

【第77試合】フェザー級決勝戦 3分2R
×羅 相福(東京/GRABAKAジム)
不戦
戸澤 真澄美(東京/GRABAKAジム)
※羅選手の棄権

【第78試合】ウェルター級決勝戦 3分2R
田所 剛(神奈川/チーム・ブルシット)
判定 40-38
×近藤 定男(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打] 室伏伸哉 18-18(1R 8-10 / 2R10-8)
   田原伸平 20-20(1R10-10 / 2R10-10)
 [組] 2-2(1R 2-0 / 2R 0-2)
※※2R、金的への攻撃で近藤選手に減点2

【第79試合】ライト級決勝戦 3分2R
岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
判定 51-45
×鷹島 大樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打] 室伏伸哉 20-20(1R10-10 / 2R10-10)
   田原伸平 20-20(1R10-10 / 2R10-10)
 [組] 11-5(1R 1-5 / 2R 10-0)


リンク 公式結果            

  • 最終更新:2010-09-15 13:18:45

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード