第7回東北アマ修斗

大会名 第7回 東北アマチュア修斗選手権大会
日時 2013年6月16日(日)
場所 福島県 福島市 フィットネスジムDNA
主催者 日本修斗協会 東北選手権実行委員会


■バンタム級 -56㎏/8名参加
優 勝  関口正克(福島/ブレイブハート)
準優勝  北澤知己(新潟/SAI-GYM)
第三位  志賀竜太郎(千葉/パラストラ松戸)
     上出将也(埼玉/総合格闘技HIT)

     ┏━関口正克(福島/ブレイブハート)
    ┏┛S 2:10 ヒールホールド
    ┃└─佐々木駿友(宮城/セレジェイラ柔術)
   ┏┛S 2:22 アームロック
   ┃│┌─池上 渉(福島/ライズフリー)
   ┃┗┓判定1-2
   ┃ ┗━志賀竜太郎(千葉/パラストラ松戸)
優勝 ┛判定2-1
   │ ┌─高橋雄大(東京/AACC)
   │┏┓判定0-3
  ││┗━上出将也(埼玉/総合格闘技HIT)
   └┓TS 2:12 腕十字固め
    ┃┌─原田哲哉(福島/ライズフリー)
    ┗┓判定0-3
     ┗━北澤知己(新潟/SAI-GYM)

■フェザー級 -60kg/7名参加   

優 勝  芳原 零(福島/ブレイブハート)
準優勝  松下祐介(東京/パラエストラ葛西)
第三位  柘植大児(千葉/パラエストラ松戸)
     千田 昇(青森/INSANITY)

    ┏━━芳原 零(福島/ブレイブハート)
   ┏┛判定3-0
   ┃│┌─小山竜太(新潟/総合格闘技ジムBATTLE)
  ┃┗┓判定0-3
   ┃ ┗━柘植大児(千葉/パラエストラ松戸)
優勝 ┛S 1R 2:13 三角絞め
   │ ┏━千田 昇(青森/INSANITY)
   │┏┛不戦勝
  ││└─藤原悟史(岩手/GRAACA MMA)
   ┗┓判定0-3
   ┃┌─菊池 蓮(岩手/和術慧舟會岩手支部)
    ┗┓S 4:00 腕十字固め
     ┗━松下祐介(東京/パラエストラ葛西)

■ライト級 -65kg/7名参加 

優 勝  児玉晃一(福島/ブレイブハート)
準優勝  瀧澤謙太(東京/グランドスラム)
第三位  小松優太(秋田/TEAM魂斗浪琉)
     阿部貴広(宮城/ブレイブハート)

   
    ┏━━児玉晃一(福島/ブレイブハート)
   ┏┛S 1:28 腕十字固め 
 ┃│┏━小松優太(秋田/TEAM魂斗浪琉)
   ┃┗┛判定2-1
   ┃ └─大坪貴志(埼玉/総合格闘技HIT)
優勝 ┛S 1R 1:33 腕十字固め
   │ ┏━瀧澤謙太(東京/グランドスラム)
   │┏┛判定3-0
   │┃└─大藤健佑(福島/ブレイブハート)
   ┗┫TKO 1:56 
    │┌─白戸友昭(青森/ INSANITY)
    ┗┓判定0-3
     ┗━阿部貴広(宮城/ブレイブハート)

■ウェルター級 -70㎏/8名参加
優 勝  金子貴大(神奈川/グランドスラム)
準優勝  葛西 達(福島/ブレイブハート)
第三位  飯島貴幸(東京/NATURAL9)
     DALE PHILLIPS(米国/グランドスラム)

    ┏━飯島貴幸(東京/NATURAL9)
   ┏┛判定3-0
   │└─田村 渓(埼玉/パラエストラ柏)
   ┏┓S 1:48 フロントスリーパー
   ┃┃┌─斉藤雄飛(秋田/サイトー會舘)
  ┃┗┓判定0-3
   ┃ ┗━金子貴大(神奈川/グランドスラム)
優勝 ┛判定0-1(延長2-1)
   │ ┌─浜田宏人(宮城/チームオーガフィスト)
   │┏┓TKO 3:16
  ││┗━DALE PHILLIPS(米国/グランドスラム)
  ┗┓判定1-2
    ┃┌─佐々木大成(岩手/ GRAACA MMA)
    ┗┓判定0-3
     ┗━葛西 達(福島/ブレイブハート)


【第1試合】ライト級1回戦 4分1R
小松 優太(秋田/ TEAM魂斗浪琉)
判定2-1
×大坪 貴志(埼玉/総合格闘技HIT)
※A:草柳和宏10-9/B:小池義昭9-10/C:佐藤祐介10-9

【第2試合】ライト級1回戦 4分1R
瀧澤 謙太(東京/グランドスラム)
判定3-0
×大藤 健佑(福島/ブレイブハート)
※A:草柳和宏10-9/B:小池義昭10-9/C:佐藤祐介10-9

【第3試合】ライト級1回戦 4分1R
×白戸 友昭(青森/ INSANITY)
判定 0-3
阿部 貴広(宮城/ブレイブハート)
※A:草柳和宏9-10/B:小池義昭9-10/C:佐藤祐介9-10

【第4試合】フェザー級1回戦 4分1R
×小山 竜太(新潟/総合格闘技ジムBATTLE)
判定 0-3
柘植 大児(千葉/パラエストラ松戸)
※A:草柳和宏9-10/B:小池義昭9-10/C:吉田和行9-10

【第5試合】フェザー級1回戦 4分1R
千田 昇(青森/INSANITY)
 不戦勝
×藤原 悟史(岩手/GRAACA MMA)

【第6試合】フェザー級1回戦 4分1R
×菊池 蓮(岩手/和術慧舟會岩手支部)
  S 4:00 腕十字固め
松下 祐介(東京/パラエストラ葛西)

【第7試合】ウェルター級1回戦 4分1R
飯嶋 貴幸(東京/NATURAL9)
判定3-0
×田村 渓(埼玉/パラエストラ柏)
※A:小池義昭10-9/B:草柳和宏10-9/C:吉田和行10-9

【第8試合】ウェルター級1回戦 4分1R
×斉藤 雄飛(秋田/サイトー會舘)
判定 0-3
金子 貴大(神奈川/グランドスラム)
※A:小池義昭9-10/B:草柳和宏9-10/C:吉田和行9-10

【第9試合】ウェルター級1回戦 4分1R
×浜田 宏人(宮城/チームオーガフィスト)
KO 3:16
デール・フィリップス(米国/グランドスラム)DALE PHILLIPS
※レフリーストップ
※浜田選手は、60間の出場停止]](8月15日まで)

【第10試合】ウェルター級1回戦 4分1R
×佐々木 大成(岩手/ GRAACA MMA)
判定 0-3
葛西 達(福島/ブレイブハート)
※A:小池義昭9-10/B:草柳和宏9-10/C:佐藤祐介9-10

【第11試合】バンタム級1回戦 4分1R
関口 正克(福島/ブレイブハート)
S 2:10 ヒールホールド
×佐々木 駿友(宮城/セレジェイラ柔術)

【第12試合】バンタム級1回戦 4分1R
×池上 渉(福島/ライズフリー)
 判定1-2
志賀 竜太郎(千葉/パラストラ松戸)
※A:小池義昭9-10/B:草柳和宏10-9/C:吉田和行9-10

【第13試合】バンタム級1回戦 4分1R
×高橋 雄大(東京/AACC)
判定0-3
上出 将也(埼玉/総合格闘技HIT)
※A: 草柳和宏9-10/B:小池義昭9-10/C:吉田和行9-10

【第14試合】バンタム級1回戦 4分1R
×原田 哲哉(福島/ライズフリー)
判定0-3
北沢 知己(新潟/SAI-GYM)
※A: 草柳和宏9-10/B:小池義昭9-10/C:吉田和行9-10

【第15試合】ライト級準決勝 4分1R
児玉 晃一(福島/ブレイブハート)
S 1:28 腕十字固め 
×小松 優太(秋田/TEAM魂斗浪琉)

【第16試合】ライト級準決勝 4分1R
瀧澤 謙太(東京/グランドスラム)
 KO 1:56 
×阿部 貴広(宮城/ブレイブハート)
※レフリーストップ
※阿部選手は、60日間の出場停止]](8月15日まで))

【第17試合】フェザー級準決勝 4分1R
芳原 零(福島/ブレイブハート)
判定3-0
×柘植 大児(千葉/パラエストラ松戸)
※A: 草柳和宏10-9/B:小池義昭10-9/C:佐藤祐介10-9

【第18試合】フェザー級準決勝4分1R
×千田 昇(青森/INSANITY)
判定0-3
松下 祐介(東京/パラエストラ葛西)
※A: 草柳和宏9-10/B:小池義昭9-10/C:吉田和行9-10

【第19試合】ウェルター級準決勝 4分1R
×飯嶋 貴幸(東京/NATURAL9)
S 1:48 フロントスリーパー
金子 貴大(神奈川/グランドスラム)

【第20試合】ウェルター級準決勝 4分1R
×デール・フィリップス(米国/グランドスラム)
判定1-2
葛西 達(福島/ブレイブハート)
※A: 草柳和宏10-9/B:小池義昭9-10/C:佐藤祐介9-10

【第21試合】バンタム級準決勝 4分1R
関口 正克(福島/ブレイブハート)
S 2:22 アームロック
×志賀 竜太郎(千葉/パラストラ松戸)

【第22試合】バンタム級準決勝 4分1R
×上出 将也(埼玉/総合格闘技HIT)
TS 2:12 腕十字固め
北沢 知己(新潟/SAI-GYM)

【第23試合】ライト級決勝 3分2R
児玉 晃一(福島/ブレイブハート)
S 1R 1:33 腕十字固め
×瀧澤 謙太(東京/グランドスラム)

【第24試合】フェザー級決勝 3分2R
芳原 零(福島/ブレイブハート)
S 1R 2:13 三角絞め
×松下 祐介(東京/パラエストラ葛西)

【第25試合】ウェルター級決勝 3分2R
判定0-1(延長2-1)
×葛西 達(福島/ブレイブハート)
※A:草柳和宏 19-19(1R 9-10/2R 10-9/EX10-9)
 B:小池義昭 19-20(1R 9-10/2R 10-10/EX10-9)
 C:佐藤祐介19-19(1R 9-10/2R 10-9/EX9-10)

【第26試合】バンタム級準決勝 4分1R
関口 正克(福島/ブレイブハート)
判定2-1
×北沢 知己(新潟/SAI-GYM)
※A:草柳和宏 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
 B:小池義昭 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 C:佐藤祐介20-18(1R 10-9/2R 10-9)


リンク 公式結果               


  • 最終更新:2014-02-04 12:13:36

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード